Перейти к содержимому



Фотография

Экскурсия в электродепо «Печатники»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:34

*
Популярное сообщение!

По просьбам трудящихся выкладываю небольшую статейку по экскурсии в электродепо ТЧ-15 Печатники 31 октября. Я конечно не Russos, но надеюсь что до помидоров не дойдёт.

 

Как уже всем известно электродепо было открыто 28 декабря 1995 года вместе с Люблинской линией от Чкаловской до Волжской (без Дубровки). Добраться транспортом можно туда только на 193 автобусе ,из-за которого мы опоздали на экскурсию, поскольку в тот день было сразу две аварии на шоссейной улице и пересечением Люблинской улицы и Волгоградского проспекта.

1.Экскурсия началась с проходной депо и далее мы пошли на первую канаву. По ходу движения я успел сделать несколько снимков и сейчас собрать из них гавно-панорму:

 

UVkNWCBkA40.jpg

 

2. Первое на что обратил внимание - это вагон 0147 свеженький после СР и 10199, стоявшие отдельно на улице

 

Bo5G4ns2Y58.jpg

 

3.

K-atb4vslgA.jpg

 

4. Первый делом нас повели в цех проведения ремонта. Там нам приставили экскурсовода и рассказали основное по метрополитену Москвы и депо. Я же в это время углядел вагон 11345 на ремонте и сфотографировал пока возможно штепсельную открытую ЭКК, может кому пригодиться в увеличении.

 

zGH70eGGlak.jpg

 

5.

sDttj5pQ74A.jpg

 

6. После основных рассказов нас в темпе вальса ввели во внутрь самого здания депо. Где нас там водили, я не очень запомнил, т.к. постоянно пытался что-нибудь интересное сфотографировать. Например эту схемку с основными размерами номерного (извиняюсь за кусок пальца в кадре)

 

qH8oV7mYkGc.jpg

 

7. Или эти наддверные табло и бегущие строки от 0028 яузы, которая тогда находилась на СР

 

C-B06Rpz_78.jpg

 

8.

YzOYJycP_rQ.jpg

 

9. Ну и ещё вещи, некоторые из которых, я не смогу опознать:

 

uAVTry7xW-I.jpg

 

10.

xs_srE_SaLo.jpg

 

11.

dAZPc5FH5qI.jpg

 

12. После посещения кабинетов, мы спустились снова на канавы и быстро все побежали к новому нефу, но ещё не выйдя из коридора я наткнулся на склад сидушек, а внизу на одинокую дверку

 

1Dwnq11wRpY.jpg

 

13.

sJfb3bfqA6I.jpg

 

14. 0028 на СР

 

WiR8PR6cabQ.jpg

 

15. Рисунок и устройство автосцепки

 

NQeeLfpdNOs.jpg

 

16. Умершая 0031 яуза, стоит в самом конце ещё свеженькая

 

YuVbxrrCbAo.jpg

 

17. 2516 и 0030 яуза, с которой мне так и не удалось сфотографироваться, из-за вечной беготни, а если брать ещё дальше, то из-за опоздавшего автобуса

 

ay2MR-8AHwk.jpg

 

18. Светодиодный номерной

 

f1-B16jjxiA.jpg

 

19. 10206. Сфотографировал пока он ещё с формой фар 2-2-2

 

ALDXXlBCVG0.jpg

 

20. Далее нас через новые цеха повели в комнаты отдыха и спортивные залы. Спортивными тренажёрами и спальными комнатами я не увлекаюсь, так что с этой части у меня фотографий нету, но потом нас разделили на 2 подгруппы и повели одну подгруппу в кабину 27004, а другую вместе со мной и пользователем Oka760 в 2502, где нам замечательный экскурсовод Павел рассказал про устройство вагона, АРС, всё что находится за задней стенкой машиниста и т.д. В 2502 я снял как раз последнее

 

oS1RvhjbcTY.jpg

 

21.

-9NlZWyvFs0.jpg

 

22.

MXYcbs7tJaI.jpg

 

23. Слева, как я уже писал, стоит сплотка 760-ых, возглавляемая 30658

 

OMvP-Mg0tnw.jpg

 

24. Ещё немного полазив пр номерному и .6 я заметил 2 вагона из коллекторных яуз, которые изначально были распознаны как асинхронники. Это были вагоны 0017 и 0108

 

MhZHHBeG1S4.jpg

 

25.

nI0qIgtJXF8.jpg

 

26.

RoGoYJ48Upc.jpg

 

Далее нас вывели через переднюю часть нового нефа в старый неф на 24 канаву и там нас уже ждал состав с головой 2771, который вывез нас на станцию метро Печатники.

 

Всем спасибо, кто дочитал до конца. Прошу оставить комментарии или написать мне личным сообщением, стоит ли мне делать ещё такие репортажики. А на последок фотография всех присутствовавших на экскурсии, естественно без меня - я фотограф. А справа в синей форме наш экскурсовод, огромное ему спасибо за быструю, но очень интересную экскурсию.

 

D4zuQY2ncME.jpg


Сообщение отредактировал Drozd720.1: 05 Ноябрь 2014 - 20:59

  • 7

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#2 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:45

Спасибо! Отличный фоторепортаж! Будем ждать еще репортажей с метрообъектов
  • 0

#3 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:52

Репортаж мне очень понравился. Качественные фотографии, хорошо написанный текст. Продолжать, однозначно, стоит. И отдельное спасибо за внимание, которое было уделено деталям. То есть, за то, что это не только фотки вагонов, а качественный рассказ, который будет интересен абсолютно всем категориям метролюбителей.

P.S. Единственный фэйл — это, конечно, 193-й автобус. Потому что в депо «Печатники» надо идти от станции «Печатники», через проходную недалеко от портала.

P.P.S. А видео будешь выкладывать?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#4 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:53

Всё никак не разберусь с ютубом + там надо каким-то образом замазывать несколько фразочек  агрессии к людям, которые во время записи пытались всё о чём-то спросить или просто отвлекали yu . Как видео монтаж научусь делать, так сразу выложу.


  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#5 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:11

Поясню:

9 - радиостанция

10 - измеритель скорости ИС-02

11 - стенд для проверки ДВШ, левее стенд для проверки блоков измерителей скорости БИС-03. Стенды могут работать как вместе, так и самостоятельно

Единственный фэйл — это, конечно, 193-й автобус. Потому что в депо «Печатники» надо идти от станции «Печатники», через проходную недалеко от портала.

 

Во-первых, ее не так уж легко незнающему человеку найти, а во-вторых, для всех гостей на территорию депо вход осуществляется только через первую проходную, тк там оформляются и ведутся временные пропуска.


  • 0

#6 sergkurz

sergkurz

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • 2 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:31

Поясню:
9 - радиостанция


Точнее, пульт ПУ радиостанции РВС-1.
  • 0

Идёт поезд по российской дороге. Куда же путь его, в будущее?
Но никогда не узнать, какое оно это будущее, если хотя бы иногда не заглядывать в прошлое.


#7 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:26

Только сейчас прочитал репортаж. Огромное спасибо автору! И ждём новых репортажей от тебя. ;)


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#8 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 436 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 02:00

Спасибо, шикарный репортаж!

стоит ли мне делать ещё такие репортажи...

А куда ещё зовут, если не секрет?
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#9 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:10

Никуда не зовут. Я наоборот напрашивался посетить это депо. Я имею ввиду по поездкам в другие города или просто каких-либо мероприятия. А такой случай ещё раз наверное предоставиться теперь не очень скоро, связей моловато yu


  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных