Перейти к содержимому

Фотография

Маршрутки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#241 pahan

pahan

Администратор

• Администратор
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 15:19

Я и не отрицал, что БВ у нас ездят по закоулкам. Я о том, что другим участникам движения от присутствия БВ в закоулках становится совсем не отлично.

И да, я именно о ситуациях, когда БВ

остановился в узком проезде, шириной в 1 полосу, так что даже маршрутка не могла протиснуться

И остановится он там (в отличие от нелюбимых многими маршруток) из-за МГТшных правил всегда, вне зависимости от реальной потребности в этом.

К сожалению не знаю, насколько трасса старого 13го маршрута отличается от современной, но у современного из узких только Дербенёвские переулки ( 2 х 300 м) и 3й Павелецкий пр. (600 м). В переулках конечно полно офисов, но там хотя бы нет междурайонного потока по единственной полосе и остановки не настолько впритык к перекрёстку, как на Старом Петровско-Разумовском...

• 0

#242 12ccccccr

12ccccccr

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 369 Cообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 18:44

Трасса идентична на 100%. А для того чтобы автобус не перекрывал поток существуют карманы... Если их власть не сделала, то надо к ней обращаться.

Я и не отрицал, что БВ у нас ездят по закоулкам. Я о том, что другим участникам движения от присутствия БВ в закоулках становится совсем не отлично.

И да, я именно о ситуациях, когда БВ

И остановится он там (в отличие от нелюбимых многими маршруток) из-за МГТшных правил всегда, вне зависимости от реальной потребности в этом.

К сожалению не знаю, насколько трасса старого 13го маршрута отличается от современной, но у современного из узких только Дербенёвские переулки ( 2 х 300 м) и 3й Павелецкий пр. (600 м). В переулках конечно полно офисов, но там хотя бы нет междурайонного потока по единственной полосе и остановки не настолько впритык к перекрёстку, как на Старом Петровско-Разумовском...

в данном случае там остановился не МГТ, а офисобус, около остановок с другой стороны проезжей части парковка запрещена и все отлично автобус обгоняют.

• 0

#243 pahan

pahan

Администратор

• Администратор
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 14:49

А для того чтобы автобус не перекрывал поток существуют карманы... 

Верно. Вот только: 1) их действительно не делают 2) даже если делают, водители автобусов сами не стремятся в них заезжать, потому что или они запаркованы или их оттуда обратно в поток просто не выпустят. И если с запаркованностью ещё можно было бы бороться камерами (уж лучше бы за этим стали следить, чем за заездом за стоп-линию, что имхо совершенный бред), то что делать (точнее как ловить) невыпускающих -  :wacko:

Если их власть не сделала, то надо к ней обращаться.

Да, но что делать, если их физически невозможно сделать? На узких улицах у нас и тротуары далеко не всегда широкие. А отменить или перенести остановку - это ж никак... Вот ввести где-нибудь новую, не думаю о последствиях - это у нас пожалуйста.

в данном случае там остановился не МГТ, а офисобус

Так весь вопрос же в габаритах машины, а не её принадлежности.

• 0

#244 silalex_l

silalex_l

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 Cообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 09:29

Может кто-нибудь подсказать, где находится конечная остановка автобуса 319 у м. Тимирязевская? Искал его там, но не смог найти.

• 0

#245 narda

narda

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 8 Cообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 15:23

где находится конечная остановка автобуса 319 у м. Тимирязевская?

На автобусно-троллейбусной остановке в сторону центра.

• 0

#246 silalex_l

silalex_l

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 Cообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 10:08

На автобусно-троллейбусной остановке в сторону центра.

Странно, что там я ничего не увидел. Хорошо, а где у метро Динамо?

• 0

#247 DimonS

DimonS

Одиозный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 267 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 12:31

Автолайн, тем временем, партию синих Спринтеров взял. Вчера вышли на 317, м. Нагорная - м. Ленинский проспект.
fndJ4lillBM.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных