Перейти к содержимому



Фотография

Калужско-Рижская линия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 18:39

Обсуждение Калужско-Рижской линии
  • 0

#2 Kluz

Kluz

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-9

Отправлено 03 Март 2007 - 20:33

Чего обсуждать будем? Что-то у нас на линии в последнее время все ломается. rrb
  • 0
Зелёный. Вперёд.

#3 Мишбан

Мишбан

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 Cообщений
  • Откуда:МГУ, 21 этаж

Отправлено 03 Март 2007 - 21:34

Что-то у нас на линии в последнее время все ломается


никаких глобальных решений по этому поводу не предвидится?
  • 0
Станция 5

#4 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 05 Март 2007 - 20:54

Ну, не всё же у нас должно ломаться. :mrgreen:
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#5 диспетчер

диспетчер

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Откуда:Москва,станция метро Свиблово

Отправлено 07 Март 2007 - 15:46

Я просто обожаю КРЛ!!!Особенно депо Свиблово.Очень приятно ехать в поезде,который идет из депо где-то в 7:35.Вагон чистый,помытый.Наклейки со дверей отклеены. amigo И еще хочется чтобы поскорее на КРЛ пришел новый П/С(но уж никак не Русич).В общем,все.
  • 0
Эх,нравятся мне Волжанины :-)

#6 X Dream

X Dream

    Активный участник форума

  • Модератор раздела
  • PipPipPip
  • 215 Cообщений
  • Откуда:Мск

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:21

Так же стоит окунуться в историю станции "Битцевский парк". Историю рассказал мой друг, который был за несколько месяцев до открытия в 1990 г. И так, сначало сроки сдвигали в течении всего 1989 г. Сначало лето, потом осень а потом... все завернула Госкомиссия про приему пробного поезда. Оказалось, что в тупиках станции не до конца был забетонирован свод самих тупиков, а в остальном, вся станция и тоннели к ней и пути были уже уложены. Ввод станции наконец - то состоялся в январе 1990 г. А до этого в прессе не особо о ней упоминали, говорили, что ее пустят и т.п. У меня была статья по сие поводу, постараюсь найти и тогда выложу сюда. Ну вернемся к станции. В декабре вся станция уже вся была облицована и был открыт не долгое время павильон вестибюль станции круглый. Замечу, что никаких других проектов этой станции нигде не было, единственное, что время было, так это проект "Теплого Стана", которая должна была быть такой же как и "Ясенево", но увы фотографии проекта нет, но это точная информация. А в остальном с тех пор станция "Битцевский Парк" ничуть не изменилась, разве что павильон до сих пор закрыт.
  • 0

Метрострои всех стран, объединяйтесь


#7 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 07 Июнь 2008 - 21:38

В декабре вся станция уже вся была облицована и был открыт не долгое время павильон вестибюль станции круглый.

Неплохо бы тут знаки препинания расставить, а то белиберда какая-то...
  • 0

- Устранено


#8 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 22:52

Круглый павильон станции был закрыт, потому что исторический переезд Зоопарка в этот район так и не состоялся. А строили, строго говоря, этот выход под него. Возможно, его откроют в будущем, когда ветку ЛМ дотянут до этой станции. Что же до "площади Ильича" - возможно просто стоит вернуться к проектному названию данной станции "Рогожская застава". А вот "Войковскую" в "Петербуржскую" я бы не хотел переименовывать... Название какое-то ... как по колдобинам едешь. Я бы предложил ее назвать "Невской". А то труднопроизносимых названий и так в Москве хватает. Одна площадь Амилкара Кабрала чего стоит. В свое время в Москве было прекрасное и легкое со всех сторон название - Старое шоссе. Решив увековечить память скульптора Вучетича, Московский Горисполком не подозревал, какую свинью он подложил... Ибо на ней находятся крупный стоматцентр, больница, диагностический центр, поликлиника и профилакторий. В среднем правильно новое название выговаривает один из ста ищущих.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#9 X Dream

X Dream

    Активный участник форума

  • Модератор раздела
  • PipPipPip
  • 215 Cообщений
  • Откуда:Мск

Отправлено 04 Июль 2008 - 21:39

значок с открытия Битцевского парка. !989 г, и Крылатское)).

Прикрепленные файлы


  • 0

Метрострои всех стран, объединяйтесь


#10 гость_Guest

гость_Guest
  • Гость

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:27

И еще хочется чтобы поскорее на КРЛ пришел новый П/С(но уж никак не Русич).


Ну вообще то, если на КРЛ и пойдут составы, то это будут либо Русичи (то это будут - .4 Они то, всё-таки лучше, чем .1. Да вообще, как мы знаем .1 уже не выпускают) или номерные 81-714.6/717.6. Так что либо номерные, либо Русичи .4...
  • 0

#11 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:33

Русичи точно не пойдут на те линии, где уже восемь вагонов.
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.


#12 гость_Guest

гость_Guest
  • Гость

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:43

Русичи точно не пойдут на те линии, где уже восемь вагонов.


Ну значит будут модернизировать .5 и 5М до .6 потихоньку))) И вообще это радует, русичей у нас не будет, хоть и .4 мне нравится. :mrgreen:
  • 0

#13 tovarisch_Stalin

tovarisch_Stalin

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 331 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 23:44

GRAMM
Про 760 забываете, .6 - временное решение. По крайней мере, пока представляется так.
  • 0

#14 гость_Guest

гость_Guest
  • Гость

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:28

Про 81-760 забываете, .6 - временное решение.


Согласен. Думаю так и будет, что не .6 на линию выпустят, а 81-760, потому, что у нас самый старый вагон (в пасс. экспл.) 7895 (1986г.в.) не скоро выйдет из эксплуатации, и не скоро начнут у нас на линии списывать номерные)) Того же нельзя сказать про КЛ и КалЛ. На Замоскваре они помоложе.

Так что, скорее всего, будет такой ход событий: в дальнейшем номерные на КРЛ будут заменять на 81-760.

Мнения других могут расходится с моим. Это только мои догадки, хотя, возможно, они в правильном направлении.
  • 0

#15 wolfiki

wolfiki

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:47

Привет всем. Интересует следующее, есть ли видео из кабины машиниста от Медведково до Новоясеневской (Битцевского парка). Очень хочеться видеть перегон(ы) от Ботанического сада до Рижской. Зы. Народ, а у кого то есть фотки станции ВДНХ , поделитесь пожалуйста.
  • 0

#16 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 06:22

Вот здесь посмотрите. Не все конечно перегоны, но кое-что есть.
http://video.mail.ru...iblovo/1/3.html
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#17 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 10:11

Наконец то Russos побывал на КРЛ. Меня всегда раздражало что он к нам не ходец. Почитал его анонс  и был разочарован. Разочарование вызвало непонимание того как работает метрополитен. От него я этого не ожидал. 

Ему задают вопрос: 

 

А те самые "экспериментальные" тоннели на перегоне Свиблово - БотСад будут?

И следует ответ: 

 

а что в них экспериментального?

Экспериментального там много и мне всегда казалось, что там кладезь для фотографа. Такого тоннеля я не встречал больше нигде. Придётся мне со своей мыльницей там снимать :(

Ну а рассуждения о 10 стрелки на Свиблово просто убили.

 

 

10-я стрелка это получается улавливающий тупик для тех, кто решил проскочить на красный. Она всегда на -, когда светофор запрещающий.

Почти правильно, но не только, стрелка предупреждает выход состава на главный ход в бок поезду с пассажирами.

И тут следует ответ Russosа:

 

 

но что мешало ее сделать перед порталом?

В другим ветках депо такого нету.

Да, ничего не мешало. Только вот длина ветки почти километр. И так предохранительный тупик перед порталом. В депо задают маршрут для выдачи на линию. На Бабушкинской останавливают поезд с пассажирами и они ждут пока поезд проедит всю ветку, а скорость по ветке не то что по главному ходу. А ещё и кривые малого радиуса (125м) Интервальчик получится не хилый. График бы был убийственный

Сейчас же поезд подходит к 10 стрелке и ждёт открытия сигнала. Поезд на Бабушкинской ждёт, но ждёт не более 30 сек, именно столько требуется составу чтобы проследовать 10 стрелку и выехать на 2 главный путь. 

Короче удивил меня А. Попов.


Сообщение отредактировал vartal: 10 Март 2013 - 11:13

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#18 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 10:31

Не понимаю. Эта ветка не единственная длинная. Но единственная, где тупик сделан около главного пути. На других подземных ветках таких стрелок около главного пути нет. Несмотря на это, там пассажирские поезда не задерживают и не ждут, пока выходящий поезд пройдёт всю ветку. Он просто встаёт у светофора и ждёт своей очереди. Не думаю, что на обсуждаемой ветке в случае отсутствия той стрелки ситуация была бы принципиально иной.


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#19 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 10:45

Проанализируйте всё путевое развите и Вы увидите что на всех ветках есть возможность предотвратить несанкционированный выезд в поезд с пассажирами. Здесь же поезд с ветки просто взрезает 4 стрелку и в путь. Ну и как я написал, скорость на ветке по кривым радиусом 125 м .


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#20 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 10:51

Ветка в/из Новогиреево. Длинная. 

Ветка в/из Варшавское. Длинная, есть кривые.

Ветка в/из Печатники. Тоже...

 

Но пассажирские поезда из-за них не задерживаются.


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных