Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы к администрации и предложения по работе форума


Сообщений в теме: 270

#241 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Август 2020 - 11:32

 

 

вы единолично принимали решения о том, кого назвать виновным в данной ситуации

Виновным никто никого не делал. Вы вчера дважды нарушили правила форума, начав обсуждения действий администратора в теме, которая для этого не предназначена (заметьте, не получив за это даже предупреждения), устроили балаган в этой теме.  Вы почему-то думаете, что вам кто-то что-то должен объяснять, растолковывать и т.п. Но это не так. Если лично вас что-то не устраивает - кнопка выхода с форума находится в правом верхнем углу. 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#242 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 10 Август 2020 - 11:51

Виновным никто никого не делал.

1. Хамство в отношении другого пользователя

2. Хамство в отношении другого пользователя

3. Фото с граффити - устное предупреждение. 

4. Обсуждение действий администратора в неподходящей для этого теме

5. Продолжение нарушения того же пункта правил в следующем сообщении

Эти обвинения присвоены именно вами. Обвинения в нарушениях, которые вы скоординировали единолично. Потому я и прошу рассмотрения их другими модераторами. Модераторы кроме вас тут есть и бывают периодически на форуме.

 

Вы вчера дважды нарушили правила форума, начав обсуждения действий администратора в теме, которая для этого не предназначена (заметьте, не получив за это даже предупреждения)

Это ваше мнение. В реальности, вы сами написали следующее:

 

У нас обычно нельзя выкладывать фото с результатами деятельности графитчиков, но

Далее я выразил своё мнение постом ниже. Т.е. по сути, вы первым написали в неподходящей теме. Хотя вы, как модератор могли бы следовать правилам и удалить нарушающий правила пост с фото графиченного вагона. Но вы сделали упор на своё личное мнение:

 

в данном случае, думаю, можно сделать исключение, ибо контент уникальный.

 

 

устроили балаган в этой теме

Не балаган, а всё расставил по полочкам и указал, что вы по своему вкусу принимаете решения, обходя правила в сторону одного пользователя и прижимая другого пользователя предупреждением.

 

Вы почему-то думаете, что вам кто-то что-то должен объяснять

Вопрос поставлен не правильно. Вы 2-й раз пишете что "Вы думаете, что вам кто-то должен...", "Вы почему-то думаете, что вам кто-то что-то должен объяснять"...Я всего лишь "за" выполнение правил. Которые вы обходите. И не хотите исправиться. Потому и пришлось вызвать других модераторов, узнать их мнение.

 

Если лично вас что-то не устраивает - кнопка выхода с форума находится в правом верхнем углу.

Это из серии про то, что "фото некачественное" или "вам положен бан, но вам предупреждения"... Т.е. когда включаются пугалки, то это признак того, что агрументов нет, и у другого оппонента оказалось больше убедительных доказательств...Вы сами правила соблюдайте. И не выборочно, а одинаково для всех. "Советчик" про выход из форума - это я так понимаю, что аргументы закончились, а признавать свою неправоту нет сил?

Дождитесь других мнений ваших коллег. Они наверняка вас защитят. Тут уже всё по третьему кругу идёт. Вряд ли есть смысл писать дальше т.к. вы не собираетесь признавать своей неправоты, и уже пишете "развёл балаган", "вам положен бан", "кнопка выхода находится в правом верхнем углу" и т.п.

 

Тут редко кто может максимально точно размышлять над разными ситуациями и действиями, потому для вас такая ситуация относительно новая и неудобная. Конечно, такое проще подавить баном или вынудить пользователя самовольно уйти. Как раз, 2 инструмента давления уже использованы...Остаётся последнее - долгий бан.

 

Тем не менее, интересно услышать мнение других модераторов.


Сообщение отредактировал Kaamoos: 10 Август 2020 - 12:01

  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#243 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Август 2020 - 21:02

 

 

Эти обвинения присвоены именно вами. Обвинения в нарушениях, которые вы скоординировали единолично.

Не понял...То есть, правила нарушать я вас сам заставлял?  jju  *****

 

 

Т.е. по сути, вы первым написали в неподходящей теме

Администрация обязана разъяснить причину удаления поста (как и любого другого своего действия) непосредственно в теме, где это произошло, либо в разделе "Работа форума", что я и сделал, написав о причине неудаления поста в теме. Пользователь может обсудить это действие только в специально созданной для этого теме - здесь. В отдельных случаях администратор или модератор может принять решение о сохранении какого-либо поста (либо об удалении, что бывает чаще). Именно такое решение я и принял - сохранить пост с фото Г, потому что считаю фото уникальным. Могу разъяснить ещё раз, если не понятно: администратор может принять решение, не предусмотренное правилами форума, - если нужно, могу крупным шрифтом вам это написать. Нужно? 

 

Меня удивляет, что вы тут кричите о предвзятости лично в ваш адрес, но по факту получается, что ни одного бана дико нелояльный администратор (не только я, заметьте) вам ни разу не дал, хотя стоило бы, как видно. Поэтому расскажите о предвзятости ещё кому-нибудь, пожалуйста.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#244 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 10 Август 2020 - 22:52

Моё мнение такое.

1. В правилах форума есть пункт

На форуме не допускается:
...
4.7. Любое обсуждение и упоминание зацеперов и графитчиков, в том числе, с использованием фотографий и видеозаписей их деятельности.


Этот пункт появился не просто так, а с целью выразить негативную позицию администрации к пропаганде вандализма и нарушения правопорядка. И администрация этой позиции продолжает придерживаться - подавляющее большинство подобного контента удаляется.
Вместе с тем, в правилах прописать инструкцию на любой случай невозможно. Некоторые моменты приходится регулировать "в ручном режиме". Согласитесь, что и графити графити рознь: может быть уродское не пойми что размером с вагон, а может быть скромное слово из трёх букв на заборе с краю фотографии, которое и в глаза бросится не сразу. Так же и с уникальностью фотоконтента: одно дело, когда на фото, не соответствующем по формальным признакам правилам форума, отображено то, что уже не увидишь или увидишь только при определённых условиях, и совсем другое дело, когда на фото заснято то, что до сих пор вокруг нас. Поэтому модераторы могут принять решение. При этом, хочу отметить, это решение не ужесточает правила форума, а даёт послабление для редкого контента. Так что я вообще не вижу причин спорить или ругаться по этому поводу. Переписывать правила форума для того, чтобы прописать в них все нюансы, смысла не вижу - это ж не Конституция.

На этом предлагаю всем успокоиться и поддерживать благоприятную для общения обстановку :)
  • 3
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#245 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 11 Август 2020 - 21:20


 

Там также уникальные фото. 

Отмечу также, что касательно упомянутых открыто висящих фото с граффити (чего мы не приветствуем и никогда не приветствовали) есть ещё и технический нюанс. Фото в сообщении у нас могут быть размещены двумя способами:

1) Через иконку Картинка как ссылка на файл в Галерее форума или любом другом месте. В этом случае в сообщение вставляется BB-код [img], к которому потом при редактировании можно приписать тэги [spoiler], после чего картинка будет скрыта. Обычно так и происходит, если мы решаем пойти на послабление в данном случае. Действительно есть банально труднодоступные места или редкие экземпляры техники, которые было бы странно не показывать остальным только из-за деятельности случайного самовлюблённого вандала. Но и хотя бы всем вокруг его продукт жизнедеятельности не будет виден без лишних действий.

 

2) Но можно воспользоваться и кнопкой Прикрепить файлы. И тогда (как в упомянутом случае) скрыть проблемную картинку можно только одним способом - скачивать все эти фото и вручную их перезаливать, чтобы применить метод из п.1. На что у администрации не всегда есть время и техническая возможность. Но постепенно будем исправлять такие случаи, спасибо за наблюдательность!

 

Касательно же исходной ситуации - вряд ли действительно можно признать фото номерных уникальными. Там же не было грузовиков, вагонов со старым расположением фар или .6К? Их резали, режут и много лет будут резать, так что не стоит стремиться публиковать буквально каждый из них, как бы этого кому-то не хотелось. По крайней мере, не стоит делать это именно здесь.


  • 2

#246 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 16 Август 2020 - 13:22

Извиняюсь за 5-дневное отсутствие ответов. Снова был в Москве. А когда я в Москве, то почти всё время занят, и есть время только мельком прочесть и/или найти нужную информацию. Отвечать предпочитаю в спокойной обстановке.

Так вот, я обещал согласиться, если будут ответы модераторов.

Если чисто от себя - с чем-то согласен, с чем-то нет. К примеру, я уже выше ссылался на то, что не претендую на то, что фото НЕ уникальные. Насчёт

 

не стоит стремиться публиковать буквально каждый из них

В моём случае, скорее смысл размещения — вагоны в необычных местах и ракурсах. В Москве я много где бываю, в т.ч. откуда видны депо. Иногда специально ищу точки, чтобы депо поснимать, и не только депо. Так же и тут вышло. До прихода в Варшавское, я не знал про стоящие там 6 номерных. Я пришёл туда сфоткать выдачу/сдачу Ок и/или Русичей. В итоге, пока я шёл от Чертановской, ливанул сильный дождь, и всё время пешим ходом до ТЦ я прятал свою технику, чтобы не промокла, т.к. сам я за 5 минут полностью промок от ливня. Когда я высушился феном для рук в туалете ТЦ, по времени нужно было быть в другом месте. Потому оставалось пофоткать эти вагоны и идти в другое место. Прочесал СТТС, оказывается, вагоны уже фотканы. В том числе и с моих найденных точек. В тот момент они уже были с граффити. На СТТС их не побрезговали загрузить.

Так что я скорее фоткаю вагоны с интересных ракурсов, а не все номерные подряд. Что попадается, то и фоткаю.

Насчёт ситуации с фото, уже написал. Соглашаюсь с ответами модераторов. Нюансы и уточнения писать не буду, дабы не разводить писанину. В целом, основная часть мысли всем понятна. Спасибо отписавшимся!


  • 2
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#247 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 18 Март 2021 - 00:00

с сегодняшнего дня доступ к разделам "Подвижной состав" и "Библиотека имени Ленина" открыт только зарегистрированным пользователям.

Ну, библиотека ещё ладно. А подвижной-то зачем? Самый живой раздел на форуме. На него ссылаются частенько на других ресурсах... Если для привлечения пользователей, то так себе способ. Если для сохранения информации (от "собирателей") - тоже малоэфективно. Зарегался и копипасть себе...


  • 0

- Устранено


#248 Prüfbeamte

Prüfbeamte

    Последний воин мертвой земли

  • Администратор
  • 559 Cообщений
  • Откуда:? - Оттуда...

Отправлено 18 Март 2021 - 00:29

Зарегался и будешь приходить из раза в раз, - инфа обновляется. Скажем так - мы за цифрами посещаемости не гонимся, рекламы на форуме нет, значит нет смысла гнаться. За чем сюда идут мы знаем, это и прижали. Да, сужаем круг до "без гостей".
И другое пока не обсуждается на данном этапе.
  • 3

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,

вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  jju


#249 Михаил_123

Михаил_123

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 68 Cообщений
  • Откуда:Москва, Матвеевское

Отправлено 18 Март 2021 - 23:32

Зарегался и будешь приходить из раза в раз, - инфа обновляется. Скажем так - мы за цифрами посещаемости не гонимся, рекламы на форуме нет, значит нет смысла гнаться. За чем сюда идут мы знаем, это и прижали. Да, сужаем круг до "без гостей".
И другое пока не обсуждается на данном этапе.

Ну вот я тут зарегистрировался, хотя до этого только читал форум. Аудиторию, считайте, что увеличили :) Но вот плохо то, что теперь нельзя будет просто так дать ссылку на форум на том же СТТСе, т.к. люди просто не увидят первоначальный текст, ведь он доступен только зарегистрированным людям.


  • 0

#250 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 00:26

Ну вот я тут зарегистрировался, хотя до этого только читал форум.

Ну так ведь отлично! Добро пожаловать! :)

 

 

 

Но вот плохо то, что теперь нельзя будет просто так дать ссылку на форум на том же СТТСе

Почему? Просто если кому-то действительно будет интересна информация, то потратить две минуты на регистрацию вряд ли будет сложно.

 

 

 

на том же СТТСе

И да, справедливости ради, значительная часть аудитории СТТС редко утруждает себя таким обременительным занятием, как проставление ссылок на наш форум как источник информации. Это, так сказать, давняя история.


  • 3
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#251 Prüfbeamte

Prüfbeamte

    Последний воин мертвой земли

  • Администратор
  • 559 Cообщений
  • Откуда:? - Оттуда...

Отправлено 19 Март 2021 - 00:31

*
Популярное сообщение!

Ещё раз акцентирую - мы не ставили задачу увеличения аудитории. Она у нас очень многочисленна, поскольку форум обладает эксклюзивной информацией по подвижному составу Мосметро. Но, - в виде гостей. А теперь - нет.

Нужна эксклюзивная информация - регистрируйтесь, заходите чаще - мы вам рады. Регистрироваться надо всего один раз - потом просто заходите.

Ссылки даете спокойно, указываете при этом, что для просмотра нужна регистрация. Как уже написал уважаемый Noel G - может кто-то поймет, откуда информация и куда надо, НАДО, давать ссылки.


  • 6

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,

вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  jju


#252 740skiFF

740skiFF

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 90 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Апрель 2022 - 21:31

Как мне кажется, форуму пора бы начать меняться, ибо за столь длительное существование оного изменилось буквально всё. Например, какой сегодня смысл давать пользователям указывать в профиле уже 100 лет как мертвую аську или Скайп? Или возможность присылать уведомления о новых сообщениях на почту (ПОЧТУ, Карл!)? Вкупе с неизменным уже много лет дизайном (привет шапка, на которой виден каждый пиксель), пользование сайтом лично для меня становится немного (или много?) вырвиглазным. И это отнюдь не все нюансы. Не спорю, некоторых, а возможно и многих, пользователей все устраивает и они готовы и дальше видеть форум таковым, но лично я хотел бы наблюдать хоть какое-нибудь развитие дизайна и принятие новых решений относительно функционала форума, а не только регулярную замену шапки на ее тематическую вариацию. Имхо.


Сообщение отредактировал 740skiFF: 01 Апрель 2022 - 21:32

  • 0

р а н ь ш е   з д е с ь   б ы л а   к а к а я - т о   п л а т ф о р м а 


#253 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 01 Апрель 2022 - 22:43

Мы Вас услышали.

Моё личное мнение такое: конструктивная критика полезна и помогает стать лучше, поэтому надеюсь на конструктивный диалог по этому вопросу.

Я понимаю так: суть претензий к функционалу и дизайну.

Если есть конкретные предложения, можем их обсудить и постараться учесть.

Тут нужно принять во внимание, что форум - это некоммерческий проект, который существует исключительно на энтузиазме и финансовой поддержке команды администраторов и модераторов. Рассчитывать на то, что завтра придёт Артемий Лебедев и перерисует весь дизайн форума не стоит. Поэтому вся надежда на администрацию и тех, кто выразит желание безвозмездно помочь знаниями и умениями.

Про тренды. Согласен, что аська и скайп уже не в тренде. Но в условиях стремительно меняющегося мира непонятно, что будет в тренде завтра. Сегодня логотипы социальных сетей, которые ещё вчера печатались чуть ли не на каждом фантике от конфет, уже считаются запрещёнными. Да и в дизайне тренды такие, что вместо тёплой ламповой пиксельной "шапки" впору написать белым шрифтом ЭТО_ЯУЗАФОРУМ на чёрном фоне. Скажу честно, не хочу делать поспешных и необдуманных шагов, чтобы не наделать глупостей.

Про функционал. Хочется понять, что именно не хватает, чтобы нам начать думать о том, сможем ли мы это реализовать. Лично я с ностальгией вспоминаю часы, которые когда-то были в "шапке", но там какие-то технические проблемы есть, чтобы вернуть их назад.

Накидывайте предложения, будем обсуждать. Особенно приветствуются предложения с вариантами решения :)
  • 4
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#254 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2022 - 00:02

Не, ну уведомления на почту и ссылку на Скайп, надо оставить точно, и тем и другим многие пользуются. По функционалу, на мой взгляд, тоже всё вполне хорошо, сложно представить, что сюда ещё можно впихнуть. Вообще, этот форум, он как знакомый дом, куда приходишь и всё известно. Например Skycrapercity однажды обновили и функционально и визуально. В стиле "модно, стильно, молодёжно". И если про вырвиглазный стиль я умолчу, тут на вкус и цвет, то функционально, он стал ужасно неудобным. Так ещё и эта жуткая "планшетно/мобильная" разметка, из за которой просто теряется куча полезного пространства.


  • 3

#255 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2022 - 08:27

Добавлю немного от себя. Форумы появились задолго до соцсетей, и в то время составляющая дизайна значила куда меньше, чем возможность общения на интересующие пользователя темы. Спустя полтора десятка (а то и больше) лет ситуация не особенно изменилась: форум — это не про дизайн. а про общение и информацию. Наверное, в шапке что-то будет в будущем меняться, но это для нас точно не приоритет. Уведомления на почту до сих пор востребованы, потому что, к примеру, браузерные уведомления как по мне — просто адовое зло. Скайпом пользуются миллионы пользователей, так что он тоже останется.

 

По поводу дизайна ещё: где-то год назад один известный транспортный форум полностью обновил движок, вместо старого, державшегося десяток лет, появился новый, максимально интегрированный с соцсетями, повторяющий часть их (соцсетей, то есть) функционала. И в результате и без того громоздкий форум стал похож на монстра, где найти нужный тред, если не заходишь ежедневно, стало весьма сложно. Не думаю, что мы будем повторять эти ошибки. 


  • 3
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#256 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2022 - 08:46

Мы тут с коллегами сидя на удалёнке вспомнили про старую добрую аську - она ещё работает и мы активно общались :)
Уведомление на почту тоже удобно для меня личные сообщения: брянкнул майл-агент - ползи на форум.
А картинки - всё это вкусовщина. Главное, чтобы была не слишком большая. Сейчас картинка оптимальна.
  • 3

#257 Михаил_123

Михаил_123

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 68 Cообщений
  • Откуда:Москва, Матвеевское

Отправлено 02 Апрель 2022 - 09:37

По поводу дизайна ещё: где-то год назад один известный транспортный форум полностью обновил движок, вместо старого, державшегося десяток лет, появился новый, максимально интегрированный с соцсетями, повторяющий часть их (соцсетей, то есть) функционала. И в результате и без того громоздкий форум стал похож на монстра, где найти нужный тред, если не заходишь ежедневно, стало весьма сложно.

Подписываюсь под каждым словом!


  • 3

#258 Prüfbeamte

Prüfbeamte

    Последний воин мертвой земли

  • Администратор
  • 559 Cообщений
  • Откуда:? - Оттуда...

Отправлено 02 Апрель 2022 - 18:24

Слав, спасибо, напомнил про часы. Реально была вещь, которую точно стоило бы оставить. С остальным, хрен его знает. Следующие версии форумов мне лично не особо заходят. А когда к ним прикладывают руки слишком задротные админы - имеем Скайскрепер или ФНТ. Куча, не - КУЧА тем, сложная архитектура, любимая всеми темная тема. Но. Я ни туда, ни туда больше не ходок. Куча мертвых разделов, но всё красиво. И, хотелось бы спросить, а куда там приходят уведомления? Уж не на почту ли?
Короче вы поняли - я за часы )))
П.С.
Самое главное в любом ресурсе - его наполнение и удобная архитектура. Остальное, вообще побочно. ИМХО.
  • 3

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,

вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  jju


#259 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2022 - 19:02

От себя скажу,мы тестировали новую версию движка IPB,на которую перешёл ФНТ,ФОТ,но нам как то не пошла эта версия движка. Считаю что разработчики ухудшили движок,неудобен он стал читать форум,неудобен функционал,превратился в соцсеть . Надеюсь разработчики одумаются что это форум а не соцсеть какая нибудь,и следующую версию движка сделают форумской
Это не означает что мы застряли на этом движке,ищем пути модернизации форума
  • 2

#260 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2022 - 02:07

От себя скажу,мы тестировали новую версию движка IPB,на которую перешёл ФНТ,ФОТ,но нам как то не пошла эта версия движка. 

Возможно, что и вообще не стоит этого делать, форум subwaytalks умер именно по этой причине, не удавалось полностью провести миграцию форума со старого движка на новый.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных