Перейти к содержимому

Фотография

Именные поезда (общая тема)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:37

Темы по именным поездам:
«Ретро», «Читающая Москва», «Красная стрела», «Курская дуга», «Народный ополченец»
«Сочи-2014», «175 лет железным дорогам России», «Поэзия в метро», «Акварель»
Поезд имени машиниста Коптева
Рекламные и брендированные поезда

Друзья, не слышали про такую инициативу? На какой линии планируют, и планируют ли вообще?

В Московском метрополитене запустят специально оформленный поезд, посвящённый истории волонтёрского движения в России. И. о. главы департамента культуры Сергей Капков заявил, что организаторы акции хотят рассказать москвичам именно об истории движения добровольцев. «Волонтёрство началось не сегодня. Оно было и в Царской России, и в Советском Союзе. «Тимуровцы» были частью этого движения», — пояснил чиновник.

Между тем, в пресс-службе Московского метрополитена сообщили, что не располагают информацией о запуске «волонтёрского поезда».

Директор фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская положительно относится к запуску «волонтёрского» поезда. «Надо распространять идею того, что добровольчество — это хорошо, к нему должно привлекаться как можно больше людей», — говорит активистка.

Член совета Гильдии маркетологов Николас Коро полагает, что примером для будущих добровольцев, должны стать, в первую очередь, не литературные герои, а современники. «Мы живём в эпоху рационалистов, когда примером могут стать только реальные дела современников. Было бы неплохо вместо цитат показать реальные цифры сегодняшнего волонтёрства: скольким людям помогли и как. Необходимо также разместить адреса и телефоны конкретных организаций. Многие москвичи готовы участвовать в волонтёрских движениях, но не знают, куда обращаться», — рассуждает Коро.

http://www.m24.ru/articles/25372
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#2 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 02:30

Техническое задание на оказание услуг по организации информационной поддержки волонтёрского движения в СМИ, позиционированию бренда «Москва — столица волонтёрской активности»

Максимальная цена — 16.625.000 руб.
Подведение итогов — 09.10.2013.
Срок исполнения — с момента заключения контракта до 31.12.2013.

Как нетрудно догадаться, все пункты этого очень нужного мероприятия посвящены тому, как лучше освоить средства (разработка приложения для мобильных устройств, «размещение вирусных видеороликов на популярных видеохостингах», публикации «на популярных сайтах» и т. п.), никакого интереса они по этой причине не представляют. Однако в этот гешефт ценой в 71-623 затесался и один более-менее интересный проект.

5. Исполнитель организует информационную поддержку волонтёрского движения в следующих формах:
...
5.6.2. Оформление одного состава метрополитена (поезда из восьми вагонов) в едином стиле с использованием символики добровольческого движения. Цель — привлечение граждан к истории московского добровольчества путём размещения изображений на вагонах метрополитена, демонстрирующих историю волонтёрского движения в России. При разработке дизайн оформления должны учитываться все тонкости исторического становления волонтёрского движения в Москве и во всей России.

Наружное оформление каждого из 8-ми вагонов поезда должно описывать один из этапов развития добровольческих движений начиная с 19 века до нашего времени в хронологическом порядке, содержать специально подготовленные и подобранные тексты, фото и изображения, символику различных добровольческих движений. Каждый вагон состава должен быть выдержан в одной стилистике и тематике. Изображения и тексты наносятся на обе стороны 8 вагонов...

Внутри каждого вагона должна быть представлена ретроспектива добровольческого движения начиная с 19 века и заканчивая волонтёрскими движениями наших дней. На стикерах в вагоне должны бать представлены изображения картин, вырезки из книг, посвящённых истории добровольчества, произведения на тему добровольческих движений, лозунги, призывающие бескорыстно помогать ближнему.

Наполнение вагонов должно соответствовать следующим требованиям:

Расположение картин, лозунгов, вырезок и т. д. слева направо в хронологическом порядке. Каждый пассажир должен иметь возможность увидеть в одном вагоне всю историю становления добровольческого движения... Наружное и внутреннее оформление поезда должно включать описание и изображения следующих исторических событий и образов:

Отправная точка:
— изображения Российского движения Общества Красного Креста и Крестовоздвиженской общины;
следующими персонажами могут быть Сонечка Мармеладова из «Преступления и наказания», Алёша Карамазов из «Братьях Карамазовых», или Нехлюдов из «Воскресения»;
— изображения женщин, добровольно уходящих на фронт в годы Великой Отечественной войны;
— образ комсомольца-добровольца;
— изображения пионеров-добровольцев;
— иллюстрации из книги «Тимур и его команда»;

Окончательная точка:
— изображения современных волонтёров, в том числе:
— спортивные волонтёры;
— доноры;
— экологи;
— волонтёры, работающие с детьми;
— волонтёры, помогающие ветеранам и инвалидам.

Наружное и внутреннее оформление поезда должно содержать следующие тексты, цитаты и лозунги:

Spoiler

http://zakupki.gov.r...ationId=6976489
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#3 гость_Гость

гость_Гость
  •    

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:16

Еще немного планов по именным поздам столицы из недавнего интервья Вайсбурда, которое вчера появилось на просторах нашего форума (http://yauzaforum.ru...c=1313&p=624922)

В основном предложения по созданию брендированных поездов приурочены к каким-либо событиям. Например, наверняка появится поезд метро, посвящённый спортивной тематике и приуроченный Чемпионату мира по футболу. Если говорить в общем, то к нам поступали предложения, например, сделать поезд со старыми видами Москвы. Но решение принимается не нами, мы только подбираем необходимый состав.

Как думаете, "футбольный поезд" - стоящая идея? В свое время в рекламу нескольких спортивных клубов был заклеен ряд московских троллейбусов. Продержалась она недолго, фанаты команд-соперников транспорт не щадили...По городу ездили троллейбусы в рекламе "Спартака" и "ЦСКА", снимаемые с линии примерно раз в неделю из-за разбитых стекол.

977649_663737816974002_83063089_o.jpg
http://cskanews.com/...-pfk-cska-foto/

Тут надо быть очень осторожным и ограничиваться общей информацией, я думаю..
  • 0

#4 Slava 5843

Slava 5843

Одиозный участник форума

• Модератор форума
  • 1 761 Cообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 21:29

Может быть, не совсем в тему (общей темы про "именные" я не нашёл), но наткнулся в интернете на интересную, на мой взгляд, подборку именных поездов, которые когда-либо были (некоторые - совсем недолго) в ММ. О  существовании некоторых составов я до прочтения этой информации, признаюсь, и не подозревал.

http://www.umamonta....tropolitena.htm

• 1

#5 CatOnAir

CatOnAir

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 378 Cообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 11:46

Про "Молодогвардеец" они немного наврали :)
Я помню в детстве,на Серпуховской линии в нём частенько ездил,номера вагонов были такие :
8596-7702-7703-7704-7705-7706-8597
  • 0

Внимательный пассажир.

#6 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 06:09

Техническое задание на оказание услуг по организации информационной поддержки волонтёрского движения в СМИ, позиционированию бренда «Москва — столица волонтёрской активности»

Максимальная цена — 16.625.000 руб.
Подведение итогов — 09.10.2013.
Срок исполнения — с момента заключения контракта до 31.12.2013.

Раздел II. Расторжение контракта
Опубликовано — 20.02.2014 08:08

Фактически оплачено заказчиком, рублей — 11 675 000.00
Дата — 27.12.2013
Основание и причина — По соглашению сторон, в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли сторон
http://zakupki.gov.r...ationId=6976489

Ну, не больно-то и хотелось. Даже за одиннадцать миллионов вместо шестнадцати.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#7 Slava 5843

Slava 5843

Одиозный участник форума

• Модератор форума
  • 1 761 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:40

В городе Нижний Новгород, оказывается уже около двух лет, катается именной поезд "Кузьма Минин", сформированный из вагонов ".6":
4478586.jpg
http://www.kp.ru/f/1.../85/4478586.jpg
  • 0

#8 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:02

«Поезд победителей» могут запустить в московском метро к 70-летию Победы в ВОВ
11:03

Столичное метро к 70-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. может запустить «Поезд победителей», сообщил Агентству городских новостей «Москва» замначальника Московского метрополитена по коммуникациям Владимир Погонин.

«Мы будем делать «Поезд победителей» к 70-летию победы. У нас прямо республики обращаются с просьбой, чтобы мы эту работу провели. И мы сейчас согласуем различные вопросы с министерством обороны», — уточнил заместитель начальника столичной подземки. По его словам, в поезде будут представлены портреты участников войны.

http://www.mskagency...terials/1972096
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#9 Dangerous

Dangerous

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 55 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:39

Народный Ополченец и Курская Дуга будут ездить с пассажирами по Кольцевой линии с 1-15 мая в честь 70 летия победы,в ТЧ-1 и ТЧ-2 скоро начнется обновление салона(пластик,пол,светильники) а покраска вроде будет производиться на МЛРЗ

• 2

#10 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:48

А давайте предложим в эти праздничные дни — 70-летие Победы и 80-летие Московского метрополитена — запустить по Кольцевой линии все именные поезда, включая «Красную стрелу», «Читающую Москву», «Ретро» и «Акварель»? Я думаю, это будет отличный подарок для москвичей, гостей столицы и метрофанатов!
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#11 паштет

паштет

Постоянный участник форума

• Работник метро
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 795 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:58

И куча проблем ремонту и эксплуатации...

• 0

#12 Мой комментарий

Мой комментарий

.

• Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:55

Каких проблем? Номерные в Пресне знают, а на случай нехватки резерва можно в виде исключения погонять их шестивагонными.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.

#13 паштет

паштет

• Работник метро
  • 795 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 06:38

Каких проблем? Номерные в Пресне знают,

Знали! Сколько лет уже прошло как они без номерных? Может на Е посадим еще, они там тоже были. Запчастей под них уж точно нет. 

а на случай нехватки резерва можно в виде исключения погонять их шестивагонными.

Офигенно заботимся о пассажирах, чтобы в последнем вагоне было мясо.

• 0

#14 Mentor

Mentor

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:29

Пресня до сих пор номерной один точно обслуживает, это Синергия-1.

• 0
С 10 канавы состав подается на линию!

#15 nicky7166

nicky7166

Активный участник форума

• Работник метро
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:13

А давайте предложим в эти праздничные дни — 80-летие Победы и /0-летие Московского метрополитена — запустить по Кольцевой линии все именные поезда, включая «Красную стрелу», «Читающую Москву», «Ретро» и «Акварель»? Я думаю, это будет отличный подарок для москвичей, гостей столицы и метрофанатов!

Такое предложение рассматривается и, с большой вероятностью, будет реализовано под 80-ти летие метрополитена.
  • 2

#16 Yauza

Yauza

Одиозный участник форума

• Работник метро
  • 2 659 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:00

Лучше бы если всё это ездило на Сокольнической линии
  • 0

#17 Slava 5843

Slava 5843

Одиозный участник форума

• Модератор форума
  • 1 761 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:32

В ТЧ-1 и ТЧ-2 скоро начнется обновление салона (пластик, пол, светильники) а покраска вроде будет производиться на МЛРЗ

А почему, интересно, именно с "Северного" и "Сокола"?
И по теме вопрос: сейчас же и "Курской дуге" и "Народному ополченцу" именную поездовость придают исключительно тематические наклейки; в остальном это обычные составы. Сейчас грядёт ребрендинг обычных составов. Оформление этих двух составов планируется вписать в (наложить на) концепцию "московский транспорт" или по ним будут делать индивидуальный ребрендинг?
  • 0

#18 Dangerous

Dangerous

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 55 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:51

По последней информации все именные поезда будут ездить по Кольцевой линии
  • 0

#19 Yauza

Yauza

Одиозный участник форума

• Работник метро
  • 2 659 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:55

Насчет покраски говорят на Войтовича будут красить а вот в новые цвета или нет неизвестно
  • 0

#20 паштет

паштет

• Работник метро
  • 795 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:09

Такое предложение рассматривается и, с большой вероятностью, будет реализовано под 80-ти летие метрополитена.

Еще вопрос, они будут в два лица ездить? Ведь АРС уникальна на кольце. Или будут блоки АРС переделывать/перешивать? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных