Перейти к содержимому



Фотография

Маршруты Московского троллейбуса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 19:58

...с 27 августа закрыт левый поворот с Песчаной улицы на улицу Алабяна. Троллейбусы маршрутов 19, 59 и 61 следуют с оттянутым поворотом у знаменитого Шарика возле трамвайного кольца Алабяна. При этом никаких остановок на новом участке не добавилось. Расписание маршрутов не менялось. Мало того, из ТДО стали приходить телефонограммы о восстановлении расписаний, действовавших в апреле, т.е. просто возвращается полноценный выпуск без дополнительного времени на пробег нового участка...

 

Вот и дождались! Из-за систематических опозданий на оттянутом повороте с понедельника, т.е. с 7 октября 19, 59 и 61 маршруты переходят на зимнее расписание с увеличением норм пробега на этот оттянутый разворот по сравнению с прошлым годом (точнее у 61 маршрута было единое по сезону расписание, ему просто прибавили время на этот участок). Причём, судя по документам, складывается впечатление, что в главке сильно пьют: на к/ст пришло расписание, в котором программой указана дата ввода - 01.12.2013, сезон - лето (?!? это в декабре), а дата реального ввода от руки написана - 07.10.2013...

По многолетнему опыту отмечу, что обычно по троллейбусу переход на зимнее расписание происходит в один единый день - с 1 декабря. В прошлом году вся Москва перешла на зимнее расписание раньше - 24 ноября, но это был также единый день. Такое, чтобы на всю Москву только 2-3 маршрута перешли на зимнее расписание раньше срока, а остальные маршруты ждали 1 декабря, на моей практике встречается только второй раз (первый раз был в 1992 году). Пару лет назад, когда в октябре производили корректировку норм пробега некоторым маршрута 2-го троллейбусного парка, введённое в октябре расписание всё равно было летним (или единым), а с 1 декабря уже был переход на зимнее.


  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#42 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:33

Пару минут на участок добавили?


  • 0

#43 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:27

Да, в час пик и дневное время прибавили 2 минуты, ночью (после 21 часа) - 1 минуту, а утром - нисколечки (точнее прибавили 1 минуту, но одновременно с этим убавили минуту на участок Октябрьское поле - Сокол встречного напрваления, поэтому на оборотном рейсе это не отразилось).


  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#44 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:37

А тем временем (пока по непотверждённой информации) с 11 ноября запускается новый (частично восстанавливается) маршрут №66.

 

 

с 11 ноября 2013 года


Для улучшения транспортного обслуживания пассажиров


организуется новый маршрут
ТРОЛЛЕЙБУСА № 66 “Метро “Филёвский парк” - “Метро “Краснопресненская”
С трассой следования: ОТ СТ. М. “ФИЛЁВСКИЙ ПАРК”
ПО МИНСКОЙ УЛИЦЕ, Б. ФИЛЁВСКОЙ УЛИЦЕ,
ШЕЛЕПИХИНСКОМУ МОСТУ, ШМИТОВСКОМУ ПР.,
УЛИЦЕ ТРЁХГОРНЫЙ ВАЛ, УЛИЦЕ ЗАМОРЁНОВА
ДО СТ. М. “КРАСНОПРЕСНЕСКАЯ”
со всеми существующими троллейбусными остановками по трассе следования.

с режимом работы: ПО РАБОЧИМ ДНЯМ
от “Метро “Филёвский парк” -
с 6 часов 27 мин. до 20 часов 33 мин.,
от “Метро “Краснопресненская” -
с 6 часов до 21 часа.

Пока на сайте информации нету, но источник, вроде, достоверный.


  • 1

#45 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:11

Как я понимаю, по факту это будет 54к, на который возьмут выпуск с основного маршрута.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#46 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:25

Так и оказалось — вместо 259 рейсов от Тишинской стало 182. Кроме того, снижено число рейсов 54-го и в поздние часы, когда 66-й уже не работает. В общем, за что «Городские проекты» в лице живущего как раз на обделённом участке 54-го Ивана Геннадьевича Васина боролись, на том и погорели. Мальчик посчитал себя умным, а в МГТ тоже не дураки оказались и под шумок сократили себе объёмы работы.

Для сравнения, было и стало:
v3mg.png

Видимо, не знал наш специалист о том, что выходы на все новые маршруты берутся путём обдирания старых.

638594.jpg
http://transphoto.ru/photo/638594/

К хорошим новостям.

С 11 ноября на троллейбусах 26, 67 и автобусе 99 при движении в центр вводится остановка «Метро „Автозаводская”», расположенная у вестибюля станции на одноимённой улице. Сейчас эти маршруты проезжают его мимо и пересадка на метро занимает больше времени, даже если нет пробки.

С 21 ноября остановка троллейбуса 14 «Большой Балканский переулок» при движении к Комсомольской площади переносится вперёд и совмещается с существующей трамвайной остановкой маршрутов 7 и 9. Изменение правильное, но единичное: смысла в разделении попутных остановок разных видов транспорта нет никакого, однако бороться с этим не собираются ни любящие писать жалобы куда ни попадя городские жители, ни тем более упомянутые «Городские проекты».
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#47 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:07

С 12 ноября на Автозаводской аналогичное изменение у троллейбусов 40 и 46. Но... Я посмотрел карты и оказалось, что речь идёт не об остановке у вестибюля (иначе машинкам будет негде стоять, там даже отмеченные на Яндексе маршрутки не сажают), а об остановке, от которой до метро идти 200 метров и в противоположном направлении называющейся «Префектура ЮАО»!

http://maps.yandex.ru/-/CVbknHJp

Как я понимаю, для троллейбусов её отменили по религиозным соображениям (после строительства ТТК провода перевесили чуть в бок от обочины), теперь вот ввели снова. Но только при чём здесь метро? Уж назвали бы префектурой, только народ запутывать. Но само по себе изменение вполне нужное, этим летом самому пришлось идти полкилометра до остановки на улице Мастеркова, не всем же тупо метро нужно.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#48 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 15:30

С сегодняшнего дня 42 маршрут передан из 4 в 5 парк.


  • 0

#49 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 00:52

В 5-й парк передан 18-й, а с субботы начата передача 10-го.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#50 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Март 2014 - 18:41

05 апреля 2014 года 20 маршрут троллейбуса передаётся из 5-го парка в 1-й. Передача 86 маршрута ожидается 12 апреля (21 маршрут скорее всего также 12 апреля).


  • 1
Наша крыша едет и хохочет!

#51 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:21

А почему их передают в первый 1 ТП? Чем 5 не устроил? Он же ближе к конечным маршрутов. 


  • 0

Везет меня домой номерной


#52 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:12

А почему их передают в первый 1 ТП? Чем 5 не устроил? Он же ближе к конечным маршрутов. 

В 5-м парке не хватает места. В связи с закрытием 4-го парка (объединением с 5-м) в 5-й парк переданы маршруты с машинами, и ещё передадут парочку.

 

Сегодня 4 апреля, троллейбусы 20 маршрута заходят с линии в 1 парк и в срочном порядке ночью перебивают номера. В субботу 5 апреля 20 маршрут уже полностью в 1 парке.


  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#53 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:23

И, видимо, с завтрашнего дня ещё и 14-й будет полностью во втором парке?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#54 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:13

В связи с закрытием 4-го парка

А что на месте парка будет? Можно было б сделать музей электротранспорта. Если здания останутся
  • 0

Везет меня домой номерной


#55 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:45

Насколько я понял, парк остаётся на месте. Просто отдельным предприятием он больше не будет, а будет подразделением 5го.
  • 0

#56 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 19 Июнь 2014 - 06:22

На ФОТе появилась информация, что с понедельника отменяют 46 маршрут.


  • 0

#57 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:36

Из конкурсного задания на разработку проекта соединения улицы Академика Королёва с Дмитровским шоссе:

Обеспечить увязку проекта планировки в части строительства отстойно-разворотной площадки для троллейбусов (по адресу: ул. Станционная у пересечения с 1-м Нижнелихоборским проездом), предусмотренной проектом реконструкции ул. Большая Академическая, с проектом разработанным ОАО «Мосинжпроект», с откорректированным проектом реконструкции ул. Большая Академическая, разработанным ЗАО «Институт Промос», в котором не предусмотрено продление линии троллейбуса до ул. Станционная, а так же увязка сроков ввода объектов в эксплуатацию.

http://zakupki.gov.r...200022714000231

На карте это будет примерно вот так. В зависимости от того, как всё нарисуют, либо 57-й троллейбус будет ещё больше вести вникуда, либо сеть 1-го ТП получит, наконец, соединение с Дмитровским шоссе. До будущей станции «Окружная» довести линию, конечно, было бы лучше всего, но спасибо хоть и на том.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#58 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:47

75 маршрут отменяют с 24 ноября.


  • 0

#59 Давид Газарян

Давид Газарян

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 06:05

Скажите,будет ли толк ,если троллейбус 1 продлить до Аннино с передачей машин с других маршрутов?
  • 0

#60 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:17

Скажите,будет ли толк ,если троллейбус 1 продлить до Аннино с передачей машин с других маршрутов?

От сверхдлинного маршрута в наших условиях толку не может быть в принципе, тем более, от заходящего в центр с его пробками. В свете последнего закрытия, я бы объединил 1 и 8, поскольку в нынешнем виде это маршруты вникуда — один не везёт дальше Нагатинской, другой не везёт в центр, при этом оба дублируются на Варшавском шоссе кучей другого транспорта, из-за чего в нынешнем виде никаких перспектив не имеют.
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных