Перейти к содержимому



Фотография

Тропарёво


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:40

*
Популярное сообщение!

Станция Тропарёво открылась 8.12.2014 года и стала 20й станцией Сокольнической линии и 196й в Московском метро.
gallery_806_44_1298826.jpg
Приехав на станцию, сразу замечаешь то, чего не хватало на многих последних открытиях - свет, блеск и чистоту! Это вам не пыльные Лесопарковая с Битцевским парком, не тёмное Жулебино и не выглядевший несвежим Спартак, это настоящее ощущение праздника при виде вылизанной до блеска новой станции, умело усиливаемое обилием зеркальных поверхностей.
gallery_806_44_214634.jpg
В этом блеске даже несколько теряется рисунок пола, который здесь тоже не банальный:
gallery_806_44_639258.jpg
Но главное украшение станции, не заметить которого невозможно - огромные металлические деревья светильников посреди платформы. Архитекторы решили, что слово Тропарёво у москвичей ассоциируется в первую очередь с лесопарком и оформили наставили на платформе деревьев. Удачный ход - не знаю, как у вас, а у меня название этого района действительно ассоциируется с Тропарёвским лесопарком. А вот попробуйте что-нибудь изобразить по ассоциации с Митино, Строгино или Люблино, а?
gallery_806_44_173372.jpg
Кстати, о лесопарках. Пожалуй, 2014 год для Московского метрополитена можно смело назвать "Лесопарковым": станция Лесопарковая знаменита дурацким названием и мизерным пассажиропотоком, Битцевский парк продолжает парковую тему в названии и оформлен на тему паркового отдыха, на Тропарёво в оформлении деревья, а Спартак и Деловой центр в определённое время дня могут соревновать с Лесопарковой в пустынности. А как с этим на Тропарёво? В вечерний пик первого дня её работы людей приезжало немного - человек по 15 на вагон. Уезжало в центр 3-5 человек в средних вагонах и 10-15 в крайних. Зато прогуляться по платформе, осмотреть станцию целиком и заснять на любую доступную технику оставались очень многие. Впрочем, пассажиропоток быстро изменится когда к ней пустят маршруты НОТ, особенно замкадного, но об этом уже нужно будет расспрашивать местных жителей.
gallery_806_44_259105.jpg
Очень интересно было наблюдать за приехавшими. Не помню ещё ни одного открытия, где бы люди не просто радовались появлению у них метро, а были прямо поражены увиденной красотой. Станция просто вызывает желание неспешно прогуляться по платформе и подробно её осмотреть.
gallery_806_44_654005.jpg
Но вернёмся к светильникам. Да, в проекте всё было по-другому - из них должны были торчать во все стороны палки люминисцентных ламп, а потолок и стены быть зеркальными (да и рисунок пола совсем другим). Но и построенное вживую выглядит просто потрясающе.
gallery_806_44_947596.jpg
А детали его вполне можно использовать в конкурсах "угадай где":
gallery_806_44_101686.jpg
Крупнее:
gallery_806_44_749502.jpg
И ещё крупнее:
gallery_806_44_1022129.jpg
Если лампы на этих деревьях вместо листьев, то плоды у них - купольные видеокамеры:
gallery_806_44_449753.jpg
Зеркало для селфи - позавчерашний день! Дерево для селфи - это круть!
gallery_806_44_1215162.jpg
Но хватит с деревьями - они здесь не единственные украшения. Верх путевой стены зеркальный и внём отражаются те самые деревья. Целиком зеркальная стена наверно действительно мешала бы машинистам, но и так неплохо.
gallery_806_44_422263.jpg
Скамейки. Их много, они большие и странной формы - то ли это вопросительный знак, то ли гигантский крюк, которым будут выкорчёвывать дерево ;) Они были усижены любующимися гражданами, так что лучший кадр такой:
gallery_806_44_98.jpg
Пожалуй к скамейкам относится единственный замеченный мелкий недостаток - их опоры гранитные и они жутко холодные. Лучше бы сделали всё сидение деревянным.
Ну и завершим обзор станции видом на лестницу. Зарево по центру - подсветка в вестибюле. Оно добавляет красок станции и видимо символизирует закат. Или раз уж лесопарковое оформление - лесной пожар  jju
gallery_806_44_124978.jpg
 
Итак, общее впечатление - станция очень, нет, даже ОЧЕНЬ понравилась! На мой вкус, самая красивая из открытых в этом году. А учитывая, что последней раз на меня сравнимое впечатление шедевра произвела Волоколамская - то и самая красивая за последние 5 лет. Очень рекомендую всем её посетить и составить своё мнение пока она ещё новая и блестящая и надеюсь, что её будут поддерживать в таком состоянии, не экономить на освещении и хотя бы иногда отмывать до первозданного вида. А то вдруг Юго-Западная была тоже красивой и блестящей в день открытия, а через полвека превратилась в полный ужас?
  • 5

#2 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:39

Паша, отличный репортаж, спасибо! Вот знаешь, я вообще не планировал туда ехать, особенно после того, как посомтрел несколько других отчетов оттуда, а вот теперь посмотрел твой, и понял, что обязательно съезжу на днях.


  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#3 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:19

Репортаж очень оптимистичный получился. Действительно, тоже захотелось скорее съездить и посмотреть на новую станцию. Паша, спасибо!
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#4 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:45

Спасибо за отзывы, дополню в спешке забытыми мелочами:

- в день открытия многие спокойно катались под оборот, похоже, их вообше никто не собирался гонять

- как я уже сказал, на станции довольно прохладно, что меня весьма порадовало, поскольку за время пути до неё от Савёловской зимнюю одежду хотелось уже куда-нибудь выкинуть

- в том что на линии ходят 7вагонные составы есть свои маленькие плюсы. Например, вагоны удобнее фотографировать:

gallery_806_44_273941.jpg


  • 1

#5 9190-Fan

9190-Fan

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 215 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:59

Это пока. Если всё продолжится в том же духе, там сделают ограждение, поставят противовзрыаную бочку(кстати где она), красный шкаф, гофрированную будку и тд. :)
Это про семивагонные составы. Кстати, из-за одной особенности - а именно длинной отделки путевых стен - не очень ясно, поставлена ли остановка cостава с перспективой на 8 вагонов или нет. Если посмотреть, место вроде есть. а пока с него, действительно, можно делать снимки :)


  • 0

Самое ужасное в жизни - Ложь...

Оособенно если это глагол...


#6 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:21

 

поставлена ли остановка cостава с перспективой на 8 вагонов или нет

Конечно! перед рейкой место где-то на полвагона и сзади за составом остаётся примерно столько же.

 

поставят противовзрыаную бочку(кстати где она)

А ведь отличное наблюдение, спасибо! Я давно не помню, чтобы на новых станциях где-нибудь стоял сей девайс.


  • 1

#7 9190-Fan

9190-Fan

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 215 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:29

На Деловом центре (которая КСЛ) помню вроде была такая, чёрная.

Недавно был на Волжской - мне кажется там вообще не стали заморачиваться с переносом рейки. Та, что в сторону юга, очень далеко от лестничного марша, а последний вагон состава, идущего к Чкаловской, останавливается очень близко к этому лестничному маршу, часть кабины даже за оградкой.


  • 0

Самое ужасное в жизни - Ложь...

Оособенно если это глагол...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных