Перейти к содержимому



Фотография

Электродепо «Варшавское» ТЧ-8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 29 Март 2010 - 18:29

У меня вопрос к Варшавскому депо, что там случилось, что к нам пригнали два вагона №8400 и №7579 и поставили обслужить в объёме ТР-2 прямо в депо Владыкино. Кто там сума сходит?! Мы сами по одному вагону ТР-2 ставим, а тут два да ещё чужие. Прошу пояснить и написать, что случилось, почему мы должны обслуживать чужие вагоны?
  • 0

#42 гость_

гость_
  • Гость

Отправлено 29 Март 2010 - 18:36

то там случилось, что к нам пригнали два вагона №8400 и №7579 и поставили обслужить в объёме ТР-2 прямо в депо Владыкино. Кто там сума сходит?!

Впервые от тебя это слышу,завтра уточню и скажу,но скорее всего просто подьемка не спарвляеться поэтому и пригнали.

что случилось, почему мы должны обслуживать чужие вагоны?

Вам пригнали и попросили сделать не перелометесь #V вы гоняете свои вагоны в Сокол на ТР-3 и ничего нормально :mrgreen:
  • 0

#43 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 30 Март 2010 - 18:40

И не только в Сокол гоняем, наше депо не достроили и как раз тот самый участок между 39 канавой и мойкой (очень хорошо видно на любой карте Москвы), который зарос деревьями, и наверняка решил бы эту задачу.
  • 0

#44 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 30 Март 2010 - 18:53

Так это цех ТР-3 должен был быть?
  • 0

#45 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 31 Март 2010 - 19:11

Мы Варшавским вагонам сделали почти ТР-2, да пришлось потрудится даже варили, как только закончили Варшавский откатили вперёд с домкратов и поставили на срочную подъёмку дефектоскоп. Так что делаем в поте лица и Варшавские, и свои в срочном порядке.
  • 0

#46 гость_

гость_
  • Гость

Отправлено 31 Март 2010 - 19:14

да пришлось потрудится даже варили

а что конкретно варили,если не секрет BY
  • 0

#47 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 31 Март 2010 - 19:50

Да, точно варили вагон 7579, а 8400 не знаю. Варили под вагоном кажется в районе второй тележки. Что ж вы их так запустили и снаружи цвет тусклый, наш рядом стоит с таким же возрастом на нём свет ламп отражается.
  • 0

#48 гость_

гость_
  • Гость

Отправлено 31 Март 2010 - 19:56

Что ж вы их так запустили и снаружи цвет тусклый

Потому что он проходил СР в Калуге,а как известно они покраску вагона не осуществляли,поэтому такие какие есть.
  • 0

#49 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 31 Март 2010 - 20:05

У нас тоже есть, которые там же проходили СР и приходили не крашеные. Мы делаем так: сначала соберём его, потом ставим на стапеля на пару дней, для покраски за одно и шпаклюем. Короче красим сами, вам тоже не мешало так же делать, хотя не много накладно, краски синей улетает не мало.
  • 0

#50 Mentor

Mentor

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Cообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 21:56

Кстати несколько лет назад ТЧ-14 красило свои вагоны так, что лучше вообще бы не красило. Сейчас же ситуация кардинально поменялась. Покраска аккуратная, иногда можно перепутать с окраской на ЗРЭПСе, только малярам все таки необходимо поаккуратней красить эмблему ММЗ, а не размазывать серебрянную краску по эмблеме и окрестностям. От ТЧ-8 покраски вагонов ждать не приходится, а если уж покрасили, то волосы дыбом встают. Недавно наблюдал состав, где 2 вагона просто замазаны синей краской, включая подоконный пояс.
  • 0
С 10 канавы состав подается на линию!

#51 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 01 Апрель 2010 - 19:10

Так ведь у нас маляры это женщины которым за 50 лет и более. Я удивляюсь их терпению, терпеть невыносимый запах краски. Сейчас красят вагон 1041. Ещё красят под диванами и двери изнутри, как только вагон становиться на ТР-2. Варшавские 8400 и 7579 тоже по моему покрасили. Сегодня 8400 был под высоким, ждите сегодня возможно вернётся в родное депо. А 7579 пока ещё побудет у нас, мы же не метеоры "Раз, два и готово".

Posted after 12 minutes 40 seconds:

все таки необходимо поаккуратней красить эмблему ММЗ

А вы сами попробуйте дотянуться до этой эмблемы когда вам стукнет за 50 лет, особенно когда она наверху.
  • 0

#52 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 03:10

Пассажиры СТЛ, радуйтесь: в «Варшавском» будет новая вагономоечная машина, причём для ПС всех типов. Надеюсь, благодаря этому ПС будет заметно чище. Подробности — на госзакупках. В этой связи интересно, а где будут мыть вагоны, когда существующая машина будет уже разобрана, а новую ещё не смонтируют? «Печатники», как известно, первое время ездили мыться в «Выхино» — не будет ли здесь так же?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#53 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 16 Май 2013 - 15:31

У нас, на Владыкинской мойке наверно будут мыться. Удобней варианта вроде нет.


  • 0

#54 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:37

29  февраля 2008 года в этой ветке я спрашивал про ТЕМНОКОЖЕГО машиниста, которого я частенько видел лет эдак 20 назад. Тогда 6 лет назад мне никто ничего не ответил.

 

Так вот сегодня я, к своему удивлению, снова увидел ТЕМНОКОЖЕГО машиниста в кабине поезда по 30 маршруту.

Вот и хочу знать это тот же человек или нет? Если это он, то в какой он должности (погоны я не посмотрел), не может же он все 20 лет работать на поездной работе? Или может?


  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#55 STL760.1

STL760.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 225 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:17

По поводу темнокожего машиниста - да, это тот же человек. А вот меня больше интересует, когда уже мойку в Варшавском установят? А то Варшравские 760е ходят жутко грязные, крыша в некоторых вагонах вообще настолько коричневая стала, что не видно серой окраски.
  • 0

#56 lyutov

lyutov

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:55

Вот и хочу знать это тот же человек или нет? Если это он, то в какой он должности (погоны я не посмотрел), не может же он все 20 лет работать на поездной работе? Или может?

Если он хочет и в состоянии работать - почему нет? Машинистов с 20-летним стажем много.


  • 0

#57 Ката-Рина

Ката-Рина

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 Cообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:25

Ребятки, выручайте! В понедельник 6 июля муж забыл в вагоне сложенный самокат, ехал в центр, вышел на Боровицкой. Может кто-то из депо нашёл его в вагоне или что-то про это знает?


  • 0

#58 Glover

Glover

    Активный участник форума

  • Куратор темы
  • PipPipPipPip
  • 375 Cообщений
  • Откуда:Щербинка

Отправлено 03 Август 2015 - 21:22

Справочная о забытых вещах в метрополитене: 8 (495) 622-20-85

Склад забытых вещей находится в вестибюле станции «Университет» (выход из центра зала).

Время работы Склада забытых вещей:
Понедельник - четверг: с 8:00 до 17:00, пятница: с 8:00 до 15:30.
Перерыв: с 11:00 до 12:00
Выходные дни: суббота и воскресенье


  • 0
#YauzaLivesMatterYauza#YauzaLivesMatter

#59 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 18 Февраль 2018 - 10:08

Просто оставлю это здесь:
Прикрепленный файл  27993647_913395335494292_2251873131016682334_o.jpg   366,68К   0 скачиваний
https://m.facebook.c...ype=3&source=48
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#60 The You

The You

    Работник ММЗ

  • Работник МВМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-4 (Красная Пресня), Москва

Отправлено 19 Февраль 2018 - 01:24

Просто оставлю это здесь:
https://m.facebook.c...ype=3&source=48

 

С их страницы в ФБ:

 

В предыдущих публикациях мы рассказали о ряде работ, представленных ГБУ «ГлавАПУ» на смотр-конкурс «Золотое сечение» в 2017 году. Сегодня хочется сказать несколько слов о работе, также заслуживающей, на наш взгляд, внимания. «Многофункциональный эко-комплекс с развитой зоной отдыха и культуры «Green island» был представлен на смотр-конкурс «Золотое сечение» в 2015 году в номинации «Концептуальный проект» (авторы: В.Е. Кинчевский, А.Д. Пилепчук, Е.Л. Мяхар – ТППМ ЮАО).

Участок, отведенный под концептуальный проект, – часть производственной зоны №65 «Чертаново», для которой в рамках программы развития Генерального плана города Москвы была предусмотрена реорганизация производственной территории, направленная на улучшение качества городской среды с изменением функционального назначения на общественное. Решениями, предложенными в концепции, архитекторы, по сути, откликнулись на программу Правительства Москвы «Москва пешеходная».

Создание экологически безопасной парковой зоны с объектами культурно-просветительского и паркового назначения для притяжения населения, применение элементов эко-архитектуры, желание создать такой архитектурный образ комплекса, который бы придал ему градоформирующее значение – вот главные идеи архитекторов, которые легли в основу проекта.

Кроме задачи, направленной на формирование общественной зоны притяжения, граничащей с районами массовой жилой застройки, архитекторами было сохранено метродепо «Варшавское». Особенностью архитектурного решения стало образование двух ярусов. В нижнем ярусе было оставлено метродепо, а верхний стал, по сути, общественной эко-зоной, образовав естественную, зеленую и комфортную городскую среду.

Свобода творчества, которая возможна при разработке концепции, в сочетании с практическим опытом, дала возможность авторам создать интересный образ архитектуры будущего.

*проект не предполагается к реализации

#ГлавАПУ #Конкурс #Золотоесечение #проект

 

Получается, что они предлагают всё это нагромаждение построить над депо. Только не прогадали ли они с высотой цеха ТР-3 и инженерным корпусом электродепо?


  • 0
Следующая станция "Новокосино"
- -




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных