Перейти к содержимому



Фотография

Планы и проекты строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#21 el_chupacabra

el_chupacabra

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Откуда:мск - аэропорт

Отправлено 10 Март 2009 - 16:33

Что за глупость - строить ТПК на уровне Динамо-Савеловской... какой смысл? Его станции на 3-4 надо от кольца относить.  

...было решено отказаться от некоторых элементов декора...

А вот это правильно. Смешно эта а-ля-сталинская помпезность в наше время смотрится...


  • 0
номерные - на помойку! мультискиф - в массы!

#22 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 10 Март 2009 - 16:40

Ох ты, спиральная линия! Новое слово в метротопологии!


  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#23 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 10 Март 2009 - 21:07

«К примеру, при строительстве станций «Марьино», «Строгино» и «Волоколамская»

а Марьино тут причем??
  • 0

#24 гость_

гость_
  • Гость

Отправлено 10 Март 2009 - 21:19

а Марьино тут причем??

Наверное, имели в виду станцию Митино, скорее всего обычная опечатка.


  • 0

#25 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 19 Март 2009 - 18:15

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Метро окажется в зоне «шаговой доступности» для жителей еще нескольких периферийных районов Москвы к 2012 году, когда откроются три новых станции в районе Братеево, одна — в Новокосино, третью станцию подземки построят в Митино, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

По мнению Гаева, строительство станций в отдаленных районах Москвы разгрузит существующие станции, которые сейчас являются конечными, облегчит транспортную ситуацию на перегруженных автотрассах и позволит москвичам тратить существенно меньше времени на дорогу.

«Станция “Пятницкая” в Митино откроется в 2012 году и станет третьей в этом микрорайоне после “Волоколамской” и “Митино”. Она будет располагаться на пересечении Митинской улицы и Пятницкого шоссе и позволит значительно сократить время, которое тратят на дорогу жители Зеленограда, едущие через Митино к ближайшим станциям метро “Тушинская” и “Сходненская”», — сказал Гаев.

По его данным, сегодня жители Митино, где первые две станции метро откроются только в конце 2009 года, тратят от 30 до 40 минут, чтобы добраться до станции «Тушинская».

К 2012 году также откроются три новых станции на юге Москвы — «Борисово», «Зябликово» и «Шипиловская», они станут продолжением Люблинской ветки. «Таким образом, метро придет в отдаленные районы юга Москвы, в частности, Братеево, жители которого сейчас также тратят до 40 минут, чтобы доехать до ближайшей станции “Красногвардейская”», — отметил Гаев.

Он также сообщил, что в 2012 году будет построена новая станция Калининской линии «Новокосино», что поможет решить транспортные проблемы жителей района Кожухово и поселка Некрасовка.

Далее желтая ветка пройдет в Кожухово. «От “Новокосино” мы будем продлевать Калининскую линию и в 2014 году планируем непосредственно открыть метро в Кожухово», — сказал начальник столичной подземки.

Он добавил, что Калининская ветка будет также продлена в центре города, от станции «Третьяковская» до Остоженки, что даст пассажирам возможность сделать пересадку на Сокольническую линию.

Кроме того, согласно проекту развития Московского метрополитена до 2019 года, который недавно обсуждался столичным правительством, будет построена новая линия — Солнцевская и третий пересадочный контур. Сейчас в столичной подземке два пересадочных контура — Кольцевая линия и станции пересадок внутри нее.

Уже в этом году на новом митинско-строгинском участке Арбатско-Покровской линии, помимо «Волоколамской» и «Митино», запланировано открыть станцию «Мякининская», а также «Достоевскую» и «Марьину Рощу» на Люблинской ветке.

Экономия на декоре новых станций

Оформление новых станций московского метро из-за финансово-экономического кризиса будет проще.

«В целях экономии средств мы будем делать более скромный декор новых станций, например, возле станции “Волоколамская” не будет двух фонтанов, которые планировалось установить изначально, но станция все равно будет красивой», — сказал Гаев.

Также подземка отказалась от идеи строительства стеклянной галереи на метромосте через Москва-реку в районе Митино.

Модернизация метропоездов и ускоренные электрички в черте Москвы

Руководство метрополитена планирует модернизировать подвижной состав. Так, в новых поездах «Русич», которые сейчас курсируют по Бутовской, Филевской и Арбатско-Покровской линиям, по просьбе пассажиров сделают больше дверей — шесть пар вместо четырех.

На Калининской линии, по словам Гаева, решено пустить два дополнительных поезда и увеличить количество вагонов в составах.

А в тех отдаленных районах города, куда метро не дойдет в ближайшие годы, будут ходить ускоренные поезда типа «Спутник», которые пока курсируют с московских вокзалов в область, сообщил Гаев.

По его словам, первый участок такого железнодорожного сообщения появится в районе Бирюлево, Зеленограде и на западе столицы в направлении Подмосковья.

Метро в Подмосковье

Метростроевцы готовы продлевать метро в Подмосковье, если областное правительство выделит средства на эти цели.

«Строительство метро в Подмосковье зависит от решения главы региона Бориса Громова: если он будет финансировать, то мы куда угодно готовы прокопать метро. Давайте нам только деньги», — сказал Гаев.

По его словам, строительство одного километра подземных линий стоит порядка 5 — 7 миллиардов рублей.

Начальник метро добавил, что подмосковные власти выделили средства на строительство первой на территории Московской области станции «Мякининская», которую откроют уже в этом году.

Снижение пассажиропотока

Начальник Московского метрополитена также отметил, что из-за кризиса пассажиропоток сократился в рабочие дни на 200 тысяч человек. По «докризисным» данным, подземка перевозила порядка 9 миллионов пассажиров ежедневно.

«В среднем в рабочие дни мы стали продавать на 400 тысяч поездок меньше, чем в прошлое время, а пассажиропоток сегодня снизился на 180-200 тысяч человек», — сказал Гаев.

источник: http://news.mail.ru/economics/2444760/
  • 0

#26 aahen

aahen

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 01:03

Также будет сооружена новая Ходынская линия (третий пересадочный пункт),Источник: www.mail.ru

Извиняюсь, а что за ТРЕТИЙ контур такой? Вроде еще только второй собирались строить...


ТРЕТИЙ контур - перспективная вторая кольцевая линия ( которая по-моему мнению никому не нужна в этом месте, надо его строить дальше от центра Каширская-Печатники-Текстильщики и тд)


МММдаа... Согласен полностью, что севернее старых Новослободской и Проспекта Мира линия третьего кольца запроектирована как то уж совсем БЛИЗКО к прежней кольцевой... Народ всё равно будут тратить уйму времени, чтобы из Медведково попасть на Речной вокзал так как путь до пересадок сократится лишь на 1 (один) перегон... На мой взгляд это плохо. Восточный и южный участок нового кольца уже выглядит более привлекательно - подальше от центра, поближе к окраинам.

А вот что на мой взгляд ещё более интересно и актуально, это если угодно "ЧЕТВЁРТЫЙ" пересадочный контур! Я имею в виду идею по максимуму соединять пересадочными узлами конечные станции разных веток метро! Эта тенденция уже наметилась в виде "Старокачаловская-Битцевский парк" и в виде будущей связки "Красногвардейская-Зябликово". Я думаю совершенно логично было бы соединить и реально запроектированное Люберецкое ответвление третьего контура с Калининской линией, так как они на ОДИН перегон сблизятся близ Новокосино...

У всех северных концов нынешних веток конечные станции тоже расположены не так уж далеко. Скажем соединить Медведково с Бибирево или Алтуфьево - тоже было бы классно. Да и будущую "Селигерскую" с будущей "Дыбенко" и митинсий участок АПЛ с "Планерной"... Ведь там расстояния в 1 -2 перегона! И не надо особой хорды даже - можно просто "соединять концы" нынешних линий. Зато как же классно будет не тащиться каждый раз вчерез центр, чтобы вернуться по параллельной радиальной... опять к окраинам... Кстати и "Речной Вокзал" по местности от "Планерной" тоже в одном перегоне... Вот и был бы недорогой и эффективный "ЧЕТВЁРТЫЙ ПЕРЕСАДОЧНЫЙ КОНТУР"...

Подробнее:
http://forum.mymetro... ... t&p=295180

Прикрепленные файлы


  • 0

#27 Вячеслав

Вячеслав

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 49 Cообщений
  • Откуда:Свиблово

Отправлено 24 Март 2009 - 21:51

Да, от Медведково до Речного вокзала - больная для меня тема, но даже в час пик и через все пробки я на машине проезжаю за 30 минут максимум (через Петровско-Разумовскую, на МКАДе можно надолго подвиснуть), а на метро почти час, а ехать-то фигня, конечно, в одном перегоне от кольца новому кольцу не место, хотя бы по Ботаническому саду, Владыкино, Войковской (хотя от Бот.сада до Сокольнической ветки не близко).


  • 0
...и так походит

#28 ЙОЖЫК

ЙОЖЫК

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 26 Cообщений
  • Откуда:ст.м.Беляево.

Отправлено 29 Март 2009 - 18:40

Короче, посев проблем следующему поколению - Лифты. jju В 70-80 годах тоже сэкономили на отделке, да что там, даже на постройке (огромное количество страшных клонов "сороконожек").


  • 0

#29 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 20:13

В 70-80 годах тоже сэкономили на отделке, да что там, даже на постройке (огромное количество страшных клонов "сороконожек").

Я тоже не люблю сороконожки, но... Моя семья получила квартиру в 1964 году в Зюзино (это район Новых Черёмушек) и в этом же году было открыто движение на перегоне Новые Черёмушки - Калужская. Да, станции не отличались изысканностью отделки, но люди могли без проблем добраться до центра. Сейчас, с 1992 года я живу в Ново-Переделкино и испытываю большие проблемы с поездками в центр. Я буду рад сороконожки, станции вообще без отделки, лишь бы не стоять в пробках. Через 30 лет мне не нужно будет метро в Ново-Переделкино, мне достаточно будет катафалка! Я хочу жить комфортно сейчас, а не умереть в районе в котором есть станция метро в стиле хайтек!


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#30 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 29 Март 2009 - 20:37

Не волнуйся, к 2019 обещают построить Солнцевскую линию.


  • 0

#31 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 20:39

Не волнуйся, к 2019 обещают построить Солнцевскую линию.

Я это слышу как раз с 1992 года :) Боюсь, что и к этому сроку ничего построено не будет! В 2019 году я уже буду на пенсии :) И к тому времени мне метро уже будет не нужно :) Я даже буду против его строительства :) Так как метро позволит жителям центра легко добираться до нашего нетронутого цивилизацией района :) Мне в 2019 году в центр уже не надо будет, буду гулять с палочкой по окркстностям :)


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#32 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:31

Собянин снова раскритиковал Гаева

Сегодня столичный градоначальник Сергей Собянин проинспектировал строительство новой станции московской подземки – "Новокосино". Сразу после этой инспекции мэр провел рабочее совещание с начальником метрополитена Дмитрием Гаевым, где подверг его критике. За что? Узнаем у корреспондента "Вестей ФМ" Екатерины Казанцевой.

"Вести ФМ": Катя, доброе утро! Рассказывайте подробности.

Казанцева: Для начала мэр Сергей Собянин с начальником столичной подземки Дмитрием Гаевым спустился на линию, которую сейчас пробивают метростроевцы. Он прокатился на вагонетке до участка уже проторенного пути – этот участок соединил метро "Новогиреево" с новой станцией "Новокосино", и она станет конечной станцией Калининской ветки. И ее обещают открыть к концу 2012 года. Однако темпами строительства Сергей Собянин вновь остался недоволен.

Напомню, две недели назад мэр уже обрушивался с критикой на главу метрополитена за медленные темпы строительства и ворох нерешенных задач. Мэр тогда распорядился провести проверку финансовой деятельности метрополитена. "Сколько проектной документации на сегодняшний день, сколько километров метро сейчас готово?" – спросил мэр у Дмитрия Гаева. "На 12 километров, - срывающимся и оправдывающимся голосом ответил Дмитрий Гаев, – это "Выхино", "Жулебино", "Бутово" и "Технопарк". Но только эти километры проходят экспертизу". – "А сколько было 10 лет тому назад?" - спросил Собянин. "16" – "А сейчас – ноль!" - удивился мэр. - За три года темп строительства метрополитен не набрал. Вы понимаете, что если нет проектной документации, строительство метро попросту встанет", – спросил Собянин у главы метрополитена.

После этого Дмитрий Гаев начал рассказывать Сергею Собянину о планах, о том, что все-таки темпы будут наращиваться. Уже готовится проектная документация после критики двухнедельной давности. По словам Дмитрия Гаева, метрополитен все-таки пересмотрел свои планы и уже пересматривает даже ценовые вопросы. На этом моменте Сергей Собянин остановился особенно подробно. Он заявил, что метрополитен должен пересмотреть свои ценовые вопросы, метро должно выйти на поточное строительство, то есть должны станции проектироваться по типовым проектам, а не по индивидуальным, как сейчас. И вообще, строительство метро должно обходиться городу как минимум на 20% дешевле, чем сейчас.

Дмитрий Гаев заявил, что сейчас все эти вопрос решаются, и они уже выходят на другие параметры строительства. "Посмотрим, куда вы выходите, - заявил Сергей Собянин. – Если бы мы шли вашими планами, в 2013 году Москва бы просто остановилась в строительстве метро".

"Задача понятна?" - спросил Сергей Собянин на прощание. "Будет сделано", - бодро ответил Дмитрий Гаев.

-----------------------------------------------------

Кроме собственного того, что Гаев не отвечает за строительство новых линий, а только за эксплуатацию существующих особенно поразило следущее:

"Он заявил, что метрополитен должен пересмотреть свои ценовые вопросы, метро должно выйти на поточное строительство, то есть должны станции проектироваться по типовым проектам, а не по индивидуальным, как сейчас".


  • 0
Всё в наших руках!

#33 vartal

vartal

    Заблокирован по решению администрации

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 148 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:10

Собянин: метро должно дойти до Подмосковья Мэр Москвы распорядился пересмотреть план развития столичного метро с учетом строительства новых линий метрополитена в Московской области. "В тех подходах, которые сегодня запланированы, я не особо увидел продление линий на территории Московской области. Большинство линий обрываются на границах Москвы. Мне кажется, необходимо пересмотреть планирование и сделать так, как мы договаривались", - сказал Сергей Собянин в понедельник на оперативном совещании в мэрии. Он добавил, что власти должны работать в рамках единого транспортного узла Москвы и Московской области, а "не заканчивать это кольцом, а потом чесать затылок, как нам решить транспортные проблемы с перевозками людей, которые проживают в Подмосковье, численность которых продолжает расти". Собянин сказал, что необходимо продумать развитие метро, синхронное с развитием других видов транспорта. "Надо понять те объемы строительства, очередность строительства линий, и конкретно связать с развитием других видов пассажирского транспорта", - сказал он. Мэр Москвы отметил, что использование других видов пассажирского транспорта должно быть пересмотрено. "И метро, и скоростной трамвай, и автобусное движение, и любое другое еще раз должно быть проанализировано, продумано, пересмотрено и сведено в единый комплекс, чтобы мы не ошиблись с выбором первоочередных линий строительства метро", - сказал он. Собянин привел в пример внуковское направление, где "мы строим огромную линию длиной 30 километров, а в сторону, к примеру, других направлений, в том числе вдоль Ленинградки, в сторону "Шереметьево", там три километра метро, в 10 раз меньше". Кроме того, как передает ИТАР-ТАСС, столичный градоначальник подверг критике и некоторые проекты по развитию метро, связанные с новыми освоениями. "Например, Люберецкие поля. Там сегодня ничего не построено, а мы, как первоочередную, тянем ветку метро для того, чтобы капитализировать эти участки земли. Может, так и надо. Мы должны успеть к освоению этого участка, но освоение предполагается в 2015 году, а строительство уже в 2013 году. То есть мы тянем на пустыри в первую очередь, а те участки, которые перегружены уже сегодня, ставим в третью очередь", - отметил мэр столицы. В понедельник Сергей Собянин также высказался за то, чтобы московские метростроевцы перешли на поточную прокладку линий подземки и типовые проекты станций. Кроме того, по мнению мэра Москвы, необходимо пересмотреть нормативы сроков возведения новых линий и станций метрополитена. http://www.vesti.ru/doc.html?id=408420
  • 0

#34 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:32

А мне кажется, время красоты закончилось. У нас нет столько лишних денег, чтобы делать индивидуальное метро и при этом хотя бы успевать за ростом пассажиропотоков.


  • 0

#35 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 06:10

А что плохого в типовых станциях кроме украшательства? Они что пассажиров не могут принимать? Будет сотня еще типовых станций, ну и фиг с ними, главное чтобы строили нормально... ведь подавляющее большинство живет в ТИПОВЫХ домах и ничего..., а тут некрасиво...


  • 0

#36 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 13:05

Власти Москвы до конца 2015 года планируют построить 79 километров новых линий метро и 43 станции, сообщил первый заместитель столичного мэра Владимир Ресин в опубликованном во вторник интервью газете "Комсомольская правда". По его словам, задача правительства Москвы - довести метро до всех отдаленных районов столицы. "Всего до 2015 года планируется построить 79 километров новых линий и 43 станции, из которых 27 будут станциями легкого метро. Сейчас определяем конкретный план работ, смотрим, как лучше и правильнее распределить выделенные средства, приступаем к проектным работам", - сказал Ресин. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал ускорить темпы строительства станций подземки и поставил задачу к 2015 году построить в Москве более 50 километров линий метро, пообещав выделять на эти цели ежегодно порядка 50 миллиардов рублей. Мэр также заявил о необходимости перейти к поточному строительству станций метро по типовым проектам, а не индивидуальным. Ресин также сообщил, что до конца года будет представлен план строительства легкого метро до Зеленограда. Руководитель департамента транспорта и связи города Москвы Василий Кичеджи в сентябре этого года подтверждал информацию о планах строительства такого метро в Зеленограде. Согласно распоряжению, подписанному тогдашним мэром Юрием Лужковым, предпроектные предложения по строительству линии легкого метро в Зеленограде планировалось разработать в 2010 году. Протяженность линии от станции "Пятницкая" Арбатско-Покровской линии до Зеленограда должна была составить 25 километров. До этого главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщал, что вопрос о строительстве легкого метро планируется решить к октябрю 2010 года. http://www.rian.ru/m.../311387521.html
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#37 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:27

Следующая станция “типовая” Московское метро будет еще красивее, современнее и комфортнее и при этом на его строительство уйдет гораздо меньше денег. Мэр Москвы Сергей Собянин уже поручил перейти к проектированию станций на основании типовых проектов, а не индивидуальных, а также удешевить процесс на 20%. Как такое возможно, корреспонденту “МК” рассказал главный архитектор ОАО “Метрогипротранс” Николай Шумаков.В пятницу был одобрен проект, в котором представлены как станции глубокого, так и мелкого заложения. Разработчики продемонстрировали несколько вариантов конструкций: пилонно-колонного (по такому проекту построены “Марьина Роща”, “Сретенский бульвар”) и колонно-стенового типа (“Трубная”, “Достоевская”), а также односводчатую (“Строгино”) и двухпролетную конструкцию с одной колонной (“Красносельская”) для станций, заложенных на небольшой глубине. Плюс ко всему появится абсолютно новая конструкция, примеров которой в России еще нет: так называемая двухуровневая большого сечения (это когда поезда идут друг над другом). Такой проект будет использоваться для глубоколежащих станций. Экономия налицо: отказ от индивидуальных проектов позволит сберечь средства на производстве и закупке материалов. Потребуются изготавливаемые по стандарту в массовом порядке комплектующие, а не те, которые сделаны в ограниченном количестве. Также сэкономить удастся на строймонтаже. Ведь возводить станцию по типовому проекту проще, так как на сборку стандартных компонентов требуется меньше работников и техники. Однако у проекта тут же появилась целая армия противников. Многие посчитали, что переход на типовое строительство сделает московское метро скучным и однообразным. Разработчики уверяют: все это домыслы людей, далеких от архитектуры и вообще искусства. Метрополитен по-прежнему останется визитной карточкой столицы и России. — Новое архитектурное решение станций дает возможность создания различных образов, которые сохранят традиции внешнего вида подземки, — сообщил Николай Шумаков, — облик станций приобретет новое, современное звучание. Со слов главного архитектора, на самих станциях и в вестибюлях предусмотрено компактное размещение современного оборудования, необходимого для функционирования метрополитена. “Длинных” эскалаторов скорее всего больше не будет — оказывается, гораздо дешевле строить несколько спусков малой протяженности, чем один большой. Пользоваться станционными помещениями, вестибюлями и переходами будет удобно как пассажирам, так и работникам метро. Типовые проекты заработают уже в ближайшие месяцы. К примеру, по ним будут строить станции на Люблинско-Дмитровской линии. http://www.mk.ru/soc...a-tipovaya.html

Прикрепленные файлы


  • 0

#38 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:39

оказывается, гораздо дешевле строить несколько спусков малой протяженности, чем один большой.

А я всегда считал наоборот. Один наклонный ход всегда дешевле, чем наклонный ход с промежуточным залом. И даже 2 эскалатора не факт, что сильно дешевле - ибо количество приводов увеличивается.


  • -1

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#39 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 20:36

До 2015 года в московском метро появятся 7 новых станций К 2015 году в столичном метро появится 7 новых станций, сообщает портал стройкомплекса Москвы. Станции станут продолжением новой Калининско-Солнцевской линии, уточнил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин. Новая диаметральная линия метро свяжет район ММДЦ «Москва-Сити» со станцией «Третьяковская» Калужско-Рижской линии. Станция «Нижняя Масловка» появится в районе площади перед Савеловским вокзалом, на станцию «Петровский парк» можно будет выйти с улицы Театральная аллея. Станцию «Ходынское поле» планируется возвести на Ходынском бульваре, д. 1, «Хорошевская» появится на Хорошевском шоссе, в районе домов 80–88, «Минская» — напротив мечети на Минской улице. Станция «Раменки» разместится на пересечении Винницкой улицы с Мичуринским проспектом. «Мы посмотрели станции, которые планируется построить на этой линии метро. Задача очень большая — построить 75 километров линий метрополитена за 5 лет, учитывая то, что за все годы, начиная с 30-х, в Москве построено 300 километров», — сообщил Ресин. При этом власти приняли решение о замораживании строительства станций «Мневники», «Пресня» и «Шелепиха», поскольку на территории застройки размещена промзона. http://www.bfm.ru/ne...ancij.html#text Интерестно, а Савеловскую сделают пересадочной или нет?
  • 0

Везет меня домой номерной


#40 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 00:05

При этом власти приняли решение о замораживании строительства станций «Мневники», «Пресня» и «Шелепиха», поскольку на территории застройки размещена промзона.

Ух ты, и вправду, сказанно же о 75 километрах, а не о количестве станций. Так что можно если что строить мегаперегоны (которые в общем, не очень дороги), а станций минимум - вот вам и отчётность в большом километраже.
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных