Перейти к содержимому



Фотография

Высокоскоростные железные дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:54

Давайте немного поговорим на тему ,которая обозначена выше, как решать проблему с скоростными перевозками в которых остро нуждается Россия, какой ПС нам нужен, направления и стоимость? :roll:
  • 0
Баран барану рознь...

#2 Сергей(Питер)

Сергей(Питер)

    Работник Петербургского метро

  • Пользователь
  • Pip
  • 45 Cообщений
  • Откуда:Питер (ТЧ-3)

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:47

Для начала нам нужен полностью отремонтированный путь , и нормальная инфроструктура станций! #V
  • 0

#3 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:22

Скоростные поезда очень нужны. Особенно на трассе Москва-Питер, где ЭР200 скоро отслужат свой век. Вообще мне больше всех нравится скоростной поезд ICE TD.
  • 0

#4 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 13:49

А стоимость такая, чтобы карман потянул.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#5 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 14:38

скоростной поезд ICE TD.

Эт что за поезд?*
  • 0
Баран барану рознь...

#6 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 19:03

Есть отличный сайт об электропоездах ICE: http://ice-fanpage.deТам много всего о всех поездах ICE, не только об ICE TD. Мне просто морда ICE TD больше всех понравилась, а в целом дизайн у него почти такой же, как у ICE3.
  • 0

#7 The You

The You

    Работник ММЗ

  • Работник МВМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-4 (Красная Пресня), Москва

Отправлено 08 Январь 2007 - 02:55

Но участок Москва - С.-Петербург ведь электрифицированный, а ICE - TD это модификация для неэлектрифицированных линий, ICE c приводом вида ГТ - Г - П - ТЭД (ГТ - газовая турбина, Г - генератор, П - необходимый набор преобразователей (к примеру для привода постоянного тока - Трансформатор, Управляемый выпрямитель, Сглаживающий фильтр; ну а для привода переменного тока - Тяговый трансформатор, Непосредственный преобразователь частоты (или с использованием звена постоянного тока - выпрямитель и управляемый инвертор), Фильтры высших гармоник), ТЭД - тяговый двигатель (Для постоянного тока это дваигатели постоянного тока с последовательным или независимым возбуждением, для переменного - асинхронный дваигатель)).
  • 0
Следующая станция "Новокосино"
- -

#8 Мишбан

Мишбан

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 Cообщений
  • Откуда:МГУ, 21 этаж

Отправлено 08 Январь 2007 - 11:36

Кстати, на дизельных ICE можно покататься в Trainz 2006 по реальной немецкой дороге.
  • 0
Станция 5

#9 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 08 Январь 2007 - 20:11

Кстати, на дизельных ICE можно покататься в Trainz 2006 по реальной немецкой дороге.

Вот то что он дизельный, мне и не понравилось звук ужасный. Удалось мне в реали прокатиться на ICE, я бы был не против, что бы они ходили у нас, посмотрим как будут эксплуатироваться. А ктонибудь играет в Microsoft Train Simulator?
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#10 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:48

я бы был не против, что бы они ходили у нас,

У нас разве только дизель поезда, да всякие с ммз...
  • 0
Баран барану рознь...

#11 The You

The You

    Работник ММЗ

  • Работник МВМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-4 (Красная Пресня), Москва

Отправлено 10 Январь 2007 - 01:25

У нас разве только дизель поезда, да всякие с ммз...

Помимо ММЗ-шных РА, еще работают АЧ2 (как в единичном варианте. так и в виде сплотки), Венгерские Д1 и Латвийские ДР1, ДР1А и ДР1Б (?). Демиховские ДДБ вроде не эксплуатируются в России и пока только в Белоруссии.

А ктонибудь играет в Microsoft Train Simulator?

Раньше частенько заигрвыался, сейчас времени нет на это, приходится играть в реальные поезда :) . У меня была огромная коллекция отечественного подвижного состава и приближений местности для этой игры :) .
  • 0
Следующая станция "Новокосино"
- -

#12 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:32

А у нас где нибудь сцепляют вагоны как в Европе - цепью?
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#13 Дэн Дэнович

Дэн Дэнович

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Откуда:Речной вокзал/Щукино/

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:52

А у нас где нибудь сцепляют вагоны как в Европе - цепью?

Это как?
  • 0
НОМЕРНЫЕ ФОРЕВА!!! ГЗЛ - THE BEST!!!
Ваш denismetros

#14 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 12 Январь 2007 - 17:20

Это как?

У них во многих вогонах нет АВТОСЦЕПОК. Вагоны сцепляются устройствм (не знаю как называется) похожее на цепь, у нас я видел такое на старых вагонах в музее на Рижском вокзале, и у Ж.Д. гаубице на Поклонной горе.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#15 The You

The You

    Работник ММЗ

  • Работник МВМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-4 (Красная Пресня), Москва

Отправлено 12 Январь 2007 - 19:26

Цепную сцепку я видел только на УЖД (узкоколейках). На широкой колее используются автосцепки (по крайней мере в России и СНГ).
  • 0
Следующая станция "Новокосино"
- -

#16 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 14 Январь 2007 - 00:34

Интересно каго-нибудь спросить: почему в Европе предпочетают цепную сцепку.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#17 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 15 Январь 2007 - 19:33

Цепную сцепку я видел только на УЖД (узкоколейках).

На ужд по-другому сделано, там только один буфер по центру и нет винтов, цепь натягивается своим весом.
Винтовая сцепка (с 2 буферами по бокам) появилась где-то в середине Х1Х века как простая конструкция: сравнительно легко позволяла сцеплять/расцеплять вагоны, обладала гибкость и упругостью. Так она и используется в Европе до сих пор.
Основные недостатки - сцеплять вагоны ей долго, выше оспаность травм сцепщиков, малое продольное усилие, слишком тонкие детали у винта.
У нас в Советскос Союзе такая сцепка досталась в наследство от прошлого века, и её бы так и применяли, как и в Европе, но по мере индустриализации вес поездов стал расти, и чтобы избежать обрывов поездов (что было сравнительно нередким делом!), увеичить массу поездов, а заодно ликвидировать остальные указаные недостатки, ещё до войны начали переход на автосцепки, в целом аналогичные современным.
Вагон, оборудованный буферами и автосцепкой, сцепляем с вагоном, оборудованным винтовой стяжкой. Сейчас в автосцепку вставляют переходники, а раньше сбоку на головке сцепки отливали крюк, на который можно было надеть цепь.
Свои (отличные от нашей) варианты автосцепок есть в США и Японии. А европейцы в силу феодальной раздробленности и малых объемов железнодорожных перевозок до сих пор живут по старинке, хотя у них есть проекты автосцепок, сцепляемых с нашей СА-3, но при этом автоматизирующих и соединение тормозных магистралей (у нас, как известно, последнее реализовано только в метро).
Где-то в сети всё это есть и даже в картинках, но сцылки я не помню.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#18 Gösser

Gösser

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 23 Cообщений
  • Откуда:Из лесу, вестимо

Отправлено 22 Январь 2007 - 19:45

Вот где можно вводить скоростные линии. 1. Москва - Казань - Уфа (через Набережные Челны) 2. Москва - Саратов 3. Москва - Самара 4. Москва - Воронеж 5. Москва - Харьков 6. Москва - Минск 7. Санкт-Петербург - Минск 8. НН - Самара 9. НН - Волгоград 10. Москва - Пермь 11. Москва - Череповец 12. Екатеринбург - Челябинск - Магнитогорск 13. Новосибирск - Нижневартовск (через Томск) 14. Екатеринбург - Челябинск - Орск - Гурьев - Астрахань 15. Новосибирск - Барнаул 16. Пермь - Уфа (через Чайковский) 17. Иркутск - Чита - Хабаровск - Владивосток 18. Семипалатинск - Барнаул - Новокузнецк - Абакан - Тайшет - Иркутск 19. Екатеринбург - Омск - Новосибирск - Красноярск - Иркутск.
  • 0
Ещё немного, ещё чуть-чуть,
Последний бой - он трудный самый!
А я в Россию, домой хочу,
Я так давно не видел маму.

#19 Hitm@n

Hitm@n

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 Cообщений
  • Откуда:ПЧ-5 МЖД

Отправлено 24 Февраль 2007 - 13:05

если честно то в России скоростные перевозки в настоящее время и ближайшем будущем небудет т к много причин есть по которым невозмошно сие и на то есть причины вот например : - это состояние пути ( которое исправить можно полной заменой техже стрелоччных переводов, .... список можно продолжать ) но на это денег невыделяется ,а только что и требуют:" надо,надо.." - работа службы движения -... и т д
  • 0

#20 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 22:03

Hitm@n
Согласен. Ещё просто радиусы кривых много чего не допустят. И напряжённость разноскоростного движения. И т.д. и т.п.
По поводу ЭР-200 Москва- СПб- это же особого вклада в скоростные перевозки не делает! Я считаю, что между двумя столицами скоростные поезда должны курсировать с интервалом 30-40 мин и со скоростью не меньше 250 и ценой, доступной для каждого гражданина, чтоб он мог взять и доехать. А потом по- быстрому уехать.
  • 0
Баран барану рознь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных