Перейти к содержимому



Фотография

Автобусы частных перевозчиков Москвы и области (Маршрутки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#81 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 08:58

Вот такой интересный агрегат замечен в Нижнем Новгороде. Учитывая партнерские отношения IVECO и Автолайна, не исключено появление и в Москве.955306.jpghttp://fotobus.msk.ru/photo/955306/

Согласно Фотобусу, две такие машины вышли на 62м.
  • 0

#82 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:40

1205636.jpghttp://fotobus.msk.ru/photo/1205636/


  • 0

#83 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 14:59

Мобилофотки салона сего изделия
низкопольная задняя площадка с откидными сидушками
5884071.jpg
Салон
5887143.jpg
  • 1

#84 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 18:20

Я сегодня вот такой автобус на Ленинском проспекте видел, заказной вроде. Не этот конкретно, но такой же.
1135005.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1135005/
FOX-22501 тоже на шасси Ивеко. Делают в нижегородской области.
  • 2

#85 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:11

КРЫМНАШ. Крымская Рута на заработках в Омске.
1218301.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1218301/
  • 1

#86 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:34

Рута совершенно спокойно может быть и из какого-нибудь ещё региона — в Херсонской области есть укрокрымское «ГАИ в изгнании», в котором её вполне могли переоформить на укрокрымский учёт, чтобы после этого легализовать как российскую.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#87 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 21:05

В теории, машина должна быть поставлена на укручет до референдума. Если только задним числом оформили.
  • 0

#88 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 21:53

А где про ограничение по дате написано? Мне такое на глаза не попадалось, кроме того, читал где-то, как отжатые в ДНР и ЛНР автомобили легализуются через Крым. Значит, если это правда, то похожая схема может работать и для автобусов.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#89 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 21:54

Рута совершенно спокойно может быть и из какого-нибудь ещё региона — в Херсонской области есть укрокрымское «ГАИ в изгнании», в котором её вполне могли переоформить на укрокрымский учёт, чтобы после этого легализовать как российскую.

На ФБ выяснили, что эта повозка из Керчи.


  • 0

#90 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 21:19

Из рубрики "вперёд к цивилизации":
На маршрутке по 345 автобусу(Речной Вокзал - Станция Химки) у Регион Авто 1 появились МАЗы-206 с ЭМУ и кондиционерами.
  • 0

#91 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 453 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:54

Скорее всего изменили требования к перевозчикам и теперь требуют, чтобы на маршрут выпускались машины такого класса (либо число мест подняли, либо низкопольность потребовали, либо действительно кондиционер).

 

Потому что МАЗы у нас появились примерно год назад на 4 маршруте (что само по себе смешно, поскольку это тот ещё воздуховоз), потом создали совсем новый маршрут 9, теперь вот дальше расползаются...


  • 0

#92 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:14

М. Ликсутов: Ежегодно в маршрутках погибают около 20 пассажиров
10:29

Ежегодно в маршрутках погибают около 20 пассажиров, сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. «В маршрутках погибают ежегодно примерно 20 пассажиров, госпитализируются более 200 человек», — сказал заммэра.

По его словам, большая часть подвижного состава частных перевозчиков не соответствует требованиям безопасности, не адаптирована для перевозки маломобильных пассажиров, а также не соответствует экологическим нормам. Кроме того, почти половина маршруток не оборудована кондиционерами.

http://www.mskagency...terials/1569578


Москвичи проголосовали за введение единых стандартов работы частных маршруток
13:28

По решению москвичей будут введены единые стандарты работы частных маршруток, итоги голосования подведены в проекте «Активный гражданин». Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Как уточняется, с 2015 г. частные перевозчики смогут работать в Москве только при соответствии определённым требованиям к оплате проезда, обслуживанию и планированию маршрутов. В рамках реформы наземного городского транспорта в 2015 г. будет внедрена новая модель управления транспортом, предусматривающая заказ работы частных перевозчиков по государственным контрактам.

Особенности новой модели и чёткие требования к частным перевозчикам будут определены постановлением правительства Москвы. Проект документа в настоящий момент разрабатывается департаментом транспорта и транспортной инфраструктуры. Департамент принял решений запустить голосование, чтобы выяснить отношение москвичей к готовящимся нововведениям. Голосование проходило с 24 сентября по 6 октября.

«Итоги электронного референдума показали, что горожане хотят сохранить некоторые особенности действующих маршруток: маршруты движения (26,3 %), возможность оплаты проезда в салоне (22,6 %) и использование автобусов малой вместимости (20,2 %), при этом выступают за то, чтобы маршрутки ходили более предсказуемо — 17,1 % высказались за то, чтобы зафиксировать и уменьшить интервалы их движения», — говорится в сообщении. Из требований к автобусам «Мосгортранса», которые предлагается распространить и на частный транспорт, большую часть голосов набрали возможность проезда по городским билетам («Тройка», «Единый», ТАТ, «90 минут») — 27,3 % голосов, возможность льготного проезда для пенсионеров, студентов и школьников — 20,2 % и единые стандарты к профессиональному поведению водителей и контролёров — 14,8 %.

По данным «Активного гражданина», частные маршрутки перевозят около 20 % всего пассажиропотока наземного транспорта. По сравнению с городским наземным транспортом у частных перевозчиков дороже билеты, отсутствуют льготы социально незащищённым слоям населения, часто используется устаревший подвижной состав.

http://www.mskagency...terials/1570480

Переводя на понятный язык — обыватель хочет, чтобы маршруток было как можно больше и чтобы ничего не менялось. С одной стороны, это печально. С другой же, судя по первой новости, потакать этим стремлением Максим Станиславович не намерен.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#93 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 453 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:15

 

отсутствуют льготы социально незащищённым слоям населения

Ложь. Могут быть не все льготы, но так это и хорошо  - у Автолайна и Тариконса бесплатно может ехать 1 ветеран ВОВ на машину.

 

часто используется устаревший подвижной состав

Где он используется? У нас ПС полностью заменили на импортный в 2007-8 годах и с тех пор медленно обновляют. Устарел он скорее у МГТ (а про МТА даже вспоминать противно).


  • 0

#94 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:02

Вот ещё статья по теме
Spoiler
http://m.gazeta.ru/a...a_6253813.shtml

Сообщение отредактировал Slava 5843: 08 Октябрь 2014 - 19:53
Большой объем текста убран под спойлер.

  • 0

#95 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:56

Что-нибудь новое в статье есть? При беглом взгляде там всё то же, что написано чуть выше или известно уже давно.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#96 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:17

Автолайн позицию сменил - теперь они уже за перемены, а не против. Что-то мне подсказывает, что они вторым основным перевозчиком Москвы надеются стать.
  • 0

#97 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:52

Правильная позиция — бери, что дают, иначе вообще не при делах останешься. А у кого из перевозчиков ещё есть шанс получить часть рынка Москвы? Может ли попасть в эту компанию МТА (с учётом того, что в области они маршруты теряют, работать ведь где-то надо)?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#98 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:28

В порядке особо лютого бреда - Чаплыгин может влезть. ЛиАЗы он любит и имеет связи с ЯрКампом ("придворная" лизинговая компания Группы ГАЗ).
  • 0

#99 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 23:31

С учётом ухода МГТ из области (как выясняется - по обоюдному согласию сторон) - что-то не верится, что МТА в Москву придёт.
  • 0

#100 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 453 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:24

Да и приходить не с чем. Низкополольные машины закупают около года и их пока очень мало.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных