Перейти к содержимому



Фотография

Деповская Работа (Сокол)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 29 Май 2007 - 23:01

а с ЗРЭПСа?

Без пленки. А че им там ехать-то... Тем более, что вагоны на ЗРЭПС и обратно гоняют метрошными перегонками по тонелям... Время хода с завода до депо минимально. А с ММЗ по железке и пару-тройку дней...
  • 0

- Устранено


#42 Hius

Hius

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 158 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:24

Да и нафиг, все равно ЗРЕПС ничего не делает.
  • 0
12 линий, 172 станции, более 280 километров спасенных от ядерного огня жизней...

#43 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 21:15

Hius
ЗРЭПС делает. Из рабочих ржавых вагонов красивый металлолом :mrgreen:
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.


#44 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 01 Август 2007 - 19:52

Вот такие вот стекла обычно меняются при комиссионном осмотре. И не лень же было кому-то... Я до сих пор не пойму, чем их так царапают? Я тут попробовал ключами, ножиком... Хоть полосочку оставить - фиг там. А тут прям, будто специально, алмазным аселком или стеклорезом...

Прикрепленные файлы


  • 0

- Устранено


#45 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 01 Август 2007 - 20:04

Для этого говорят специальна какае-то штука у графитчеков есть, для рисования на стеклах. Я просил что бы мне показали, так и не показали.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#46 andzis

andzis

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 Cообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 20:12

булавкой царапают
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#47 Дэн Дэнович

Дэн Дэнович

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Откуда:Речной вокзал/Щукино/

Отправлено 02 Август 2007 - 10:05

булавкой царапают

Или лезвием
  • 0
НОМЕРНЫЕ ФОРЕВА!!! ГЗЛ - THE BEST!!!
Ваш denismetros

#48 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 11:19

булавкой царапают

Это ж сколько времени так царапать-то булавкой надо? :mrgreen:
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#49 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 02 Август 2007 - 17:19

Это ж сколько времени так царапать-то булавкой надо?

Да уж... Их бы энергию, да в мирных целях...
  • 0

- Устранено


#50 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 20:02

Цифирь отвалилась... :mrgreen:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  073-6.jpg   67,72К   762 скачиваний

  • 0

- Устранено


#51 podzemnik

podzemnik

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • Pip
  • 41 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 09:44

Цифирь отвалилась... :mrgreen:

Ничё! Красачкой дорисуют... shock
  • 0
Машинист - пить надо только в двоём! Так потом проще будет вычислить "стукача"...

#52 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 21:58

Красачкой дорисуют...

Да зачем? Привернули уже новую. [[>]]
  • 0

- Устранено


#53 Метрокутила

Метрокутила

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 21:51

Тут я хотел бы рассказать о работе, которой мы каждый день занимаемся в депо. В основном, о ремонте. А так же обо всем, на мой взгляд, интересном, что касается нашей работы. Особенно, для людей, которые в метро не работают).

Прочитал. Отчаянный вы народ, мужики... Но такой хороший ! yu Вы хотите сказать, что в вагонные слесаря берут всех... и тех, которые без соответствующего образования ? Нифига себе jju Но я бы все равно пошел... пусть меня научат !!!
P.S: Больше всего понравилась "ОТСЕБЯТИНА", ибо это и есть причина, по которой в метро продолжают ходить поезда...
  • 0

#54 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 21:53

Приходи, научат
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#55 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 22:35

и тех, которые без соответствующего образования ?

Э-э-э-э... А какое образование ты имеешь в виду? Специальное? Типа ПТУ? Нет. Это не обязательно. Обучение в процессе работы, а так же самоподготовка по пособию. Через месяц подтверждение разряда.
Но образование должно быть не ниже среднего (9 классов).

Отчаянный вы народ, мужики...

Да ну... Это первые пятнадцать лет тяжело... Потом привыкаешь... :mrgreen:
А если серьезно, то работа-то не такая уж сложная... Просто условия довольно жесткие. Постоянная нехватка людей, грязь, пыль, холод зимой и адская жара летом... Представь, каково, в промасленной робе, лежать пузом на горячем двигателе, под вагоном, затягивая гайку, на только что зашедшем с линии составе, в 30*-ную жару yu .
А еще - время. Если всё идет в привычном темпе и работа нормально распределена, то всё хорошо. И на "покурим" и на "потрындим" время остается... Но если где-то образуется завальчик... (а это случается частенько)... Остальную-то работу за тебя тоже делать ни кто не будет... Вот и носишься взмыленный, вплоть до того, что тебя уже из под состава выгоняют (высокое пора подавать) :mrgreen: .
Ну и ответственность, разумеется... Все ходы записаны... Вагон на линии откажет - кто виноват? Кто последний чинил __ .

А так... Работа как работа. Не офисная, конечно. yu

Posted after 1 minute 55 seconds:
 

"ОТСЕБЯТИНА", ибо это и есть причина, по которой в метро продолжают ходить поезда...

А вот это не так... В данном случае это именно "отсебятина" (в смысле - отМЕНЯтина yu ). Большая часть слесарей работает за зарплату и старается работать нормально из соображений вполне житейских - не лишиться премии и не испытывать неприятных ощущений от неприятных разговоров с начальством. По тому у нас и текучка такая. Рано или поздно в голову начинают приходить мысли о несоответствии твоей зарплаты тем условиям в которых ты работаешь. И что терять-то тебе тут, кроме нагоняев для профилактики, особенно-то и не чего. Те же деньги можно получать на менее ответственной и тяжелой работе. И уходят. Разница лишь в том, что "халявщики", "раз*баи" и тому подобные, отсеиваются почти сразу. Первые 1 - 6 месяцев. Кто больше чем на полгода задержался - вот это уже работник. Но и ему такие мысли в голову постоянно лезут. И может наступить момент, когда всё это надоест...
Пара человек из бригады свалит на больничный, один в отпуск... Ты - один за двоих или троих... Сделать ВСЁ, что от тебя требуют ты не сможешь. Будешь на что-то забивать. По любому будешь. Но ни кто не посмотрит, за скольких человек ты работал, когда у тебя пойдут отказы. И это добивает... Так уже много нормальных ребят ушли...
s``
  • 0

- Устранено


#56 Метрокутила

Метрокутила

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 22:50

Самое интересно, что вы очень правдиво описали обстановку, я прямо прослезился: в 89-м я несовершеннолетним пареньком пришел на завод. Все в точности как и у вас. То же понукание, та же ответственность за чужое головотяпство, те же мысли о побеге... И побежали бы, если бы не наши цеховые ЖЕНЩИНЫ-"ХИМИЧКИ". Какая отдушина, в чем укрыться от всего плохого, что томит, о чем помечтать. Так что кто в чем ищет спасения: я о том и говорю, что поезда перестали бы ходить, если бы слесарей в депо удерживали бы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО житейские обстоятельства. Ведь если уйдут те, для кого метро это не только хлеб насущный, то ведь и учить некому станет...
  • 0

#57 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:09

в метро то же самое... То есть порядки заведены еще с "тех времен".

Да это, по моему, на любом производственном предприятии так. Я, до депо, на одном из бывших "почтовых ящиков" работал... Маразму и там хватало. Разница только в специфике. Но там, кстати, степень ответственности гораздо меньше всё-таки. Ну, что такое для завода несколько десятков забракованных деталей (в зависимости от степени их стадии готовности, конечно)? И что такое для метро брак в работе ремонта? Это неприятные последствия для десятков тысяч пассажиров, которым "посчастливится" оказаться на линии в тот момент, когда проявятся последствия не качественного ремонта вагона. Другое дело, что у начальства нашего нет понятия "случайность" или "стечение обстоятельств" и т.д. Обязательно должен быть виноватый. И его обязательно найдут.
  • 0

- Устранено


#58 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:30

Я думаю, что то, что приходится в поисках виноватого придираться по мелочам, уже говорит о том, что система работает очень хорошо. Иначе не надо было бы придираться.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#59 Метрокутила

Метрокутила

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:32

Посмотрел виддео "БУРЛАКИ". Я всегда думал, что контроллеры за щитками устроены специально для маневровых работ.
  • 0

#60 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:44

система работает очень хорошо. Иначе не надо было бы придираться.

Сами эти придирки и поиски виновных в пользу системы не говорят.
Да и цена этой хорошей работы не слишком ли высока, для тех, на ком эта работа держится? Ладно, если просто нервы. Люди ведь и здоровье гробят.

Я всегда думал, что контроллеры за щитками устроены специально для маневровых работ.

Так и есть. Но там контроллеров нет. Там гнездо вод переносной пульт... Только для того, чтобы прокатить вагон на несколько метров, кто же будет на него подавать напряжение или гонять с пути на путь мотовоз yu ? Проще подтолкнуть...
  • 0

- Устранено





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных