Перейти к содержимому



Станция «Выставочная» — новый старый выход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:16

*
Популярное сообщение!

Друзья, посчастливилось мне сегодня побывать в новом-старом вестибюле станции, закрытом на реконструкцию еще в то время, когда станция именовалась Деловым центром.
Поделюсь с вами иллюстрациями!
 
1. Привез меня на станцию старенький "номерной", коих на линии на Международную сегодня было замечено два.
Изображение
 
2. Время около 19 часов, на станции куча народу...
Изображение
 
3. Однако, если взглянуть на открывшийся пару дней назад второй выход, глазу предстоит абсолютно другая картина
Изображение
 
4. Осмотримся... Поднявшись по эскалатору ничего нового не видно, все, как и пять лет назад
Изображение
 
5. Такая же загадочная сеть запертых дверей, которые, возможно, оживут в декабре
Изображение
 
6. Из выхода так же просто можно попасть на балкон галереи МЕТРО
Изображение
 
7.
Изображение
 
8. На данный момент проходит фотовыставка, посвященная крещению Руси
Изображение
 
9. Но нам пора дальше, любопытно же посмотреть, что изменилось, и из-за чего выход в принципе закрывался...
Изображение
 
10. Пока все по старому - знакомые широченные коридоры с ответвлениями, ведущими пока в никуда
Изображение
 
11. Обернемся назад - все те же старые указатели, пять лет стояли без дела))
Изображение
 
12. Но потихоньку приближаемся к свежепостроенному участку. Итак, поднимаемся!
Изображение
 
13. И вот что предстает нашему взору, если подняться на эскалаторе и обернуться)
Изображение
 
14. Повернемся еще раз, друзья, а там.... Буйство хай-тека)
Изображение
 
15.
Изображение
 
16. Недостроенный (пока) выход в Сити (или непосредственно в башню Эволюция, фундаментом которой, судя по всему, будет очередной торговый центр)
Изображение
 
17. Тем временем мы приближаемся к старым эскалаторам, выводящих на поверхность и в недры моста Багратион. На стене изображение, передающиеся подвешенным напротив проектором
Изображение
 
18.План эвакуации, который поможет осмыслить происходящее. Если раньше выход был через два эскалатора напрямую, то теперь надо двигаться по полукругу, который мы благополучно с вами преодолели ))
Изображение
 
19. Вот и показались старые добрые эскалаторы))
Изображение
 
20. Вот они уже во всей красе
Изображение
 
21. И мы с вами благополучно попали к уже знакомому месту - всем известной скульптуре )))
Изображение
 
22. Теперь предстоит обратный путь на станцию, указатель к которой тоже еще помнит название "Деловой центр" и был спешно залеплен к открытию выхода.
Изображение
 
23-24. Ну и пара фото со станции, уже перед отправлением домой
Изображение
Изображение
Спасибо за внимание, буду рад вашим комментариям, отзывам и благодарностям!
  • 6

#2 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:40

А есть старые фото, где ещё переход не приобрёл хайтеко-лунную форму?


  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#3 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:08

Новый переход получился каким-то совсем не метрошным. Например, глядя на фото 17 и 19, никогда не подумаешь, что сняты они в столичной подземке, а не в подвале какого-нибудь офисного здания, например. Заметил, что никто здесь не удивляется размещённой на колоннах рекламе. Но и никаких новостей о её появлении я не видел.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#4 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:11

Где-то были новости о рекламе. Но не помню уже где видел.


  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#5 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:45

А есть старые фото, где ещё переход не приобрёл хайтеко-лунную форму?

У меня, к сожалению, нет, в то время еще и фотика толком не было) Может у кого-то затерялись?


  • 0

#6 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:48

 

Например, глядя на фото 17 и 19, никогда не подумаешь, что сняты они в столичной подземке, а не в подвале какого-нибудь офисного здания, например.

Ну, фактически станции в Сити и находятся в гигантском подвале офисного здания :)

 

Заметил, что никто здесь не удивляется размещённой на колоннах рекламе. Но и никаких новостей о её появлении я не видел.

Это продвинутая реклама или изуродованный интернет-магазин. Распознаешь с телефона QR-код на экране на стене и сразу заказываешь то, что там изображено. Развернуто Медиа-Марктом в конце августа/начале сентября.


  • 0

#7 Mittel2010

Mittel2010

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:36

Сегодня осмотрел выходы Выставочной.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]5. Такая же загадочная сеть запертых дверей, которые, возможно, оживут в декабре[/color]

 

Первая линия дверей на фото незапертая - это выход в город. Более дальняя линия дверей отгораживает от пассажиров северную галерею, противоположную галерее метро. 

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]10. Пока все по старому - знакомые широченные коридоры с ответвлениями, ведущими пока в никуда[/color]

 

Народ, а кто может подойти к этой ограде и заглянуть в щели? Она неплотно прилегает к стене. Это южный проход. Я не решился подойти, смутили камеры. Итак фотографировал сегодня на мобилу во избежание.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]14. Повернемся еще раз, друзья, а там.... Буйство хай-тека)[/color]

 

Раньше на месте вот этого хайтека было вот это:

 

Изображение

 

Источник: http://www.kventz.ru...entr-station-3/


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных