Перейти к содержимому



Фотография

«Автолайн» на 22-м маршруте «Мосгортранса»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 20:22

В порядке эксперимента, с 01.07.2013 автобусный маршрут 22 (м.Динамо - НАМИ) на ближайшие 5 лет передается Автолайну. Маршрут будет обслуживаться большими автобусами (согласно сайту Автолайна это будут ЛиАЗ-5292.22) со льготами, приемом всех городских проездных и турникетами. На маршруте будут работать 9 автобусов (сейчас - 6), за это перевозчик будет получать фиксированную сумму денег в месяц, а всю выручку при этом сдавать городу, согласно проданным билетам.Новость на сайте Автолайнаhttp://autoline.ru/n...ail.php?ID=1288
  • 0

#2 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 15:58

Маршрут появился на сайте АЛ.

http://autoline.ru/c...=&servis=&PAGE=


  • 0

#3 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Май 2013 - 09:01

Расписание движения убивает наповал: http://autoline.ru/c...ble.php?ID=1282 . Передача маршрута частному оператору не исключает случаев (если строго соблюдать расписание) скачков интервалов, запредельных интервалов в т.ч. и в дневное время, а также движения паровозиком.


  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#4 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 18:41

Так расписание для них родом из МГТ.
  • 0

#5 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Май 2013 - 09:48

Да, МГТ дал свой примерный вариант расписания. Только в Автолайне с таковым не работали, поэтому не разобрались в некоторых моментах. На ФОТе выложили ссылку на аукционную документацию, в которой одно из приложений содержит в себе это рекмоендуемое расписание. Мне то такое знакомо, я сразу разобрался, что там и как. А вот люди из Автолайна не разобрались в этом вопросе и указали в своём расписании на сайте время постановки ПС на обед, как время отправления в рейс. Отсюда и такие сюрпризы.

Не смотря на всё это, проблемы в моём предыдущем посте не устраняются. Прояснилась только часть непонятных вопросов.


  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#6 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 10:00

А из-за чего эти проблемы должны возникнуть именно при Автолайне?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#7 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Май 2013 - 21:30

Речь идёт не об Автолайне, а о произвольном частном операторе, выигравшем конкурс. Поскольку он выполняет определённый объём транспортной работы, он не может увеличить количество рейсов для снижения интервалов в те периоды суток, когда они слишком велики. Снизить интервалы в одни часы получается возможным только при перераспределении времени рейсов, т.е. увеличении интервалов в другие часы, что вообще говоря неприемлемо. И если в будни интервал в дневное время ещё относительно терпимый, то в выходные дни более 30 минут в самый разгар дня - это издевательство. Если МГТ будет составлять расписание для частных операторов на конкурсные маршруты, а частник будет просто принимать это расписание к выполнению, а не корректировать по своему усмотрению, согласовывать, а потом исполнять, то проблемы регулярности движения остаются нерешёнными. Из-за нулевых рейсов только на Б и от Б опять резко скачут интервалы, а местами идёт две машины с рекордно маленьким интервалом. В этом месте в первую очередь нужно что-то поменять. И неплохо бы давать выдержки на пункте Б, чтобы сглаживать интервалы при сходе в парк сзади идущей машины или выпуске из парка впереди идущей...


  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#8 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 30 Май 2013 - 21:53

Поскольку он выполняет определённый объём транспортной работы, он не может увеличить количество рейсов для снижения интервалов в те периоды суток, когда они слишком велики.

В таком случае в чем вообще смысл всей этой инициативы с передачей маршрута частному оператору?


  • 0

#9 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 22:27

А зачем частнику править расписание, если они и за работу по этому расписанию свои деньги получат... Некоторые другие конторы может и затерялись бы, но не АЛ...
  • 0

#10 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июнь 2013 - 09:41

В таком случае в чем вообще смысл всей этой инициативы с передачей маршрута частному оператору?

Насколько я понял, в перспективе планируется все маршруты распределять по конкурсу. Просто начали с маршрута, который пока обслуживает МГТ.  

А зачем частнику править расписание, если они и за работу по этому расписанию свои деньги получат... Некоторые другие конторы может и затерялись бы, но не АЛ...

Вопрос резонный. Если любой оператор получит за определённое количество рейсов фиксированную сумму, то какая разница, с каким интервалом и какой наполняемостью эти рейсы будут выполнены? Другое дело, руководство нормального перевозчика чисто гипотетически может стремиться к тому, чтобы эффективность работы маршрута была как можно больше. Только доживём ли мы до таких времён?..


Сообщение отредактировал dispet4er: 09 Июнь 2013 - 09:42

  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#11 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:34

Автолайну в 5292 аж 26 сидячих мест поставилиhttp://autoline.ru/n...ail.php?ID=1295
  • 0

#12 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:48

Им пришлось под задание департамента подстраиваться...


  • 0

#13 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:01

Я малость про другое - оказывается, у 5292 может быть нормальная планировка салона, 26 мест без дурацких откидных сидух.
  • 0

#14 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:18

Там откидных сидений не будет?? Если так, то высказываю свой респект "Автолайну", ибо откидные сиденья в новых 5292 для МГТ - это зло.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#15 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:19

Я же кидал ссылку на видео и там откидных сидух вроде не углядел.
  • 0

#16 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:30

Наврал, есть 2 откидухи. Кстати, на одном из автобусов (Т247ХО77) работает девушка-водитель.
  • 0

#17 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:44

Ждём фотки!
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#18 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:22

Лично я увы не фоткал...

Автолайн, кстати, у себя на сайте теперь выложил нормальное расписание без нулевых рейсов и иже с ними
http://autoline.ru/c...ble.php?ID=1285
  • 0

#19 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:27

Ну, тогда просто напишите свои впечатления о первом дне маршрута с приходом на него «Автолайна».
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#20 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:55

Посмотрел расписание на сайте Автолайна... Ранее анонсировалось, что с приходом частника на маршрут выйдет 10 автобусов, соответственно интервалы станут меньше. Однако сравнение старого расписания МГТ и нового от Автолайна показывает, что не изменилось абсолютно ничего. Логичный вопрос: насколько я знаю, раньше 22 маршрут обслуживало 6 автобусов, сейчас вряд ли больше. Получается у Автолайна такой большой резерв в 4 машины? Я, конечно, понимаю, что Автолайн лишь выполняет городской заказ с четко прописанными условиями, но хотелось бы видеть улучшение транспортного обслуживания. А смена человека за рулем с одной компании на другую этим не является.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных