Перейти к содержимому



Фотография

АСКП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:48

Плата должна быть одинакова: что в киоске, что у водителя.

В том и была идея, что высокая плата должна заставлять людей покупать билеты в киосках загодя, а к водителю обращаться в крайнем случае.

А уборку в салоне производить надо в любом случае, причем не только полы подметать.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#22 РГТМ

РГТМ

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 62 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:52

Я в других своих постах писал, что народ у нас дикий. Вот и лишнее тому доказательство. Вместо того, чтобы заранее приобретать талоны в киосках, пассажиры начинают оскорблять водителей. Меня лично много раз называли спекулянтом... jju Чтобы этого не было, водители вобще не должны продавать талоны. Первоочередная задача водителя это безопасная и комфортная (насколько это возможно :mrgreen: ) перевозка пассажиров!!!
  • 0

#23 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июнь 2008 - 20:05

что бы тебе подавали вылизаный только что до блеска автобус и забронировали сидячее место надо платить 250 р.

Слишком завышенные требования к стоимости проезда. За 25 р. как раз и можно подавать довольно хорошие автобусы. Тот же Автолайн за эти деньги подает хороший ПС, в котором почти всегда можно спокойно сесть на любое сиденье.

а за твои 25 р на которые можно купить разьве что пачку сигарет (и то голимых)

Надо бросать курить {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" />

У пассажиров всегда есть выбор: такси, маршрутное такси.

Увы, не всегда. Вот сегодня, например, я в час пик ждал своего автобуса более 40 минут. Маршрутки проходили полные, не останавливались, хотя им несколько человек голосовало. В результате поехал на автобусе, он к счастью оказался не слишком забитым, далее освободились многие сиденья, но садиться на них, на мой взгляд, бред. Это такая помойка... Как не стыдно вообще такие автобусы на линию пускать? Да, пассажиры тоже гадят эти сиденья, но они все же не сразу такими становятся. Пока автобус новый, на них сидеть можно. Такая грязь накапливается за несколько лет, потому что эти сиденья никаким образом никогда не чистят. И полы тоже не моют. Особенно под сиденьями старых автобусов можно даже совком выгребать грязь. От нее даже воздух в автобусе становится хуже. Неужели надо платить 250 р. за промывку полов и сидений хотя бы раз в год?

Я в других своих постах писал, что народ у нас дикий. Вот и лишнее тому доказательство. Вместо того, чтобы заранее приобретать талоны в киосках, пассажиры начинают оскорблять водителей.

Я почти всегда покупаю в киосках. Иногда получается, что замотаешься с разными делами, не успеешь купить в киоске, приходится у водителя. Но я то не оскорбляю при этом водителей, какой повод есть для этого, не пойму, я просто покупаю у них билет и все. Не водители же устанавливают правила, цену билетов, не они отвечают за состояние салонов ПС.
  • 0

#24 Cygb9i

Cygb9i

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 20:16

ED9MЗа те деньги что получают мойщики ПС я даже не ходил бы на работу ..
  • 0

#25 РГТМ

РГТМ

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 62 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:03

Смысла никакого. Просто за рубежом есть АСКП, но без турникетов. Видимо, для сбора информации об оплате и т.п.

Ты, видимо не совсем в теме. АСКП есть во многих городах мира. И с турникетами!!! Да, в таких ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ, как Германия, например, турникетов нет, а в не очень, как Турция, есть. Правда стоят они не в салоне, а на остановке. В конце концов, эти турникеты не наша выдумка! Просто переняли опыт других городов.
  • 0

#26 2М62У-0039

2М62У-0039

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 Cообщений
  • Откуда:Москва, Хамовники

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:09

Однако не стоит забывать, что 1) киоски есть не на каждой остановке, 2) они работают с 7 утра до восьми вечера, т.е. если едешь до 7:00 или после 20:00, то придется в любом случае окупать у водителя; 3) вечером, до закрытия этих ларьков очень часто отсутствуют билеты, т.е. есть всё (флешки всякие, сим-карты и пр.), кроме основного, ради чего туда этот ларек и поставили. Во всдх приведённых случаях пассажир должен доплачивать за проезд 8 рублей, или ехать зайцем jju (я знаю такие маршруты, на которых нет контролеров. Однако на этих маршрутах - водилы как контролеры jju )
  • 0

#27 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:42

а где я езжу киоски есть везде и не только мосгортранса, но и аллокард. просто надо покупать проездные на месяц или большое количество поездок. так ведь нет же, наши люди будут покупать по одной поездке, или по минимуму, и ждать когда же кончится карточка. я вот продлеваю БСК на 30 дней за 700 рублей и доволен jju
  • 0

#28 2М62У-0039

2М62У-0039

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 Cообщений
  • Откуда:Москва, Хамовники

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 00:04

Результат того, что пассажира не пустили через заднюю дверь.

Прикрепленные файлы


  • 0

#29 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 00:07

О, первый пост в этом разделе более чем за год.
  • 0

#30 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:30

В будущем году из наземного транспорта Москвы исчезнут турникеты
В течение будущего года из общественного транспорта Москвы уберут все турникеты и валидаторы. Об этом «Маркеру» сообщил руководитель столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи. В мэрии рассчитывают, что демонтаж поможет одолеть дорожные пробки — проход пассажиров через турникет увеличивает время движения по маршруту. Одновременно с ликвидацией автоматизированной системы контроля проезда (АСКП) мэрия изменит схему оплаты проезда. Для продажи билетов создадут специальную госкомпанию, а перевозчики будут получать за пассажиров фиксированные суммы из бюджета.Массовое внедрение АСКП началось в 2002 г.В соответствии с постановлением правительства Москвы № 549-ПП от 16 июля 2002 г. «О результатах эксперимента по повышению сбора проездной платы и учету перевозки пассажиров в наземном городском транспорте Зеленоградского административного округа»
По данным ГУП «Мосгортранс», всего на оснащение наземного транспорта турникетами и валидаторами было израсходовано около $40 млн заемных средств. Теперь АСКП ликвидируют, новый механизм контроля оплаты проезда пока не определен. Вероятно, автоматику заменят контролеры — реформа общественного транспорта в столице делается по образцу лондонской. В британской столице маршрутная сеть и координация движения находятся в ведении госкомпании Transport for London. Она проводит конкурсы на автобусные маршруты, а также определяет единые тарифы на проезд.

В Москве также создадут независимую от перевозчиков службу сбора доходов. Она станет печатать билеты единого образца для всех видов транспортаавтобус, троллейбус, трамвай и метро
и продавать их через свои киоски. Служба сбора доходов будет государственной: ее основой могут стать подразделения «Мосгортранса», «Московского метрополитена» и ГУП «Московский социальный регистр».эмитент «Социальной карты москвича»

Первыми ощутят на себе новации пассажиры автобусов — троллейбусы и трамваи Москвы в ближайшие годы останутсятак же, как метро — в ведении ГУП «Московский метрополитен»
в ведении «Мосгортранса». Концепция развития городского пассажирского транпорта предполагает, что для каждого автобусного маршрута на конкурсной основе выберут единственного перевозчика. Тарифы на проезд будет по-прежнему определять мэрия. Столичный бюджет станет выплачивать автобусным компаниям фиксированную сумму за перевозку пассажиров, а казна, в свою очередь, — пополняться доходами от продажи билетов.

  • 0

#31 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:18

Гениально! Просто нет слов... Особенно весело про метро... То есть теперь ММ будет получать столько денег, сколько сочтет нужным ему дать вышеупомянутая Госкомпания... И что-то мне подсказывает, что денег этих будет меньше чем сейчас...Поскольку какая-то часть неизбежно должна оседать в конкретных карманах по дороге... Основной целью создания любой ГК является прежде всего возможность "крутить" полученные деньги и извлекать из них доход и уже во вторую очередь вкладывать их в развитие того, чем собственно ГК управляет...
  • 0
Всё в наших руках!

#32 Profit

Profit

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Откуда:адЪ

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:52

Слова есть, но цензурных как-то не находится. Снаружи все выглядит, как будто дети в песочнице играются - не получилось такой куличик слепить, ну слепим другой. А изнутри идет не особенно то и прикрытое воровство денег. Наших с вами, замечу, денег.
  • 0

...


#33 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:39

Плохо с обоих сторон. С одной перевозчику будут недодавать деньги. С другой он и на полученных будет экономить для кармана. На линию будут выдаваться меньше машин чем пассажиропоток в итоге всего этого. Опять начнётся давка и долгое ожидание как в период 90-х. flush
  • 0

#34 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 23:45

Мда...Слов нет. Грохнуть 40 миллионов долларов на турникеты и валидаторы, а через несколько лет их демонтировать...Как же это по-нашему.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#35 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 10:03

Грохнуть 40 миллионов долларов на турникеты и валидаторы, а через несколько лет их демонтировать

Ну, дык, они, надо полагать, уже давно окупились... Я-то думал, что дурникеты начнут снимать еще года 3 назад. Типа - установили, денежку на этом попилили, окупили, и нахрен их (по многочисленным просьбам трудящихся).

А вот это:

Концепция развития городского пассажирского транпорта предполагает, что для каждого автобусного маршрута на конкурсной основе выберут единственного перевозчика. Тарифы на проезд будет по-прежнему определять мэрия. Столичный бюджет станет выплачивать автобусным компаниям фиксированную сумму за перевозку пассажиров, а казна, в свою очередь, — пополняться доходами от продажи билетов.

реально беспокоит... Боюсь, что вместо "привлекательного" НОТа, на который в рамках борьбы с пробками вроде бы изначально предполагается частично пересадить автомобилистов, получим еще менее привлекательную, чем сейчас, хрень. Как в плане НОТа, так и в плане пробок.
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#36 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:23

http://www.vesti-mos....html?id=100404
В.Н. Кичеджи заявил что систему АСКП заменят на другую систему, без турникетов. Источник:Максим
  • 0

#37 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:05

Ну как сказать, новая система выглядит более здраво организованной. Обидно, что признание недостатков АСКП оказалось столь трудным делом.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#38 oJITu

oJITu

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:52

С момента создания темы прошло чуть больше трех лет.К АСКП привыкли,скрипя зубами,Пс стал подаваться если не вылизаный как тут хотели то и не помойка.Большей частью "не старые" хорошо вычищенные.Стадности у людей поубавилось,стали выстраивать при входе хоть какое то подобие очереди.Ещё бы студентам дополнительные автобусы по утрам и вечерам выделяли так вообще было бы всё спокойно(у них бесплатный проезд и их много).С водителями ругаться тоже перестали.В общем система оказалась нормальной и заработала полным ходом.(не большие не удобства были есть и будут и не только в России). А тут недавно краем уха услышал что Собянин решил АСКП то взять и отменить.... Хотя угрохать ещё несколько лямов зелени на демонтаж и утилизацию валидаторов с турникетами и опять кондукторов посадить.И вернемся мы из европы "на круги своя", Вот так вот. bul$
  • 0

#39 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Август 2011 - 13:17

Ещё бы студентам дополнительные автобусы по утрам и вечерам выделяли так вообще было бы всё спокойно(у них бесплатный проезд и их много).

В Москве в некоторых местах выделяются дополнительные рейсы или маршруты для студентов. А вот про бесплатный проезд у студентов впервые слышу.

...на демонтаж и утилизацию валидаторов с турникетами и опять кондукторов посадить.

Откуда такая информация? Пока речь шла только о ликвидации турникетов, чтобы ускорить посадку. Оплату проезда при этом по-прежнему надо будет производить погашением билета на валидаторе, и ни о каких кондукторах пока нет речи.
  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#40 nonamen

nonamen

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 74 Cообщений
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 31 Август 2011 - 16:38

Я считаю, что АСКП лучше чем Питерские тётеньки. Мне, студенту, удобней достать карточку из сумки и просто прислонить её, нежели доставать мелочь из кормана, которой может не хватить. Понятное дело, турникеты на остановках это намного лучше, но у нас их банально разнесут. Что касается пс, то не согласен с доброй половиной пользователей, в нашем районе всё отлично. Приезжают вовремя, едут нормально. Из старых только парочка старых "Икарусов" но это мелочи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных