Перейти к содержимому



Перспективы развития


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 06 Апрель 2013 - 06:27

Наш президент дал указание чтобы до 2030 года было доведено число станций до 70...Насколько это реально,не могу сказать


  • 0

#2 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 10:31

Если есть средства, которые он готов тратить на строительство - вполне реально, имхо.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#3 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:51

В Баку строится новая станция метро Закупленные Бакметрополитеном на российском Мытищинском заводе 5 вагонов значительно отличаются от предыдущих по техническому оснащению. Здесь установлены технические устройства, обеспечивающие удобство и безопасность пассажиров, и даже защищающие их от вирусных заболеваний. Как сообщил АПА начальник Бакметрополитена Таги Ахмедов, будут закуплены еще 3 состава из этих вагонов, которые будут пущены на станциях "Автовокзал" и "Аджеми-2" в 2014 году. Он также отметил, что продолжается строительство станции перед Военным госпиталем. Оттуда будет проложен туннель к станции, место для которой отведено близ Концертно-спортивного комплекса Гейдара Алиева. Туннель от станции "Ази Асланов" до "Новые Гюнешли" будет готов не позднее 2016 года. В настоящее время идет строительство 8 станций и 2 депо Бакметрополитена. http://ru.apa.az/news/244821
  • 0

#4 azikosa

azikosa

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 33 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:59

что интересно в статье говорится что строится 8 станций. Шесть станций я знаю. Это - Автовокзал, Аджеми2, Госпиталь Папанина, Ази Асланов 2, Старые Гюнашли, Новые Гюнашли. А где две станции??


  • 0

#5 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:16

что интересно в статье говорится что строится 8 станций. Шесть станций я знаю. Это - Автовокзал, Аджеми2, Госпиталь Папанина, Ази Асланов 2, Старые Гюнашли, Новые Гюнашли. А где две станции??

Самому стало интересно :wacko:


  • 0

#6 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:40

Продолжаются работы на новой станции бакинского метро

Строительство второй переходной станции метро "Ази Асланов" ведется быстрыми темпами.

 
Об этом Day.Az сообщил источник в Бакметрополитене.
 
Согласно полученной информации, от станции метро "Ази Асланов" в сторону поселка "Ени Гюнешли" вырыт туннель протяженностью более 300 метров. В настоящее время проводятся изоляционные работы. 

Строительство переходной станции началось в 2011 году и продолжается по плану. Новую станцию планируется сдать в эксплуатацию до конца 2015 года.
 

  • 0

#7 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:11

Кстати, а существует ли схема перспективного развития метро Баку?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#8 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:22

Кстати, а существует ли схема перспективного развития метро Баку?

У нас в вагонах была размещена схема действующих линий,а также на перспективу...Про саму схему отдельно не встречал


  • 0

#9 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:27

Кстати, про сами схемы (а также указатели и прочую навигацию) тоже нужно будет создать тему.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#10 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 26 Июль 2013 - 19:43

Как будет выглядеть станция Джавадхан  http://news.day.az/society/418670.html    Ждем в мае 2014 года


  • 1

#11 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 15 Август 2013 - 08:46

Названы сроки завершение строительства новых станций http://news.day.az/society/422745.html Не указываются конкретно в каком месяце, предположительно в мае....В начале года начнется обкатка линий


  • 0

#12 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:00

Не знаю, правда или нет, но есть интересная информация http://abc.az/rus/news/main/78272.html


  • 1

#13 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:17

Предложение выгодное для обоих сторон, Мытищам это позволит разгрузить мощности, а Баку снизить цену и собирать вагоны для себя, что положительно скажется на их качестве.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#14 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 14 Март 2014 - 16:47

Я сейчас упаду от смеха... :D  :D  :D Думаю, вы поймете, почему....Специально выделил предложение жирным курсивом

 

До открытия новой станции метро остались считанные дни
 

[color=rgb(27,38,49);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]В мае откроется новая станция метро "Автовокзал".[/color]

 
Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, anspress сообщает, что большая часть работ в метро уже осуществлена.
 
Согласно информации, новая станция будет иметь 7 входов-выходов. "Автовокзал" станет крупнейшей станцией Бакинского Метрополитена.
 
Входы и выходы станции построены в соответствии с современными стандартами. На станции установлены также и рельсы для движения поездов. В отличие от других станций на станции метро "Автовокзал" в поезд будет соединяться 7 вагонов. На станции в полной готовности находятся также все эскалаторы.
 
Станция полностью обеспечена новой системой освещения. Пол устлан мрамором. В настоящее время в станции украшают потолок.
 
Остаются лишь работы по озеленению у выхода со станции и другие незначительные работы.
 
Жители города с нетерпением ждут открытия станции.
 

В связи со строительством станции метро "Автовокзал" будут привезены и новые вагоны, которые будут сданы в эксплуатацию в связи с открытием

данной станции

 

 

 

Читать полностью: http://news.day.az/society/474156.html

 

  • 0

#15 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 18:11

Да уж, ваши журналамеры не лучше наших.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#16 MrVelix

MrVelix

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 32 Cообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 19:17

Действительно, новшество.


  • 0

#17 гость_orkrockfan

гость_orkrockfan
  • Гость

Отправлено 15 Март 2014 - 12:31

Перенесены сроки открытия новых станций метро  

 

[color=rgb(27,38,49);font-size:13px;]Бакинский метрополитен планирует сдать в эксплуатацию первые две станции "фиолетовой" линии в конце 2014 года.[/color]

 
Об этом, как передает Day.Az, сообщил Trend источник в Бакметрополитене.
 
Ранее планировалось, что станции будут сданы в эксплуатацию в мае 2014 года.
 
По словам собеседника агентства, работы по строительству самих станций находятся на стадии завершения, но, помимо этого, еще остаются работы по благоустройству территорий, на которых они расположены.
 
"Территории должны быть благоустроены, создана вся необходимая инфраструктура, в частности обеспечено свободное и удобное транспортное сообщение между Бакинским международным автовокзалом и новой станцией метро. Все это потребует дополнительного времени", - отметил источник.
 
Изначально станции планировалось сдать в эксплуатацию к концу 2013 года, но эти сроки были перенесены по причине задержек в решении вопроса переноса объектов, находящихся на территории строительства.
 
Полноценной эксплуатации "фиолетовой" линии следует ожидать в 2016 году. Для функциональной работы линии важно ее прямое соединение с центром города.
 
В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 34,6 километра. Сейчас Бакинский метрополитен имеет две линии. В перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.
 
Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена.
 

Читать полностью: http://news.day.az/society/474484.html


  • 0

#18 Тимур Россолов

Тимур Россолов

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 20 Cообщений
  • Откуда:Брянск

Отправлено 13 Май 2020 - 20:29

Первые 2 станции третьей линии открылись лишь 19 апреля 2016 года. В настоящее время ведётся продолжение строительства третьей линии с электродепо "Ходжасан", а в конце этого года откроется третья станция на этой ветке - Джейхун Селимов. Возле станции расположена камера съездов, которая позволит отказаться от челночного движения по линии и ввести круговое движение.


  • 0

#19 orkrockfan

orkrockfan

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 08:04

До конца года (обещают в этом месяце),сдадут в эксплуатацию вторую станцию открытого типа Ходжасан и соответственно, депо
  • 3

#20 Gamecollector

Gamecollector

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 200 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 10:38

Подозреваю, что других эээ... богатых и причудливых, умудрившихся так долго вырезать гланды автогеном через не ту сторону эксплуатировать без депо линию метро (даже ССВ на другие линии нет) -- теперь очень нескоро увидим.

А так -- рад за тамошних слесарей.

Нужность "Бакмила-2" в эээ... местных одноэтажных окрестностях -- спорна, конечно. Но раз всё равно в депо и из депо движение есть...

 

З.Ы. Учитывая предыдущие темпы строительства вообще и конкретно ТЧ-2 -- не удивлюсь, если станцию откроют, а депо -- нЭтЬ.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных