Перейти к содержимому



Фотография

Генпрокуратура ставит вопрос об увольнении Гаева.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#81 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:30

Битник
почему крысы? Если начнут резать то не исключаю что и сам убегу ))) как говорится рыба ищет где глубже а человек- где лучше
  • 0

#82 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:40

как говорится рыба ищет где глубже а человек- где лучше

Наверное. Но есть люди которые работают не только из-за денег.
Я с метрополитеном многое пережил. Было время я гречку пустую ел ( меня гречку есть не заставишь), которая пролежала лет пять в шкафу , бутылки сдавал, но работу не бросил в метро. И метрополитен не забыл мою преданность ему.
А есть люди которые действительно приходили в метро перебиться и теперь вот эти самые люди пишут на форумах возмущённые посты, ччто их не берут на работу в метро. А кому они нужны, если уже три раза с метрополитена увольнялись.....
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#83 13-ый путеец

13-ый путеец

    Участник форума

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 91 Cообщений
  • Откуда:Служба Пути

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:26

Да, не все работают ради денег в метро. Очень многие работают пригородные. Эльки отплачивают, а в раменском, Электростале, Можайске - зарплаты метрошные считаются очень привлекательными. В метро хорошо работать выпускникам, тока закончившим вуз, или тем, у кого все есть: квартира, дача, машина, и дети подросли. А если этого нет, то со временем ищут что-то получше :) А романтиков в метро все же от силы 10-20%
  • 0

#84 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:57

А романтиков в метро все же от силы 10-20%

Побольше будет. Думаю процентов 50. Именно за счёт их и держится метро. Даже в самые тяжёлые времена люди не уходили из метро, работало как раз половина, половина были студенты.
Вон ваш Виленкин ушёл за большими деньгами, а сейчас назад просится.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#85 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:00

Битник
Ты меня опередил:). Я как раз тоже хотел написать, что именно на таких людях, как ты, и держится метрополитен. Хочется верить, что после смены власти в ММ, таких сотрудников не станет меньше.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#86 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:08

Хочется верить, что после смены власти в ММ, таких сотрудников не станет меньше.

А нам по барабану руководство:) Я же уже писал, хорошо если руководство хотя бы не будет мешать работать.
Бывает конечно обидно, что пытаются развалить метрополитен, но мы делаем всё чтобы он работал как часы - покупаем инструменьт за свои деньги, работаем в выходные без оплаты и без отгулов........ну не знаю я больше таких предприятий чтобы люди работали за "идею"

Возвращаясь к смене руководства. Я не скрывал и не скрываю своего негативного отношения к ДВГ. Не могу сказать, что так было всегда, но последние лет 6-8 он явно развивал метрополитен не в том направлении, увлёкся показушными акциями, сильно удивляла его кадровая политика, было непонятны его интервью, где он заявлял "мы построим, мы откроем...." Он превратился в свадебного генерала и прав был Лужков заявивший что его пора снять с пьедистала, хотя и ЮМЛ я не очень хорошо относился в последнее время. На примере этих двух руководителей я только ещё больше укрепился во мнении, что руководители такого ранга должны занимать должности не больше 5 лет, а дальше начинается застой и мания величия.
И ДВГ и ЮМЛ много сделали хорошего, но они явно изжили сами себя и им давно надо было уйти.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#87 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 18:41

И ДВГ и ЮМЛ много сделали хорошего, но они явно изжили сами себя и им давно надо было уйти.

Выработали свой ресурс.
  • 0

#88 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 18:57

Иван Беседин о своем назначении главой Московского метрополитена: "Пока не могу сказать, что подписан я"

Сегодня утром, 5 февраля, начальник Калининградской железной дороги (КЖД) Иван Беседин отправился в Москву, где ожидается его назначение на должность руководителя ГУП "Московский метрополитен". Беседин выбрал не самый оперативный вид транспорта - фирменный поезд "Янтарь", путь следования которого до столицы составляет почти сутки. Вместе с тем, по словам источника в КЖД, такой способ передвижения позволит Беседину пообщаться с начальниками Литовской и Белорусской железных дорог, которые во время стоянки "Янтаря" в Вильнюсе и Минске планируют встретиться с коллегой. Корреспондент ИА REGNUM проводил Ивана Беседина в Москву, взяв на перроне Южного вокзала Калининграда экспресс-интервью.

ИА REGNUM: Иван Сергеевич, вы покидаете Калининград?

- Нет, не покидаю (смеётся), а уезжаю в очередной раз в турне до Москвы.

ИА REGNUM: Правда, что вас назначили на должность руководителя Московского метрополитена?

- Это не ко мне вопрос. Это вопрос к тому, кто подписывает такие бумаги. Пока не могу сказать, что подписан я, поэтому вопросы на эту тему не обсуждаю.

ИА REGNUM: Тогда вопрос ближе, как специалисту РЖД. Будет ли построена скоростная железнодорожная трасса из Калининграда в Москву к Чемпионату мира по футболу в 2018 году? (подобную идею озвучил премьер-министр России Владимир Путин, предложив соединить города, в которых будет проводиться ЧМ-2018, скоростным железнодорожным движением. - ИА REGNUM).

- Это очень дорогостоящий проект, но его надо делать. И к чемпионату мира делать скоростное направление. Так, чтобы мы вписались в 12 часов от Калининграда до Москвы.

По данным источника в Калининградской железной дороге, уже сегодня, 5 февраля, ожидается представление сотрудникам КЖД нового руководителя. Его фамилия не сообщается, поскольку документы о назначен пока не подписаны.

Источник: http://www.regnum.ru/news/1371901.html

P.S. Ну что кто едет втречать? :roll:
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#89 Антибиотик

Антибиотик

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 144 Cообщений
  • Откуда:из москвы

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:08

Да для сотрудников метрополитена надо что бы Беседин неоказалься самодуром,прямой пример начальник СПС Заковыркин.И.М.
  • 0

#90 Hawara

Hawara

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 100 Cообщений
  • Откуда:Ленинский пр-т

Отправлено 07 Февраль 2011 - 13:42

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил начальника столичной подземки Дмитрия Гаева в отставку, как и просила Генпрокуратура. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщила пресс-секретарь градоначальника Гульнара Пенькова. Впрочем, формулировка представителя мэра звучит более приемлемо для Гаева: он подал в отставку по собственной инициативе, и это прошение удовлетворил Собянин. Новым главой Московского метрополитена станет начальник Калининградской железной дороги (КЖД) Иван Беседин, заявила также Пенькова.
  • 0

#91 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 14:10

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Начальником московского метро вместо Дмитрия Гаева назначен Иван Беседин, бывший начальником Калининградской железной дороги, с ним заключен трудовой контракт на срок пять лет, сообщила в понедельник журналистам пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.
Гаев руководил московским метрополитеном с 1995 года, от занимаемой должности он освобожден по собственной инициативе, сообщила пресс-секретарь мэра.


В декабре 2010 года Генпрокуратура РФ сообщила, что выявила нарушения со стороны руководства московского метрополитена, и предложила мэру Москвы Сергею Собянину рассмотреть вопрос об увольнении главы столичного метро Дмитрия Гаева. По данным Генпрокуратуры, Гаев за последние десять лет незаконно получил доход в 112 миллионов рублей от возглавляемого им предприятия. По информации Генпрокуратуры, руководство метрополитена заключало договоры, негативно влияющие на формирование тарифов на перевозку пассажиров. КСП, со своей стороны, выявила нарушения в работе московского метрополитена на 3,3 миллиарда рублей за три года.

Новый начальник московского метрополитена Иван Сергеевич Беседин, 1954 года рождения, является профессиональным железнодорожником.

В 1976 году он окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта. С 1985 по 1999 годы Беседин работал в центральном аппарате МПС России, где прошел путь от главного эксперта до первого заместителя министра. В 1999-2000 годах являлся первым заместителем начальника Московской железной дороги. В 2000-2001 годах Беседин занимал пост заместителя председателя комитета Организации сотрудничества железных дорог в Варшаве (Польша). В 2002-2003 годах — статс-секретарь — заместитель председателя ФЭК России. В 2003-2006 годах работал в должности директора ФГУП «Всероссийский НИИ железнодорожного транспорта». С 2006 года Беседин руководил Калининградской железной дорогой филиалом ОАО «РЖД».

Собянин на посту мэра Москвы активно взялся за решение транспортных проблем столицы. В частности, он призвал ускорить строительство метрополитена, а также перейти на возведение станций подземки по типовым проектам вместо индивидуальных. По расчетам специалистов, это может сократить стоимость строительства новых станций на 20%. Согласно плану первоочередных мер правительства Москвы по решению транспортных проблем под названием «Город, удобный для жизни», в 2011-2014 годах планируется строительство 53 километров новых линий московского метрополитена. В частности, в 2011 году будет введен в эксплуатацию участок «Марьино-Зябликово» из трех станций. Инвестиции в строительство и реконструкцию столичного метро, а также в обновление вагонного парка в 2011 году составят 56 миллиардов рублей.

Подробнее: http://news.mail.ru/...096/?frommail=1
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#92 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:29

Не люблю танцев на костях, но позволю себе высказаться о ДВГ, теперь я думаю можно.
Натолкнул меня на этот пост вот эта запись в ЖЖ q_rex

Не знаю как остальным, а лично мне каждое его интервью приносило ни с чем не сравнимое удовольствие. Интересный собеседник с отлично подвешенным языком, приятным глубоким баритоном. Компетентный и всегда «в теме», и сбить его неудобным или неожиданным вопросом было невозможно.

Мне приходилось общаться с ДВГ, нет не вживую по общеметрополитеновскому селектору, даже не общаться, а отвечать на его вопросы. И не только с ним, но и с другими руководителями метрополитена. Я очень не хотел отвечать именноо на вопросы ДВГ и знаете почему? Я не знал что отвечать, говорить о технических нюансах проблемы не было смысла, т.к как он просто не понимал о чём идёт речь, поэтому всегда приходилось лить воду и отделываться общими фразами, которые были полным абсурдом. По "молодости" я пытался объяснить проблему, но ДВГ не понимал и от этого начинал злиться.
Если отвечать приходилось Ершову, Ермоленко или Титову всё было значительно проще, мы с ними говорим на одном языке и кстати они пустозвонство не переносят, им нужна конкретика.
Да, я не любил Гаева, но не признавать, что он много внёс хорошего в работу метрополитена нельзя. Сделал он этот вклад в первые годы своего руководства.
Сейчас у метрополитена тяжёлый период, все мы ждём куда нас поведёт новый "Н" Беседин. Очень хочется, чтобы он набрал себе грамотную команду из метрополитеновцев, чтобы обратил внимание на безопасность движения, а не только на пассажирскую зону и чтобы повернулся лицом к метрополитеновцам. Метрополитен это прежде всего люди.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#93 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 00:53

я отступлю от темы и просто хочу пожалиться что очень жаль, Дмитрий Владимирович клятвенно обещал в марте экскурсию на метровагонмаш.
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#94 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 00:57

Максим
Что то мне подсказывает, что для любителей метро сейчас наступают не лучшие времена. Беседин призван повысить впервую очередь безопасность метрополитена и начнут, как мне кажется, с метрофанатов.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#95 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 01:01

Максим
Что то мне подсказывает, что для любителей метро сейчас наступают не лучшие времена. Беседин призван повысить впервую очередь безопасность метрополитена и начнут, как мне кажется, с метрофанатов.

Я ещё сильнее отступлю от темы и сообщу что экскурс не для фанатов ни коем разом (и не для любителей вообще, чтобы не цеплялись к словам, если интересно в лс могу объяснить подробности).

Ещё вот статейка попалась (на самом деле нашел её по собственной фотографии в заголовке): http://svpressa.ru/s.../article/38574/
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#96 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 13:39

Читаю я в интернете отзывы, комментарии о снятии Лужкова и Гаева, нет даже не так о назначении Собянина и Беседина и поражаюсь. Поражаюсь тому как людей поливают грязью за то чего они ещё не сделали. Удивляет ещё то что обвинения звучат от людей молодых. Чем то мне это напомнило эпоху Брежнева, или Сталина (этк эпоху ине не довелось застать). Когда умер Леонид Ильич страну охватил страх неизвестности. столько лет он руководил нами и вот не стало нашего "отца родного". Вся страна понимала что товарищ Брежнев впал в маразм, но это был предсказуемый маразм и все к нему привыкли, а сейчас придёт новый и что будет дальше непонятно. Как мне кажется те кто защищают Лужкова-Гаева делают это по одной причине - они просто не знали других руководителей, им кажется что если бы не было этих людей то город и метрополитен не развивались. Вот сотовая связь в метро появилась - заслуга Гаева, ага, типа не было бы ДВГ и у нас мобильников не было, турникеты новые появились, подвижной состав меняется на более совершенный.....- это всего лишь требование времени и при любом бы руководителе это происхлдило, а может происходило бы и гораздо быстрее.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#97 Profit

Profit

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Откуда:адЪ

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:34

Беседин призван повысить впервую очередь безопасность метрополитена и начнут, как мне кажется, с метрофанатов.


И что он сделает метрофанатам?
Если наконец-то посадят пару идиотов, которые ломают ВШи и лазиют по тоннелям - это будет только лучше, но эти люди называются не метрофанаты, а по другому.
Фото в метро запретит? Вряд ли.
  • 0

...


#98 Гробовщик

Гробовщик

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 103 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:58

Поражаюсь тому как людей поливают грязью за то чего они ещё не сделали.

Ну почему же не сделали? Вот например эксперементатор Беседин проявляет себя отнюдь не лучшим образом. У Собянина тоже с прошлым не всё хорошо.

Как мне кажется те кто защищают Лужкова-Гаева делают это по одной причине - они просто не знали других руководителей

Ну как мне кажется достаточно просто посмотреть в сторону Питера на действия тамошних Гарюгина и Матвиенко и сразу станет понятно, что в Москве всё несколько лучше.
  • 0

#99 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:25

И что он сделает метрофанатам?

Ну например перестанут устраивать экскурсии. Но дело даже не в этом, а в том что у нас как водится всех под одну гребёнку причешут.

Ну почему же не сделали? Вот например эксперементатор Беседин проявляет себя отнюдь не лучшим образом. У Собянина тоже с прошлым не всё хорошо.

А ещё они девочек в детском саду за косички дёргали....:)

Ну как мне кажется достаточно просто посмотреть в сторону Питера на действия тамошних Гарюгина и Матвиенко и сразу станет понятно, что в Москве всё несколько лучше.

А я вот смотрю на мера Ньюйорка. И у нас всё очень плохо по сравнению с этим городом. Да и в Париже всё лучше и Лондон мне тоже нравится.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#100 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:33

Всё это связано с травлей Лужкова и Гаева. А сняли бы по другому, без пиара, то и брехни было бы меньше.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных