Перейти к содержимому



Фотография

"Взгляд пассажира на работу метро".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#41 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 01:44

Да при чем тут - отдыхал не отдыхал? В вестибюле 3 кассы, допустим. Народу днем не так много - одна прекрасно справляется. Значит одна и будет работать.

Если бы одна прекрасно справлялась, то о ней бы тут не писали. Здесь речь о тех ситуациях, когда из нескольких касс работает одна, да и то кассирша работает не спеша, да еще хамит людям, а очередь такая, что в вестибюле не помещается или помещается с трудом.
  • 0

#42 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 02:22

Ибо метрополитен очень редко ставит в таких ситуациях работников до турникетов, которые объявляли бы мол, форс-мажор, ждать долго, кто не хочет/не может- ищите другие пути.

Оповещение на станциях и при входе включается через 15 - 20 минут от начала задержки в движении.

Трамвай- встали трамваи, я сижу в нем, вагоновожатая быстренько сбегала узнала в чем дело и выпустила всех. Дальше варианты- см.№1.
Метро- встали поезда, я сижу в нем,

Предлагаешь выпустить тебя в тоннель и пешком отправить до ближайшей станции (при этом тебе пару составов надо будет насквозь пройти). Это работники ММ виноваты, что метро ТАК УСТРОЕНО? Тоесть мы уроды?

машинист хрен чего скажет

Во-первых, не положено. Если что и должен сказать, то стандартную фразу типа "Сохраняйте спокойствие и порядок. Поезд скоро отправится." Это, кстати, со времен СССР, которое ты так любишь вспоминать.

вентиляции нет

Дас ист проблем, конечно. Но сейчас это дело решают, потихоньку. В Русичах вентиляция принудительная. Вон фотки 6К посмотри. Там тоже принудительная будет. Что ж ты хочешь от п/с разработанного в 70-х годах?

информации нет,

Даже если тебе скажут - "На станции такой-то загнулся состав" или "Человек прыгнул под поезд". Тебе легче будет от этого? Ты думаешь машинист знает, когда он теперь отправится? У него информации (если случай не с его составом непосредственно) не больше чем у тебя.

Ибо очень редко попадется машинист, который по делу все объяснит и растолкует.

По делу - это как?

Но при этом если сами работники метро относятся наплевательски к своим обязанностям, это проявляется в данных условиях в десятикратном масштабе.

Это сейчас о чем? О кассирах?

Если бы одна прекрасно справлялась, то о ней бы тут не писали.

Единичные случаи - не показатель. Или уважаемый Донской, если мы о случае на Динамо говорим, там каждый день по 20 минут в очереди в кассу простаивает?

Здесь речь о тех ситуациях, когда из нескольких касс работает одна, да и то кассирша работает не спеша, да еще хамит людям, а очередь такая, что в вестибюле не помещается или помещается с трудом.

Хорошо. У нас на кассах, на сколько мне известно, бригадное распределение. Тоесть работает бригада кассиров, у которых расписан график. Если в бригаде не полный штат (вместо 10 человек - 8, потому что и был недобор, так еще неделю назад из-за жалобы пассажира, еще одну уволили), расписание смен "слетает". Плюс еще одна берет больничный... Подмогу брать неоткуда. Выход? В пиковое время обеспечить, по возможности, работу как можно большего количества касс, а вне пик, одной. И фиг с ним, что там вне пик народу не на много меньше, чем в пик. Это только одна примерная ситуация которая может быть.

кассирша работает не спеша

Кассирша - не автомат, а человек. А если она новенькая? Она работает с деньгами! А спешка хороша только при ловле блох.
Кстати, в гостевой мосметро не однократно читал жалобы на то, что кассиры "швыряют" билет и сдачу. Вот она - спешка. Быстрое, привычное в пиковое время движение, воспринимается пассажиром как хамство.

да еще хамит людям

А люди прям все образцы вежливости и терпимости? Народ в очереди звереет, срывается на кассира, та в свою очередь, срывается на людей. Да, может до срываться, и её тоже уволят после кучи жалоб. А на её место, недели через две, придет другая такая же. Может быть и более уравновешенная, но после десятка - другого скандальных пассажиров - такая же... Потому что они не психологи. И устраиваются на работу - не с людьми общаться, а продавать билеты. Всё.
Я уже говорил где-то. Все конфликты с персоналом метрополитена происходят при нарушении автоматизма процесса перевозки пассажира. В идеале, пассажир с работниками ММ вообще контачить не должен. Пришел, дал денег, получил билет и сдачу, прошел через турникет, спустился на станцию, сел в поезд, вышел на своей станции, поднялся, прошел через турникет, вышел. ВСЁ. ВСЁ САМ. Ни каких вам "будьте любезны" и "соблаговалите". Но, к сожалению, автоматизм процесса часто нарушается. А среди пассажиров очень много нервных людей, которые сразу срываются в крик и угрозы. Как много и людей, которые принципиально не понимают всех этих "реверансов" вроде "будьте любезны". На них надо кричать, их надо окрикивать. При этом сторонние пассажиры, наблюдающие подобные перепалки, ставят в уме галочку (очередное хамство работника ММ!)...
Я не говорю, что во всём виноваты пассажиры и все работники ММ - белые и пушистые. Нет конечно. Работают разные люди (которые, кстати, являются вне работы, частью того же общества, что и пассажиры, с которыми они конфликтуют). Но - у работников ММ есть свои прямые обязанности, которые они должны выполнять. Не всегда в эти обязанности входит общение с пассажирами. Например у той же дежурной у эскалатора. У неё ни где не оговорено в трудовом договоре и в перечне обязанностей, что она должна отчитываться перед каким-либо пассажиром в том, почему на подъем работает только один из трех эскалаторов. Она вообще не имеет отношение к принятию решений о его запуске или перенаправлении. И общаться с брызгающим слюной дядькой в шляпе, которому дверью поезда плащ помяло, и недовольного в метро всем и вся, её ни кто не учил. Вот вам прецедент конфликта. а если она тётка с характером, то может этого дядьку и послать куда по дальше. И будет права - я считаю. Хотя после жалобы того дядьки может быть уволена...
  • 0

- Устранено


#43 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 02:32

Это только одна примерная ситуация которая может быть.

Только таких ситуаций чего-то слишком много.

Кассирша - не автомат, а человек. А если она новенькая? Она работает с деньгами! А спешка хороша только при ловле блох.
Кстати, в гостевой мосметро не однократно читал жалобы на то, что кассиры "швыряют" билет и сдачу. Вот она - спешка. Быстрое, привычное в пиковое время движение, воспринимается пассажиром как хамство.

Хамят, как правило, совсем не новенькие, а упитанные женщины лет 45 - 60. И швыряют они часто деньги с презрением, просто явным презрением и дело не в том, кому швыряют, они со всеми так. Ладно, кассирши тоже люди разные, есть и много хороших, я не отрицаю это...
  • 0

#44 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 03:05

Только таких ситуаций чего-то слишком много.

Я имел в виду - одна возможная причина ситуации с одной работающий кассой.

Хамят, как правило, совсем не новенькие, а упитанные женщины лет 45 - 60.

Хм... А мы, срок работы кассира в должности по его упитанности и возрасту определяем? :mrgreen:

И швыряют они часто деньги с презрением, просто явным презрением и дело не в том, кому швыряют, они со всеми так.

Да блин, с каким презрением??? Не надо забивать себе голову всякой мутью! Если бы она вам в лицо их кинула, или произнесла бы слышное уху "Ненавижу" или "презираю"... А всё остальное - домыслы и субъективное восприятие. Эдак вам на улице покажется, что я на вас "не так посмотрел", "с презрением", вы мне об голову за это и бутылочку пивную, глядишь, разобъете jju .
  • 0

- Устранено


#45 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 09:29

В общем, доказывать что-то г-ну Донскому бесполезно. Так что я в эту тему более не напишу ни слова. Пусть свою злобу тут выплёскивает без меня. Не знает условий работы кассиров в ММ, видит и слышит только то, что желает - ну и флаг ему в руки.
  • 0

#46 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 11:55

Слесарь К/Б Нет, не предлагаю я людей пачками выпускать из состава. Просто машинисту вместо стандартной фразы: "Спокойствие, только спокойствие" могли бы и что-то более действенное вручить, например: "Уважаемые пассажиры, наш поезд простоит некоторое время в связи с техническими неполадками на линии. Просьба не беспокоиться. Метрополитен приносит свои извинения за задержку. В случае непредвиденных обстоятельств Вы можете связаться с машинистом по связи "пассажир-машинист". Уважаемые пассажиры, оказывайте посильную помощь престарелым, инвалидам, пассажирам с детьми а также гражданам со слабым здоровьем". Машинисту что, тяжело это будет сказать? Кстати, в объявлениях на эскалаторе могли бы вполне крутить правила пользования Московским метрополитеном и действия пассажиров в аварийной ситуации вместо кучи никому не нужной рекламы.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#47 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 14:09

Просто машинисту вместо стандартной фразы: "Спокойствие, только спокойствие" могли бы и что-то более действенное вручить, например: "Уважаемые пассажиры, наш поезд простоит некоторое время в связи с техническими неполадками на линии. Просьба не беспокоиться. Метрополитен приносит свои извинения за задержку. В случае непредвиденных обстоятельств Вы можете связаться с машинистом по связи "пассажир-машинист".

Вопрос на засыпку. Фраза: "Уважаемые пассажиры, просьба сохранять спокойствие и порядок, поезд отправится через некоторое время." чем отличается от предложенной тобой за исключением дополнения на счет "оказания посильной помощи"? По информативности - ни чем абсолютно. Про связь "пассажир-машинист" это и так само собой разумеется. А в остальном это просто уже блажь.

Кстати, в объявлениях на эскалаторе могли бы вполне крутить правила пользования Московским метрополитеном и действия пассажиров в аварийной ситуации вместо кучи никому не нужной рекламы.

Ты правила читал вообще?
http://www.mosmetro.....php?id_page=79
Как думаешь, какую часть этого талмуда успеет прослушать пассажир, находясь на эскалаторе?
Кстати, на объявления и зачитываемые тексты среднестатистический пассажир просто не обращает ни какого внимания, воспринимая их просто как фон и не осмысливая то, что слышит.
Кстати, часть правил, по поведению на эскалаторе и в метро всё таки зачитывается. (Тебе надо чаще пользоваться метрополитеном yu ).

Да, мы в разговоре о работе твоей и кассиров упустили одну не маловажную деталь! У тебя какая зарплата, если не секрет?
У кассира 12 - 19 тыс. (в зависимости от квалификации, должности и графика).

И вообще меня удивляет твой столь негативный настрой по отношению к работе ММ, учитывая что пользуешься ты им от случая к случаю. Видимо, это уже профессиональное. Ты рассматриваешь метрополитен как потенциального ответчика и ищешь в нем только недостатки [[>]] .
Что ж... В таком случае с тобой действительно не о чем спорить, ибо убедить тебя в чем-то при таком твоём подходе - малореально.
Могу только посоветовать почаще ездить на метро, по разным линиям, в разное время, с разных станций. Чтобы составить более объективное мнение о его работе.
Со времен упомянутых тобой 80-х не изменились ни принципы работы, ни режим. Остановилось строительство (сейчас вроде опять налаживается), уменьшилось финансирование и увеличилось количество пассажиров. В остальном (что касается выполнения графика движения и количество простоев связанных с выходом из строя непосредственно оборудования метрополитена) ни чего не изменилось. Да, еще добавилось "прыгунов", которые сейчас чуть ли не раз в неделю тормозят какую-нибудь ветку... Ну и общая культура пассажира конкретно снизилась, что добавляет как конфликтов с работниками, так и грязи, так и эпизодов с удержанием дверей, катанием на автосцепках, битьём стекол, выключением кранов и т.д.
  • 0

- Устранено


#48 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 19:14

Слесарь К/Б Сейчас у меня зряплата начинается от 60 штук рублей. Но было времечко в начале моей карьеры, когда я курьером юротдела пахал за 50 рублей в день и не жаловался. Так что и зарплата у меня была маленькая, и условия адские. Но- каждому свое. Предложенная мной фраза, записанная на автоответчик и периодически им повторяемая в случае долгой непредвиденной остановки состава на перегоне поможет пассажирам успокоиться и прийти в себя, то есть окажет прежде всего психологическую помощь. При этом невнятное бурчание машиниста в микрофон никакой помощи не оказывает, хоть лопни. Про зачтение правил- хорошо, можно ограничиться только действиями пассажира в аварийной ситуации. Займет это времени немного- минут 5-7, а если пассажир постоянно будет это слышать- у него в голове отложится информация (т.н. автозапоминание) и если такая ситуация не приведи аллах произойдет, он уже будет хоть как-то подкован. Автозапоминание - это великая вещь. Мне как-то довелось неделю спускаться на одной и той же станции из одного и того же вестибюля примерно в одно и то же время. Так я на пятый день уже наизусть знал рекламу журнала "ТВ парк", при том, что специально ее не слушал. Вернемся к кассам. Сегодня в том же вестибюле м.Динамо в 14оо работало аж 2 (!!) кассы при полном отсутствии желающих. Найти бы мне того медика с другой буквы, который такие графики работы составляет- ух, я бы ему высказал без обсчета и недовеса. Да, и по вопросу рекламы. Ясен пень, что метрополитен на ней зарабатывает деньги. Но уже явный перебор пошел. Входишь в вестибюль - перед носом реклама банка, купил талон - на нем реклама медцентра, едешь по эскалатору- ты эту рекламу и смотришь и слушаешь одновременно, вошел в вагон- весь вагон ей обклеен, как елка. При всем при этом схем метрополитена в вагоне все меньше, на их месте тоже- реклама. Многовато уже...
  • 0
И тут Остапа понесло....

#49 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 19:22

Да, и по вопросу рекламы. Ясен пень, что метрополитен на ней зарабатывает деньги. Но уже явный перебор пошел.

Добро пожаловать в Киев.
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.


#50 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 19:37

Но было времечко в начале моей карьеры, когда я курьером юротдела пахал за 50 рублей в день и не жаловался.

Так и кассиры пашут и не жалуются. Жалуются на них. А к тебе, как к курьеру ни когда претензий не было что-ли? Вот везде всегда успевал и ни разу до тебя по делу или без не докапывались?
А на счет "не жаловался" - расскажи кому другому yu . Может и не жаловался, но сомневаюсь, что был доволен... Иначе бы вперед не продвигался.

Предложенная мной фраза, записанная на автоответчик и периодически им повторяемая в случае долгой непредвиденной остановки состава на перегоне поможет пассажирам успокоиться и прийти в себя, то есть окажет прежде всего психологическую помощь.

Да не окажет.
Кстати, запись на автоинформатор сейчас внедряется. На той же ГЗЛ, кстати, тоже. Текст не такой витиеватый, а примерно то же самое, что и раньше машинист объявлял. Но произносит его автоматика, через определенные интервалы, "приятным женским голосом". Однако в гостевой мосметро (это для меня детектор настроения пассажиров, так что я на неё постоянно и ссылаюсь), на такую запись уже жаловались. Не устраивает народ запись. Наоборот говорят - почему нам робота включают, у машиниста язык что ли отвалится объяснить что случилось? Так что - твоё мнение не единственное и не самое верное yu . Народ требует подробных отчетов и объяснений. С извинениями и расшаркиваниями.

Сегодня в том же вестибюле м.Динамо в 14оо работало аж 2 (!!) кассы при полном отсутствии желающих. Найти бы мне того медика с другой буквы, который такие графики работы составляет- ух, я бы ему высказал без обсчета и недовеса.

Нормально... Вот что тебя опять не устраивает? Кассы работают? Очередей нет... Опять расписание не нравится...

На счет рекламы спорить не буду. Мне она до лампочки, на самом деле.

Про зачтение правил- хорошо, можно ограничиться только действиями пассажира в аварийной ситуации.

А вот тут мы получим психологический эффект обратный успокоительному. Мы будем пассажира перед поездкой настраивать на то, что с ним может что-то не хорошее произойти...
Да и не должен пассажир, при аварийной ситуации, почти ни чего предпринимать. Он должен "соблюдать спокойствие и порядок", и сообщить о ЧП работнику ММ, если ни кому из них о нем еще ни чего не известно.
  • 0

- Устранено


#51 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 20:25

Слесарь К/Б Вот скажи, лозунг "Московское Метро- лучшее в мире" уже совсем устарел или есть смысл еще надеяться? Понимаешь, я всегда считал Московское Метро лучшим в мире. Но потом меня стали выпускать за границы нашей великой Родины. Я увидел Софийское и Пражское метро, и то и другое мне понравилось. Потом я видел метрополитены разных городов мира, и они все в чем-то чуть-чуть опережали Московское. Но я жил надеждой. Что есть еще Тегеранское метро, которое знамо хуже нашего. И вот в один прекрасный день я оказался в Тегеране. Что могу сказать... Увы, Московское метро не стояло и рядом. Да, Тегеранское метро менее красиво и менее помпезно. Но оно сделано для людей. Если в вестибюле есть шесть касс для торговли билетами на проезд- работают минимум четыре. Если их всего две- то и работают две. Причем вне зависимости от времени суток. Кассир вежливо объясняет, сколько будет действовать этот билет... Если чинится эскалатор- он чинится быстро. При этом легкие перегородки ставятся/снимаются еще быстрее, а после ремонта вокруг эскалаторов нет кучи грязи, как будто рота солдат из болот проходила. На платформе всегда есть информация, показывающая через какое время ждать поезда. Не древнее табло "время с момента ухода последнего", а именно что поезд до такой-то станции приедет через столько-то. И он приедет, как ни странно это звучит :) В самом метро не грязно, не пыльно и не душно. Нет БОМЖей и нищих, потому что их метрополиция, в отличие от нашей милиции, четко выполняет свои функции. Зато с разрешения руководства станции человек может на нее пройти, чтобы показать людям свое мастерство- поиграть на флейте или порисовать, например. А они ему, если захотят, дадут денег. И это не считается попрошайничеством и полиция за ними с дубинками не гоняется и взяток не вымогает. Странно, правда? :) На платформе достаточно скамеек и урн, на центральных станциях есть даже телефоны-автоматы. Если человек потерялся или заблудился- к его услугам полицейский на станции, который не изобьет его до потери памяти дубинкой, а вежливо поможет по мере сил. А на некоторых особо оживленных станциях у них есть (фантастика !!) туалеты. Которые (двойная фантастика !!) бесплатные. Есть и реклама. Неназойливая. То есть пассажир к ней почти всегда спиной. Захочет- посмотрит, захочет- нет. При этом пассажиров в метро всегда до хрена. У меня к Вам большая просьба - давайте хотя бы до их уровня тянуться. Ну пожалуйста :)
  • 0
И тут Остапа понесло....

#52 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 20:53

Оставьте этого нездорового пассажира в покое... Пусть вон идёт в стену плача жалуется, там к таким уже привыкли давно.
  • 0

#53 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 22:20

Оставьте этого нездорового пассажира в покое...

Да брось ты. Вполне адекватный человек, вроде. Просто думает, что тут реально что-то можно кардинально изменить. Ну, пусть думает - его право.

Вот скажи, лозунг "Московское Метро- лучшее в мире" уже совсем устарел или есть смысл еще надеяться?

По поводу "лучшего в мире", не поленись, посмотри это интервью Гаева:
http://mosmetro.live...571.html#cutid1
- Хочешь - скачай, хочешь - посмотри на рутубе.

Я увидел Софийское и Пражское метро

А ты обратил внимание СКОЛЬКО там пассажиров?
http://yauza.xvmv.co...topic.php?t=353
- Посмотри на фотки Мишбана. Это ДЕНЬ. Платформы - ПУСТЫЕ.

Но я жил надеждой. Что есть еще Тегеранское метро, которое знамо хуже нашего.

Да почему оно должно быть чем-то хуже... Впрочем, всё зависит от критериев. Если ты оцениваешь только по комфортабельности, то знамо наше далеко не на первом месте. Чего ж ты хочешь? Запихни в пятиместный седан S-класса 10 человек и вся его комфортабельность пойдет псу под хвост. Не сможет его пассажир оценить работу климат контроля, если ему в колено будет струя холодного воздуха дуть, а другой не сможет оценить подогрев стекол, если он по стеклу будет щекой елозить...
Ты в Тегеране сколько пассажиров видел?
А хочешь посмотреть на метро которое хуже (ну, или НЕ лучше...)?


















(вот это обязательно посмотри!):


http://www.youtube.com/watch?v=rPZaeCJwoCk

Если чинится эскалатор- он чинится быстро.

Сколько ты там пробыл, чтобы это оценить?

На платформе всегда есть информация, показывающая через какое время ждать поезда. Не древнее табло "время с момента ухода последнего", а именно что поезд до такой-то станции приедет через столько-то. И он приедет, как ни странно это звучит :)

А интервалы там какие?

Донской
Давай мы с тобой вспомним еще, всё-таки, КОГДА строилось наше Московское Метро и основные его линии и станции.

Туалеты - не при наших пассажиропотоках.
Урны? Были. Убрали из-за угрозы терактов. Кстати, в интервью там Гаев на счет мусора в метро хорошо сказал. Ты посмотри.
Телефоны? Раньше были. Да и сейчас есть кое-где - при входах и в переходах.

При этом пассажиров в метро всегда до хрена.

Прям уж так уж и дохрена... Дай Бог, если у них ВСЁ их метро перевозит количество, которое каждый день по ГЗЛ ездит...
  • 0

- Устранено


#54 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 22:42

Я работал в Тегеране чуть более года. Хотя да, стоит признать- эскалаторов в тегеранском метрополитене немного и они небольшие, ибо само метро неглубокое. Но смена их там занимает не более недели. Поезда ходят с общим интервалом от 2 до 5 минут. Пассажиропоток - ну у них пока там около 20 станций, так что пока сравнивать с ММ не будем. Но что-то сравнимое с ГЗЛ. Но метро там молодое. Когда линий будет не 3, а 6, а станций не 20, а 80- пассажиропоток будем сравнивать уже вплотную. Пока метро в Тегеране только набирает популярность :)
  • 0
И тут Остапа понесло....

#55 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 22:48

Но смена их там занимает не более недели.

Их там и менять-то нет нужды. Поскольку рано еще. А это не смена была, а профилактический ремонт, очевидно. И естественно, что малые эскалаторы довольно быстро чинятся.

Но смена их там занимает не более недели.
Поезда ходят с общим интервалом от 2 до 5 минут.
Пассажиропоток - ну у них пока там около 20 станций, так что пока сравнивать с ММ не будем. Но что-то сравнимое с ГЗЛ.
Но метро там молодое.

Ну и чего ты тогда пытался провести аналогию???
Давай уж, если сравнивать, так примерно одинаковые по развитию и возрасту метрополитены. А вообще, интервью посмотри. Гаев там сказал, что сравнивают по более чем 40 критериям.
  • 0

- Устранено


#56 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 23:36

Слесарь К/Б Я просто хочу, чтобы ММ стремилось соответствовать хорошим примерам- плохо и так получится :)
  • 0
И тут Остапа понесло....

#57 qwerty

qwerty

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 95 Cообщений
  • Откуда:Москва , ЮАО.

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 00:20

Слесарь К/Б Да если бы у нас так запихивали в вагоны "работнички" , то они бы точно оказались на путях с разбитой мордой #V
А вот насчёт касс - хоть вешай время работы хоть не вешай - толку не будет всеравно если у нас работает метро с 5-30 и до часа ночи , то хотябы один кассир должен быть на кассе а не ::*
  • 0
"Больше Русичей и чаще , на все ветки их"

#58 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 00:27

Да если бы у нас так запихивали в вагоны "работнички" , то они бы точно оказались на путях с разбитой мордой

Такое было и у нас в 80х годах - и ничего.
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.


#59 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 00:37

Я просто хочу, чтобы ММ стремилось соответствовать хорошим примерам- плохо и так получится :)

Все хотят.
Но надо реально смотреть на вещи. Что может быть улучшено, а что нет.
Убери сейчас ПОЛОВИНУ от ежедневного количества пассажиров и ситуация уже поменяется кардинально.
Но убрать их возможности нет.
По персоналу и вежливости...

Пока у нас нет возможности полностью автоматизировать процесс перевозки и оплаты, конфликтные ситуации будут иметь место. Кадры для метро готовят не в спецшколах (вроде курсов стюардесс), да и выбор не богатый. Кто приходит, того и берем. А работать приходят те же, кто и ездит. Пассажир и работник метро происходят из одного общества и имеют одинаковый уровень культуры поведения. Когда повысится в стране (если повысится) ОБЩИЙ, СОЦИАЛЬНЫЙ уровень культуры, тогда у нас повысятся и культура персонала и культура пассажира и, значит, общий уровень культуры потребления. Но что-то мне подсказывает, что в Москве это в ближайшем будущем может и не случиться, пока это Город Вокзалов...
Технологически... Технологически потихоньку развиваемся.
  • 0

- Устранено


#60 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 00:56

Донской
Тут много всего написано, мне даже некогда читать. Конечно, с тобой я согласен... Но не будет у нас тех стандартов, о которых идет спор. Многие у нас вообще считают, что москвичам нужен транспорт, а не удобное метро и т.п.

Да, и по вопросу рекламы. Ясен пень, что метрополитен на ней зарабатывает деньги. Но уже явный перебор пошел.

Перебор, особенно на эскалаторах. Так тошно это наблюдать, когда в час пик в такой толпе еле идут уставшие люди, их как бы загнали в ловушку и вынуждают слушать громкую назойливую рекламу. Но в Киеве конечно тоже переборщили, особенно с рекламой на (в) вагонах...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных