Перейти к содержимому

Фотография

Наши сны о транспорте (и не только)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 02:45

Всем доброй ночи! Смотрите, какая красота снилась мне в 2005 году!

Раз

Станция «Перово», ночь. Народу — никого. Хочу снять видео прибывающего поезда. Не зная, что приедет, достал фотик и стал снимать. Из тоннеля, над порталом которого не было даже часов,  по неправильному пути выезжает состав с печатниковским вагоном 10188 или 10189 в голове.

Состав состоял не только из обычных вагонов, но и из платформ, коих было довольно много. На некоторых из них были какие-то ящики, на некоторых — военные грузовики древнего образца с кузовами, покрытыми брезентом. Кроме того, ещё в этом составе была Ешка филёвской раскраски, ободранная и разобранная — короче, выглядела, как вагон перед порезкой.

А ещё в этом сне присутствовала школа, украденные из разных мест коньяк и виски, которые пились (о ужас!) в разбавленном водой виде... Короче, всё закончилось скоцтвом.

Два

Старая часть Филёвская линия должна была идти в районе южной части Авиамоторной улицы, и там даже построили одну или две станций, а также продолжение примерно такой же длины. Однако прямо над всем этим был построен мегазавод, из-за чего полностью готовый участок так и не открыли. Пришлось линию чуть в стороне продолжать... Я даже схему со всеми путями и станциями, наложенную на карту города, видел.

Три

Станция «Студенческая», сумерки, освещение не работает. Стою на платформе в сторону «Крылатского». На путь в сторону «Киевской» приезжает состав со вторым вагоном 3460, который в покоцанном виде везли куда-то на порезку. Прочие вагоны были обычные Е с номерами 367*. Вместо предпоследнего вагона (опять!) была платформа, на которой лежали довольно крупные фрагменты порезанного сарая из вагона 4816, покрашенного в оранжевый цвет и с заваренными окнами.

Поезд постоял немного, после чего поехал дальше.

Помещения ДСП на противоположной платформе не было, на моей же платформе пол в районе последнего вагона был заметно ниже. Спуститься на него можно было, пройдя по одной или двум ступеням. В остальном же – обычная станция.

Четыре

На Новый Арбат, там, где все сворачивают с него на Бульварное кольцо, в неправильном направлении (хотя во сне было всё правильно) поворачивает бело-голубой троллейбус-гармошка №3609 двадцатого, неотурникеченного маршрута. Что за тип машины — не знаю. Вероятно, что-то среднее между ЗиУ-10 и Икарусом...

Пять

Розовый ЛиАЗ-677 более угловатого вида, чем на самом деле, в котором я ехал от какого-то метростроя глубокого заложения чуть дальше «Парка Победы» в район Киевского вокзала.

Шесть

Ещё какие-то дико продвинутого вида абсолютно новые «Яузы» на Люблинской линии снились. Их было довольно много, но снились они довольно давно, и поэтому я уже ничего не помню.

Друзья, а что снилось вам? Пишите в эту тему! Не обязательно про транспорт. Главное, чтобы было интересно и в рамках приличия. А мы почитаем!

• 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#2 K13

K13

Модератор

• Модератор форума
  • 1 242 Cообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 14:33

.6к, который в то время испытывался. Поездки на нем.

Обчитался тему на форуме тут ;)

• 0

#3 Vladimir

Vladimir

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 114 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:28

В то время, когда работал машинистом, периодически снилось, что состав под моим управлением двигается либо по асфальту по обычной дороге, либо по какой-то целине в поле. Детали уже не вспомню.

Просыпался в холодном поту.

• 0

Когда-то - СТЛ; ТЧ-14 Владыкино; машинист 2кл.; сцеп 8531-8532

#4 DimonS

DimonS

Одиозный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 381 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:35

А мне вот сегодня снилось, что я еду из Владимира в Москву в Спринтере, у которого спереди стоит стеклянная дверь как Ивек Автолайна, но состоящая из трёх частей - одна створка уходит вправо, другая - влево, а какой-то кусок поднимался вверх.
  • 0

#5 Slava 5843

Slava 5843

в деревне светофор сломали и грянул транспортный коллапс смешали

• Модератор форума
  • 1 816 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 23:10

В то время, когда работал машинистом, периодически снилось, что состав под моим управлением двигается либо по асфальту по обычной дороге, либо по какой-то целине в поле. Детали уже не вспомню.
Просыпался в холодном поту.

Машинист с молодым помощником ведут поезд.
Машинист решил, что молодой и один справится и уснул.
А молодой вел-вел поезд да и решил поразвлечься -
взял веник и пощекотал машинисту в носу.
А тот мигом проснулся и заорал:*ТОРМОЗИ!!! В кусты заехали!*

http://www.anek-dot....y-twisters.html
  • 0

#6 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 23:38

На выходных приснился сон, полный наглости и цинизма.

Короче, в районе Краснопресненской набережной есть стоянка (или, как теперь говорят, парковка). На ней стояли (или, как говорят теперь, были припаркованы) всякие советские автомобили. А рядом с ними два ЛиАЗа-677. По виду, очередные гробы какого-нибудь фаната-коллекционера, коих в последнее время развелось слишком много. В общем, я сделал так. Поочерёдно перегнал эти ЛиАЗы в какой-то автобусный парк, в то место, где происходит резка старых автобусов. И их там, не заметив подвоха, утилизировали. Ибо нефиг. Собирательством заниматься. Обязательно какой-нибудь завистник найдётся.

Вот так.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#7 12ccccccr

12ccccccr

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 387 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:58

Станция Коломенская час пик, контактный рельс вынесен на противоположную сторону платформы, платформа низкая, ступенчатая, по путям можно ходить и во время между поездами люди спускаются на пути - смотреть где поезд.

• 0

#8 Moskovitov

Moskovitov

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 185 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 21:39

Недавно снилось вот что - На к/ст Герасима Курина наряду с автобусами ЛиАЗ-5292.21/22 стояли 12 микроавтобусов "РАФ-2203", выкрашенный в жёлтый цвет. Микроавтобусные маршруты полностью совпадали с автобусными, т.е 11, 109 и 612. В салоне "Рафиков" были установлены привычные жёлтые валидаторы.

• 0

#9 Moskovitov

Moskovitov

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 185 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 21:12

Сегодня снилось вот что — остановка "Попутная улица" в сторону Новопеределкина. Подъезжает автобус-гармошка ГолАЗ-АКА-6226 бело-синего цвета, следующий по 720-му маршруту. На трафаретах было указано "Улица Федосьино" - "Улица Академика Варги". Сел в автобус и проснулся. Вот такой сон...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных