Перейти к содержимому



Фотография

71-410 «Russia One» — трёхсекционный вагон с полностью низким полом (концепт) производства «Уралвагонзавода»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:13

"Концепт-трам" УТМ R1. По сути - 71-409 в новой обертке.
00s.jpg

03.jpg

15.jpg
16.jpg
http://zyalt.livejou...om/1112328.html
  • 0

#2 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:18

Интересно, сколько денег на это угрохали.
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#3 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:28

Стоимость серийного вагона в районе 40-50 миллионов рублей обещают.
  • 0

#4 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:30

Ё. То есть, это не макет, а в натуре такой трамвай будет?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#5 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:57

Обещают...
  • 0

#6 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 23:59

Мое мнение: салон - пятерка с тремя плюсами, особенно радуют сиденья и отсутствие ткани с блевотными узорами. Внешний вид - вот правда не знаю, что можно сказать. Черный цвет кузова - потрясающе, но, скорее всего, его изменят в первую очередь.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#7 Blazer

Blazer

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:26

Внешне вагон безобразен. Это только для покатушек и вечеринок. А в салоне 18 посадочных мест, ну это вы меня извините, просто ни в какие ворота. А дизайн салона классный, не спорю.


  • 0

#8 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:52

К этому трамваю надо относиться так же, как и ко всяким автомобильным концептам. Непонятный, нефункциональный, непривычный и неестественный внешний вид одно из главных правил игры в такие поделки. Главное — привлечь внимание, как можно громче заявить о себе, освоить побольше бабла на художествах и пиаре подобных вещей. А в реальности всё будет выглядеть абсолютно обычно — да, кто-то, конечно, захотел бы выпендриться и взять себе что-то непривычное, но основная масса заказчиков это люди консервативные и производитель не может это не учитывать. В данном случае, этому я очень рад.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#9 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:23

Впечатление от первой фото - какой-то шутник его перевернул и поставил на крышу))).

 

деревянные части сделаны из легкой многослойной фанеры и покрыты антивандальным ламинатом.

Пожарная безопасность?

 

Трамвай почти полностью наш. Иностранные только механизмы дверей и гармошка. 

Надписи на пульте явно опровергают это утверждение)))

 

Кстати, сцепка где? И если она сложена под кабиной, то сколько она будет устанавливаться на место при необходимости? Кстати, тележки действительно, что-то не видно.


  • 0

#10 Argonaft

Argonaft

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 190 Cообщений
  • Откуда:Москва, Щёлково, Казань

Отправлено 10 Июль 2014 - 07:18

Телега:

afc9f020a0a7b09132af3ff0656de1cb.jpg


  • 1

#11 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:26

Кстати, сцепка где? И если она сложена под кабиной, то сколько она будет устанавливаться на место при необходимости?

Я думаю, сцепки сделаны в самом верху, поскольку логично устанавливать их на самой выступающей части вагона, а не наоборот.

Кстати, тележки действительно, что-то не видно.

Автор поста (за который ему, возможно, и не платили), написал, что вагон поедет «уже завтра». Хотя я лично в это не верю — какой же это вагон, если его собирали прямо на стенде?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#12 vladimir 37

vladimir 37

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 126 Cообщений
  • Откуда:Москва,СЗАО

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:51

Вроде как по стоимости сравнивали он стоит около 1 млн.Евро,а Песы которые катаются в Мскве около 2 млн.


  • 0

#13 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:53

Расположение сцепки на самом верху - это вряд ли. Сцеплять неудобно будет. По логике, она должна быть где-то в районе шильдика. Возможно, там какой-нибудь лючок, внутри которого находятся проушины, за которые, в случае необходимости цепляется штанга, которая в штатном режиме лежит где-нибудь в укромном месте.
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#14 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:19

Вроде как по стоимости сравнивали он стоит около 1 млн.Евро,а Песы которые катаются в Мскве около 2 млн.

В рекламном посте можно написать и не такое. Чтобы цена была реальной, а не пиарной, это, для начала, должно поехать, а потом получить серийное продолжение хотя бы от одного заказчика. Песа — вагон готовый, отработанный, европейский. Разве так можно сказать про данный концепт? Не с чем вообще сравнивать.

Расположение сцепки на самом верху - это вряд ли. Сцеплять неудобно будет.

Автосцепка? Возможно, управляемая.

По логике, она должна быть где-то в районе шильдика. Возможно, там какой-нибудь лючок, внутри которого находятся проушины, за которые, в случае необходимости цепляется штанга, которая в штатном режиме лежит где-нибудь в укромном месте.

Даже для одного такого вагона «штанга» должна быть очень длинной. А если их будет два?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#15 vladimir 37

vladimir 37

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 126 Cообщений
  • Откуда:Москва,СЗАО

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:56

В догонку...

 

Екатеринбург закупит 50 новых трамваев RUSSIA ONE к Чемпионату мира по футболу-2018.
 

Соответствующее соглашение было подписано на открывшейся накануне выставке "ИННОПРОМ-2014" в присутствии премьер-министра Дмитрия Медведева. Подписи под документом поставили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сити-менеджер Александр Якоб, глава УВД Олег Сиенко и первый вице-президент Газпромбанка Ян Центер.

 

Источник: http://www.apiural.r...society/105516/


  • 0

#16 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 07:57

Тут выяснилось, что для каждого города будет индивидуальная морда. Картинка из Фэйсбука заместителя ген.директора УВЗ Алексея Жарича:

 

1907783_509684879163378_6154318648854088https://www.facebook...&type=1


И ещё оттуда же: рендеры стенда УВЗ на "Иннопроме". У УВЗ стенды, конечно, самые крутые из всех, что доводилось видеть за последние годы на различных транспортных выставках.

 

10353379_509648712500328_803902242101712

Spoiler

 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#17 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:23

Однако, по фэйсбучной ссылке прямо сейчас идёт активный обмен мнениями между создателем трамвая и гей-парадным связным. Суть — морда вагона очень опасная и поэтому её такой делать нельзя ни в коем случае. Не знаю, в чём причина срача на самом деле — именно в морде, в том, что это разработка ставшего мемом антироссийской тусовки «Уралвагонзавода», или же в банальном чёрном пиаре.

Ну, а пока стороны стороны не очень убедительно (неправы оба) пытаются что-то доказать себе и друг другу, давайте почитаем более вменяемую точку зрения.

Пишет странствующий урнофил:

...Это трамвай-убийца, трамвай-мясорубка. Категорически нельзя делать форму с таким наклоном кабины и приподнятым носом. Даже случайно задетый прохожий будет отправлен автоматически под колеса. Вспомните, как выглядят отбойники на паровозах и электровозах — как усы у товарища Сталина. Это чтоб минимизировать жертвы.

Уверен, что по опросам общественного мнения в интернете все будут в полном восторге: «могут же, когда захотят», «бля, не верю, что я вижу такую красоту» и «Россия, вперед!». Для меня гораздо показательнее то, как в этом трамвае выглядит пульт водителя. Он выглядит как полное говно, как кнопки в бойлерной. А внешним видом в стиле «медведка с Альфа-Центавры» сегодня сложно кого-нибудь удивить. Зайдите в любой отечественный промдизайнерский вуз — там таким футуризмом все стены увешаны.

В хорошем трамвае важна гладкость хода, ощущение от ускорения, звуки. Ничего этого картинка нам не сообщит.

http://www.artlebede...nch/2014/07/11/
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#18 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:23

Отличный и подробный пост в ЖЖ, разбирающий недостатки дизайна R1. Текста и картинок там немало, поэтому копировать его сюда не буду.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#19 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:23

На крупнейшей в мире выставке общественного транспорта — «ЭкспоСитиТранс 2014» уральцы представят трамвай нового поколения R1. Выставка начнет работу с 29 октября в Москве в МВЦ «МосЭкспо».

...На выставке будут представлены инновационные разработки в транспортной сфере, достижения в области обслуживания и эксплуатации всех видов транспорта, оригинальные инфраструктурные и технические решения. Помимо УВЗ на выставке будут представлены такие производители, как ГУП «Мосгортранс», ГУП «Московский Метрополитен», Bombardier, Alstom, ОАО «УралВагонЗавод», ОАО «Метровагонмаш», MAN, Hubner, УК «Группа ГАЗ», Camozzi, ОАО «МКЖД», ОАО «Транс-Альфа», Trolza, ГУП МО «Мострансавто».

http://ura.ru/print/...1052192139.html
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#20 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:58

Когда я сел разбирать вчерашние фотки с ЭкспоСитиТранса, то сразу понял, что отобрать несколько фото R1 для репортажа - задача почти невыполнимая, а впихнуть в репортаж все его фотки я позволить себе не могу. Поэтому выкладываю их сюда, а какие из них войдут в репортаж - решу позже. Итак:

 

15652076516_6f86939de4_b.jpg

Spoiler

  • 2
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных