Перейти к содержимому



Фотография

«Международная»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 16:21

Дата открытия: 30.08.2006 Проектное название: Москва-Сити Открыта в составе второй очереди нового участка Филевской линии.

Конструкция станции - колонно-стеновая, трехсводчатая, глубокого заложения.-25м. Построена закрытым способом с применением сборной чугунной тюбинговой обделки. Путевые тоннели соединены с центральным залом пятью парами проходов. Диаметр станционных тоннелей и центрального зала - 7,5 м.

Архитекторы: А.Ю.Орлов, А.В.Некрасов, соавтор В.О.Сычева при участии А.М.Мингалеева, О.В.Петрова.

Внутреннее убранство станции предельно лаконично – светлая облицовка путевых стен и центрального зала контрастирует с темным мрамором цоколя и гранитом покрытия полов. Поперечное членение сводов всех трех залов образовано подвесными элементами.

Необычно световое решение станции – скрытые люминисцентные светильники, светодиодные элементы, световые линии в проёмах между колоннами, оригинальные эскалаторные фонари.

Для безопасности пассажиров в метре от края платформы вмонтирована светящаяся жёлтая полоса, которая зажигается в отсутствие поезда и последовательно гаснет, когда поезд прибывает на станцию.

Ширина боковых и центрального залов станции меньше, чем у традиционных станций глубокого заложения. Из-за этого платформы в боковых залах кажутся очень узкими. Между центральным и боковыми залами устроено 5 пар проходов, которые распределены по длине станции неравномерно – по две пары расположены у каждого из торцов и одна – в середине станции.

Станция расположена на границе зоны Московского Международного Делового Центра (ММДЦ) «Москва-СИТИ» в районе Третьего транспортного кольца. В перспективе здесь будет сооружен крупный транспортный узел, включающий в себя участки внутригородской кольцевой магистрали, Скоростной транспортной системы (СТС) в аэропорты Внуково и Шереметьево и Скоростного рельсового транспорта (СРТ) по Малому кольцу Московской железной дороги (МК МЖД).

Выход в город: к Третьему транспортному кольцу, на территорию Московского Международного Делового центра "Москва-СИТИ".


  • 0

#2 Шура Метрофанова

Шура Метрофанова

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Откуда:Из-под земли

Отправлено 12 Август 2006 - 02:43

http://photofile.ru/...huriko/2025680/

Тут есть фото выхода с Международной и щита рядом :)
  • 0

#3 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 25 Август 2006 - 21:56

Круто, уже почти готова станция! Кстати, габариты станции видятся уменьшенными. Интересно, туда тоже эскалаторы ThyssenKrupp ставить будут, чтобы уместилось три штуки?


  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#4 АЛС-АРС

АЛС-АРС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Откуда:г. Кунцево

Отправлено 27 Август 2006 - 13:49

28-го хотят закрыть движение до ДЦ с 23-45 на ночь. Видимо, снимут загородки между "действующим метро" и станцией - точно так же закрывали Янгеля, когда открывали Аннино, но с более раннего времени - где-то с восьми вечера. Если кто припоздниться - заедьте на Александровский - свет на второй платформе погасят 8)
  • 0

#5 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Август 2006 - 19:32

Я смотрел фото Международной, она мне не понравилась после ДЦ. Я разочарован. ДЦ намного красивее. А Международная ещё и тесная. Я сравнивал фото других станций, и пришёл к выводу, что действительно платформы на Международной очень узкие. Даже для небольшого пассажиропотока нужно делать более широкие платформы. И кто знает, может через несколько десятков лет на Международной будет большой пассажиропоток. Раньше ведь тоже многие станции строили и не рассчитывали на большой пассажиропоток. А теперь на таких станциях тесно очень.
  • 0

#6 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 Август 2006 - 20:29

Да и вообще, понятие мини-метро бредово само по себе. Метро ориентировано на перевозку больших пассажиропотоков, так что строить такой усечённый вариант не имело смысла. Тем более, если учесть, что это не окраина Москвы, а практически самый центр
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#7 Шура Метрофанова

Шура Метрофанова

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Откуда:Из-под земли

Отправлено 28 Август 2006 - 22:18

эхх, а что мы можем - у лужка такая политика - деловые центры, сити ему нада, всякие бизнес-центры.. ломает старые здания, многие из которых являются (являлись :( ) памятниками своего времени, и строит всякую монохню :(
  • 0
"...Стукнутая!.. Ну да, ну да!... Как назло, Троллейбусом стукнутая!..."(С)

#8 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Август 2006 - 00:09

Ну ДЦ отлично построили, а Международная - шаг назад. В общем потом оценю, когда побываю на этой станции.
  • 0

#9 Шура Метрофанова

Шура Метрофанова

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Откуда:Из-под земли

Отправлено 29 Август 2006 - 17:02

ДЦ - согласна, оригинально и красиво (пусть и не в моем вкусе, но нада признать 8) ). Я говорю о том, что сейчас в Москве ведутся в основном застройки какого типа? - Офисные здания и дорогое "элитное" жилье... Все это по большей части однотипно и строится на месте разрушенных памятников.
  • 0
"...Стукнутая!.. Ну да, ну да!... Как назло, Троллейбусом стукнутая!..."(С)

#10 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Август 2006 - 22:42

Кто был на Международной? Раcскажите о впечатлениях. Я к сожалению не был на ней ещё, может скоро съезжу.
  • 0

#11 Шура Метрофанова

Шура Метрофанова

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Откуда:Из-под земли

Отправлено 31 Август 2006 - 13:14

Писать я не умею, просто выкладываю фотки, какие получились)):

http://photofile.ru/...huriko/2068341/

А это - путеизмеритель на Международной 31.08.06

33456173.jpg

33456172.jpg

33456169.jpg

33456166.jpg

33456165.jpg

33456164.jpg

33456163.jpg

33456159.jpg

33456158.jpg

Плохо только, что высказвания некоторых журналистов о том, что в тот поезд, в котором поехали начальники, могли "сесть все желающие", являются неправдой.. Поезда "для фанатов" пришлось ждать примерно полчаса, пока Лужков не открыл станцию.
Лично мне она не очень понравилась - ОЧЕНЬ узкая, оформление банальное, напоминает Лубянку. Там прям надо объявлять (когда будет толпа)): "Будьте осторожны при выходе из последнего вагона"..
Там платформа особенно узкая; станция расположена по кривой.
  • 0
"...Стукнутая!.. Ну да, ну да!... Как назло, Троллейбусом стукнутая!..."(С)

#12 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Август 2006 - 14:43

Спасибо за фото. Значит станция действительно очень узкая, по новым фото это особенно видно. Очень зря сделали её такой узкой, нельзя так одним днём жить, думая, что никогда не будет на этой станции большого пассажиропотока.
  • 0

#13 Шура Метрофанова

Шура Метрофанова

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Откуда:Из-под земли

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 08:29

Спасибо за фото. Значит станция действительно очень узкая, по новым фото это особенно видно. Очень зря сделали её такой узкой, нельзя так одним днём жить, думая, что никогда не будет на этой станции большого пассажиропотока.


Завсегда пожалуйста. Это еще не самые классные фото, на ФММ люди тоже очень хорошие выложили! :!:
Я не совсем точно даже написала про узкую станцию. Когда стоишь у самого окончания платформы,где мониторы (не у края, а в конце), рядом проходит поезд, очучение не из приятных, уж на што мы, метрофанаты, клаустрофобией и прочей фобией не страдаем jju
  • 0
"...Стукнутая!.. Ну да, ну да!... Как назло, Троллейбусом стукнутая!..."(С)

#14 NikituS

NikituS

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 53 Cообщений
  • Откуда:Ниже только перекачка

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 18:04

Зато "Международная" в эксплуатации в разы проще, чем "ДЦ" (Кто о чём, а сооруженцы о грязи :mrgreen: )
  • 0
Я не писатель, я читатель...

#15 Шура Метрофанова

Шура Метрофанова

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Откуда:Из-под земли

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 20:56

NikituS

А наш мастер рассказывал о новом способе крепления рельсов - испытывается на Международной! Без шпал, зато с новыми подкладками. Надеемся, что путь никуда не "уедет" :mrgreen: :mrgreen:
  • 0
"...Стукнутая!.. Ну да, ну да!... Как назло, Троллейбусом стукнутая!..."(С)

#16 NikituS

NikituS

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 53 Cообщений
  • Откуда:Ниже только перекачка

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 21:18

Шура Метрофанова А не на "ДЦ"? На Международной вроде стандарт...
  • 0
Я не писатель, я читатель...

#17 aahen

aahen

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 12:42

международная вызывает противоречивые чувства: с одной стороны довольно аккуратная оригинальная станция с изогнутой платформой - это вроде в плюс. Но размеры... :( Центральный объём вызывает чувство клаустрофобии: "замуровали демоны"! Да и перрончики такие узкие... :( Раньше я думал что самые тесные станции были на Таганско-краснопресненской времён Брежневского минимализма. Ан нет! Конкурс на самую маленькую и тесную станцию Международная выиграла легко. Жена сказала "конура" какая то... Резко конечно, но не безосновательно
  • 0

#18 Gamecollector

Gamecollector

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 200 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:10

Вопрос возник. После открытия движения на "Выставочной" (тогда - "Деловой центр") и до открытия движения на "Международной" (10.09.2005 - 30.08.2006) - стрелками перекрёстного съезда управляли с недостроенной "Международной"? Или на "Выставочной" всё же был пост СЦБ, а после его перенесли?

Спасибо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных