Перейти к содержимому



Фотография

Электропоезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#1 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 02:50

В этой теме идёт обсуждение общих вопросов, касающихся электропоездов.

Кроме того, на форуме имеются отдельные темы по некоторым моделям подвижного состава - там тоже можно найти много интересной информации:
Электропоезда серии ЭВС-1, ЭВС-2 ("Сапсан")
Электропоезда серии ЭС1, ЭС2 (Siemens Desiro RUS - "Ласточка")
Электропоезда серии ЭГ2Тв ("Иволга")
Электропоезда серии ЭШ2 (Stadler KISS RUS - двухэтажные электропоезда "Аэроэкспресс")
Электропоезда повышенной комфортности ("Спутник", "РЭКС", "Аэроэкспресс" и прочие экспрессы)

Для обсуждения происшествий с электропоездами (пожары, столкновения и т.п.) у нас также есть своя тема

Сообщение отредактировал Slava 5843: 03 Май 2015 - 04:38

  • 0

#2 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 22:17

Смотрел сегодня снова фотографии рижских модернизированных поездов:
http://www.parovoz.c... ... 387&LNG=RU
http://www.parovoz.c... ... 390&LNG=RU
http://www.parovoz.c... ... 385&LNG=RU
http://www.parovoz.c... ... 386&LNG=RU
http://www.parovoz.c... ... 396&LNG=RU
Супер! Мне очень нравится. И не только морда у него лучше, а в целом они современнее и комфортнее становятся! И наверно уж понадёжнее наших ЭМок.
  • 0

#3 Дэн Дэнович

Дэн Дэнович

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Откуда:Речной вокзал/Щукино/

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 07:41

Класс!!! Порадовало всё, кроме дверей: их ИМХО можно было оставить двустворчатыми... Но в целом: Спецремонту есть, чему поучиться!
  • 0
НОМЕРНЫЕ ФОРЕВА!!! ГЗЛ - THE BEST!!!
Ваш denismetros

#4 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 07:46

Спецремонт загибаеться,Якунин отдал предпочтение Демиховскому заводу
  • 0

#5 Дэн Дэнович

Дэн Дэнович

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Откуда:Речной вокзал/Щукино/

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 07:58

Якунин отдал предпочтение Демиховскому заводу

И им тоже не помешает поучиться!

А кстати, где модернизация проходит?
  • 0
НОМЕРНЫЕ ФОРЕВА!!! ГЗЛ - THE BEST!!!
Ваш denismetros

#6 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 08:06

В Перово Спецремонт вел модернизацию,сейчас как дела обстоят незнаю,но сегодня выясню про Спецремонт,и про Демиховский завод делают ли там модернизацию,очень дорого обходилась модернизация,дешевле было новый поезд у демиховцев купить
  • 0

#7 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 18:49

их ИМХО можно было оставить двустворчатыми...

Можно было и двухстворчатыми, но и такие красиво смотрятся. Если делать двухстворчатые, то тоже с новым дизайном и по новым технологиям. У нас же ЭМ2И и ЭМ4 имеют тоже хороший дизайн, особенно интерьер салона у ЭМ4, но они очень не надёжны. Один машинист писал, что если "погасить" ЭМ4, то потом можно и не завестись. А наш ДМЗ ЭД4МКу и ЭД4МКМ тоже отлично сделал, вот морда ЭД4МКу мне меньше понравилась, у ЭД4МКМ лучше намного.
  • 0

#8 Дэн Дэнович

Дэн Дэнович

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Откуда:Речной вокзал/Щукино/

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 11:08

А наш ДМЗ ЭД4МКу и ЭД4МКМ тоже отлично сделал, вот морда ЭД4МКу мне меньше понравилась, у ЭД4МКМ лучше намного.

Согласен. ЭД4МКМ смотрится намного лучше ЭД4МКУ. Вообще, я думаю не помешало бы разработать модификацию ЭД4МКМ для пригородного сообщения (обычные элктрички). Салон сделать наподобие модернизированных ЭРок с похожей планировкой (с площадками).(Интересно, как бы обозначили данный электропоезд: у меня кроме ЭД4ММ ничего в голову не лезет!)
Или же сделать вариант подешевле: сделатт салон ЭД4М наподобие как у рижских модеров (с площадками). Можно в другой цветовой гамме...
  • 0
НОМЕРНЫЕ ФОРЕВА!!! ГЗЛ - THE BEST!!!
Ваш denismetros

#9 The You

The You

    Работник ММЗ

  • Работник МВМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-4 (Красная Пресня), Москва

Отправлено 08 Январь 2007 - 02:42

Как из вариантов названия пригородной модификации ЭД4МКМ предлагаю такие: ЭД4К, ЭД4КМ, ЭД4МП, ЭД4П, ЭД4ПК или ЭД4МПМ. В последнем варианте слишком много буковок после 4-ки получается. А если расшифровать буквы, то в случае с М и К все понятно: М - модернизированный, К - повышенной комфортности, то П - это пригородный (хть П использовалась при маркировке поездов ЭР9, но тут подвагонными выпрямителями и не пахнет)
  • 0
Следующая станция "Новокосино"
- -

#10 Мишбан

Мишбан

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 Cообщений
  • Откуда:МГУ, 21 этаж

Отправлено 08 Январь 2007 - 11:33

Модернизированные ЭР2К в Калининградской области тоже неплохо смотрятся.
  • 0
Станция 5

#11 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Январь 2007 - 18:03

Если делать из ЭД4МКМ пригородный вариант, то нужно бы сделать антивандальный салон и назвать этот поезд ЭД4МКА, где "А" - антивандальный. Не знаю в общем, позволяют ли современные высокие технологии разработать современный и комфортный салон, но чтобы он и антивандальным был...
  • 0

#12 tovarisch_Stalin

tovarisch_Stalin

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 331 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 19:04

Предлагаю еще один вариант названия пригородных поездов на базе ЭД4МКМ: можно назвать ЭД4М2 (вторая модернизация)
  • 0

#13 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 08 Январь 2007 - 20:24

А журналисты года 2 назад говорили что RVR загнулся. Мне понравилось, для наших пассажиров надобы по 2 мента в каждый вагон поставить а то через некоторорое время такого салона уже не будет.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#14 Дэн Дэнович

Дэн Дэнович

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Откуда:Речной вокзал/Щукино/

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:38

Кстати, ЭРки также модернизируют в Грузии. В процессе модернизации иим меняют салон, "морду" и перекрашивают. Насчёт "начинки" - она вроде претерпела незначительные изменения. Модернизированным электропоездам присваивают новую нумерацию и новое обозначение (оно показано на одной из фоток, как прочитать по-русски - не знаю) Пока модернизацию претерпели электропоезда-экспрессы, работающие на маршруте Тбилиси-Поти. Будут ли модернизироваться обычные пригородные электропоезда - неизвестно. Вот, собственно ссылки на фотки:

http://www.train-pho... ... 29d0677f89

http://parovoz.com/n... ... 273&LNG=RU
http://parovoz.com/n... ... 982&LNG=RU
http://parovoz.com/n... ... 996&LNG=RU

Своеобразно.
  • 0
НОМЕРНЫЕ ФОРЕВА!!! ГЗЛ - THE BEST!!!
Ваш denismetros

#15 Дэн Дэнович

Дэн Дэнович

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Откуда:Речной вокзал/Щукино/

Отправлено 28 Апрель 2007 - 15:42

Модернизация ЭР2 на LDZ

http://www.nexter.ru... ... 2_ldz.html
  • 0
НОМЕРНЫЕ ФОРЕВА!!! ГЗЛ - THE BEST!!!
Ваш denismetros

#16 Alexey

Alexey

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 24 Cообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 14:31

Да, что не говори, а Рига делает качественно, однако вот ездить в таком салоне не очень удобно не смотря на то, что вид у салона вполне приличный. Я предпочитаю всё-таки диваны наподобии последних ЭР2 (№№ 1112 - 1348). Да и холодные эти ЭР-ки модернизированные в Латвии. Зимой можно дуба дать.

П - это пригородный (хть П использовалась при маркировке поездов ЭР9, но тут подвагонными выпрямителями и не пахнет)

Насколько я знаю буквенный индекс после цифрового обозначения в маркировке электропоездов ни к чему не привязывает. К примеру ЭР2Р-7001 сначала хотели присвоить серию ЭР22К, где индекс К означал бы "короткий кузов". Так же индекс М в обозначении ЭР9М не имеет ничего общего с индексом М в обозначении ЭР2М.
  • 0
Свет в конце тоннеля... Это всего лишь огни приближающегося поезда...

#17 The You

The You

    Работник ММЗ

  • Работник МВМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-4 (Красная Пресня), Москва

Отправлено 08 Май 2007 - 21:35

ЭР9М - М, означает "Модернизированный" в данном случае. Отличие ЭР9М от ЭР9П в изменении кабины с "глобуса" на "аквариум" и некоторые другие отличия. В серии пригородных поездов переменного тока ЭР9 каждая буква имеет свою привязку: П - подвагонное расположение выпрямительной установки, М - модернизированные, Е - с естественным охлаждением тягового трансформатора, Т - с реостатным торможением, К - точную расшифровку не знаю (одно из двук: "повышенной комфортности" или "прошедшие КР со значительными изменениями в поезде"), так как К добавляется в обозначении ко всем предыдущим модификациям ЭР9.
  • 0
Следующая станция "Новокосино"
- -

#18 Alexey

Alexey

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 24 Cообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 00:10

Знаю, я говорю про то, что в каждой серии эта привязка может быть своя и совершенно разная независимо от буквенных индексов после цифр в других сериях. Основное отличие ЭР9М от ЭР9П заключается в новой выпрямительной установке с шинном высоковольтным вводом вместо кабельного, а так же в отделке и планировке салона аналогично ЭР2-1112, но никак не в кабине. Для справки: кабина приобрела плоскую форму ещё начиная с ЭР9П-345, в то время как ЭР9М пошли только с 378-го.
  • 0
Свет в конце тоннеля... Это всего лишь огни приближающегося поезда...

#19 2М62У-0039

2М62У-0039

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 Cообщений
  • Откуда:Москва, Хамовники

Отправлено 28 Май 2007 - 13:57

До какого года ходили поезда ЭР1?

Прикрепленные файлы


  • 0

#20 Дэн Дэнович

Дэн Дэнович

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Откуда:Речной вокзал/Щукино/

Отправлено 28 Май 2007 - 15:44

До какого года ходили поезда ЭР1?

Они ходят и поныне.
  • 0
НОМЕРНЫЕ ФОРЕВА!!! ГЗЛ - THE BEST!!!
Ваш denismetros




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных