Перейти к содержимому



Фотография

Реконструкция Ленинского проспекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:02

Согласен с предыдущими ораторами. Что после этих слов:

превращение вашей улицы в транзитную магистраль

дальше можно не читать.

Интересно, чем же сейчас по мнению г-на Буслова является Ленинский проспект?


  • 0

#22 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:05

Ну, отсекём мы поток из областей. Что это даст? Правильно, улучшение условий для движения в Москве, увидев которое, местные автомобилисты воспрянут духом, ну и дальше всё так же, как я писал выше в случае со строительством развязок или расширением — улучшение окажется лишь временным, потому что любое пустое место при отсутствии регулятивных мер со стороны властей заполнится точно так же, как заполнилось то же Третье кольцо или расширенная МКАД.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#23 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:13

Ну, отсекём мы поток из областей. Что это даст? Правильно, улучшение условий для движения в Москве, увидев которое, местные автомобилисты воспрянут духом, ну и дальше всё так же, как я писал выше в случае со строительством развязок или расширением — улучшение окажется лишь временным, потому что любое пустое место при отсутствии регулятивных мер со стороны властей заполнится точно так же, как заполнилось то же Третье кольцо или расширенная МКАД.

Да не воспрянут. Что ж Вы так к своим согражданам то ....:( Да и сеть дорог для автомобилистов Москвы вполне достаточна, посмотри на пробки в субботу и воскресенье - их в Москве почти нет.

Дайте мне метро в районе и я пересяду на него. Пока ОТ работает через одно место или его просто нет Вы не заставите людей пересесть на него. Я что идиот 1,5 часа тащиться на автобусе до метро, я уж лучше за полчаса на личном авто. Было время и я из свой деревни добирался до метро за 20 минут в пустом автобусе. Сейчас власти строят жильё а вот про транспорт как то забывают и про рабочие места не вспоминают.


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#24 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:16

Я про бесполезность строительства новых развязок и т. п. деятельность говорю, а Вы мне о чём сказать пытаетесь?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#25 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:20

О том, что народ при удобном ОТ не сядет в личное авто. При этом транспортную инфраструктуру Москвы всё равно надо менять. и дороги надо строить. Возьмите МКАД, прекрасная дорога отлично едет но идиотские "клеверные" развязки её тормозят - один поток автомобилей перекрывает движение другому потоку в итоге на развязке машины стоят в 4 ряда и дорога встаёт.


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#26 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:27

Основная часть не садящегося в ОТ народа не садится в него потому, что просто западло. С такими что делать?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#27 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:32

Да к тому что при стротельстве линий скоростного трамвая также будут вырубаться деревья будет работать тяжёлая техника...

Если брать конкретно Ленинский, то деревья, которые стоят на обочинах дороги, никак не пострадают при строительстве линии.

 

Я не против трамвая я против ущемления прав и свобод одних за счёт других. Город должен быть удобен для всех и для автомобилистов и для пассажиров НОТ. Развивать надо и автомобильную сеть и сеть НОТ. Тут главное найти золотую середину.

Так автомобильная сеть у нас развивается. Сам же писал про развязку на Новоясеневском (и я согласен, что она там очень нужна). Ещё Алабяно-Балтийский тоннель можно вспомнить. В Сити недавно что-то открывали. Так что всё строится. Что же касается золотой середины, то, увы, она невозможна. Уже невозможна. Проблема в том, что двадцать лет у нас ничего в этой области не делалось. В результате, получается автомобильная анархия, когда подавляющее большинство автомобилистов почему-то думает, что им можно всё.

 

Автомобильная сеть Москвы устарела и уж если Вы сравниваете нас с Западом, то сравнивайте и автомобильную сеть, а она у нас можно сказать в зачаточном состоянии.

Что ты имеешь в виду под зачаточным состоянием? Если ты про "общую площадь дорожного покрытия", величине, которой так любят оправдываться чиновники-неучи, то в мире и у нас она высчитывается абсолютно по-разному. Я на днях вернулся из Парижа, где провел почти неделю. Естественно, местная дорожная сеть меня интересовала очень сильно. Так вот: даже в историческом центре, где мы снимали квартиру, машин много, дороги куда более узкие, чем у нас. Но там привыкли соблюдать ПДД, в этом разница.

 

Ну а что касается конкретно Ленинского проспекта попрежнему считаю, что там скоростной трамвай не нужен, нет там такого пассажиропотока, не будут им пользоваться.Если и строить его то на Профсоюзной

На Профсоюзной-то зачем? КРЛ дублировать? На Ленинском пассажиропоток будет достаточным: на трамвай пересели бы те, кто живет на значительном расстоянии от "Юго-Западной", "Тёплым Станом", "Калужской", "Ленинским проспектом" и т.д., а это далеко не один квартал и тысячи пассажиров.. Сейчас эти люди вынуждены тратить иногда и по полчаса, чтобы добраться до метро на тихоходном троллейбусе, который не перестанет быть тихоходным, даже если его пустить по выделенке. А скоростной трамвай максимально быстро доставлял бы их до "Октябрьской", где есть пересадка на КЛ, или до "Ленинского проспекта" с пересадкой на МК МЖД.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#28 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:48

По моему таких меньшинство. Я не люблю говорить за всех, скажу за себя - меня власти заставили купить авто и пересесть с ОТ на него. Я с большим удовольствием сяду утром в автобус возьму газетку и прчитаю, чем вертеть головой во все стороны и смотреть чтобы в тебя никто не въехал.

Нет, конечно в некоторых случаях от автомобиля полностью я не откажусь, например при поездках на дачу, однако я готов пересесть в ОТ если он меня быстро и комфортно довезёт от дома до работы.

Если брать конкретно Ленинский, то деревья, которые стоят на обочинах дороги, никак не пострадают при строительстве линии

Пострадает автодорога, которую заузят, пострадает улицы пересекающие Ленинский. Их просто остановит скоростной трамвай.

Ещё раз - допустим я житель Калужской области, который работает в Москве. И так я на авто еду до ближайшей остановки скоростного трамвая, затем тот меня везёт пол Москвы до ближайшего метро и затем я должен пересесть в метро чтобы доехать до какой то станции чтобы там пересесть допустим на автобус. Человек в здравом уме этого делать не будет, он пороехав два часа на авто потратит ещё полчаса чтобы добраться на нём же до места назначения, при этом сэкономив деньги.

Так автомобильная сеть у нас развивается. Сам же писал про развязку на Новоясеневском (и я согласен, что она там очень нужна). Ещё Алабяно-Балтийский тоннель можно вспомнить.

А там что тяжёлая техника не работает, там что гастарбайтеров нет ? И зачем его вообще строили. Парачка линий скоростного трамвая решила бы все проблемы.

Меня убивает эта позиция двоих стандартов жители Ленинского орут что не надо нам реконструкции давайте строить Алабяно -Балтийский тоннель, жители улицы алабяна кричат что нам тоннель не нужен, давайте Ленинский реконструирировать. Каждый думает только о своей задней точке и им наплевать .на то что город существует не только для них.


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#29 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 10 Июль 2013 - 23:22

Я с Олегом соглашусь по поводу утопичности расширений дорожной сети. Но, в то же время, не правильно было бы не решать проблему пересечения Ленинского в поперечном направлении. Циклы у светофоров там длинные, и, даже, если тот же НОТ простоит 2 цикла, он уже теряет около 10 минут. А такие пересечения практически одно за одним идут. Всё, что, допустим, по Нахимовско-Ломоносовскому идёт пересекает последовательно Севастопольский-Профсоюзную-Ленинский-Вернадского и везде минимум 5-10 минут. У кого какие мысли есть на этот счёт? Какая альтернатива есть разноуровневым пересечениям? Интеллектуальные светофоры? - не думаю. Циклы там всё равно будут длинными, и, даже если удастся создать зеленую волну основному потоку, НОТ, с учетом остановок, в эту волну попадать будет далеко не всегда. Не делать же ему как в метрополитене - время стоянки не более 20 секунд! А вообще ещё такая мысль в голову пришла: почему так активно хотят за Ленинский браться? Ведь предусмотрено же в генплане строительство разгружающей его дороги через улицы Архитектора Власова, Академика Пилюгина с выходом на Островитянова! Не проще ли было вместо ковырялок 'по живому' на Ленинском и Профсоюзной построить ЭТОТ участок, сделав его сразу бессветофорно-эстакадно-тоннельным, а за счёт уменьшения потоков на Профсоюзной и Ленинском изменить режимы светофоров в пользу увеличения доли разрешающих сигналов для транспорта, следующего в номеречном направлении?
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#30 Argonaft

Argonaft

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 190 Cообщений
  • Откуда:Москва, Щёлково, Казань

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:01

Не буду ни кого комментировать. Скажу так:

Я купил машину в далёком 2004, потому что нравилось водить машину. Ездить на ней. Чувствовать как она откликается на твои действия. Но постепенно это пропало. Как можно что-то почувствовать стоя в пробке? Оставались только выходные, но и сейчас суббота - это уже практически рабочий день по количеству авто. Воскресенье получше. Именно в этот день я могу безболезнено привести сына к бабушке с дедушкой в другой район. Ну так получилось, что по Мкаду на машине (а ОТ там не ходит) мне до них ехать 30минут от дома до дома, а через город на ОТ меньше 1:30 не получается, а сейчас когда Щелчёк стоит наглухо и подавно больше.

В итоге, на работу на машине я еду только до метро и только потому, что  в 6 утра выезжаю. Не считая этих поездок, в течении дня машиной я пользуюсь в основном в воскресенье и когда езжу путешествовать по стране. Но как только мне знакомые скажут, что в связи с реконструкцией они стали доезжать до работы свободно и быстро, я тоже сяду на машину! Хотя , нет, я уже не сяду, но желание появиться. А вот много моих знакомых сядут за руль. А некоторые безлошадные даже купят его и будут ездить на нём на работу.

Пересадить в ОТ с машин очень проблематично. Либо люди сами поймут, что они тратят очень много времени в пробках, либо это надо воспитывать с малолетства. Вот сына буду приучать ездить на ОТ. Я не говорю, что надо прям всех пересадить. Кому то реально бывает неудобно ехать на ОТ - к каждому дому маршрут не проложишь. Пусть ездят на тачке, а остальные -уж извините! Или мы едем все вместе дружно в ОТ или Москва стоит, другого не дано.

Как то так. Мысли вслух.

 

P.S. Спорить ни с кем не буду, не пытайтесь :).


Сообщение отредактировал Argonaft: 11 Июль 2013 - 08:02

  • 0

#31 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:04

По моему таких меньшинство. Я не люблю говорить за всех, скажу за себя - меня власти заставили купить авто и пересесть с ОТ на него. Я с большим удовольствием сяду утром в автобус возьму газетку и прчитаю, чем вертеть головой во все стороны и смотреть чтобы в тебя никто не въехал.

С тобой всё ясно - у тебя действительно на сегодняшний день нет альтернатив автомобилю. Но что, например, движет людьми, живущими, например, в моём районе, где нет проблем с подвозом к метро? Каждый день после десяти утра у нас дворы пустеют, чтобы вечером снова заполниться машинами. Тут я соглашусь с Олегом: это банальное жлобство: не пользоваться ОТ потому что западло.

 

Ещё раз - допустим я житель Калужской области, который работает в Москве. И так я на авто еду до ближайшей остановки скоростного трамвая, затем тот меня везёт пол Москвы до ближайшего метро и затем я должен пересесть в метро чтобы доехать до какой то станции чтобы там пересесть допустим на автобус. Человек в здравом уме этого делать не будет, он пороехав два часа на авто потратит ещё полчаса чтобы добраться на нём же до места назначения, при этом сэкономив деньги.

При покупке билета на 90 минут или зарядив "Тройку" в таком же режиме, деньги он сэкономит.

 

 

Меня убивает эта позиция двоих стандартов жители Ленинского орут что не надо нам реконструкции давайте строить Алабяно -Балтийский тоннель, жители улицы алабяна кричат что нам тоннель не нужен, давайте Ленинский реконструирировать. Каждый думает только о своей задней точке и им наплевать .на то что город существует не только для них.

Это не так. Жители Ленинского говорят о том, что не нужно повторять ошибок при строительстве Алабяно-Балтийского тоннеля. Там протестное движение, почему-то не было таким сильным, как на Ленинском. Но на Ленинском всё сделать легко у власти не получится: ситуация пока только назревает, дальше будет хуже. 

 

У кого какие мысли есть на этот счёт? Какая альтернатива есть разноуровневым пересечениям?

Да никаких альтернатив нет. Нужно строить ТПУ с парковкой на Киевке с пересадкой на метро и скоростной трамвай, собственно саму линию СТ, плюс, ТПУ на "Ленинском проспекте", тоже с парковкой и с пересадками на метро и МК МЖД.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#32 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:36

Но что, например, движет людьми, живущими, например, в моём районе, где нет проблем с подвозом к метро?

Да разное движет. Ты же не знаешь куда они едут. Возможно они в такой же ситуации как и я только от места с транспортом они едут в место где его нет.

 

Там протестное движение, почему-то не было таким сильным, как на Ленинском.

Да нормальное оно было, кстати я например тоже не много знаю протестов на рекнструкцию Ленинского. Человек так устроен, что замечает то что хочет замечать.

 

При покупке билета на 90 минут или зарядив "Тройку" в таком же режиме, деньги он сэкономит.

Ну лавай рассмотрим конкретный маршрут ..... и так я еду по Киевке и мне надо на Москворецкий рынок. Я еду на Ленинский до скоростного трамвая, который меня привезёт на ст. Ленинский проспект, затем на метро еду до Октябрьской до Добрынки делаю пересадку на Серпушку, доехжаю до Севастопольской и затем на автобусе до рынка. Скажи мне дураку, кто поедет таким маршрутом, когда не оставив авто у скоростного трамвая я буду на рынке максимум через 15 минут.

Ты сейчас скажешь что не всем так надо, да не всем, но смысл то понятен - скоростной трамвай на Ленинскм вывезет меня почти к центру города и мне потом придётся возвращаться практически назад.

 

 

P.S. Спорить ни с кем не буду, не пытайтесь :).

А чего спорить то, тут спорить не надо, надо развивать сеть ОТ и сеть дорог и пусть человек решает на чём ему ехать. Дайте человеку решить, не пытайтесь решать за него.

Я находился строем в школе, за меня решали как мне стричься(из принципа носил волосы до плеч, даже химию делал - на зло, а сейчас бреюсь на лысо) как одеваться...... Может хватит? Я больше не хочу в стадо.

Повторюсь запретами в нашей стране ничего добиться нельзя. Если меня насильно будут высаживать из авто и пересаживать на ОТ я из принципа буду ездить на авто.


Сообщение отредактировал Битник: 11 Июль 2013 - 10:56

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#33 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:33

Да нормальное оно было, кстати я например тоже не много знаю протестов на рекнструкцию Ленинского. Человек так устроен, что замечает то что хочет замечать.

Просто ты так не следишь за протестным движением, как я. Я слежу очень внимательно, так как поддерживаю одного из оппозиционных кандидатов в мэры, поэтому слежу за ситуацией и могу сказать, что таких протестов, как против реконструкции, в Москве ещё не было, власть неслабо обломает себе зубы.

 

Ну лавай рассмотрим конкретный маршрут ..... и так я еду по Киевке и мне надо на Москворецкий рынок.

На рынок, как и в ТЦ за продуктами, лучше ездить на машине, так что ты прав в данном случае.:) Но, во-первых, из Солнцево по утрам мало кому нужно на Москворецкий рынок, а во-вторых, это же не значит, что жителям Солнцева не нужна линия в центр. Большинству жителей Ленинского нужно как можно быстрее добраться до метро. Сейчас это практически невозможно. Трамвай бы решил эту проблему.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#34 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:36

Ты сейчас скажешь что не всем так надо, да не всем, но смысл то понятен - скоростной трамвай на Ленинскм вывезет меня почти к центру города и мне потом придётся возвращаться практически назад.

Вот в этом-то и проблема - у нас почти нигде нет нормальных связей между районами. Зачем ехать в центр, если тебе надо в соседний район? В данном случае абсолютно неважно на чём ты туда едешь - на своей машине, на метро, на СТ или на обычном автобусе/троллейбусе/трамвае - ты все равно будешь подъезжать к Садовому кольцу (на метро) или ТТК (на автомобиле) а то и внутрь него.

 

Поэтому можно расширять Ленинский проспект или любую другую вылетную магистраль, но пока на ней остается локальный трафик (или вынужденный из-за разорванных поперечных пересечений), это будет действенно на несколько лет, затем она снова забъётся. И будет пробка шире прежней... на съездах и выездах из-за того, что народ начинает перестраиваться отовсюду и во всех направлениях... через что я каждый день проезжаю на Соколе, Войковской и у себя в Химках.

 

Но пока у нас нет ни рокад/хорд/ЧТК на дорогах ни ТПК в метро - уж лучше такая реконструкция, чем никакой.

Большинству жителей Ленинского нужно как можно быстрее добраться до метро. Сейчас это практически невозможно. Трамвай бы решил эту проблему.

Попрошу тебя как местного жителя объяснить, почему идущий вдоль Ленинского проспекта аж до одноименного метро трамвай решит эту проблему лучше, чем подвоз к станциям КФЛ на Вернадского и КРЛ на Профсоюзной, кои явно ближе?


  • 0

#35 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:46

Попрошу тебя как местного жителя объяснить, почему идущий вдоль Ленинского проспекта аж до одноименного метро трамвай решит эту проблему лучше, чем подвоз к станциям КФЛ на Вернадского и КРЛ на Профсоюзной, кои явно ближе?

Да причина всё та же - пробки. Все эти маршруты идут по улицам, перпендикулярным к Вернадского/Ленинскому/Профсоюзной и т.д. В часы пик эти довольно узкие улицы забиваются так, что расстояние в 200 метров на общественном транспорте нужно преодолевать за полчаса, а то и больше. Вот и стоят жители Ленинского в пробках в автобусах и маршрутках, где-нибудь на Лобачевского или Ломоносовском, хотя им нужно не попасть вглубь района, а просто сесть на метро, чтобы доехать до центра. Вот, для чего там нужен трамвай.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#36 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:25

На рынок, как и в ТЦ за продуктами, лучше ездить на машине, так что ты прав в данном случае.

Рынок я дал как ориентир, просто место куда человеку надо каждый день добираться. :)

 

В часы пик эти довольно узкие улицы забиваются так, что расстояние в 200 метров на общественном транспорте нужно преодолевать за полчаса, а то и больше

Так стоят то они из-за Ленинского, поток гонят по магистрали перекрывая боковые улицы Сделай скоростной трамвай и стояние на этих улочках увеличится. Именно для этого и нужна реконструкция Ленинского, чтобы жители пользующиеся межрайонными связями пересекали Ленинский на НОТе без стояния на светофорах в пробках.

Вы как то умалчиваете что реконструкция это не столько расширение Ленинского сколько устройство эстакад, которые позволяют пересекать Ленинский без светофора.


Сообщение отредактировал Битник: 11 Июль 2013 - 20:32

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#37 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 14:09

Так стоят то они из-за Ленинского, поток гонят по магистрали перекрывая боковые улицы Сделай скоростной трамвай и стояние на этих улочках увеличится. Именно для этого и нужна реконструкция Ленинского, чтобы жители пользующиеся межрайонными связями пересекали Ленинский на НОТе без стояния на светофорах в пробках.

Все разы, что я стоял в этих диких пробках на перпендикулярных Ленинскому или Профсоюзной улицах, и Ленинский, и Профсоюзная, ехали быстро, и это в часы-пик. Вывод: не лучше ли заниматься именно перпендикулярными межрайонными улицами?

 

Вы как то умалчиваете что реконструкция это не столько расширение Ленинского сколько устройство эстакад, которые позволяют пересекать Ленинский без светофора.

Бессветофорное движение для Москвы - это в принципе дилетантская мера. Обязательно нужны светофоры и особенно наземные дорожные переходы. Подземные переходы, которые сейчас начали массово сооружать, приведут к увеличению уровня смертности пешеходов на дорогах.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#38 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 20:21

и Ленинский, и Профсоюзная, ехали быстро

Ну знаяит это я один от Обручева до МКАДа по часу еду.

 

Бессветофорное движение для Москвы - это в принципе дилетантская мера.

Устройство эстакады это не значит, что светофоров не будет.

 

Подземные переходы, которые сейчас начали массово сооружать, приведут к увеличению уровня смертности пешеходов на дорогах.

Вот логика..... :)

Слушай, давай автосцепки отменем, а то там зацеперы катаются.

Нет головы - одевай белые тапочки и в гроб.


Сообщение отредактировал Битник: 14 Июль 2013 - 20:21

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#39 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 17:22

Логика проста и понятна: людям неудобно спускаться/подниматься. Разумеется, речь не только про молодых и здоровых. Наиболее характерно это прослеживается там, где появляются надземные переходы. Огромные, ужасные, до которых надо подниматься на высоту третьего-четвёртого этажа по тёмным, пахнущим различными физиологическими жидкостями грязным лестницам. С подземными переходами картина хоть и лучше, но всё равно принцип тот же.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#40 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 17:33

Ну понятно. А мне вот неудобно что пешеходы по дорогам ходят.

Ребят, я говорю у вас двойные стандарты. Зажать по максимуму автомобилиста и вседозволенность "безлошадному.".

Есть определённве правила поведения и их надо соблюдать как пешеходам (пассажирам ОТ) так и автомобилистам.

Если я запарковался у дома возле подъезда то я автоурод, а вот господин непожелавший воспользоваться подземным (надземным) переходом - инвалид, ему по проезжей части удобней.


Сообщение отредактировал Битник: 15 Июль 2013 - 17:38

  • 0

Путеец - это звучит гордо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных