Перейти к содержимому



Фотография

71-911 «City Star» — четырёхосный вагон с полностью низким полом производства Тверского вагоностроительного завода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 Filarit

Filarit

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:44

Не совсем понятно, что значит "с полностью низким полом". Судя по фото в 71-911 ну не полностью низкий пол. Еще смущают подъемы прямо от дверей. Есть же, наверное, требования к вагонам, при соответствии которым он имеет право попасть в категорию низкопольных. Кто знает - подскажите пожалуйста.

Я думаю пока, что попахивает разводом, только если не, конечно, трактовка понятия низкопольности - дело вольное.


  • 0

#62 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:47

Мне 911-й нравится больше - он строже и агрессивней, но надпись у него на заду и правда ужасна.
Нет степеней в проходе - значит пол 100% низкий.))
  • 0

#63 Filarit

Filarit

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:04

В ЛМ2005 тоже не было ступеней, но были подъемы - тоже 100% низкий считается? Т. е. параметр - отсутствие ступеней?

Вагон симпатичный, действительно, местами. Еще бы ездил без проблем...


  • 0

#64 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:33

В ЛВС-2005 над средней тележкой - подъём, перед первой и третьей - ступени.
  • 0

#65 Filarit

Filarit

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:11

 Все-равно как то мутновато. Если бы я для себя брал такой вагон, то потребовал бы для соответствия слов их значениям назвать вагон все-таки "частично низкопольным", или с 90% низким полом. Чешские специалисты ранее убеждали меня, что низким может считаться вагон с уровнем пола 300...350мм от головки рельса, по европейским регламентам. Все, что выше - от лукавого... можно называть как угодно, но это не низкий пол. Ну вот, честно скажу, что регламентирующих документов я не видел, про ступеньки - как показатель низкопольности тоже первый раз слышу.

 А как дела с организацией климата вагона? На фото просматривается нехилый по производительности кондиционер. Чъего он производства?


  • 0

#66 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:27

Процент низкопольности считают исходя из длины низкопольной части салона, а не от его общей площади. Так уж повелось. Видимо, потому что «настоящая» стопроцентная низкопольность невозможна чисто технически.

P.S. В Новогиреево вагон, всё-таки, был. В этой связи мне интересно, а что будет, если он в не предусмотренном испытаниями месте встретит, к примеру бетономешалку?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#67 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:43

Почему невозможна? Возможна - смотреть Siemens ULF и Skoda 15T. И там и там безосевые тележки в сочленениях, но конструкция совсем разная.
  • 0

#68 Filarit

Filarit

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:06

Воот! То-есть есть вагоны с ровным полом, и острова в зоне тележек не такие огромные. Но для этого, производителю пришлось, скорее всего, отказаться от колесных пар и устанавливать двигатели по борту, либо на ось снаружи колеса. Это совершенно логично. А у 911-го тележки классической конструкции с колесными парами, редукторами, двигателями (пусть даже и низкими) между колесных пар. Двигатели, скорее всего, импортные. С такой конструкцией сложно добиться честной 100% низкопольности в принципе. В общем есть куда ребятам еще грести.


Полупантограф тоже на чешский похож... Что из оборудования в этом вагоне российского производства, кроме внешной отделки и рамы?


Оптика Hella, вроде. Двери на вид - финские. Это чтоли контрактная сборка из импортных комплектующих?


  • 0

#69 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:58

С другой стороны, у Альстома и Песы тележки тоже с колесными парами.
  • 0

#70 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:32

71-911 согласно СТТСу из Москвы в Питер отправился.
  • 0

#71 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:10

Согласно СТТСу, это предположили исходя из региона на прицепе, куда его погрузили:

dnLdYUh-zFo.jpg
http://transphoto.ru...698946/#1687293

История непонятная. Если в Питер, то не стали бы наносить номер. Если на завод, то слишком рано. Может быть, в Пресню? А перевозкой, поскольку 71-911 не принадлежит МГТ, занимается завод. В любом случае, это хорошо объясняет, зачем за два выходных вагон объехал практически всю сеть Баумана и Русакова — чтобы приглашённые на эти покатушки фанаты смогли пофоткать. Думаю, у них же можно справиться и о его дальнейшей судьбе — вдруг нарушат традицию и расскажут?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#72 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 23:04

Новые фото 71-911
http://sg79.livejournal.com/69068.html
Оттуда

Пульт
313261_900.jpg

Хвост салона
314339_900.jpg

Салон вид вперёд
313478_900.jpg
  • 0

#73 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 23:23

Новые фото 71-911
http://sg79.livejournal.com/69068.html


Сзади вместо сидушки решили поставить пульт?
314919_900.jpg

А самая узкая часть прохода, как мы видим, не сильно шире лежащего под сидушкой огнетушителя:
314732_900.jpg

Мне интересно, а можно сделать нормальный проход, увеличив длину подиума?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#74 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 23:28

НЯП, ширина прохода обусловлена конструкцией тележки, у EVO2 примерно такие-же подиумы.
  • 0

#75 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:45

На СТТС пишут, что вагон увозят в Екатеринбург на выставку Иннопром-2014. Оная проходит с 09.07.14 по 12.07.14.
http://transphoto.ru...698946/#1687588
  • 0

#76 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:13

 

Салон вид вперёд

Не маловато ли у него поручней? Зачем ставить эти дуги, если за привычную прямую палку больше людей сможет держаться?

Кстати странно, что установлены камеры видеонаблюдения, у которых видно куда именно они направлены. Обычно делают наоборот.


  • 0

#77 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 19:54

Форточки лучше сделать во всю длину окна. 


  • 0

Везет меня домой номерной


#78 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:04

Форточки как у рестайлингового ЛиАЗа.
  • 0

#79 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 01:31

Изготовленный на ТВЗ трамвай отправлен на сертификационные испытания
23 Июля 2014 г.

Новейший односекционный трамвайный вагон модели 71-911 со 100 % низким уровнем пола отправился на сертификационные испытания. Трамвай разработан специалистами компании «Транспортные системы». Первый экземпляр построен на Тверском вагоностроительном заводе (входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») в мае текущего года. В июне-июле трамвай проходил динамические испытания в Москве, которые успешно завершились. Сертификационные испытания будут проходить в столице в течении двух месяцев.

3362f084ac2b458024172d6f39ee9971.JPG

Напомним, что трамвай в июле 2014 г. участвовал в выставке «ИННОПРОМ 2014» в Екатеринбурге, где состоялась его презентация правительственной делегации во главе с Председателем Правительства России Д. А. Медведевым. В период работы выставки к инновационному трамваю проявили интерес многие руководители регионов и муниципалитетов, где реализуются программы развития трамвайного движения.

Трамвай модели 71-911 — односекционный, со 100 % низким полом не имеет аналогов в мире. Более 80 % компонентов, используемых в конструкции трамвая, производятся в России.
Модульный принцип построения позволяет сконструировать при необходимости на его базе целое семейство трамвайных вагонов различной вместимости, составности и длины, предназначенных для линий разной загруженности и протяжённости (в том числе, для использования в пригородном движении).

В конструкции трамвая используются уникальные запатентованные поворотные эластичные низкопольные тележки. Их применение обеспечит высокий уровень плавности хода и полную совместимость трамваев с уже существующей в российских городах инфраструктурой.

Созданный трамвайный вагон оснащён инновационной системой управления и диагностики. Также в трамвае установлены две независимые системы климат-контроля для кабины управления и пассажирского салона. Запас автономного хода трамвая — 1000 метров. В подавляющем большинстве случаев этого расстояния достаточно, чтобы при отключении энергоснабжения увести трамваи с участков путей, где они могут создать помехи дорожному движению.

http://www.tmholding...vents/3230.html
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#80 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 14:25

Не совсем свежая, но всё равно новость про 71-911. Сохраним для истории, благо с фотками.

Новый низкопольный трамвай 71-911, собранный на ТВЗ, отлично впишется в городскую среду
17.07.2014

Уверенность в этом звучала в высказываниях тысяч участников и посетителей V международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», которая проходила в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. По данным организаторов, в её работе приняли участие около 600 компаний из 70 стран мира, за 4 дня зафиксировано более 46 000 уникальных посетителей (без учёта несовершеннолетних, которых на выставке было очень много).

e9381489cc415d3daf6b76cf9ef2c6e1.jpg

ЗАО «Трансмашхолдинг», в состав которого входит Тверской вагоностроительный завод, и ООО «ПК Транспортные системы» представили на выставке новейший односекционный полностью низкопольный трамвай 71-911. Он построен в 2014 году с использованием уникальных поворотных эластичных низкопольных тележек, применение которых обеспечивает высокий уровень плавности хода и полную совместимость трамваев с уже существующей в российских городах инфраструктурой, а также целого ряда инновационных для транспортного машиностроения решений.

d20d26a34d63f0e9ca8dbf5178ec23b8.jpg

Участники и гости «ИННОПРОМА» по достоинству оценили то, что был представлен не макет, а действующий трамвай, который за несколько дней до выставки проходил испытания и «накатал» по Москве более 200 км.

e1e588588beb732c65de8abfac73a17c.jpg

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев во время осмотра трамвая 71-911 задал вопрос о доле отечественных комплектующих (сейчас это порядка 80%), оценил, насколько комфортно будет работать водителю, проверил систему закрывания/открывания дверей, и в итоге одобрительно отнёсся к первому отечественному односекционному трамваю со 100% низким полом. Многочисленных посетителей выставки интересовало, когда и в каких городах появятся новые трамваи. А представители регионов, муниципалитетов и трамвайно-троллейбусных управлений различных городов России, в частности, Республики Татарстан, Екатеринбурга, Калуги, Тулы, Уфы, Томска и др., с воодушевлением и надеждой на обновление своих парков осматривая новый трамвай, заметили некую знаковость в номере модели — 71-911, — и вскоре окрестили его «службой спасения городских пассажирских перевозок».

53366b4c5f1ae3c3df65385c0d5338f1.jpg

— Этот трамвай максимально адаптирован к российской инфраструктуре и не требует серьёзных вложений в её модернизацию, — подчеркнул Евгений Вожакин, министр промышленности и информационных технологий Тверской области, принимавший участие в «ИННОПРОМЕ».

Он также отметил, что опытную эксплуатацию нового трамвая логично проводить в Твери — в городе, где его собирают на Тверском вагоностроительном заводе, и где очень высока потребность в замене трамвайного парка.

В ходе выставки был высказан ряд конструктивных замечаний и пожеланий, которые будут учтены при дальнейшей работе по совершенствованию нового продукта. До конца года «ПК Транспортные системы» планирует вместе с ОАО «ТВЗ» построить 10 односекционных низкопольных трамваев и создать опытный образец трёхсекционного трамвая.

http://www.tvz.ru/pr...?ELEMENT_ID=444

В общем, ждём 71-911 на улицах Твери и Калуги. А в Москве, судя по отсутствию фанатских фоток, вагон больше с тех пор не катали? Или теперь делают это втихаря?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных