Перейти к содержимому



Фотография

Новые станции Бутовской линии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 21:26

В предпоследний календарный день зимы в Московском Метрополитене случилось очередное прибавление - на Бутовской линии открылись сразу две новые станции:  "Битцевский парк" с пересадкой на "Новоясеневскую" и "Лесопарковая". Основное предназначение нового участка - снизить нагрузку на Серпуховско-Тимирязевскую линию, на которой каждое утро творится настоящий коллапс. Кроме того, жители Ясенева и Бутова получили удобную связку между своими районами: раньше добраться из одного района в другой можно было либо через центр на метро (без шуток, я знаю немало людей, которые делали именно так), либо на наземном транспорте, что было чревато стоянием в пробке, поэтому быстрее-таки было именно на метро через центр. В общем, никаких сомнений в том, что новый участок будет востребован у пассажиров, лично у меня нет. 
Это открытие стало, наверное, самым скандальным за всю историю метростроения в Москве. Всё началось с протестов идиотов-экологов местных жителей против прохождения линии метро под территорией Битцевского парка и строительства на этой самой территории аж трёх венткиосков. В итоге, проект был изменён, и венткиоск на особо охраняемой природной территории остался только один. Если вы хотите знать моё мнение - я считаю, что ясеневское быдло, въезжающее в Битцевский лес на своих авто и устраивающее там пикники с шашлыком и водкой, приносит лесу куда больший вред, чем один работающий венткиоск. Кроме того, случилась некрасивая история со сроками ввода в строй нового участка: изначально, по обещаниям столичных властей, новые станции должны были открыть в декабре 2013 года, но подрядная организация Казметрострой банально не смогла выдержать такие сроки. В результате, дата открытия постоянно переносилась, а количество замечаний по уровню готовности новых станций ещё за сутки до открытия не позволяло точно сказать, откроют их в ближайшее время или нет. Тем не менее, станции всё-таки открыты, ура. Давайте на них посмотрим. Как обычно, фоток под катом очень много; делать короткие репортажи я, увы, до сих пор не научился.
 
Изображение
Spoiler

  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных