Перейти к содержимому



Фотография

ЭКСПО-1520


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:39

С 11 по 14 сентября на территории ВНИИЖТ в Щербинке проходил очередной железнодорожный салон ЭКСПО-1520. Я никогда не был фанатом ЖД, но в этом году решил съездить на выставку, так как судя по анонсам и первым фотоотчетам, так было, на что посмотреть. 13 сентября, когда мы добрались до Щербинки, значился на выставке как День молодежи. Собственно, это легко было понять уже по электричке, на которой мы добирались до Щербинки; процентов на 90 она была заполнена студентами различных железнодорожных ВУЗов. С электричкой, кстати, получилось не очень хорошо: на сайте мероприятия была указана электричка, отправляющаяся от Курского вокзала в 9:52. Никто из нас не разглядел, что она бесплатная. Когда мы оказались на Курском, то, в первую очередь пошли к кассам, где купили билеты на "электричку на 9:52 до Щербинки". Что самое интересное, нам эти билеты продали! Видимо, кассирши, как и мы, не знали, что электричка бесплатная, начальство им об этом, естественно, не сообщило. Ну да ладно, надеюсь, что мои 66 рублей пойдут на какое-нибудь благое дело. Сама поездка от Курского до Щербинки мне очень понравилась, так как в последний раз на электричке, если не считать Аэроэкспресс и мои недавние покатушки на RER, я ездил аж в далеком 2004 году.
Выставка началась для нас прямо на платформе "Щербинка", когда мы, ожадая, пока основная толпа студентов пройдет на территорию ВНИИЖТ, решили пофоткать станцию. По-моему, у меня получилась классическая ЖД-фото, с дымкой вдали, всё как положено. :)
 
Изображение
 
Вид в сторону Москвы:
 
Изображение
 
На одном из станционных путей нас ждал интересный экспонат - автомотриса АЧ-2
 
Изображение

 

Пока под нами проходил состав Украинских железных дорог, я обратил внимание на толпу людей в костюмах, стоявших на противоположной платформе и явно ожидавших совсем не электричку до Москвы...

 

Изображение

 

...и точно, через несколько минут к платформе подошла ещё одна мотриса, в которую вся эта делегация быстро погрузилась...

 

Изображение

 

...и уехала.

 

Изображение

 

Дорога от платформы до территории ВНИИЖТ проходит через служебные пути

 

Изображение

 

Пройдя через ворота, мы тут же увидели первый экспонат: скоростную путеобследовательскую станцию ЦНИИ-4 МДУ

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Мне раньше никогда не доводилось бывать внутри подобных вагонов, поэтому внутрь я залез с большим интересом. По сути, это обычный купейный вагон, в которых есть несколько купе для сотрудников, кухня, помещение со стиральной машиной, и вот такой диагностический кабинет. Интересно, зачем на таких вагонах ставят камеры наблюдения?

 

Изображение

 

В соседнем купе оборудована кладовка:

 

Изображение

 

Изображение

 

Следующий экспонат - Распределитель балласта РПБ-01. Интересный агрегат, впервые видел его настолько близко.

 

Изображение

 

Уборочная машина МВУ-18000. Отдаленно напоминает снегоуборочные машины, использующиеся в метрополитене.

 

Изображение

 

Изображение

 

Поезд снегоуборочный самоходный ПСС-1К

 

Изображение

 

Недалеко стояли ещё два вагона-лаборатории. Лаборатория контактной сети ВИКС-ЦЭ.

 

Изображение

 

Изображение

 

Обстановка внутри почти такая же, как в предыдущем вагоне:

 

Изображение

 

Изображение

 

Вагон-дефектоскоп АВИКОН 03-М. Внутрь я не пошел.

 

Изображение

 

Рельсовый дефектоскоп АВИКОН-14

 

Изображение

 

Идём дальше. Один из двух стендов УралВагонЗавода. Что характерно, красивые девушки присутствуют на обоих. :)

 

Изображение

 

Стенд ТВЕМы. Жаль, что на выставку не пригнали "Синергию-1", новый дефектоскоп-путеизмеритель для метрополитена, который был изготовлен из бывшего новогиреевского вагона 7638. Зато было сразу несколько вариантов продукции для ЖД.

 

Изображение

 

Изображение

 

Дефектоскоп для ЖД на базе старого Land Rover, интересное решение.
 
Изображение
 
Стенд "Трансмашхолдинга". Четырехосный маневровый тепловоз ТЕМ LTH. В технической части я полный дилетант, но с точки зрения дизайна этот тепловоз выглядит очень классно.
 
Изображение
 
Изображение
 
Тепловоз создан в сотрудничестве с CZ Loko
 
Изображение
 
Маневровый тепловоз ТЭМ-18В. Конечно, выглядит куда проще предыдущего экспоната, но зато не менее ярко.
 
Изображение
 
На этом ТЭМ-18В установлен дизель финской компании "Вяртсиля"
 
Изображение
 
Центральный экспонат в экспозиции ТМХ - дизель-поезд ДМ-М, созданный "Метровагонмашем" совместно со швейцарской компанией Stadler.
 
Изображение
 
Внешне ДМ-М смотрится просто отлично, особенно мне понравился желтый цвет. Конечно, если РЖД будет их закупать, то желтыми эти поезда точно не останутся. Если присмотреться повнимательнее к боковинам, но не составит труда заметить сходство ДП-М и 81-760.
 
Изображение
 
Давайте заглянем внутрь. Внутри довольно уютно, но сиденья на выставочный образец могли бы поставить и посимпатичнее.
 
Изображение
 
Изображение
 
Тоскую по тем временам, когда МВМ ставил на свои вагоны толстые пластиковые таблички...
 
Изображение
 
Санузел
 
Изображение
 
Ваш покорный слуга. :)
 
Изображение
 
Переход между двумя вагонами. Кстати, именно здесь размещено силовое оборудование поезда.
 
Изображение
 
Приспособление для инвалидов:
 
Изображение
 
А вот и кабина:
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
К сожалению, основного конкурента ДП-М - эстонский дизель-поезд Flirt, я так и не увидел: в тот день его увезли на кольцо для покатушек, и происходили они в то время, когда мы уже собирались ехать домой. По той же причине я не зашел в двухэтажные пассажирские вагоны. Надеюсь, когда-нибудь такая возможность у меня будет.
 
Одним из самых интересных экспонатов выставки, на мой взгляд, был макет метропоезда Siemens Inspiro для Московского Метрополитена. Пока, как известно, метрополитен закупает лишь вагоны производства МВМ, но кто знает, что произойдет в будущем...На это и рассчитывают в Siemens, и их можно понять, ведь получить контракт на поставку вагонов в ММ - дело очень выгодное.
 
Изображение

 

Что я могу сказать...Внешне - это очень круто, остается лишь констатировать, что в плане дизайна мы ещё сильно отстаем от Европы и остального мира...

 

Изображение

 

...а вот изнутри радоваться особенно нечему. Единственное достоинство, которое я здесь вижу - много места для стоячих пассажиров. При желании, там можно встать аж в три ряда. А вот дальше судите сами:

 

Изображение

 

В первую очередь, бросается в глаза недостаток поручней. 

 

Изображение

 

Сиденья - так себе, обивка - тоже. Боковины сидений выглядят совсем неинтересно, хотя надо отдать должное, что тут всегда возможно встать у дверей, что так любят делать пассажиры ММ.

 

Изображение

 

Бегущая строка:

 

Изображение

 

Навигация, "заточенная" под ГЗЛ. Мне не понравилось, у 760 всё это реализовано гораздо лучше (если не глючит, естественно :))

 

Изображение

 

Откидывающиеся сиденья. Такой же бред, как и аналогичные сиденья в новых автобусах МГТ.

 

Изображение

 

Даже схему повесили:

 

Изображение

 

Заглянем в кабину. Очень похоже на кабину 81-760 но там даже как-то посвободнее.
 
Изображение
 
Приборная панель тоже похожа на панель 81-760
 
Изображение
 
Изображение
 
В целом, понятно, что это всего лишь фанерно-пластиковый макет, но всё же хочется верить, что в случае, если Siemens когда-нибудь выиграет тендер на поставку вагонов в ММ, интерьер их вагонов существенно изменится.
 
Изображение
 
А мы возвращаемся к ЖД. Электровоз ЧС-200-008, переоборудованный на Ярославском ЭРЗ в лабораторию. Не верится, что этот электровоз выпущен в 1979 году.
 
Изображение
 
Грузовой электровоз переменного тока 11201-001, совместная разработка Siemens и ООО "Уральские локомотивы"
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Раньше мне не доводилось видеть электровоз изнутри. Заглянем?
 
Изображение
 
Изображение
 
Внутри очень тесно:
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
В непосредственной близости от экспериментального кольца ВНИИЖТ можно наблюдать два интересных экспоната. Siemens Desiro или просто ЭС-1 "Ласточка". 
 
Изображение
 
Внутрь зайти не удалось, поэтому можно оценить этот вагон лишь внешне. Мне он нравится.
 
Изображение
 
ЭД4М - 0500. Обычный ЭД4М с измененной маской, в 2011 уже выставлялся на ЭКСПО-1520. Маска очень стильная, по поводу остального сказать сложно. Пока этот состав остается единственным, перспективы дальнейшего производства неясны.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Пока это всё. Чуть позже расскажу о том, что можно было увидеть в павильонах ЭКСПО-1520.
 
Спасибо за внимание!

 


  • 2
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#2 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:26

Так всё-таки ЭД4М-0500 был. Я там всё оббегал, даже в захолустье нашёл спрятанные за новьём АПЧ2-027 две штуки, ВЛ82м-033, ЭР7к-3 (сам незнаю что это) - бошку и промежуток и ТЭП10-205. Был в двухэтажках и дошёл до "хранилища опытных моделей": ТГЭМ10-0001, ТЭМ2У-8496, ТЭМ10 с закрашенным бортовым, бустер без названия, похожий на ТЭМ2У, ТЭМ18Г-001, ЧМЭ3-1994, ТЭМ18Г-002. Также рядом стояли ТЭП70БС-018, который по просьбе кого-то решили завести и ЭС1-028 (Ласточка) в грязи. Около всего этого за кучей полувагонов стояли ЭП200-002 и ВЛ86ф-001. Дальше пройти уже не смог. Они были дальше этих моделей к кольцу?


  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#3 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:36

Я там всё оббегал, даже в захолустье нашёл спрятанные за новьём АПЧ2-027 две штуки, ВЛ82м-033, ЭР7к-3 (сам незнаю что это) - бошку и промежуток и ТЭП10-205. Был в двухэтажках и дошёл до "хранилища опытных моделей": ТГЭМ10-0001, ТЭМ2У-8496, ТЭМ10 с закрашенным бортовым, бустер без названия, похожий на ТЭМ2У, ТЭМ18Г-001, ЧМЭ3-1994, ТЭМ18Г-002. Также рядом стояли ТЭП70БС-018, который по просьбе кого-то решили завести и ЭС1-028 (Ласточка) в грязи. Около всего этого за кучей полувагонов стояли ЭП200-002 и ВЛ86ф-001.

Предлагаю сделать про это подборку.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#4 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:46

Вы не против если я поставлю на свои фотографии сразу копирайт с другого сайт, который будет очень сильно похож на ник администратора Yauza?

 

P.S. Просто лень потом снова переобрабатывать yu


  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#5 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:04

Вне зависимости от того, против я или нет, пакетную обработку у фотошопа никто не отменял. Можно сохранить фотки без копирайта, а потом налепить его на них автоматически, ежели потом он потребуется. Впрочем, по сути. Делайте как угодно, но: раздел авторский, поэтому при большом числе своих фото надо обязательно создавать новую тему; фотки необходимо нумеровать и подписывать/комментировать. Это всё из будущих правил, которые я всё никак не напишу.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#6 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:20

 

Так всё-таки ЭД4М-0500 был.

Он стоял рядом с Ласточкой. По дороге от павильонов в сторону кольца. Собственно, как я понял, там где он стоял, это уже не было частью экспозиции.

 

Делайте как угодно, но: раздел авторский, поэтому при большом числе своих фото надо обязательно создавать новую тему

Мы будем иметь 10 тем про одну и ту же выставку? У меня тоже штук 20 фото есть, к выходным выложу. Так что этот момент предлагаю отдельно продумать.


  • 0

#7 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:45

Десяти тем про ЭКСПО-1520 в любом случае не будет, а для остальных событий должно существовать правило, что повторы благословляются только в каких-то определённых случаях, дабы репортажи не были одинаковыми.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#8 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:22

Ну лично я дополню ваш отчёт о выставке фотографиями "ржавчины", которую вы не выкладывали и про которую я писал в прошлых сообщениях. Итак:

1. АПЧ2-027 стояли на одном пути с какими-то диагностическими вагончиками.

Изображение

 

Изображение

 

2. ВЛ82м-033. Уж не знаю с какой эпохи это стоит, но выглядит оно уж точно неработающе. Стоял на одном пути с ЭР7к-3 и ТЭП10-205

Изображение

 

3. ЭР7к-3

Изображение

 

Изображение

 

4. ТЭП10-205

Изображение

 

5. Двухэтажные вагоны. Ну в принципе так себе. На выставке были представлены вагон-ресторан и спальный вагон. Внутри получилось пофотографировать не очень, но одно купе снял, но только с пользователем нашего форума Oka760. Не представляю как спать на верхней полке второго этажа. Там можно совершенно моментально заработать себе шишку. На лестнице между этажами на повороте установили зеркало антилобового человекостолкновения. У меня оно смазалось, но судя по количеству людей, фотографирующих себя в них, эти фото можно найти на автарках на просторе контакта запросто. В вагон-ресторане всё преличненько. Внизу кухни, санузел и бар. Наверху сам ресторан. Ни сделал ниодного кадра, поскольку меня загипнотизировала бесплатная вода в баре, а после 3 часов на холоде в полузаболевшем состоянии, тёплая водичка была просто в радость. Ну вообщем вот фото:

Изображение

 

Изображение

 

6. ТГЭМ10-0001

Изображение

 

7. ТЭМ2У-8496

Изображение

 

8. ТЭМ10 с закрашенным бортовым

Изображение

 

9. Бустер без названия, похожий на ТЭМ2У.

Изображение

 

10. ТЭМ18Г-001

Изображение

 

11. ЧМЭ3-1994

Изображение

 

12. ТЭМ18Г-002 (последний в этой линии опытных маневровых тепловозов)
Изображение

 

13. ТЭП70БС-018, который по просьбе кого-то решили завести.

Изображение

 

14. ЭС1-028 (Ласточка) в грязи

Изображение

 

15. ЭП200-002. Кто не знает то всего их было 2 опытных образца. Один из них стоит в Щербинке. Другой на Рижском вокзале в музее.

Изображение

 

16. ВЛ86ф-001. Был один опытный образце. Чем отличается от обычных точно сам не знаю

Изображение

 

Изображение

 

Ну вот вроде бы и всё что я могу дополнить. Остальное либо не так важно, либо уже было выложено в этой теме.


  • 2

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#9 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:27

Классные фотки, спасибо! Блин, сколько раритетов я пропустил...


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#10 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 522 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:45

ВЛ86ф - с момента постройки самый мощный электровоз в мире.  Сейчас как не знаю, но потенциал огромный был. 

Асинхронник.  В серию к сожалению не пошел...


  • 0

#11 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:50

Ну раз уж тут вспомснили о "забытых героях", позволю немного помусорить ими и себе. Вообще, организаторы нынешнего "Экспо" поступили очень мудро, выставив всю ржавь на всеобщее обозрение, на прошлых выставках от неё гоняли. Раньше можно было просто гулять по этому "депо", работникам ЭК на толпы любителей было в принципе пофиг. Но с превращением Щербинки в выставочный комплекс, режим там усилили, а некоторые "экспонаты" походу порезали, ну или отправили с глаз долой. Например, кажется пропало "паровозное кладбище", располагавшееся в дальнем конце комплекса, в сторону Шиброва.
 
Начнём с уже показанного. Головная секция от ЭР7К-03, одного из первых наших э/п переменного тока, работала на кольце лабораторией, сейчас судя по виду превращена в склад. На прошлом Экспо стояла гораздо лучше
Изображение
 

Больше фоток...

Spoiler


Сообщение отредактировал ПК155+84: 18 Сентябрь 2013 - 16:52

  • 0


#12 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 23:41

Одна из причин, почему я люблю посещать различные транспортные выставки - на них можно посмотреть не только на различные виды подвижного состава в натуральную величину, но и на самые разные макеты и модели, к которым я с детства питаю особенную слабость. Проходившая в первой половине сентября ЭКСПО-1520 исключением не стала; и того, и другого там было предостаточно. Как обычно бывает на подобных мероприятиях, зрители не из числа специалистов редко посещают стенды в павильонах, а зря. Как я и ожидал, макетов и моделек было так много, что и решил посвятить им отдельный пост. 
Начнем со стенда "Трансмашхолдинга", на котором можно было увидеть всего две модельки. Нужно отметить, что модельки 81-760 не было, что косвенно говорит, что ТМХ больше не делает на него ставку, готовя к рождению новую модификацию ПС для метро.
 
Изображение
 
Концепт городской электрички от Альстома. Мне уже доводилось видеть его раньше, на последнем "Экспосититрансе"
 
Изображение
 
Фантазия на тему Аэроэкспресса от Штадлера. Не знаю, как насчет двухэтажных Аэроэкспрессов, но у меня сразу появились ассоциации с RER. Было бы замечательно, если подобные линии когда-нибудь появятся у нас.
 
Изображение
 
Морда состава очень напоминает совместное детище Штадлера с МВМ, что неудивительно
 
Изображение
 
На стенде "Шкода-Транспотейшн" нас поджидал сюрприз - макет "НеВы".
 
Изображение
 
Изображение
 
Что интересно, на выставке был и стенд "Вагонмаша", но, увы, "НеВа" отношения к нему уже не имеет.
 
Изображение
 
Сочлененный скоростной трамвай от Шкоды. Я не перестаю верить, что когда-нибудь трамваи с таким дизайном, а не поделки УКВЗ и МТТА, будут работать в Москве.
 
Изображение
 
Изображение
 
Стенд УВЗ, куда меньший по площади и менее пафосный, чем на "Экспосититрансе". Макетов трамваев от Bombardier, которыми я так восхищался в прошлый раз, уже не было: как известно, трамваи для Москвы будут производиться совместно с Pesa. На стенде был только один макет - совместный с Bombardier состав для ММ. Что сказать, Сименс мне как-то больше понравился, если честно.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Теперь о ЖД. Помимо моделей подвижного состава, можно было увидеть несколько больших макетов. Проект ТПУ "Каланчевский" например:
 
Изображение
 
Если когда-нибудь так сделают, будет очень круто
 
Изображение
 
Изображение
 
Проект реконструкции площади трёх вокзалов:
 
Изображение
 
Изображение
 
Даже круговое депо на макете изобразили  :)
 
Изображение
 
Макет непонятно чего:
 
Изображение
 
Изображение
 
Перейдем к моделям различного подвижного состава ЖД. Сам я в нем вообще не разбираюсь, отмечу лишь, что большинство этих моделей на ЭКСПО можно было увидеть и в натуральную величину, в том числе, на Динамической экспозиции, подробнее о которой я расскажу в следующий раз.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Модели от "Синары":
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
"Ласточка". Вживую она куда интереснее...
 
Изображение
 
На этом пока всё. Спасибо за внимание!

  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#13 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 522 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 02:11

Ну фантазии Аэроэкспресса не совсем фантазии.  Они у Штадлера заказывали новые составы.


  • 0

#14 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 09:02

И они будут двухэтажными?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#15 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 522 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 10:34

http://www.aeroexpre...ws20081292.html

 

Аэроэкспресс» и Stadler подписали контракт на поставку двухэтажных поездов  (май этого года).


  • 0

#16 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 11:00

Да, действительно радостная новость.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#17 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:55

Главное мероприятие ЭКСПО-1520, предназначенное для посетителей выставки не из числа специалистов - Динамическая экспозиция. Проводилась они несколько раз в день на Экспериментальном кольце ВНИИЖТ. Помимо различных новинок в области подвижного состава для ЖД, там можно было увидеть самые настоящие паровозы на ходу, что лично для меня было самым интересным во всей выставке. Предлагаю вам посмотреть на эти чудесные раритеты.

 

В тот день первая Динамическая экспозиция начиналась в 12:00, мы были на месте уже около 11-ти, поэтому, бегло осмотрев некоторые экспонаты и стенды выставки, мы двинулись в сторону кольца ВНИИЖТ. Поначалу мы толком не знали, в какую сторону идти, так как были на территории ВНИИЖТ впервые, но выручили французы со стенда ТМХ (из Альстома, наверное), которые указали нам нужное направление. Проходя мимо подъездного пути к кольцу, мы услышали громкий сигнал. Через пару минут показалась сцепка из паровозов. Они шли в неправильном направлении по подъездному пути для того, чтобы позже выехать по нему на кольцо уже в правильном направлении. Вокруг тут же столпились люди с камерами.

 

Изображение

Spoiler


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#18 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 18:33

Ну что ж, поделюсь и я своими фотографиями с мероприятия.

1. ТЭ8-003

Изображение

Магистральный грузовой односекционный 8-осный тепловоз с электрической передачей переменно-постоянного тока и кузовом капотного типа. Разработан Людиновским тепловозостроительным заводом в 2012 г. Локомотив адаптирован для эксплуатации в сложных территориально-климатических условиях. В данный момент заказано 18 таких машин для эксплуатации на линии Улак-Эльга в Якутии. Построено не менее 3х.

Spoiler

 


  • 1

#19 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:37

Забыл картинку с проектом реконструкции узла у трёх вокзалов.

Изображение


  • 0

#20 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:48

Паш, а фото проекта МК МЖД ты случайно не сделал?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных