Перейти к содержимому



Фотография

Новый облик станции «Текстильщики»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:53

*
Популярное сообщение!

Станция "Текстильщики" Таганско-Краснопресненской линии мне никогда особенно не нравилась. Она всегда казалась мне излишне мрачной и неприветливой, к тому же, я никогда не любил станции, сделанные по типовым проектам, да и пара неприятных воспоминаний, связанных именно с этой станцией, у меня имелись. Между тем, как бы я к ней ни относился, стоит признать, что "Текстильщики" - самая интересная из типовых станций-сороконожек. Интересна она, в первую очередь, оформлением путевых стен; в отличие от остальных подобных станций, в отделке "Текстильщиков" применен стемалит (за точное название сего материала огромное спасибо Bittsevsky. В конце сентября появилась информация о скором начале реконструкции станции, и почти сразу же на форумах и в соцсетях стали появляться фото её нового оформления. Как выяснилось чуть позже, станцию реконструируют к форуму "Открытые инновации-2014", обновлению подвергнут не только внешнее оформление "Текстильщиков", но и вестибюли. Любое обновление давно функционирующей станции метро - это интересно, поэтому я с нетерпением ждал момента, чтобы приехать и увидеть всё своими глазами. Сегодня такая возможность наконец-то появилась. Давайте посмотрим, насколько изменился облик станции.

 

15388665488_5f3e0d0aa1_b.jpg

Spoiler


  • 5
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#2 Argonaft

Argonaft

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 190 Cообщений
  • Откуда:Москва, Щёлково, Казань

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:18

Если отталкиваться от исторической ценности облика, то переделка плохая. А если только смотреть с визуальной стороны, то нормально. Стала чуть веселее и светлее. И кстати, мне пёстрые квадратики по бокам названия понравились. В общем, отторжения эта станция у меня не вызывает, тем более, что прохожу по ней два раза в день, правда пользуюсь другим выходом.

А с разноцветным стеклом вместо плёнки, я думаю было бы лучше. А то плёнка со временем испортится.


  • 0

#3 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:47

Никогда не считал эту станцию красивой (оригинальной - да, но не красивой), так что с разноцветными квадратиками мне больше нравится, чем оригинал.


  • 1

#4 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 436 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:07

С первой фотографией у меня есть интересная ассоциация: на станции "Новые Черёмушки" световое навигационное табло и инфосос стоят намного ближе друг к другу и то, что транслируется на мониторе, если смотреть со стороны южного вестибюля, целиком можно увидеть, если подойти к инфососу почти вплотную. А на удалении видно лишь нижнюю часть монитора. И очень забавно выглядит список станций, под которым периодически появляется надпись "*-предложение действительно до 01.01.2015 г."
:)
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#5 zzzz5

zzzz5

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 145 Cообщений
  • Откуда:Москва - Владимир

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:07

Т.е. её на самом деле переоформили? А то я думал, это фантазия и отличное владение фотошопом и других спецпрограмм.
  • 1

Люди обращайтесь пожалуйста ко мне на «ТЫ» , я ещё молод.
________

Знать меру следует во всем, везде. Знать меру надо в дружбе и вражде.©Сaaди


#6 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:10

Нет, Миш, просто пара десятков блоггеров, включая меня, сговорились и сделали примерно одинаковую фотожабу.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#7 zzzz5

zzzz5

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 145 Cообщений
  • Откуда:Москва - Владимир

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:09

Нет, Миш, просто пара десятков блоггеров, включая меня, сговорились и сделали примерно одинаковую фотожабу.

Я видел только два раза, Жень, поэтому и спросил. А так выглядит норм
  • 0

Люди обращайтесь пожалуйста ко мне на «ТЫ» , я ещё молод.
________

Знать меру следует во всем, везде. Знать меру надо в дружбе и вражде.©Сaaди





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных