Перейти к содержимому



Фотография

Машинист - не женская профессия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

Опрос: Как вы относитесь к тому, чтобы женщины могли работать машинистом (помощником)? (41 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к тому, чтобы женщины могли работать машинистом (помощником)?

  1. За (24 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Против (8 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  3. Мне все равно (10 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 26 Март 2009 - 20:23

Есть ещё один момент. Я, например, этот закон не читал. Может там сказано, что нельзя брать на работу. Или что-то в этом роде. Т.е. доработать можно. И не забываем, что есть законы, а есть комментарии к ним, гораздо большего объёма. Думаю, спорить про закон бесполезно, пока нам всё не разъяснит грамотный юрист.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#282 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 26 Март 2009 - 20:48

Сегодня стоял на остановке на Варшавском шоссе, проехало 7 троллейбусов, в 3-х из которых водителями были женщины. И все блондинки. :mrgreen:
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#283 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 26 Март 2009 - 23:08

Я полностью согласен с YUry. Не знаешь предмета -- НЕ ЛЕЗЬ, Б...!!!

Вот теперь мы именно так и относимся к женщинам... В первую очередь -- как к б....ям... Сколько не пытались это искоренить -- нихрена не вышло...

Posted after 1 minute 14 seconds:

Равенство полов это всего лишь повод политический афоризм используемый для создания политического пиара государства. Типа - прописали гражданские равенства значит цивилизованное государство. Бред это всё. Равенства полов не было никогда!

Равенства, которые ты себе предствляешь, конечно же не было, оно нам и не нужно, ввиду его абсурдности. На западе есть конкретный и работающий стандарт, основой которого является равенство прав, а всё остальное -- вторичное по желанию. Этот стандарт ничуть не двойной и прекрасно работает. У нас он тоже декларируется, вот только нихрена не работает.

Posted after 8 minutes 36 seconds:

Не надо путать тоталитарное государство и правление олигархов, которым надо набить карманы.

Значит у нас даже не тоталитарное государство, а ещё хуже...

Ты делом что-то докажи.

Вот интересно, какое дело может это доказать?

Если бы большинство населения было бы не довольно правительством, то уже всё давно было бы по другому.

У нас просто слишком смиренный народ. Его слишком сильно прижать надо, чтобы бунт начался. На западе бы даже малой толики того, что сделало наше новое правительство было бы достаточно, чтобы поднялось такое, по сравнению с которым недавняя забастовка во Франции показалось бы невинной шуткой...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#284 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 26 Март 2009 - 23:24

Думаю, спорить про закон бесполезно, пока нам всё не разъяснит грамотный юрист.

Был один. Утверждал что грамотный. Но ты его благополучно забанил... :mrgreen:
А законы можешь и почитать...
http://yauzaforum.ru...p?p=29829#29829
Я там приводил текст из ТК и перечень запрещенных работ, который в тексте упоминается.

Может там сказано, что нельзя брать на работу.

Сам перечень полностью формулируется так:
Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162)


Вот теперь мы именно так и относимся к женщинам... В первую очередь -- как к б....ям... Сколько не пытались это искоренить -- нихрена не вышло...

Что характерно, подобное отношение появилось именно в современном обществе. Т.н. "свободном", "эмансипированном".
Если вплоть до средневековья к женщине относились скорее как к собственности, но не как к б..., а во времена т.н. "возрождения", по крайней мере в светском обществе, к женщинам относились с уважением и почтением, то именно с "эмансипацией" пришло и отношение к женщинам как к телу. Как к объекту сексуального влечения и только. И чем "свободней" общество, тем ярче это проявляется.
  • 0

- Устранено


#285 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 26 Март 2009 - 23:33

Что характерно, подобное отношение появилось именно в современном обществе.

Это я просто к тому, что в настоящее время мы тащим с запада один лишь негатив. Изуродованное отношение к ним мы стащили мгновенно, а как права новые дать -- так сразу нет! Блокируем, отклоняем, и вообще пошли вы со своими правами, никаких прав им не нужно...

Posted after 2 minutes 57 seconds:

...и вообще, равенство прав это абсурд и профанация, а равенство обязанностей и норм -- обязательное условие, чтобы им давали хоть какие права...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#286 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 26 Март 2009 - 23:37

Равенства, которые ты себе предствляешь, конечно же не было, оно нам и не нужно, ввиду его абсурдности.

Что значит "которое ты себе представляешь"? Либо ВСЕ ВО ВСЁМ РАВНЫ, либо одни ровнее других, получается... Женщины будут иметь все права, но меньше обязанностей... Что это, как не "двойные стандарты"?!

Самой природой определено женщине в первую очередь быть матерью, рожать и растить детей. Всё остальное - вторично, третично, четверично и десятирично. И попытки т.н. цивилизованного мира изменить это, написав несколько строчек текста на бумаге - вот это и есть абсурд!
То, что женщины ВО ВСЁМ МИРЕ, начиная с первобытно-общинного строя и вплоть до наших дней ПРЕИМУЩЕСТВЕННО заняты ведением хозяйства и являются, так сказать, хранительницами семейного очага, тоже сложилось и продолжает существовать не из-за чьей-то, блин, политической воли! Это заложено самой природой, на уровне ГЕНОМА!

У женщин в современном обществе вполне достаточно прав свобод. А полное равноправие во всём это абсурд.
  • 0

- Устранено


#287 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 26 Март 2009 - 23:42

Женщины будут иметь все права, но меньше обязанностей...

В нормальных государствах у них и обязанностей ничуть не меньше, чем у мужчин, но и не больше, чем у женщин в России. Но даже если обязанностей и вправду меньше, это не двойные стандарты.

Posted after 2 minutes 2 seconds:

И попытки т.н. цивилизованного мира изменить это, написав несколько строчек текста на бумаге - вот это и есть абсурд!

А цивилизованный мир(в отличие от советского) и не пытался это изменить. Если какой-то женщине явно лучше работать(неважно где, вредная это работа или нет), то запрещать ей делать это -- такой же абсурд.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#288 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 26 Март 2009 - 23:59

В нормальных государствах у них и обязанностей ничуть не меньше, но и не больше

Перечисли мне эти "нормальные государства" и эти права/обязанности.

Но даже если обязанностей и вправду меньше, это не двойные стандарты.

А что же это тогда?!!!

А цивилизованный мир(в отличие от советского) и не пытался это изменить.

Здрасьте, приехали. А может ты мне назовешь государство, в котором впервые было провозглашено пресловутое равенство полов?

Если какой-то женщине явно лучше работать(неважно где, вредная это работа или нет), то запрещать ей делать это -- такой же абсурд.

Это я просто к тому, что в настоящее время мы тащим с запада один лишь негатив. Изуродованное отношение к ним мы стащили мгновенно, а как права новые дать -- так сразу нет! Блокируем, отклоняем, и вообще пошли вы со своими правами, никаких прав им не нужно...

В чем абсурд?! В том что кому-то ограничили право причинять себе вред? Какие "новые" права?!
Чего ты хочешь?! Права ради права?! Это и есть абсурд!
Ну давай! Давай разрешим ВСЁ.
Давай легализуем проституцию! Почему женщина не имеет права зарабатывать телом? Да и мужчина тоже... Давай легализуем аборты. Давай легализуем однополые браки! Почему женщина не имеет права создать семью с другой женщиной, родить, забеременев из пробирки, мальчика и воспитать из него девочку? Давай легализуем наркотики! Почему человек не имеет права их употреблять? Это ведь его здоровье - пусть сам и думает гробить его или нет. Работать на благо своё, своей семьи и общества или всю жизнь горбатится на наркодилеров. Давай легализуем эвтаназию. Причем не только для безнадежно больных, а для всех. Вот показалось тебе сегодня, что жизнь - унылое говно, и пошел ты, вместо того чтобы в метро под поезд, в ближайшую поликлинику, написал "добровольный отказ от жизни" и тебе укольчик сделают. А органы, по желанию, в пользу нуждающихся. Что ещё надо легализовать? Какие ещё "новые права" предоставить?
  • 0

- Устранено


#289 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 Март 2009 - 00:38

А что же это тогда?!!!

Просто такой стандарт. Есть стандарт "права разные, обязанности разные", а есть стандарт "права одниаковые, обязанности могут быть разные". Второй имеет ничуть не меньше прав на существование, чем первый. Если бы хотя бы у нас "западный" стандарт не декларировался, было бы не так всё плохо...

Posted after 1 minute 48 seconds:

Перечисли мне эти "нормальные государства" и эти права/обязанности.

Да хотя бы те же Великобритания и Франция. В США де-юре обязанности всё-таки разные, но де-факто равные.

Posted after 3 minutes 33 seconds:

В том что кому-то ограничили право причинять себе вред? Какие "новые" права?!

Да сколько можно талдычить про "причинять себе вред"?? Курение и то более вредно, однако оно не запрещено. Работа -- это не один сплошной вред! В отличие от того же курения, которое никакой пользы обществу не несёт, и разрешено лишь потому, что оно в настоящее время неистербимо...

Posted after 42 seconds:

Давай легализуем аборты.

Они у нас легализованы!

Posted after 2 minutes 20 seconds:

Давай легализуем проституцию! Почему женщина не имеет права зарабатывать телом? Да и мужчина тоже...

В данном случае ограничение налагается в равной мере на оба пола. Неважно, что женская проституция более распространена, чем мужская(которая всё-таки тоже есть, особенно в западных странах).

Posted after 3 minutes 6 seconds:

Давай легализуем наркотики!

Я же уже говорил, что ограничения могут налагаться, но не в дискриминационном порядке! В данном случае наркотики явно признаются обществом как ограничение, находящееся в зоне необходимой защиты здоровья.

Posted after 4 minutes 32 seconds:

Какие ещё "новые права" предоставить?

Я за то, что не надо тащить негатив! Тащите то, что реально приносит пользу. Причём пользу не западным корпорациям, а российскому народу!

Posted after 18 minutes 12 seconds:

ограничения могут налагаться, но не в дискриминационном порядке!

Вот например "запрет труда потенциальных матерей" -- не дискриминация, а вот "запрет труда женщин" -- дискриминация. Неужто не понятно? Нужно напирать на конкретное свойство, а на пол как таковой!
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#290 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 27 Март 2009 - 01:24

а есть стандарт "права одниаковые, обязанности разные".

И этот стандарт ПО СУТИ СВОЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ДВОЙНЫМ! Когда РАЗНОЕ оно НЕ ОДИНАКОВОЕ, а значит ДВОЯКОЕ или ДВОЙНОЕ!

Да хотя бы те же Великобритания и Франция. В США де-юре обязанности всё-таки разные, но де-факто равные.

Нормальные страны, говоришь...

У них всё нормально...

Они у нас легализованы!

Некоторые ограничения по сроку и показаниям всё же имеются. Хотя лично я за более жесткие ограничения. Но это уже не предмет для обсуждения, проехали.

В данном случае ограничение налагается в равной мере на оба пола.

А я и говорю об обоих полах. Мы же за равноправие и право ради права!
Свободу строим же!

Я же уже говорил, что ограничения могут налагаться, но не в дискриминационном порядке! В данном случае наркотики явно признаются обществом как ограничение, находящееся в зоне необходимой защиты здоровья.

А я уже говорил, что ограничение вредных факторов влияния профессии так же признано необходимой защитой. Обществом в том числе. (Да, оно в этом вопросе может быть не единодушно, но часть общества это признает).
А на счет "дискриминационного порядка" мы уже ранее говорили.

Я за то, что не надо тащить негатив! Тащите то, что реально приносит пользу. Причём пользу не западным корпорациям, а российскому народу!

А какую пользу российскому народу принесет то, что кто-то ещё получит право угробить своё здоровье? Без них найдется кому.

Вот например "запрет труда потенциальных матерей" -- не дискриминация, а вот "запрет труда женщин" -- дискриминация. Неужто не понятно? Нужно напирать на конкретное свойство, а на пол как таковой!

Мы это ранее обсуждали. Как определить законодательно требования к соискательнице?! Придет так двадцатилетняя деваха на вредное производство - денег на учебу в юридическом заработать. А ей - "вы должны быть бесплодны". Так что ли? А она возьми, да и стерилизуйся... А через лет двадцать, будучи успешной юридиней, повесится на собственных чулках в собственном офисе, потому что горько будет жалеть об утраченной возможности иметь ребенка.

Да и матерью можно быть не только биологической!
  • 0

- Устранено


#291 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 Март 2009 - 01:34

Нормальные страны, говоришь...

У них всё нормально...

У нас этого тоже навалом. И тупые запреты это только усиливают.

Posted after 3 minutes 9 seconds:

И этот стандарт ПО СУТИ СВОЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ДВОЙНЫМ!

Да называй как хочешь... Главное, что это работает.

Posted after 5 minutes 6 seconds:

факторов влияния профессии так же признано необходимой защитой.

Не понятно только, на каком основании. Один чинуша из МЕДВЕДа (Межрегиональное Движение "Единство", если кто не знает) захотел сделать карьеру и протолкнул неактуальный законопроект советской давности, вот и всё...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#292 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 27 Март 2009 - 01:37

Да сколько можно талдычить про "причинять себе вред"??

Во-первых, ты и сам об этом пишешь...

Если какой-то женщине явно лучше работать(неважно где, вредная это работа или нет),

А во-вторых, изначально мы о вредности говорили.
Ты мне тоже надоел про дискриминацию талдычить. =)

Курение и то более вредно, однако оно не запрещено. Работа -- это не один сплошной вред! В отличие от того же курения, которое никакой пользы обществу не несёт, и разрешено лишь потому, что оно в настоящее время неистербимо...

Во-первых, ты не можешь утверждать что курение более вредно. Ты медик? Есть какие-то исследования на этот счет? Заключения?
Во-вторых, сам же пишешь...

разрешено лишь потому, что оно в настоящее время неистербимо...

Хотя запретить-то его ни что не мешает. Вопрос лишь в том - как осуществлять выполнение запрета.
  • 0

- Устранено


#293 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 Март 2009 - 01:49

У нас на основании "защиты здоровья" вообще творят что хотят! О врачебном беспределе и отсутствии ответственности за ошибки сейчас тоже много говорят... Взять хотя бы вот это:

Они вызвали меня якобы для осмотра и вскрыли мне плодный пузырь - то есть без моего согласия устроили мне искусственный выкидыш. Я была в ужасе от происшедшего: ведь ещё накануне вечером дежурный врач, осматривая меня, сказал, что у меня всё нормально и я рожу в срок! Дочка моя, к их изумлению, родилась живой. К счастью, среди врачей нашлась добрая христианская душа, которая согласилась окрестить девочку. Её не сразу, но положили в реанимацию.

Что я пережила в эти дни, страшно вспоминать! Мне говорили, что в случае смерти ребёнка мне его не отдадут, что это не ребёнок, а выкидыш, пока не прожил семи дней, что якобы есть такая инструкция. Что это за бесчеловечная инструкция, которая не позволяет похоронить дитя по-христиански в случае его смерти? Кто может заставить считать его не-человеком до 7 дней его жизни? Кто же он для врачей - "материал" для фетотерапии? Поставщик органов и вытяжек для омоложения богатых стариков?.. Девочка моя прожила 9 дней

Да и от знакомых слышал десятки таких историй...

Posted after 2 minutes 47 seconds:

А ей - "вы должны быть бесплодны".

Вообще-то не надо этого говорить. Просто негодны к работе по состоянию здоровья. А почему -- это смотреть отдельно.

Posted after 4 minutes 20 seconds:

Есть какие-то исследования на этот счет? Заключения?

Если нет исследований, тогда нечего и запрещать...

Posted after 1 minute 25 seconds:

А во-вторых, изначально мы о вредности говорили.

Только вот дело в том, что право причинять себе вред у женщин есть. А вот права приносить этим пользу обществу нет. В этом всё и дело.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#294 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 27 Март 2009 - 02:07

У нас этого тоже навалом. И тупые запреты это только усиливают.

Навалом. Однако "тупость" запрета кем определяется? Тобой?

Да называй как хочешь... Главное, что это работает.

Называть можно как угодно. Но это не есть равенство полов. Это та же самая декларация равенства. Просто немного по другому реализована.

Не понятно только, на каком основании. Один чинуша из МЕДВЕДа

Слушай, ты со своими медведами и ЕРами задрал уже не хуже чем они тебя.
1. Перечень был принят в 2000 году! На выборах 1999 блок «Единство» набрал около 23% голосов и прошел в Государственную думу. Решающего голоса в Думе блок на тот момент не имел. Так что за принятие закона скажи спасибо всем депутатам всех партий которые за него голосовали.
2. Основания (нормативы) медицинские я тебе в теме уже приводил. Их тоже чинуши из "медведов" составляли?
3. Лично мне до лампочки, кто его (перечень) составлял и принимал. Я не считаю его неоправданным. Ты мне этого не доказал.


З.Ы. Давай уже заканчивать всю эту словогогию. Два десятка страниц об одном и том же! По теме от силы страницы три - четыре. Остальное про политику!
Если тебе так хочется о политике поговорить, предлагаю тебе зарегиться где-нибудь на форуме соответствующей тематики и там сношать мозги оппонентам. Ух ты там развернешься...

YUry пишет:
Политика - не твой конёк. Ты в ней пока полный 0.
Видимо, многие из вас тоже(особенно, в современной политике). Так что мы просто разговариваем на равных.

Вот там и научишься разбираться, глядишь.

Posted after 41 seconds:

Если нет исследований, тогда нечего и запрещать...

У ТЕБЯ НЕТ!

Posted after 1 minute 2 seconds:

Вообще-то не надо этого говорить. Просто негодны к работе по состоянию здоровья. А почему -- это смотреть отдельно.

А в законе-то как это прописывать?

Posted after 1 minute 59 seconds:

Только вот дело в том, что право причинять себе вред у женщин есть. А вот права приносить этим пользу обществу нет.

Во-первых - и не нужно.
А во-вторых - есть.
Кто мешает, например, добровольно органы кому-нибудь пожертвовать? :mrgreen:
  • 0

- Устранено


#295 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 Март 2009 - 02:16

Так что за принятие закона скажи спасибо всем депутатам всех партий которые за него голосовали.

Да, "Единство" не единственная такая партия. Уверен, что за этот закон проголосовала ещё и вся ЛДПР. Жириновский ещё в детстве вызвал у меня глубокое отвращение своим унижающим отношением к женщинам...

Posted after 4 minutes 48 seconds:

У ТЕБЯ НЕТ!

У Гугля тоже. Есть только про Лондонское метро, это да, там действительно вредно. У нас всё же не думаю, что всё настолько плохо...

Posted after 3 minutes 21 seconds:

Если скажем, у нас 20-минутная поездка поездка равняется одной сигарете, то 8-часовой рабочий день равняется 24 сигаретам. Заядлым курильщикам выкуривать в день столько вполне реально. И главное -- совершенно законно.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#296 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 27 Март 2009 - 02:21

У нас на основании "защиты здоровья" вообще творят что хотят! О врачебном беспределе и отсутствии ответственности за ошибки сейчас тоже много говорят... Взять хотя бы вот это:

Там вообще про частную лавочку речь. К защите здоровья это никакого отношения не имеет. А то что они все творят то, что творят - результат того что у нас сейчас не "разумная диктатура" а "всеобщий пофигизм и оголтелый капитализм".
При «совке» уже были бы расстреляны.
Вон, в Китае, виновные в массовых отравлениях младенцев детским питанием уже приговорены кто к расстрелу, кто к пожизненному.

Posted after 3 minutes 54 seconds:

У нас всё же не думаю, что всё настолько плохо...

Вот когда вместо "НЕ ДУМАЮ" будет "ЗНАЮ", тогда и будешь утверждать что оснований нет вообще.

Если скажем, у нас 20-минутная поездка поездка равняется одной сигарете, то 8-часовой рабочий день равняется 24 сигаретам. Заядлым курильщикам выкуривать в день столько вполне реально. И главное -- совершенно законно.

Это только по качеству воздуха. Факторов влияния гораздо больше. И вызывают они различные последствия.
  • 0

- Устранено


#297 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 Март 2009 - 03:17

Там вообще про частную лавочку речь.

Да, блин, теперь понятно. Опять натащили с запада всякой херни... А название-то похоже на государственное. Впрочем, в государственных клиниках тоже бывают случаи "Вы уж простите, но мы случайно вам тут всё оттяпали"...

Posted after 2 minutes 42 seconds:

Вот когда вместо "НЕ ДУМАЮ" будет "ЗНАЮ", тогда и будешь утверждать что оснований нет вообще.

Всё же, отстутствие в Гугле конкретных объяснений тоже может кое-что значить.

Posted after 4 minutes 18 seconds:

А в законе-то как это прописывать?

Да как угодно можно прописать. По мне, лучше всего составить отдельный перечень "охраняемых категорий населения", туда включить потенциальных матерей, кормящих матерей, можно даже некоторые не сугубо женские категории включить.

Posted after 1 minute 43 seconds:

Кто мешает, например, добровольно органы кому-нибудь пожертвовать?

Ну и чем это лучше, чем работа в метро?

Posted after 9 minutes 55 seconds:

2. Основания (нормативы) медицинские я тебе в теме уже приводил. Их тоже чинуши из "медведов" составляли?

Там не было указано никаких оснований для такого запрета. С "простой вредностью" тут никто не спорит. Спорят конкретно с запретом вредных работ, который в настоящее время сформулирован дискриминационно.

Posted after 7 minutes 58 seconds:

А она возьми, да и стерилизуйся...

Кстати, а разве на стерилизацию просто так направляют? Вроде бы, должна быть причина, иначе это считается необоснованным вредительством здоровью. Можно конечно это сделать подпольно, но тут ничего не попишешь. В любом случае, это не повод плодить необоснованные запреты.
В любом случае, если человек не может найти нормальную работу для первичных заработков, то в стране что-то явно не в порядке. На стерилизацию(тем более подпольную) женщина может пойти лишь от большого желания получить именно эту работу, и никакую другую.

Posted after 16 minutes 26 seconds:

Например, обьёшься того, что покупая программу, все будут покупать программу, а не право ей пользоваться.

Если есть желание поговорить об этом, то вот здесь.

Posted after 7 minutes 3 seconds:

Если тебе так хочется о политике поговорить, предлагаю тебе зарегиться где-нибудь на форуме соответствующей тематики и там сношать мозги оппонентам. Ух ты там развернешься...

Нда, интересное предложение... Что это я действительно, от гнева последний ум потерял... Нашёл понимаете ли площадку для политических диспутов. На линуксфоруме наверное и то лучше...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#298 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 27 Март 2009 - 08:04

Upliner
У меня есть желание не поговорить "вот здесь", а чтобы ты делом занялся, а не пустословием. И добился результата.
И отсутствие каких-либо данных в инете не является признаком того, что какие-то работы не проводились.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#299 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 Март 2009 - 09:22

У меня есть желание не поговорить "вот здесь", а чтобы ты делом занялся, а не пустословием. И добился результата.

Я уже давно занимаюсь там, где это возможно в меру своих сил. В частности, продвигаю СПО. Однако, консервативность мышления на некоторых участках не внушает особых надежд...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#300 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 27 Март 2009 - 17:53

А ты как хотел? Чтобы тебя ждали с распростёртыми обяъятиями? Надо приложить ОЧЕНЬ МНОГО сил. Дерзай!
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных