Перейти к содержимому



Фотография

Виртуальная фотогалерея «Метро»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#241 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 19:51

посмотреть все вагоны конкретного депо можно, вот пример http://metro-photo.ru/database/depo/4

Для меня это было неочевидно :)
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#242 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:44

Для меня это было неочевидно :)

Да я действительно не сделал страницу навигации по разным депо, сделаю в ближайшее время так же. А то когда-то отложил в долгий ящик и забыл.
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#243 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:33

Не сразу понял, как оно работает.
Оказывается, изменения вносятся по всем вагонам, номера которых введены в поле поиска, причем вслепую.
Я-то ожидал, что будет поиск вагонов с подходящими номерами, потом предложат выбрать из результатов, которые меня интересуют, покажут текущее состояние записей выбранного вагона...)) yu
Не удалось создать второй вагон под тем же номером (и Русичей, Яуз и номерных, как известно, есть совпадения).
Порой при редактировании выдает непонятную ошибку (An unexpected error occured. Please try again later).
Непонятно также, как в базе формировать составы и где вообще увидеть карту составов? По депо кстати тоже отобразить бы и в виде карты, а не только таблицей. История переформирований самое интересное тут.

он в праве

вправе.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#244 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 22:26

ну работу продолжаю. скоро и выбор будет у дублирующихся номеров. а насчёт посмотреть - есть отдельно поиск! и отдельно внесение изменений... даже перезагружать страницу не надо.
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#245 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 09:30

ну работу продолжаю.

ждем) amigo
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#246 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:14

По просьбам трудящихся добавил на главную страницу Базы Вагонов http://metro-photo.ru/database
добавил вывод ссылок на депо по разным странам, увидеть это можно на странице Базы вагонов справа под блоком с последними изменениями за сутки.
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#247 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:54

Поздравляю с ростом посещаемости.

509 Bandwidth Limit Exceeded
The server is temporarily unable to service your request due to the site owner reaching his/her bandwidth limit. Please try again later.


  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#248 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:01

Поздравляю с ростом посещаемости.
Цитата:509 Bandwidth Limit ExceededThe server is temporarily unable to service your request due to the site owner reaching his/her bandwidth limit. Please try again later.

Спасибо, уже предельную пропускную способность повысили. Работает.
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#249 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 22:15

Максим, ошибка, о которой я писал на прошлой странице, актуальна до сих пор. Будет ли она устранена с новой версией сайта?
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#250 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 15:38

Максим, ошибка, о которой я писал на прошлой странице, актуальна до сих пор. Будет ли она устранена с новой версией сайта?

В новой версии такой проблемы не будет. Надеюсь к августу её запустить.
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#251 pokakukam

pokakukam

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 Cообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:01

Был изменён интерфейс редактирования базы, а поля для внесения заводского номера так и не появилось.  :(


  • 0

#252 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 22:43

Был изменён интерфейс редактирования базы, а поля для внесения заводского номера так и не появилось.  :(

Да, данное поле доступно для редактирования только редакторам базы. Я не планировал его выносить в общий редактор.

 

Объясню разницу:

1. Есть возможность редактировать информацию о конкретном вагоне (это функционал доступен только редакторам)

2. Есть функционал массового редактирования/добавления вагонов и оформления передач - он подразумевает применение одинаковых параметров к нескольким вагонам.

 

Так как номер кузова (заводской номер) это строго уникальные данные одного вагона - выносить это в инструмент массового редактирования неправильно, т.к. получится больше ошибок, чем пользы.


  • -1

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#253 rft2

rft2

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 238 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:50

Что случилось? Уже несколько дней не работает.


  • 0

#254 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:27

Однако, нарисовывается закономерность: абсолютно все сайты, хозяева которых в разные годы решили обойтись без моего участия в их развитии, сейчас либо на том свете, либо в глубоком дауне. Не стал исключением и на первых порах очень амбициозный, но уже совсем скоро скисший фотоальбом Маси. Что ж, помянем и его тоже.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#255 lyutov

lyutov

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:44

Как я уже писал, на этом сайте какие-то профессора сделали вдруг вагоны 9357, 9068 не списанными, а резервными, я в комментариях высказался довольно резко и мне зачем-то замечание сделал Андреев... Кстати, на СТТС хотя б есть категория состояния "не работает", как и категория служебного ПС, а тут "в резерве"... Фигня. Вот сами фото, конечно, многие мне нравились.

Кстати, там на этом сайте есть раздел "Форум", а открывается-то ТФЯ. Так-то.


  • 0

#256 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:14

Кстати, там на этом сайте есть раздел "Форум", а открывается-то ТФЯ. Так-то.

Да, довольно долгое время с момента создания фотогалереи, на ТФЯ был раздел, посвященный ей. Но позже было решено отказаться от этого раздела, так как новостей и обсуждений там не было месяцами. Все темы того раздела трансформировались в одну-единственную тему, в эту, то есть.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#257 rft2

rft2

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 238 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:25

Работает!


  • 0

#258 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 23:02

Как я уже писал, на этом сайте какие-то профессора сделали вдруг вагоны 9357, 9068 не списанными, а резервными, я в комментариях высказался довольно резко и мне зачем-то замечание сделал Андреев...

Дураки оба: один — потому что полез не в своё дело, другой — потому что не стал разбираться по сути.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#259 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:47

Опять сдох.... Непонятно, что там с сервером у них случилось

Прикрепленные файлы


  • 0

#260 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:06

Мася, за Ваш сайт уже второй человек беспокоится. Вернитесь, пожалуйста, к нам на форум и расскажите, в чём дело.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных