Перейти к содержимому



Фотография

Участие в разработке ВБ-630/1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 инженер

инженер

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Откуда:Ekburg

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:01

инженер

Я то знаю что такое ВБ-630 ))
А ты сам вообще представляешь, что это за аппарат (ВБ-630) и чем отличается ВБ-630 от ВА 41-39 ????
А на твоем фото не ВБ-630 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: это кожух, который подвешивается к раме вагона (снизу) и вот в него и установлевается сам аппарат ))


Я не спорю о том, что ктото знает ВБ630/1 лучше.

На счет представления ВБ630 - пытаюсь понять как его подключают/отключают и снимают/ставят. Кроме того имею ТУ- на ВБ630 (ЛИМГ.641612.001 ТУ-ЛУ), а так же руководство и "инфу по испытаниям на бумаге" на зарубежный аналог к сожалению не вправе пока сказать что там интересного в пользу нового выключателя.
По ВА41-39 ТУ-16-641.042-86 тоже имеется. Об отличиях хотел бы узнать от собеседников форума.
По моему фото черетжа. Конечно, свиду это кожух, но смею заметить каждый защитный выключатель на подвижном составе и не только рельсового, но и наземного имеет свой кожух, ничего удивительного в этом нет. По кожуху я и пытаюсь определить как и в каких плоскостях распологается ВБ630/1 под вагоном.

У меня нет желания бескультурно тупо задавать вопросы, сдесь никто не обязан мне на них отвечать. И без того большой респект всем отозвавшимся на тему, благодаря им я узнал не только название сошерона как устанавливаемого аналога (нужные люди в Динамо на автозаводской в беседе даже не сообщили его название), но о том что есть и отечественный аналогичный аппарат ВА41-39.
Я пытаюсь сколько возможно вежливо заинтересовать людей в помощи, которая может создать аппарат удовлетворяющий не только людей заинтересованых только в цене нового аппарата, но и тем кому придется работать с ними в будущем.

Может и вправду много слов.
Наверно надо к теме:
каким образом снимаются автоматы с вагона?
ВБ630/1-У2
ВА41-39-У2
ВБА1-У2
UR6-31
сначала снимаются с вагона, затем на весу (или лежа на каком то ящике) снимается крышка и уже потом отключаются подводящие кабеля.
Или всетаки есть из них аппарат, конструкция которого позволяет сперва отсоединить силовые подводящие кабеля, а затем без проблем снимается с кронштейнов подвагонного крепления.
  • 0

#22 гость_Guest

гость_Guest
  • Гость

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:54

The You

ВБ-630/1 - быстродействующий выключатель - аппарат защиты тягового привода на вагонах моделей 81-720.1/721.1/740.1/741.1.

Довелось изрядно поработать с этим девайсом. Производит, а точнее производило, его МЭТЗ г. Мытищи. К минусам могу сразу отнести его конструкцию и способ крепления на вагоне. Обслуживать или менять его дело не настолько легкое. Вес его 65 кг. Надежность его стала повышаться со временем, хотя в 2006-м году в депо "Фили" было зафиксировано порядка 20 отказов в работе ВБ-630/1. Данный тип БВ должны были применить на 81-717.6К (согласно ТЗ). Сейчас ММЗ отказался от ВБ-630/1 в пользу UR-6 31 производства Secheron. За полугодовую эксплуатацию в ТЧ-3 пока не зафиксировано ни одного отказа в работе UR-6 31. На одной только "Акварели" было зафиксировано уже 4 случая выхода из строя ВБ-630/1.
Фотографий внутренностей его у меня нет.

===============
Есть несколько вопросов:
1. Производится ли сейчас ВБ630? Если да, то кем?
2. Мне очень нужна сравнительная табичка ТХ Сешерона и ВБ630. Характеристики Сешерона у меня есть, а вот ВБ630 найти нигде не могу... Можете помочь?

Posted after 6 hours 8 minutes 47 seconds:

имею ТУ- на ВБ630 (ЛИМГ.641612.001 ТУ-ЛУ), а так же руководство


Прошу, если есть возможность, выслать ТУ и руководство для ВБ630. Готов поменяться на мануал по UR6 (Secheron)
  • 0

#23 Jamis

Jamis

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 14:53

Yuriy
Характеристики ВБ-630:
Напряжение номинальное – 750 В
Ток номинальный – 630 А
Масса - 80 кг.

1. Производится ли сейчас ВБ630? Если да, то кем?

Информации, кто его производит, не нашел. Однако он входил в комплеты электрооборудования, поставляемых АЭК "Динамо". Сейчас АЭК "Динамо" развалилась.
  • 0
xD.

#24 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 04:26

Добрый день. ВБ 630 устанавливается еще и на серии 71-718 и их там 2. Спасибо огромное конструкторам за то что они додумались поставить бв на "-" и "+" цепи привода. И вытащить "-"бв снаружи, а "+" который чаще выбивает засунуть в канаву. При замене бв возникает огромная проблема как снять его. Во первых это высота. Во вторых конструкция ящика под бв. Ну и на конец в третьих это наличие перед ящиком отсека с силовыми проводами, из за которого выключатель приходится вытаскивать чуть ли не боком.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных