Перейти к содержимому



«Мострансавто» и другие перевозчики Подмосковья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#61 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:35

Как же я рад, что давно перестал им пользоваться.


  • 0

#62 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 02:04

А что тебя не устраивает? Транспорт должен служить людям, а на коммерции главное выручка. У меня к МГТ претензия только одна — тянутые графики, которые, похоже, даже после введения навигации никто не собирается исправлять. Но никто же не говорит, что Пётр Валерьевич возьмёт от МГТ именно недостатки, а не саму общую идею.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#63 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 07:59

Недостатки из МГТ уже взяли - теперь в МТА своих денег у филиалов нет и все покупается через главк. Разве что у Коломны какая-то автономия осталась.
  • 0

#64 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 08:14

А почему это недостаток? Мне всё видится как с турникетами вместо кондукторов: меньше рук, к которым могут прилипнуть денежки — больше шансов, что с ними ничего не случится.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#65 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 08:24

Запчасти закупаются геморройнее и дольше.


  • 0

#66 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:27

 

А что тебя не устраивает? Транспорт должен служить людям, а на коммерции главное выручка.

Многое. У нас в городе автобусы за последние 10 лет скорее стабильно деградировали.

В конце 90х и до 2003 схема была такая:

до метро (внутригородские меня мало интересуют) были коммерческие рейсы, стабильно отправлявшиеся каждые 5-10 минут, шедшие быстрее (и за счёт того, что главное выручка и за счёт отсутствия мало кому нужных остановок и за счёт возможности отклониться от маршрута, пропуская эти самые малонужные остановки). При этом ходили на них немецкие ОБВ, которые может и были подержанные, но новые 5256 по комфорту с ними и рядом не стояли (да и 6212, которые стали появляться только через пару лет - лишь жалкое подобие).

И были 5256 раз в полчаса, ползущие строго по маршруту со всеми остановками, зато дешёво и со всеми льготами.

 

В конце 2003 с приходом нового мэра (про которого я предпочту не выражаться), первые ликвидировали, остались только вторые. Через несколько месяцев коммерческие рейсы вернулись, но на Газелях. К 2007му Газели сменились более комфортабельными и вместительными Ford Transit (которых в течение года скинули на внутригородские рейсы) и Mercedes Sprinter, добавилось 2 альтернативных коммерческих маршрута (против появления некоторого количества ОБВ и одного маршрута с рейсами раз в час у "некоммерческих").

 

А к 2008 на "Речном" построили так называемый ТПУ. ОРП при этом сократилась вдвое, как раз за счёт областных автобусов. В результате на коммерческих рейсах по-прежнему можно попасть практически ко входу в метро и уехать оттуда же, а вот на социальных изменили трассу, так что перед попаданием в метро придётся сначала не меньше 10-15 минут нарезать круги по району (причём без промежуточных остановок, если вдруг действительно понадобилось ехать именно туда, где он крутится), после чего минут 10 топать от остановки до метро по узенькому тротуару мимо парковки ТЦ. Конечно, нормальные люди так не делают и если уж влезли в социальный автобус, выходят на Беломорской и топают до метро 10 пешком по дворам - это всяко быстрее и предсказуемее "чудо-транспорта" от МТА.

 

Так какой вариант людям служит? Лично я предпочту скорость (которая пока ещё сохраняется) и предсказуемость (которой давно уже нет ни у кого) правам "узаконенных неплательщиков" (единственное реальное преимущество социала).


  • 0

#67 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:37

Тут скорее дело в дебильной схеме движения на Речном и в пробочности Ленинградки.
  • 0

#68 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:55

Пробочности уже давно нет на этом участке (если часов в 10 утра ехать), стоит только в Химках до съезда на МКАД.

Схему движения на Речном исправили во 2й половине 2012 - Фестивальную переразметили с 2+2, на 3+А (фактически признали, что с вечно запаркованной правой полосой к Ленинградке ничего не сделать, поэтому добавили ещё одну полосу за счёт противоположного направления).

Мёртво стоит практически в любое время как раз Беломорская (в том числе и за счёт закрытия Фестивальной). Объехать её можно или через Прибрежный-Смольную или по Ленинградке с разворот под Головинкой. Оба варианта гарантированно быстрее и коммерческий транспорт ими активно пользуется. А социальный - нет (вообще-то пользуется, когда водителя всё окончательно -----т, но официально никто ничего менять не собирается).

Остальное - дебильная УДС во всём районе (почему кстати, отказ от строительства метро Беломорская и надежды на организацию ТПУ на Улице Дыбенко есть глупость). Но и её можно обойти - МГТшные БВ и ОБВ автобусы прекрасно проезжают по Фестивальной, поворачивают налево на ОРП, загружаются и едут дальше. МТАшные БВ и ОБВ, чтобы они попали на Фестивальную в том же направлении, отправляют нарезать круги по району. В чём такая принципиальная разница между ними, мешающаяся выполнить тот же манёвр? Может, этот вопрос не решали потому, что не пытались решать?


  • 0

#69 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:17

МТА вышло на Красногорские маршруты от Тушинской.
6590535.jpg
4446845.jpg
4426365.jpg
  • 2

#70 Jelizium

Jelizium

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 Cообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 01:20

Вот уже 3 дня в моем районе эксплуатируются автобусы под эгидой ГУП Мострансавто. И я решил, может, кому интересно, поделиться впечатлениями:
 

1.Подвижной состав состоит из Лиазов 5292, так же как в МГТ, только с другим цветом, и, вы не поверите, Голазом Вояж, который никогда под эгидой МГТ в наши края не заезжал.

2.Остановки объявляются не во всех автобусах и объявляются с ошибками.Голос диктора мне не нравится, видимо, привык к диктору 12 АП.
3.Расписание оставили прежним, к сожалению.
4.Маршруты 541, 549, 568, 575 обслуживаются Одинцовским и Химкинским АТП
5.Стоимость проезда - 30 рублей, вместо 50 и 100 у МГТ. Маршруточники кусают локти.
6.Проездных типа Тройка увы, нет.Дается ТК на 60 поездок, что не очень удобно.

Надеюсь, что вдруг в 2015 году в нашем районе появятся еще несколько новых маршрутов от МТА, кроме передаваемых от МГТ с 1 января.

Если есть какие-либо вопросы, задавайте их мне.: )))


  • 3

#71 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:27

А как же отсутствие "единых" билетов?
  • 0

#72 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:06

А как на этих маршрутах оплачивался проезд в эпоху МГТ?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#73 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 15:45


 

2.Остановки объявляются не во всех автобусах и объявляются с ошибками.

Привыкайте, что я могу сказать. У нас как-то использование автоинформаторов не очень популярно.

А что значит с ошибками? Просто у МТА названия остановок могут быть совсем другие (и часто давно устаревшими).

Например, "Беломорская улица" у МГТ - это "Магазин Санкт-Петербург (всё равно никто так не говорит) Ленинград" у МТА (хотя и магазина-то уже давно нет). Аналогично - "Химкинская больница" она же "Кольцевая дорога" (именно так, а не МКАД, как на картах пишут).


  • 0

#74 Jelizium

Jelizium

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 Cообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:00

А как на этих маршрутах оплачивался проезд в эпоху МГТ?

 

Тройка Единый 90 минут все за 50 или 100 р


  • 0

#75 Александр7

Александр7

    Модератор раздела

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-7 Москва

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 22:22

Тройка Единый 90 минут все за 50 или 100 р

У МТА есть ТКДД, что удобно, только мало пунктов пополнения....


  • 0

#76 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:44

Областной аналог "Тройки" - "Стрелка".
http://strelkacard.ru/
Ещё теперь в МТА у кондукторов есть терминалы для этой самой Стрелки, которые печатают чеки и при оплате наличными.
  • 0

#77 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:28

4896701.jpg
  • 0

#78 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:04

Вчера в Сергиев Посаде мне в маршрутке распечатали такой же.. У водителей теперь терминалы вместо того, что было раньше (называть это ККМ у меня язык не поворачивается)...


  • 0
Всё в наших руках!

#79 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:28

То что теперь - это терминал для "Стрелки".
  • 0

#80 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 06 Февраль 2015 - 01:34

По поводу новых терминалов у кондукторов: два раза за эту неделю мне пробивали в них чеки, и оба раза в графе "пункт назначения" (в моём случае он должен был быть конечной остановкой маршрута - железнодорожной станцией, куда едут 95%+ пассажиров) мне указывали неверно: в первом случае пробили на одну остановку не доезжая, во втором - следующую остановку после той, где я сел в автобус. Цена там одинаковая. Любопытно: это лень/невнимательность кондукторов или преднамеренное лукавство с целью, допустим, занизить число пассажиро-километров/максимальное количество человек одновременно находящееся в салоне с целью в перспективе обосновать уменьшение (нецелесообразность увеличения) вместимости автобусов на конкретном маршруте?

Теперь по поводу "Стрелки": основная "линия партии" там такая:

Каждые следующие 10 поездок стоят на 2 рубля дешевле. Чем больше поездок вы совершаете за 30 дней, тем больше экономите


Ещё из интересного:
- Учет количества поездок осуществляется в течение 30 календарных дней со дня первой поездки. По истечении расчетного периода учет количества поездок возобновляется;
- Во избежание возможных мошеннических действий, установлен лимит на количество совершаемых поездок по карте "Стрелка". Пользователь карты может оплатить не более восьми поездок в сутки;
- ...штраф за безбилетный̆ проезд составляет 1000 рублей и налагается даже в том случае, если проезд пассажира был оплачен другим пассажиром по собственной карте или билету;
- Стоимость ЕТК “Стрелка” составляет 200 рублей. Данная сумма включает залог за карту 80 рублей. Остальные средства могут быть использованы на оплату проезда сразу же после приобретения карты;
- Картой можно оплачивать проезд на всех маршрутах ГУП МО "Мострансавто" во всех городах Подмосковья.

С последним пунктом интересен вопрос: проезд по маршруту в коммерческих (не являющихся "социальными") автобусах можно оплачивать данной картой и как в этом случае рассчитывается стоимость поездки?
  • 1
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных