Перейти к содержимому

Фотография

Дискуссии про музей вагонов Московского метрополитена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#21 aahen

aahen

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 03:11

Может быть проще сделать фирменный состав "Музей метро" из нового номерного,по типу Красной стрелы? Его можно раскрасить как первые А-шки,а в салонах разместить плакаты со старыми фотографиями и приглашениями в музей.

Может быть и можно, хотя... Получится что это липа? То есть макет, типа как с "Авророй" в Питере - настоящую затопили в 1977м а липовая стоит...
Вообще говоря, сейчас ежей ещё не так уж мало: думаю, что можно ещё успеть сделать изрядный запас вполне пристойных ходовых а не резать огульно всё подряд. И ещё я слышал такую версию: завод, скажем Мытищинский выдаст то, что ему закажут - был бы заказ. Типа они и Еж могут выпускать, просто не заказывают им. Могут и Яузу, но опять таки заказ отсутствует. Трудно сказать. Вот тут упоминали что в Праге есть ретро поезда. Интересно как у них решают вопрос с ходовой? Может быт пригодится опыт. И как "Аннушка" (трамвай) на Бульварном кольце катается? Как был или переделаный? Каков опыт его эксплуатации? В общем то конечно хотелось бы в идеале иметь на ходу весьма раритетные образцы, натуральные, а не липовые. Надо посчитать насколько дорого будет стоить проект модернизации для них ходовой - действительно ли нет недорогих решений? Что касается возможностей Мытищь выдать любое заказанное железо - тоже надо бы уточнить, насколько это так. А в целом согласен - ты прав, это в принципе проблема которую придётся решать. Объективно. Но думаю это уже чуть проще чем достучаться до небес с предпроектным макетом музея. У Гаева я не был и врядли сумею встретиться. А тут ещё и с городом, точнее с префектурой ВАО надо в идеале общаться с Евтихиевым. Вообще говоря иметь в округе такой уникальный объект престижно и для округа и города в целом. И опять: мало на что решится ВАО пока мэр не заинтересуется... Кто с Лужковым обедает - прошу помочь! ;)
  • 0

#22 Ivan.S

Ivan.S

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 157 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:29

Может быть и можно, хотя... Получится что это липа? То есть макет, типа как с "Авророй" в Питере - настоящую затопили в 1977м а липовая стоит...

aahen
Дело в том,что я считаю оборудование и тележки самой сложной,важнейшей и неотъемлемой частью вагона ,поэтому Ёж с электрикой и телегами от 81-714.5м -это уже огромная липа.
Так уж сложилось,что номерной с минимальными изменениями унаследовал от Ежа кузов, именно видимую пассажиру часть,а оборудование изменилось очень существенно.

Я предлагал просто сделать фирменный поезд музея,а не выдавать его за подлинные старые вагоны.По крайней мере с эксплуатацией такого состава проблем будет гораздо меньше,а значит он сможет работать в общем графике.Это ведь не исключает того,что можно сохранить в идеальном состоянии исправный состав из Еж и использовать его,например,для киносъёмок или открытия новых станций.
  • 0
Осторожно,двери закрываются.

#23 aahen

aahen

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 16:11

Ретро-поезда, если мы доживём до их появления, можно будет использовать и при закрытии старых станций ( гы : ))) ) и при открытии новых. И при съёмках кино. А вот что касается степени износа ретро-вагонов, - я полагаю что их эксплуатация будет не так интенсивна как у обычного ПС. Поскольку степень износа обратно пропорциональна дистанции пробега, то при умеренной эксплуатации они могли бы ещё прослужить в разы дольше своих номинальных 40 лет службы. Плюс к тому пока ещё можно создать "банк" исправных тележек под Еж и Ем, тем более что режут сейчас в том числе и вполне пригодные к работе вагоны. Видимо просто график порезки есть?

P.S. Получил официальный ответ префектуры ВАО в котором данный орган городской власти в лице г-на В.В. Акимова сообщает, что мои предложения по музею ПС переправлены для рассмотрения в ГУП "Московский метрополитен" для рассмотрения. Соответственно со стороны ВАО возражений, как я понял, никаких нет. Что касаемо ММ я понятия не имею что там происходит и рассматривают ли там какие-либо варианты. Буду весьма признателен всем сотрудникам ММ, кто имея выход на руководство, замолвит словечко и о музее.
  • 0

#24 The You

The You

Работник ММЗ

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 656 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:49

В "Измайлово" музея не будет. В скором времени бывшая "Первомайская" будет переоборудована под дополнительный неф для осмотра подвижного состава. Как "подъемка" эти три канавы перестали функционировать в сентябре этого года. В скором времени участь закрытия постигнет также и колесный цех ТЧ-3. С апреля 2009 года начнется капитальная реконструкция депо со строительством нового инженерного корпуса. В данный момент в депо идет реконстукция крыши над канавами. Стеклянны окна заменяются стеклопакетами, покрытие крыши заменяется полностью.
  • 0
Следующая станция "Новокосино"
- 55623568.gif -

#25 aahen

aahen

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 02:20

Полагаю что всегда есть два варианта: пессимистический и оптимистический. Первый изложен выше. Теперь второй вариант: Замена окон на пластиковые равно как и ремонт крыши вообще говоря дело неизбежное с ходом времени. Однако десятилетия существования цеха подъёмочного ремонта не уничтожили облик станции полностью - многие элементы оформления и даже декор уцелели. Не исключено, что уцелеют и на этот раз. Далее. На фоне финансового кризиса и на фоне строительства нового депо в Митино (Рождествено) неизвестно, насколько глобальным будет преобразование ТЧ-3 и будет ли оно проведено в полной мере. Исторический облик депо может сохраниться в неизменном виде или в виде изменённом, но узнаваемом. Врядли кто посягнёт на стены... Ну а крыши и окна... - это не фундаментально. Бывшая "Первомайская" пережила 40 лет действовавшего в ней цеха... Не исключено, что она переживёт и ещё нужное число лет до того момента, когда идея музея подвижного состава в депо "Измайлово" найдёт путь к реализации.

Прикрепленные изображения

• .jpg

• 0

#26 гость_

гость_
  •    

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:20

в Пресне несколько порезали ещё в прошлом году.

Сегодня резали вагон Д № 2048,точнее из него сделан склад.Скоро все вагоны (склады) находящиеся на территории Сокола порежут.

и что тогда у нас останеться для музея #V
  • 0

#27 SHERIDAN

SHERIDAN

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 191 Cообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:37

81-717/14
Это была бытовка, как кузова около Измайлово.
  • 0

#28 гость_

гость_
  •    

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:43

Это была бытовка, как кузова около Измайлово.

И что дальше сам факт этого не меняет.У нас в депо тоже стоит вагон тип Е 3007,но странно он почему-то никому не мешает BY
  • 0

#29 Quantum REX

Quantum REX

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 94 Cообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:47

и что тогда у нас останеться для музея #V

Как что? Его начальник - Константин Александрович Черкасский. И, может быть, пара придворных фанатов, ревностно охраняющих покой своего хозяина от всех остальных. Больше этому музею, открывающемуся 6 февраля 15 мая, ничего не нужно.
  • 0

#30 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  •    

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:05

Как что? Его начальник - Константин Александрович Черкасский. И, может быть, пара придворных фанатов

А как же поручни от 3001 и табличка Е 1965 года, которую, за неимением ничего лучшего, повесят под фотографию 3605?
  • 0

#31 SHERIDAN

SHERIDAN

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 191 Cообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:01

81-717/14
3007 в достаточно целом виде и на телегах, более подходит для музея, чем голый и ржавый кузов какой-то бытовки из вагона.
  • 0

#32 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  •    

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 23:50

...Итак, сообщение тем(и), кому оно было адресовано, судя по статистике форума, прочитано, но никакого ответа, даже в стиле «сам дурак», как и ожидалось, на него не последовало.

Очень мило.

Напомним, что до открытия музея электровагонов столичной подземки осталось... Чуть более полугода. Как раз где-то по месяцу на экспонат, если работы по их восстановлению Константин Александрович и его клевреты соизволят начать уже сейчас.

Но, уверен на 99 процентов, не будет этого и даже не будет слов, чтобы хоть как-то оправдать своё очередное бездействие, не говоря уж про более ранние заслуги вроде допущения порезки 3001, и не говоря уж о возможных заслугах будущих.
  • 0

#33 SHERIDAN

SHERIDAN

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 191 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 00:02

ИТОГ: Музея ЭПС ММ. Никогда не будет. Ибо занимаются этим не те люди, и денег на это нет (а денег надо много ибо, большинство экземпляров требуют восстановления). Пока те кто должны этим заниматься, жуют сопли, несколько ценных экспонатов уже порезано. А те, что пока ещё существуют в реальности, могут быть утилизированы в относительно близкой исторической перспективе.
  • 0

#34 Noel G

Noel G

Одиозный участник форума

• Администратор
  • 2 325 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 00:19

Итак, сообщение тем(и), кому оно было адресовано, судя по статистике форума, прочитано, но никакого ответа, даже в стиле «сам дурак», как и ожидалось, на него не последовало.

Когда я в сотый раз читаю пламенные посты некоторых товарищей о том, какой же плохой Черкасский, что разрешил порезку сарая, простите, вагона 3001, и какой же он ужасный, что до сих пор не открывает музей, то мне начинает казаться, что именно Черкасский у нас главный в ММ, и что именно у него есть полномочия для решения таких проблем. Пора бы понять, что подобный полномочий у него НЕТ. На этом дискуссию предлагаю прекратить, так как спорить с Вами всё равно бесполезно, да и засорять тему о списании вагонов не хочется.
  • 0

#35 mkvetkov

mkvetkov

Постоянный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:24

Тут фото нашел в инете.Вагон И выкатили на улицу в Красной Пресне.Кто знает напишите-на порезку или в музей?

Прикрепленные изображения

• .09.12.09г.jpg

• 0

СССР наше прошлое? НЕТ! Это теперь наше недостижимое будущее!

#36 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  •    

Отправлено 19 Январь 2010 - 09:54

последние дни жизни вагона 81-720.1 № 10037, перед порезкой с него сняли всё мало-мальски ценное электрооборудование:

[color=#FF0000;]Посмотреть больше фотографий в большем разрешении в фотогалерее (9 штук)...[/color]

Если это правда, то придётся мне подарить Черкасскому табличку от 3605, чтобы 15 мая музей вагонов открылся с хоть чем-нибудь, помимо поручней от 3001 и барахла от других списанных экспонатов.
  • 0

#37 Quantum REX

Quantum REX

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 94 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:35

Всё гораздо интереснее - как удалось выяснить, весь хлам из Пресни скоро перегонят на сохранение для будущего музея.
  • 0

#38 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  •    

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:53

Quantum REX
Извольте объяснить суть подробностей.
И зачем было давать ссылку на это сообщение мне в почту? Я этот форум читаю и без Ваших напоминаний.

Тем временем, выяснилось, что в 2008 году из «Филей» в «Северное» было передано два вагона типа Еж для использования в качестве тренажёров ПВС. Очень мило, Константин Александрович, не находите?
  • 0

#39 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

Работник метрополитена

• Работник метро
  • 1 824 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 23:21

Помнится, Константин Александрович обещал оставить этот вагон в качестве памятника погибшим...

Это было бы глупо. Музейный экспонат должен хоть как-то поддерживаться в более-менее приглядном виде. Держать в музее раскуроченную груду ржавеющего железа... И что, подкрашивать каждый раз начинающие покрываться ржавчиной места?

Да и вообще - не тот объект, который нужно сохранять... Давайте ещё каждый взорванный автобус сохранять... Развалины взорванных домов и т.д. Мало громких терактов что ли в истории?
  • 0
Убей мутанта! Сожги еретика! Очисти нечистого! За Терру и Империум!

#40 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  •    

Отправлено 07 Февраль 2010 - 09:48

Троллейбус же у музея революции до сих пор, несмотря на перемещение на задворки, сохраняют.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных