Перейти к содержимому



Фотография

Узкая колея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:07

Хотелось бы поговорить о совершенно особенном виде железных дорог - узкоколейках.

Изображение

 

В минувшую субботу мне довелось побывать в посёлке Новая Орша Тверской области и встретилась мне там узкоколейка, в некотором смысле загадочная. Всю свою жизнь УЖД в окрестностях Орши использовалась для добычи и вывозки торфа (т/пр Оршинское-I), она эксплуатировалась предприятием ОАО "Васильевский мох" (бывш. ВППЖТ). Торф вывозился в посёлок Васильевский мох, где перегружался на широкую колею, было и пассажирское движение. Но в 00-хх гг. местная торфяная отрасль пережила тяжелейший кризис, часть путей забросили и разворовали. В результате узкоколейка в Новой Орше (осталась одна линия от посёлка до 2-го и 4-го производственных участков т/пр "Оршинское-I") стала изолированной от основной сети, лишившись перегруза. Уже к 2010 году движение по ней было эпизодическим, видимо, в интересах местной ТЭЦ. Ожидалось, что УЖД вот-вот ликвидируют.

Поэтому я никак не ожидал застать в Орше работающую узкоколейку. Собственно, её там и нет, но участок путей от ТЭЦ до треугольника и далее куда-то на юг до сих пор цел, ремонтируется и по нему есть какое-то движение. В одном месте рядом с путями я нашёл несколько куч относительно свежего торфа - последствия крушения состава. Поэтому выходит, что по этой колее до сих пор ездят не только на пионерках, но и на тепловозе с торфовозными вагонами, хотя глядя на заросшие, кое-как отремонтированные пути (шпалы из непропитанных брусьев и берёзовых брёвнышек, иногда одна свежая шпала на штук восемь гнилых в труху), очень трудно в это поверить. Подвижной состав стоит на ТЭЦ: около десятка торфовозных саморазгружающихся вагонов разных моделей; бортовые платформы, в т.ч. кустарно переделанные, видимо, из полувагонов; тепловоз, предположительно, ТУ6А-1650; и пионерка с прицепной тележкой. Боксы депо сохранились, но пути к ним все разобраны. Перед депо стоит выпотрошенный ТУ4-2517 без тележек.

В общем, как и зачем сия транспортная артерия ещё работает для меня так и осталось загадкой. Есть и ещё некоторые вопросы, м.б. здесь кто-нибудь на них сможет ответить.

 

Фото:

Spoiler

Сообщение отредактировал ПК155+84: 17 Июнь 2013 - 22:14

  • 2


#2 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 25 Июнь 2013 - 01:58

Редчайшее по нынешним временам событие: Кудемская УЖД, соединяющая город Северодвинск Архангельской области с посёлком Белое Озеро получила новый пассажирский вагон с Камбарского машиностроительного завода. В основе - банальный ПВ40, но выглядит современно, печное отопление заменено, наконец, нормальным, в репортаже даже о кондиционере упомянули. Стоит эта штука - как полтрамвая.

jWqRP4Wb6jU


Сообщение отредактировал ПК155+84: 25 Июнь 2013 - 01:59

  • 1


#3 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 25 Июнь 2013 - 08:30

Из чего могла бы быть переделана ближайшая платформа??

а она не такая же, как задняя, только со снятыми бортами?  

 Редчайшее по нынешним временам событие

Действительно, удивительное дело. А где будет УЖД в Сочи? Или это авторы репортажа что-то неправильно поняли?

Сообщение отредактировал E69: 25 Июнь 2013 - 08:34

  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#4 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:30

Из чего могла бы быть переделана ближайшая платформа??

а она не такая же, как задняя, только со снятыми бортами?

Нет-нет, задняя это обычная платформа, у неё тоже нет покрытия пола, поэтому конструктивные различия видны неплохо.

Изображение

 

А вот такая экзотика мне попалась в Пельгорском. Это походу вихревой снегач, переделанный как раз из платформы

Изображение

 

А такой там лучезарный подвижной состав: ТУ8Г без движка, ТУ6А или ТУ7 и ЭСУ2А. У ЭСУшки даже крышки букс покрасили

Изображение

 

Изображение


  • 0


#5 Арт. Сергей Игр.

Арт. Сергей Игр.

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июль 2020 - 17:18

Моя поездка в Переславский музей УЖД летом 2001 года. Уже ретро, почти тёплое и ламповое.

 

 

Можно увидеть сразу три "горячих" узкоколейных паровоза. И разную другую технику.


Сообщение отредактировал Арт. Сергей Игр.: 02 Июль 2020 - 17:19

  • 1

#6 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 19:01

Побывал на станции Солнечная, на Восточно-Сибирской ДЖД, если так её можно назвать.
Вот несколько интересных снимков.

Забавно, "ЖЕСТКИЙ" вагон   :)
Если честно, в детстве, видя и слыша "мягкий" вагон, я спрашивал родителей, а есть ли "жесткие"? На этот вопрос никакого внятного ответа не было. И я верил, что есть и жёсткие. И вот, теперь увидел надпись "жёсткий". Я так понимаю, такие понятия ввелись в середине прошлого века, когда поезда разделялись на "жёсткие" (с лавками из деревянных реек) и "мягкие" (с дерматиновыми, тканевыми и прочими сиденьями с мягким покрытием).

На территории было ещё куча интересной техники. Но в основном снимал видео. Поэтому, тут только несколько скриншотов.

Прикрепленные файлы


  • 2
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#7 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 522 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 11:11

Я так понимаю, такие понятия ввелись в середине прошлого века, когда поезда разделялись на "жёсткие" (с лавками из деревянных реек) и "мягкие" (с дерматиновыми, тканевыми и прочими сиденьями с мягким покрытием).

в 20-х годах


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных