Перейти к содержимому



Фотография

Вокзалы и путевое хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 15 Март 2008 - 16:26

ТОлько вот палатки от него убрать и вообще шикарно будет.
  • 0
Баран барану рознь...

#42 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2008 - 02:07

Я на палатки особого внимания не обращаю, вроде там еда продается. Кому-то это может очень нужно. А убрать оттуда надо бродячих собак и алкашей. В переходе часто скапливается всякий сброд, часто можно видеть лежащих пьяниц, но это можно видеть так же часто в моем Дегунине, в Лианозове и в других местах, вокзал тут не при чем. Если его перенести, например, в Новодачную, то этот сброд будет так же тусоваться в этом переходе, ему нет никакого дела до вокзала.
  • 0

#43 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 00:09

Воспользовался сегодня электричкой (сквозной) с Рижского направления на Курское и обратно. Осознал, насколько я был прав по поводу вывода различных "объектов". По обе стороны дороги куча зданий различной степени заброшенности, видно пути, которые проржавели настолько, что по ним и дрезина не проедет. В целом количество железнодорожного хлама очень велико. А некоторые здания просто удручают... Здание у Курского вокзала - в особенности. Неясно, что в нем было раньше. Теперь только снести, чтобы город не позорить. И очень много места на Рижской все-таки занято отстойником поездов, уходящих с Курского. Перенести бы это хозяйство куда-нибудь под Подольск наконец-то. Ясен пень, что с Рижской до Курской полплевка... Но в самом центре столько места отдать вагонам, чтобы они просто стояли.... Вторую платформу на Курском сносят и одновременно монтируют. Похоже, я был прав-таки по поводу надземного перехода - дырок под подземный тоннель я не углядел. Один из тупиков тоже сносят и монтируют сразу. Но это не столь существенно.
  • 0

#44 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 19 Март 2008 - 11:42

Донской здания и ржавые пути это одно.
А действующие пути и огромное кол-во стоящих вагонов это совсем другое. Невыгодно гнать вагоны из Подмосковья под пасадку пассажиров в Москве. Да еще и долго. Думаю, что не в одной европейской стране до такого не до думаются, что бы все действующие депо убрать за черту города (всетаки это не фабрика "красный октябрь" и не "зил").
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#45 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 19 Март 2008 - 17:03

Вторую платформу на Курском сносят и одновременно монтируют. Похоже, я был прав-таки по поводу надземного перехода - дырок под подземный тоннель я не углядел.

Плохо глядел, товарищ. Их там аж 4 штуки и они даже торчком торчат из -под земли.

Один из тупиков тоже сносят и монтируют сразу. Но это не столь существенно.

Снесли 4й тупик давно. Да и тупик этот от Горьковского направления. Там делают новую платформу. Хотя до этого была тоже не очень старая. Ей года 3-4 было. Но это их дело уже.
  • 0
Баран барану рознь...

#46 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 01:03

Что значит "невыгодно"??? С такой логикой можно вообще все отстойники запихнуть в центр Москвы. Из Нахабино (Рижское направление) электрички например, а то гонять поезда до вокзала оттуда тоже ведь "невыгодно". РЖД, имея бешеные прибыли с перевозки всех и каждого, тем не менее экономит, как последний БОМЖ. На самом деле затраты от перегонки пустого состава на Курский вокзал откуда-нибудь из Подольска - копеечные. Это просто дикая лень - зачем переносить, если "и так есть". Переносят депо Апакова в Бирюлево - потому что на Павелецкой "места нет". На самом деле оно есть - хоть одним местом ешь. На Павелецком направлении 5 бесхозных путей. Никому не нужны. Нинафиг не используются. Скорее всего о них давно уж и забыли. Или один тепловоз-кукушка раз в год пройдет по одному из них - убедиться, что путь на месте. Но РЖД их не демонтирует, сидит, как собака на сене. А прихвостням Кепки подумать лень, как это можно отобрать. Все это строилось с "перспективой развития". То есть на будущее. А в будущем, как выяснилось, столько народу все равно поездами не ездит. И что мешает эту "перспективу" нафиг? РЖД в свое время захапал все, что плохо лежало. А теперь ему все это не нужно. Так стоит ли затеваться с "дорогой в объезд", если можно демонтировать препятствие? Или мы не ищем легких путей?
  • 0
И тут Остапа понесло....

#47 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 22 Март 2008 - 18:36

Но РЖД их не демонтирует, сидит, как собака на сене.

Скоро этого РЖД и в помине не будет. Будет куча частных компаний...посмотрим какая война за территории развяжется.
А переходы никто бутовать на Курском не будет. Это во-первых исторические переходы. В них многие будущие советские звёзды прятались в войну и ждали эшелонов для эвакуации. Да и просто они удобны. нет ничего удобнее подземного перехода. Два перехода на ремонте(ремонтируются половинки, отгороженные заборов).
  • 0
Баран барану рознь...

#48 Pshen

Pshen

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, Преобрага

Отправлено 27 Март 2008 - 23:23

Народ, что за делитанство вы развели? ==
О каких выносах воказалов из города можно говорить, если планируется постоить 3 новых вокзала (в Сити, на Каланчевке и на Серпе и Молоте)?.
Слава богу до московских главнюков дошло, что будущее за рельсами и ногами, но никак не за автомобилями...
Да и когда говорят вынести Москву-техническую-Курскую (так названный тут "отстойник ПДСов), объекты Ярославки и ОЖД (которые сливаются в один мегажд узел), то тоже смешно. С ними завязано расписание поездов, в т.ч. и пригородных, техническая база, удобство подачи на вокзал. Куда и что переносить?
Все активно работает, заброшенных зданий я лично при поездах Царицыно-Тушино особо не видел (именно принадлежающих жд, а не стоящих рядом).
Единственное что - так это целые поселения бомжей рядом.. Ну а что делать-Москва, так что эт естественно все.

З.Ы. Да и лучше пусть будет железнодорожная территория, чем Лужок какой нить не нужной недвижимостью,в которой никогда жить не буду и мегаларьками в которых не отовариваюсь, все займет. И так уже Москва не мила стала из за него flush Но это так, не аргумент ,а эмоции.
  • 0
Отправил слово "порезали" на номер 3605, но восторженных откликов на муметро не получил((( Разводка?)))))

#49 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 28 Март 2008 - 10:33

Народ, что за делитанство вы развели?

А его не все тут развели не надо товарищ, не надо :mrgreen:
Вообще, здорово написал! Правильно!
Промыл некоторым тут мозги.
  • 0
Баран барану рознь...

#50 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Март 2008 - 16:06

Pshen Полностью согласен,

что будущее за рельсами

Конечно. Нам вообще нужна обособленная сеть городских ЖД - городская электричка, которая разгрузила бы метро. И место найти можно - разгрести все свалки и пр.
  • 0

#51 Pshen

Pshen

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, Преобрага

Отправлено 30 Март 2008 - 01:35

По поводу места - сомневаюсь если честно. Думаю сущствующих жд хватит пока, чтоб разгрузить метро. Главное - не только длина путей в км, а их эффективное использование..
  • 0
Отправил слово "порезали" на номер 3605, но восторженных откликов на муметро не получил((( Разводка?)))))

#52 fun

fun

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 125 Cообщений
  • Откуда:Paris-sud-est

Отправлено 30 Март 2008 - 10:53

Позавчера на курском работала путевая выправочно-подбивочно-рихтовочная машина Plasser&Theurer unimat 3...Совместное Австро-Росиийское производство. Надо сказать работает шикарно....весь новенький первый путь прошла минут за 40...и ещё стрелку успела обработать! Агрегат очень чистенький и приятный...а вообще, сейчас на Курском вокзале царит хаос....всё разломано, перевёрнуто. Повсюду кучи старого щебня...вторую платформу делают ой как медленно. Складывается впечатление, что не особо то и торопятся, хотя сделать все строительные работы можно быстрее. Слаженно работают только путейцы. Оно и понятно...через 20 мин после окончания работы путевой машины на свежеуложенном пути был подан ПДС под посадку.
  • 0
Баран барану рознь...

#53 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Март 2008 - 00:34

По поводу места - сомневаюсь если честно.

Места полно. Я живу в Москве и вижу все это. Не везде, правда, вот только это могу отметить, но во многих районах можно найти место. Конечно, во многих местах потребуется перепланировка районов... И в этом ничего ужасного нет, и так пора многие дома сносить, да и не только жилые дома. В Москве много места не используется, это всякие свалки... даже говорить не хочется... Нерационально используется площадь города, если коротко.  

Думаю сущствующих жд хватит пока, чтоб разгрузить метро. Главное - не только длина путей в км, а их эффективное использование..

Но пока этого не хватает. Нужны линии, позволяющие многим не пользоватся Кольцевой и т.п., т.е. хотя бы отчасти вторая кольцевая.
  • 0

#54 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 20:56

Побывав в Севастополе, понял перспективность организации отстоя за городом, а не в черте. То есть там ощущаешь как нигде. Да- когда ехал туда, прямо на Курском спецконтроль выудил из поданного поезда трех бомжиков, которых проводницы пустили переночевать за деньги, а выгнать видимо забыли. То есть отстой в черте позволяет проводникам делать свой т.н. бизнес на ночевке всякой бомжатины прямо в вагонах. То, что поезда потом поедут развозить обычных пассажиров, которые за свои деньги могут нахватать болячек, проодников видимо не волнует. Да- селят видимо только в плацкарт. В купе и св видимо народ потребовательнее...
  • 0
И тут Остапа понесло....

#55 Pshen

Pshen

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, Преобрага

Отправлено 21 Апрель 2008 - 00:51

Места полно. Я живу в Москве и вижу все это. Не везде, правда, вот только это могу отметить, но во многих районах можно найти место. Конечно, во многих местах потребуется перепланировка районов... И в этом ничего ужасного нет, и так пора многие дома сносить, да и не только жилые дома. В Москве много места не используется, это всякие свалки... даже говорить не хочется... Нерационально используется площадь города, если коротко.

я тоже в Москве живу. Да есть такая нерациональность в использовании. Встречается особенно около промзон всяких. Но если земля неиспользуется и на ней пустырь ,это ведь не означает ее бесхозности? Вряд ли в москве есть бесхозная земля. А у хозяев ее выкупать надо..А перепланировка районов?? Нет уж увольте. Это ж хуже точечной застройки. Это со стороны хорошо рассуждать, а когда твой дом сносят и не факт, что ты будешь жить рядом и получишь квартиру по цене равную потерянной. Нет уж. Поэтому в этом случае начнутся массовые конфликты. А даже если не сносят, никому не охота дополнительный источник шума получать. Будут бороться тоже.Так что не все так просто.

Донской
не путайте ж..Москву с Севастополем :mrgreen: Города разной величины и мощность жд-узла разная))По поводу бизнеса..ХЗ, не верится ,что явную бомжатину вонючую всю в язвах гниющих запустили переночевать в вагон. А всякий остальной бездомный народ думаю не обломится проехать на электричке до парка отстоя ПДС на окраине города или за город, коли есть реальная возможность заночевать в вагоне (и если есть практика, когда бомжи ездят на вечерних электричках в города МО или даже соседних областей - там легче ночевку выбрать, меньше решеток всяких, замков на подвалах и чердаках и домофонов на подъездах почти нет)) Да и не вериться мне ,что ночевка в ПДС прямо массовое явление, а не отдельные случаи злоупотребления.
  • 0
Отправил слово "порезали" на номер 3605, но восторженных откликов на муметро не получил((( Разводка?)))))

#56 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 01:38

Огромное число площадей занято отстойниками поездов, какими-то вспомогательными зданиями, которые используются раз в год или неисчислимым количеством проржавевших путей, по которым последний поезд прошел еще при Хрущеве.

С этим с тобой согласен, вот отъезжаешь от Курского в строну белорусского направления, видим налево какой-то старых почти заброшеный цех, в котором побиты стекла, где-то решетки и металические листы на окнах. Спрашивается для чего он? По видимуму он не используется, это пристанище бомжей и т.д. И он не один на на участке Курский-Белорусский вокзалы.

Его уже снесли по-моему.

Прошло пять лет. Бомжей, бродячих собак и обильных куч мусора не увидел, а вот развалюха как стояла, так и стоит. На фоне относительной чистоты и стеклянного новодела смотрится словно привет из совка и девяностых:

0IMG_3604_13-04-13.jpg

0IMG_3603_13-04-13.jpg

Наверное, всё как всегда: снести не даёт какой-нибудь архнадзор, а на восстановление РЖД глубоко пофиг. И ещё там был стратегический поезд Сапсан — фотки и обсуждение в соседней теме.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#57 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 522 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 24 Май 2013 - 20:35

Всё перекрашивают в корпоративные цвета РЖД.  

Раньше направления хоть как-то Московские выделялись, да и в регионах цвета присутствовали свои.

А теперь всё серо-красное.


  • 0

#58 AB96

AB96

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 132 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Май 2020 - 15:23

Вокзал станции Башмаково, КБШ ЖД, Пензенская облась. Снято 26 мая 2018 г. К сожалению, в настоящий момент перекрашен в корпоративный окрас...

 

Прикрепленный файл  26 мая 2018 (old) 7.jpg   7,19МБ   0 скачиваний


Сообщение отредактировал AB96: 24 Май 2020 - 15:23

  • 3

С уважением,
Александр Бондаренко (AB96).

 

Мой канал на YouTube: https://www.youtube....ndrBondarenko96

Группа ВК "Видеоархив AB96": https://vk.com/AB96Media

Группа ВК "Столичная подземка": https://vk.com/mossubway


#59 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 436 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 24 Май 2020 - 15:59

Ух ты! Спасибо за фото. Неожиданно). Мои корни по маминой линии идут как раз из Башмаковского района Пензенской области. Сам я в тех краях ни разу не был, но в глубине души мечтаю побывать.
А что касается цвета вокзалов, то в разные временные периоды их во что только не красили. По крайней мере вокзал в Вологде, где прошло моё детство, каким только не был)
  • 2
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#60 AB96

AB96

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 132 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Май 2020 - 16:44

Ух ты! Спасибо за фото. Неожиданно). Мои корни по маминой линии идут как раз из Башмаковского района Пензенской области. Сам я в тех краях ни разу не был, но в глубине души мечтаю побывать.
А что касается цвета вокзалов, то в разные временные периоды их во что только не красили. По крайней мере вокзал в Вологде, где прошло моё детство, каким только не был)

Пожалуйста) Забавное совпадение, но все корни по линии моей мамы тоже происходят из Башмаковского района Пензенской области) И я там провёл очень большую часть своей жизни) Там прекрасные места, там отдыхаешь душой и телом. После городской суеты это рай. Да, вокзалы красят часто в разные цвета. Так, например, вокзал станции Соседка (который находится через одну станцию от Башмаково) за последние года красили в бежевый, серый и синий окрас. А год назад уже в корпоративный. К сожалению, сейчас на РЖД в ообще любой объект подвергается этому окрасу: подвижной состав, вокзалы, заборы, столбы и даже урны... 


Сообщение отредактировал AB96: 24 Май 2020 - 16:47

  • 1

С уважением,
Александр Бондаренко (AB96).

 

Мой канал на YouTube: https://www.youtube....ndrBondarenko96

Группа ВК "Видеоархив AB96": https://vk.com/AB96Media

Группа ВК "Столичная подземка": https://vk.com/mossubway





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных