Перейти к содержимому



Фотография

Знаете, почему горим? (Лесные пожары 2010)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 20:43

Очень интересный пост в интернете.
Но самое интересное что на него ответил Председатель правительства.
Будьте аккуратны, очень много не нормативной лексики.
Потому что п**дец.
Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары.
В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов.
Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос.
Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.
Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

Ответ В.В. Путина:
Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.
Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор.
Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.
Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин.

Взято от сюда: http://www.echo.msk....00727-echo.html
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#2 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 21:39

Мне одному кажется что Путин как всегда жжет но толком делать ничего не будет?

Posted after 13 minutes 38 seconds:

Оригинальное сообщение от автора здесь
  • 0

#3 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 04 Август 2010 - 22:00

Горим не поэтому, а из-за совсем из-за другого:


Против России применено климатическое оружие


Небывалая жара в Центральной России, которая наблюдается этим летом, заставляет ученых интенсивно искать причины уникального явления.

Бывший военный синоптик, капитан второго ранга в отставке Николай Караваев выдвинул гипотезу о возможном применении против России "климатического оружия", использующего в качестве поражающих факторов природные явления, инициируемые искусственно, пишет "Свободная пресса".

Сейчас существует много реальных теоретических разработок климатического оружия. Они базируются на достижениях гражданских ведомств в области искусственного влияния на климат и погоду. Наиболее доступный пример – разгон облаков.

По словам Н.Караваева, антициклональное воздействие, когда атмосфера очищается от облачного покрова, а в зону воздействия поступает разогретый воздух из смежных областей, приводит не только к деморализации людей и потере урожая, но и к военным проблемам. Так, в нагретом воздухе повышается дальность полета крылатых ракет, усиливается урон от нанесения авиационных и ракетных ударов и пр.

Официально климатическое оружие запрещено, однако на "гражданских" запрет на разработки по влиянию на погоду не распространяется. Военные же держат эти разработки под своим контролем. Н.Караваев отмечает, что отсутствие мировых регламентирующих документов в этой области повышает вероятность появления и скрытого применения климатического оружия.

Касаясь аномальной жары в РФ, синоптик отметил, что ее причиной стал гигантский антициклон, зависший над европейской частью России и "закачивающий" раскаленный воздух из Центральной Азии. Таких антициклонов в регионе никогда раньше не наблюдалось.

По данным ученых, в зоне аномалии часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. Катаклизм имел место в термосфере - разреженном слое, находящемся на высоте 90-600 км. Этот слой защищает планету от ультрафиолетового излучения.

Некоторое время назад в СМИ появилась информация, что накануне нынешнего катаклизма в космос был выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B. Миссия X-37B считается строго засекреченной, продолжительность полета тоже не сообщается. По мнению Н.Караваева, сопоставление этих фактов приводит к мысли о возможности испытания над Россией нового климатического оружия.

Не стоит также забывать и о том, что на Аляске, на территории, запрещенной для полетов гражданских самолетов, установлены 180 антенн высотой 24 метра каждая, способных, как считается, вызывать сильнейшие магнитные бури над территорией любой отдельно взятой страны.

_http://top.rbc.ru/wildworld/01/08/2010/444038.shtm
  • 0

#4 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 22:09

Ну да, а Европа, Америка и Австралия каждый год горит от нашего климатического оружия. Столько бреда в одном месте...
  • 0

#5 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 07:44

Кстати, с тем, что написано в заглавном посте, перекликается статья Латыниной (кто бы, и как бы к ней [к Латыниной] не относился, но в данном случае она вполне права).

".......в 2007-м году был принят Лесной кодекс, ликвидировавший систему ранней борьбы с огнем в лесах и вообще любую государственную ответственность за состояние леса.
....
Уж на что в Канаде либеральное лесное законодательство, но и там предусмотрено, как и что государство должно делать с лесом. В СССР государство такую функцию выполняло: лесхозы следили за состоянием леса и первыми встречали очаговые пожары, лесники могли выписать штраф за сельхозпал, Рослесавиация обладала внушительным количеством самолетов для тушения пожаров и реально их использовала...
В 2007-м году лесхозы были ликвидированы, Рослесавиация была полностью уничтожена, 200 тыс. людей остались без работы – иногда это были целые династии лесников, преданных лесу и лесной стране России, а функция охраны и защиты леса была возложена Лесным кодексом на коммерческих пользователей.
То есть, грубо говоря, забота об охране Химкинского леса сейчас возложена на вырубщиков этого леса......Это все равно как принять Уголовный кодекс, который будет возлагать функцию охраны и защиты граждан на преступников....
Лесной кодекс протолкнули две группы лоббистов: владельцы ЦБК (напомню, что одним из них является Олег Дерипаска) и застройщики рублевских лесов. Эксперты хором кричали «сгорим», против были даже самые лояльные «единороссы» из лесных регионов, но Кодекс не просто пропихнули – вколотили в горло Думе сразу в трех чтениях при сильнейшем нажиме Администрации президента. Курировал тогда этот проект Собянин. Два года были мокрых, пронесло. На третий – клюнуло.
Дело, конечно, не только в Лесном кодексе. Рослесхоз (который теперь подчинен Минсельхозу) у нас возглавляет некто Савинов, причем по уважительной причине – он из Питера и вроде бы знакомый Зубкова. За все эти дни Савинова не было видно и слышно...."
(а он в отпуске, кстати, и прерывать его не собирается).

Полный текст: http://ej.ru/?a=note&id=10296
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#6 Jamis

Jamis

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 14:45

Письмо какое-то левое, специально подготовлено для того, чтобы Путин на него ответил. Путин пытается поднять рейтинг в блогах, не более того. Про климатическое оружие полный бред, так же можно верить высказываниям Жириновского, что мы своим климатическим оружием жарим Европу каждый год и насылаем на США ураганы. Еще со времен холодной войны были попытки создания климатического и сейсмического оружия, которые успехом не увенчались. Разгон облаков это не что иное как вызов преждевременных осадков с помощью реагентов, который требует значительное количество авиации. Чтобы таким образом образом разгоняли циклоны, такого не было и не будет. Есть сведения, что удавалось вызывать небольшие сейсмические волны (силой 1-2 балла), но они двигались в непредзказуемом направлении. Кстати, интересный факт: после ядерных взрывов на Семипалатинском полигоне через одно и то же время (уже не помню точно цифру, вроде 7 дней) возникали землетрясения в Багдаде, причем когда взрывали бомбы мегатонного класса, землетрясения были серьезнее.
  • 0
xD.

#7 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 16:14

Ну не знаю. На мой взгляд пост для Путина очень неудобный. На самом деле в деревнях не стало средств пожаротушения всю землю продали даже ту которую занимали противопожарные пруды. Да и предложение мужика купить пожарную машину за свой счёт это просто пощёчина власти. Путин ни на один вопрос не ответил только констатировал то что написано верно всё. А денег у нашего ВСЁ только на рынду и хватает, про пожарну машину он почему то скромно промолчал.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#8 Profit

Profit

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Откуда:адЪ

Отправлено 05 Август 2010 - 20:11

Почему горим, уже выяснили.
А теперь посмотрим, КАК горим: http://chistoprudov.....com/44730.html

** слабонервным лучше не смотреть, нет.
  • 0

...


#9 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 22:26

Мда... Херосима блин.
  • 0

#10 КолдунЬ

КолдунЬ

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 40 Cообщений
  • Откуда:Москва-мать, выхино, улица красный казанец.

Отправлено 06 Август 2010 - 21:29

и что, думаете это делает всего лишь антициклон???
  • 0
Следующая станция Выхино!

#11 Иона Новоясенев

Иона Новоясенев

    Участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 715 Cообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 21:51

Нет, конечно - это американские поджигатели по лесам ползают. И ещё недобитые немецкие нацисты и украинские махновцы.
  • 0

По ссылке - трамвай или проще говоря - троллейбус.


#12 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 06 Август 2010 - 22:25

Это евреи во всём виноваты, они специально подожгли Русские леса, чтобы жара вся осела у нас, а до ихнего «израиля», за счёт этого, не дошла: смотрите сами. Но правды, как известно, не утаишь, и со временем эта подлость будет наказана.
  • 0

#13 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 23:01

КолдунЬ
Ну какой антициклон?:) Колдуны сплошь:) Всех на костёр:) ^%
  • 0

#14 Profit

Profit

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Откуда:адЪ

Отправлено 07 Август 2010 - 10:24

Нет, конечно - это американские поджигатели по лесам ползают.


В Коломне местные жители спугнули гастарбайтеров, которые сложили уже домик из хвороста и разжигали его на траве.
  • 0

...


#15 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 13:00

В Коломне местные жители спугнули гастарбайтеров, которые сложили уже домик из хвороста и разжигали его на траве.

Надо было не спугнуть а их сжечь на этом костре.
  • 0

#16 Profit

Profit

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Откуда:адЪ

Отправлено 07 Август 2010 - 13:34

* глядя в сторону и размышляя ни о чем *

Вообще, друзья, пахнет чем-то очень нехорошим.
Полстраны горит, как спички. Выгорают деревни, миллионы гектаров лесов, в Москве уже дышать нечем.

А нанопрезидент наш Медведев кривляется в интернете, пищит про нанотехнологии и Сколково, переименовывает милицию в айнзац полицию, придумывает русскую операционную систему и русский Google.

Одному мне показалось, что это как покуривать сигаретку, сидя на бочке с бензином?
  • 0

...


#17 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 15:16

Вчера вообще смог ужасный был,для сравнения вчерашние и сегодняшние фото

Прикрепленные файлы


  • 0

#18 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 08 Август 2010 - 17:33

Ехал этой ночью по Казанскому направлению. Нижегородская обл, Владимирская, Шатурский, Орехово-Зуевский районы МСК обл. горят. Вдоль линии периодически видны обгоревшие деревья и черная трава. Так как там лес почти все время тянется по обе стороны, видно было очень хорошо. в одном месте был открытый огонь.
  • 0

#19 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 09 Август 2010 - 13:46

А в Воронежской вообще надо людей эвакуировать.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#20 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 15:14

Проехались только что с коллегой с работы до Южного Порта. Обратно дорога была вообще прелесть - видно все, либо желательно все. Только один нюанс появился. Солнышко печет ^%
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных