Перейти к содержимому



Фотография

Оплата проезда на ЖД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 18 Июль 2016 - 17:36

Имхо глупость. Устанавливать на платформе автоматы по выдаче талонов и следить за их исправностью (хотя бы за наличием тех самых талонов) - чем отличается (по затратам) от того, чтобы сразу установить там билетопечатающий автомат? Разве что инкассация не нужна.


  • 0

#102 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 Cообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 17:32

Когда в ту пятницу поехал электричкой на лечение в один из реабилитационных центров санаторного типа вместе с отцом на Белорусском направлении МЖД в электричку вошли контролёры и стали проверять билеты — проверяли на электронном устройстве СКМ, СКМО и платные билеты (у нас с билетами было всё в порядке). Одна девушка контролёрам предъявила свою легитимную СКМ (её попросила предъявить билет старая контролёрша), и сказала, что едет до станции Кубинка-1 и две контролёрши на неё орали чуть ли ни матом (особенно разошлась старая контролёрша, на вид лет 70-75,  сказав, посмотри на свой вид, куртка старая, обувь старомодная, шапка старая, причёска не та, внешность деревенская — нищенка не должна никуда ездить, а сидеть в своей хижине-развалине), другие контролёршы чуть повежливее  сказали, зачем вы сели на электричку на платформе, где нет кассиров и турникетов. Нужно было ехать автобусом до Станции Одинцово, там купить билет.  Не поедете вы до станции Кубинка-1, мы вам выпишем предупредительный штраф, невзирая на то, что у вас инвалидность и выставим на ближайшей станции, до Кубинки-1 либо добирайтесь пешком, либо ловите такси, либо ждите автобус МТА. Так несчастную инвалидку выволокли на одной из платформ, которая находится через 3 платформы от станции Голицыно, она позвонила по телефону своей маме — Мама, меня несправедливо вышвыривают из поезда, многие пассажиры за пассажирку почему-то не заступились, наоборот, засмеялись, двое пассажиров всё-таки заступились, и им заткнула рот старая контролёрша, сказав, сейчас вылетите вместе с этой нищью. Многие пассажиры поговаривают о контролёрском беспределе на железной дороге, из-за которого многие инвалиды решают никогда не пользоваться электричками...


Сообщение отредактировал Moskovitov: 05 Март 2018 - 17:41

  • 0

#103 max5841

max5841

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 20 Cообщений
  • Откуда:Россия, Город Тверь

Отправлено 11 Март 2018 - 09:26

Когда в ту пятницу поехал электричкой на лечение в один из реабилитационных центров санаторного типа вместе с отцом на Белорусском направлении МЖД в электричку вошли контролёры и стали проверять билеты — проверяли на электронном устройстве СКМ, СКМО и платные билеты (у нас с билетами было всё в порядке). Одна девушка контролёрам предъявила свою легитимную СКМ (её попросила предъявить билет старая контролёрша), и сказала, что едет до станции Кубинка-1 и две контролёрши на неё орали чуть ли ни матом (особенно разошлась старая контролёрша, на вид лет 70-75,  сказав, посмотри на свой вид, куртка старая, обувь старомодная, шапка старая, причёска не та, внешность деревенская — нищенка не должна никуда ездить, а сидеть в своей хижине-развалине), другие контролёршы чуть повежливее  сказали, зачем вы сели на электричку на платформе, где нет кассиров и турникетов. Нужно было ехать автобусом до Станции Одинцово, там купить билет.  Не поедете вы до станции Кубинка-1, мы вам выпишем предупредительный штраф, невзирая на то, что у вас инвалидность и выставим на ближайшей станции, до Кубинки-1 либо добирайтесь пешком, либо ловите такси, либо ждите автобус МТА. Так несчастную инвалидку выволокли на одной из платформ, которая находится через 3 платформы от станции Голицыно, она позвонила по телефону своей маме — Мама, меня несправедливо вышвыривают из поезда, многие пассажиры за пассажирку почему-то не заступились, наоборот, засмеялись, двое пассажиров всё-таки заступились, и им заткнула рот старая контролёрша, сказав, сейчас вылетите вместе с этой нищью. Многие пассажиры поговаривают о контролёрском беспределе на железной дороге, из-за которого многие инвалиды решают никогда не пользоваться электричками...

 

Moskovitov

 

Ну, что сказать??? Это уже "беспредел", со стороны контролёров, явное нарушение своих должностных полномочий и неподобающее поведение с пассажирами, а именно, ведение разговора, диалога, а тем более, с инвалидами. Куда смотрит тока социальная служба, почему не защищает, хотя, если она вообще обращалась в эту службу за помощью и поддержкой и сообщила им об этом факте. Инвалиды что, не люди что ли??? Понятно, что инвалиды, это незащищённый слой общества, но всё же... .  Контролёры не имеют право высадить на не крупной станции безбилетного пассажира, даже не имеют право выписать штраф, этим занимаются обычно "ревизоры". За такие дела можно очень сильно влететь и остаться без должности. Необходимо и нужно пресекать такие "нарушения" со стороны контролёров, а именно, нужно было кому-то заснять всё это на видео и выложить в сети Интернет или отправить "напрямую" это видео их начальству, думаю, что наказание бы последовало этих "нерадивых" контролёров. Не знаю как на МЖД, но на ОЖД, жёстко и быстро пресекаются такие "нарушения" со стороны контролёров.   


  • 1

#104 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 Cообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 19:41

Moskovitov

 

Ну, что сказать??? Это уже "беспредел", со стороны контролёров, явное нарушение своих должностных полномочий и неподобающее поведение с пассажирами, а именно, ведение разговора, диалога, а тем более, с инвалидами. Куда смотрит тока социальная служба, почему не защищает, хотя, если она вообще обращалась в эту службу за помощью и поддержкой и сообщила им об этом факте. Инвалиды что, не люди что ли??? Понятно, что инвалиды, это незащищённый слой общества, но всё же... .  Контролёры не имеют право высадить на не крупной станции безбилетного пассажира, даже не имеют право выписать штраф, этим занимаются обычно "ревизоры". За такие дела можно очень сильно влететь и остаться без должности. Необходимо и нужно пресекать такие "нарушения" со стороны контролёров, а именно, нужно было кому-то заснять всё это на видео и выложить в сети Интернет или отправить "напрямую" это видео их начальству, думаю, что наказание бы последовало этих "нерадивых" контролёров. Не знаю как на МЖД, но на ОЖД, жёстко и быстро пресекаются такие "нарушения" со стороны контролёров.   

Конфликт был на другом конце вагона, а мы с отцом сидели в самом начале вагона. Истеричные вопли старой контролёрши доносились до начала вагона. Мы с отцом видели, что во время крика у старой контролёрши изо рта шла пена, глаза дёргались, была какая-то злобная гримаса и голова тряслась. Ещё чуть-чуть и эту контролёршу могут положить в сумасшедший дом, потому что такие контролёры не должны работать с людьми...


  • 0

#105 max5841

max5841

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 20 Cообщений
  • Откуда:Россия, Город Тверь

Отправлено 12 Март 2018 - 06:41

Конфликт был на другом конце вагона, а мы с отцом сидели в самом начале вагона. Истеричные вопли старой контролёрши доносились до начала вагона. Мы с отцом видели, что во время крика у старой контролёрши изо рта шла пена, глаза дёргались, была какая-то злобная гримаса и голова тряслась. Ещё чуть-чуть и эту контролёршу могут положить в сумасшедший дом, потому что такие контролёры не должны работать с людьми...

 

Moscovitov

 

Согласен, возникает вопрос: Почему, когда её брали на работу и трудоустраивали, не отправляли на медицинскую комиссию??? Наверняка, не показывала справку из ПНД, что она здорова. Видимо начальство ОАО ЦППК вообще никого и ничего не бояться, у них всё "схвачено", так сказать, если берут на работу, кого попало, не здоровых. Или может быть они специально это делают, что запугивать пассажиров??? Да, согласен, таким больным людям категорически нельзя работать с людьми. Глаза дёргались, пена изо рта, голова тряслась, какой кошмар просто, плохо что, у неё приступ вообще не начался, а то бы можно было и посмеяться, интересное видео получилось бы. 


  • 1

#106 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 08:24

К сожалению, на Смоленском направлении это уже не первый случай, дело дошло даже до уголовного наказания в отношении контролёров, потому что они избили представителя власти.


Сообщение отредактировал Moskovitov: 09 Сентябрь 2018 - 08:26

  • 0

#107 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 066 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 18:19

К сожалению, на Смоленском направлении это уже не первый случай, дело дошло даже до уголовного наказания в отношении контролёров, потому что они избили представителя власти.

Надеюсь ЦППК хотя бы теперь начнёт строго относиться к подбору персонала, проведёт инструктажи, и почистит всю ту быдлоту что они понабрали ранее.
  • 2

#108 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 19:14

Надеюсь ЦППК хотя бы теперь начнёт строго относиться к подбору персонала, проведёт инструктажи, и почистит всю ту быдлоту что они понабрали ранее.

Я не думаю, что ЦППК откажется от своих контролёров — они специально набрали неадекватов, чтобы держать в страхе пассажиров, в первую очередь инвалидов. Думаю, что саму ЦППК ждёт ликвидация из-за беспредела контролёров.

 

P.S. — Эта старая контролёрша в чёрной шапке стала антизвездой интернета, я узнал её, это именно она в марте текущего года устроила допрос инвалидке, назвав её нищью и выволокла из электрички, несмотря на СКМ (см. посты от 5.03 и 11.03.2018 года), затем у неё изо рта пошла пена, голова и руки тряслись, была очень злобная гримаса. Короче говоря, этой старой контролёрше в будущем ожидает либо психушка, либо психинтернат...


Сообщение отредактировал Moskovitov: 09 Сентябрь 2018 - 19:15

  • 0

#109 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 066 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 20:57

Я не думаю, что ЦППК откажется от своих контролёров — они специально набрали неадекватов

Ну справедливости ради, на Киевском направлении откровенной быдлоты среди контролёров пока не наблюдалось ни разу. У меня такое ощущение, что подбором персонала на разных направлениях занимаются разные люди.

Сообщение отредактировал SHERIDAN: 09 Сентябрь 2018 - 20:58

  • 1

#110 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 436 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 22:33

Надеюсь ЦППК хотя бы теперь начнёт строго относиться к подбору персонала, проведёт инструктажи, и почистит всю ту быдлоту что они понабрали ранее.

Я бы тоже не надеялся на то, что после этого случая в контролеры и дежурные у турникетов интеллигенция потянется. Виновных накажут, остальным инструктаж проведут и вперёд))
А что касается разных направлений и разных людей - я думаю, что это просто так везло. Я один раз стал свидетелем интересного случая на Москве-Каланчевской (а это, по сути, центральная станция Мосузла - три направления, пересадка на 3 вокзала и в пяти минутах от офисов РЖД и ЦППК). Передо мной выходил через турникеты мужчина с большой сумкой через плечо. Когда турникет закрылся, мужчина остался "снаружи", а сумка "изнутри". Прямо напротив турникета стоял охранник, который, чтобы выпустить застрявшего, начал звать дежурного по турникетной линии словами "... иди сюда, здесь чувак застрял". Причём застрявший пытался из турникета возражать, что не чувак он вовсе.
  • 1
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#111 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 Cообщений

Отправлено 12 Май 2019 - 21:21

Вчера ехал вместе с папой в гости к нашему близкому знакомому от Казанского вокзала до Платформы 88-й километров в Воскресенске. В салон вошли контролёры и стали проверять билеты и СКМ — проверяли очень вежливо и спокойно, правда одного безбилетника будили в течении 5 минут и влепили ему на месте штраф в 400 рублей за безбилетный проезд, второй сонный пассажир, увидев их сбежал из вагона в тамбур, когда они перешли в другой вагон, он вернулся обратно и начал крепко спать. Я наблюдаю за отзывами работы контролёров на сайте РЖД — Казанское направление самое спокойное и безопасное, контролёры всегда вежливо проверяет билеты, поэтому, жалоб и нареканий нет. В основном жалобы за жалобами идут на контролёров Белорусского направления МЖД, которые ведут зачастую себя по хамски, унижают, грубят, распускают руки, вырывают из рук легитимные СКМ (ранее я уже писал случай с инвалидкой, которую сняли с поезда, а также контролёры этого направления избили пассажирку и пассажира, который оказался следователем).


  • 0

#112 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 28 Август 2019 - 16:23

Похоже, что сей девайс связан с созданием МЦД. Не очень понятно, как всё в итоге будет работать - стоек под будущие турникеты пока нет, как будет осуществляться разделение между МЦД и обычными электричками, тоже непонятно. Неужели... обычных (имеющих остановки в черте города зоне МЦД) вообще не будет?

gallery_806_15_3155.jpg


  • 1

#113 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 17:27

Я расскажу о работе контролёров на пригородной электричке: На днях ехали на дачу нашего родственника от Казанского вокзала до Платформы 88-й километр в Воскресенске на экспрессе «РЭКС» — контролёры грамотно проверяли билеты и ставили на чеках галочки, никто зайцем не ехал, обратно ехали сегодня днём, в обычной пригородной электричке никаких контролёров не было. Какая-то свирепая контролёрша попалась на Казанском вокзале за турникетами на выход, размахивала дубинкой и хватала молодёжь за руки в грубой форме требовала показать билеты, даже после пропуска через турникет, не пощадила даже одного молодого инвалида, схватив его за руки и вырвав у него обложку с проездным билетом и после проверки свистнула ему «канай отсюда, даунёныш», другому молодому человеку она после проверки сказала «ГДУ-ГДУ-ГДУ, в Караганду». Меня также она хотела остановить с проверкой, но поскольку рядом был папа, она переключила свой взгляд на другого молодого человека — так орала, какой голос у неё был противный, психически больной. Я не пойму, почему так себя ведут контролёры за турникетами на выход, если у них загораются зелёные лампочки?! Мы с папой были вчера в шоке от поведения контролёрши за турникетами на выход на Казанском вокзале.

P.S. — Ситуация вчера вечером на Казанском вокзале за турникетами точь-в-точь напомнили вот эти инциденты, но контролёрша действительно размахивала дубинкой, схватила молодого инвалида за руки, а также орала бешеным голосом.
https://www.youtube....p;v=eJaWoUhYbL0
https://www.youtube....h?v=5iaCOFL6iPk
https://www.youtube....h?v=lOTRtRIfOac

Теперь смело могу сказать, в отличии от наземного городского транспорта и метрополитена Москвы в плане контроля оплаты проезда с их минимум нарушений, на железнодорожном транспорте в Москве и МО нарушений очень много, как контролёрами за турникетами, так и на отдельных направлениях в электропоездах. 


  • 0

#114 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 09:42

В свете приближающегося пуска МЦД, кто-нибудь в курсе, для работников метро будет бесплатный проезд в зоне МЦД как на МЦК?
  • 1

#115 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 066 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 10:20

В свете приближающегося пуска МЦД, кто-нибудь в курсе, для работников метро будет бесплатный проезд в зоне МЦД как на МЦК?


Вроде как в Центральной зоне только.
  • 1

#116 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 11:11

Раз уж зашла речь про оплату на МЦД, разъясните, пожалуйста, тому, кто до сих пор в бронепоезде: вот у меня есть безлимитная Тройка. Я правильно понимаю, что она будет работать только в центральной зоне, а если мне нужно, к примеру, в Нахабино, нужно будет выходить и покупать другой билет?


  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#117 sergkurz

sergkurz

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • 2 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 11:23

Меня вот другое интересует. Будет ли действительна на МЦД "Большая Москва"?


  • 1

Идёт поезд по российской дороге. Куда же путь его, в будущее?
Но никогда не узнать, какое оно это будущее, если хотя бы иногда не заглядывать в прошлое.


#118 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 436 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 12:47

Раз уж зашла речь про оплату на МЦД, разъясните, пожалуйста, тому, кто до сих пор в бронепоезде: вот у меня есть безлимитная Тройка. Я правильно понимаю, что она будет работать только в центральной зоне, а если мне нужно, к примеру, в Нахабино, нужно будет выходить и покупать другой билет?

Безлимитные на МЦД работать не будут.
https://rasp.yandex.ru/info/mzd
Только электронный кошелёк. И валидировать нужно обязательно при выходе. Если выходишь в центральной зоне, то списывается сумма, как за поездку по городу (38 руб). Если выходишь за пределами этой зоны, то 45 руб. Если вдруг на выходе не приложил карточку (например, если нет турникетов, а только валидатор, то есть выйти можно свободно), то карта блокируется и разблокировка будет стоить 150 руб.
Для любителей безлимита появляется новый билет за 2570 рублей.

Меня вот другое интересует. Будет ли действительна на МЦД "Большая Москва"?

Скорее всего будет, ибо без четырёх направлений пропадает её изначальный смысл. Раз уж даже с МТППК договоренности есть об её использовании, то уж на остальных направлениях её отменять глупо.
Хотя лично для меня этот абонемент потеряет привлекательность 21 числа с закрытием движения с Курского на Белорусское направление и обратно.
  • 1
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#119 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:12

По идее все существующие билеты и абонементы ЦППК должны сохраниться. По кошельку Тройки можно ездить до станций дальнего пригорода: Дмитров, Голицыно и тд, где есть на платформе валидаторы или турникеты.
  • 1

#120 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:59

Слава, спасибо, теперь понял. Значит, есть смысл заводить отдельную Тройку с кошельком. 


  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных