Перейти к содержимому



Фотография

Браузеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Опрос: Какой в вас браузер? (56 пользователей проголосовало)

Какой в вас браузер?

  1. Internet Explorer (15 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  2. Mozilla Firefox (18 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  3. Другой Mozilla-based (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. MyIE (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Avant Browser (1 голосов [1.75%])

    Процент голосов: 1.75%

  6. Opera (19 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  7. Safari (1 голосов [1.75%])

    Процент голосов: 1.75%

  8. Konqueror (1 голосов [1.75%])

    Процент голосов: 1.75%

  9. Google Chrome/Chromium (2 голосов [3.51%])

    Процент голосов: 3.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2010 - 15:49

и стало практически как в Firefox-е

Интересно, что надо будет сделать, чтоб стало практически как в опере.

Может, конено одного дня ещё мало, но пока не могу найти, чем Chrome хуже Firefox, а чем лучше -- уже заметно.

Если поставить для ламера или секретарши с целью просмотра страниц, различие лишь в том, что оба браузера периодически меняются местами с точки зрения модности. Если смотреть с более продвинутой точки зрения, то в хроме и в фаерфоксе нет ничего, кроме собственно возможности смотреть страницы с минимальными настройками, эдакие разновидности эксплорера.

Надёжность. Если зависла загрузка или скрипт в одной вкладке, весь браузер не падает.

А что, фаерфокс этим грешит настолько часто, что Вас отсутствие этой фигни удивляет? Тогда утешайте себя тем, что он с открытым исходным кодом.

Сглаживание картинок. В Firefox сглаживание картинок работает только в Windows. Я считаю, такое поведение недостойно основного Linux-браузера.

В опере никаких проблем не было. Никогда и нигде.

Вот это действительно важный момент. Сам я привык к Опере и пока с нее слезать не тороплюсь,но эта проблема часто достает.

В 9.27 такой фигни нету, а вот следующие версии, по моему скромному мнению, никаких принципиальных улучшений не имеют => пользоваться ими, ввиду наличия глюков (при отсутствии оных в 9.27!) никакого смысла нет. А ещё там кэш, почта и др. отдельно от основной папки в Програм файлс лежат.
  • 0

#62 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:02

А что, фаерфокс этим грешит настолько часто, что Вас отсутствие этой фигни удивляет? Тогда утешайте себя тем, что он с открытым исходным кодом.

В прошлом посте чувак жалуется таким же образом на Оперу. А Chrome также с открытыми исходниками.

Интересно, что надо будет сделать, чтоб стало практически как в опере.

Это уже у своих товарищей по браузеру спрашивай. Если они конечно снизойдут до ответа.

оба браузера периодически меняются местами с точки зрения модности

Лично я говорил не о модности' date=' а о технических преимуществах.

В опере никаких проблем не было. Никогда и нигде.

А ты её везде использовал?

В 9.27 такой фигни нету

Может они у тебя просто не проявлялись. Глюки есть везде, и если использовать один процесс для всех вкладок, рано или поздно это отзовётся. К тому же я не обязан искать, какая версия там у них самая безглючная.

Posted after 5 minutes 49 seconds:

В опере никаких проблем не было. Никогда и нигде.

Туфту изволите говорить. Под Linux в Опере картинки при увеличении не сглаживаются.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#63 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:11

А Chrome также с открытыми исходниками.

Ну и пофиг.

Это уже у своих товарищей по браузеру спрашивай. Если они конечно снизойдут до ответа.

Скажите тогда, а почему в опере я могу открыть обратно уже закрытую страницу или сколь угодно возвращаться на предыдущие страницы без их перезагрузки (и без окна, что эта страница уже устарела и что её надо загрузить снова — привет любителям заполнять всякие формы!), не говоря уж об остальных полезных вещах, коих нигде нет даже после установки всяческих кофликтующих между собой «расширений»?

А ты её везде использовал?

«Везде» — это как?

Может они у тебя просто не проявлялись. Глюки есть везде, и если использовать один процесс для всех вкладок, рано или поздно это отзовётся.

Все возникавшие глюки с просмотром страниц (а равно как и с количеством вкладок — тоже у многих идиотов часто встречается) связаны не были.

Туфту изволите говорить. Под Linux в Опере картинки при увеличении не сглаживаются.

Точно?..
  • 0

#64 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:31

я могу открыть обратно уже закрытую страницу

В Firefox-е это тоже есть.

(и без окна, что эта страница уже устарела и что её надо загрузить снова — привет любителям заполнять всякие формы!)

Хром вроде ничего не перезагружает.

«Везде» — это как?

Ну скажем на всех операционках' date=' для которых она есть.

Точно?..

Точно. По крайней мере по умолчанию. Если скажешь, где его включать -- буду весьма признателен.

Posted after 6 minutes 20 seconds:

Кстати, а где в Опере обещанный редактор стилей? Вот хочу я сделать фон чёрным, а текст -- белым. Что конкретно мне делать? Самому CSS писать? Ну, это я и в Firefox-е могу...

Posted after 8 minutes 41 seconds:

...правда дома мне это без надобности -- есть compiz, делающий желаемое через пару кнопок. А на работе некогда.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#65 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:31

В Firefox-е это тоже есть.

Только, небось, криво реализовано. Если Вы вообще о том же, о чём и я. (Кстати, а открыв закрытую вкладку там всё равно, небось, нельзя с неё вернуться на страницы, посещённые до её закрытия.)

Хром вроде ничего не перезагружает.

Отнюдь.

Ну скажем на всех операционках, для которых она есть.

Тогда уточню вопрос. «Везде» — это что? Я просто пользую браузер и никаких проблем не испытываю.

Кстати, а где в Опере обещанный редактор стилей? Вот хочу я сделать фон чёрным, а текст -- белым. Что конкретно мне делать? Самому CSS писать? Ну, это я и в Firefox-е могу...

А хрен его знает, я себе только шрифты другие там поставил, а чтоб фон был чёрным, когда это нужно, то просто выделяю текст мышью. Раз через меню этого нет, значит через ЦСС background соответствующий прописать.

Странно, конечно, что шрифты так поменять можно, а остальное — нет, но в опере и так слишком много чего можно сделать через меню, фаерфокно-эксплорерное быдло и без того пугается и в когнитивный диссонанс входит. Те же меню (которые меню, а не которые кнопки) — так и вовсе через ini править надо. Но это, пожалуй, чуть ли не единственные недостатки. И то, актуальные всего несколько раз в жизни.
  • 0

#66 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:41

Только, небось, криво реализовано. Если Вы вообще о том же, о чём и я. (Кстати, а открыв закрытую вкладку там всё равно, небось, нельзя с неё вернуться на страницы, посещённые до её закрытия.)

Почему криво? Вернуться можно.

Я просто пользую браузер и никаких проблем не испытываю.

А я ставлю его на свою операционку и вижу тот же серьёзный косяк, что и в Firefox-е.

Posted after 8 minutes 25 seconds:

Странно, конечно, что шрифты так поменять можно, а остальное — нет, но в опере и так слишком много чего можно сделать через меню, фаерфокно-эксплорерное быдло и без того пугается и в когнитивный диссонанс входит.

Я бы конечно рад был, если бы в Firefox меню было такое же богатое, хотя бы как в Netscape/Mozilla, но для меня есть вещи и поважнее.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#67 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:48

Почему криво? Вернуться можно.

Чего только не сделают конкуренты, чтоб их продукцией по-прежнему продолжали пользоваться.

А я ставлю его на свою операционку и вижу тот же серьёзный косяк, что и в Firefox-е.

Мне как-то без разницы, что за глюки там, но в опере таких глюков нет, хотя я даже не понимаю, о каких, собственно, глюках идёт речь, поскольку у меня они отсутствуют точно.

Я бы конечно рад был, если бы в Firefox меню было такое же богатое, хотя бы как в Netscape/Mozilla, но для меня есть вещи и поважнее.

А дело не в богатости меню, а в доступных в нём функциях. Из которых я лично пользую всего несколько, а всё ненужное оттуда по-максимуму выкинул. Практически всех этих (а также не используемых мной) функций в модных браузерах либо нет вообще, либо появились они лишь недавно, либо их надо ставить дополнительно (и не факт, что не будет новых глюков).
  • 0

#68 tovarisch_Stalin

tovarisch_Stalin

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 331 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:49

Кстати, а где в Опере обещанный редактор стилей?

Заметил в 10.51 новую функцию "Проинспектировать элемент" в меню после правой кнопки мыши (независимо от того, где кнопка была нажата) - не оно ли?
  • 0

#69 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:51

Заметил в 10.51 новую функцию "Проинспектировать элемент" в меню после правой кнопки мыши (независимо от того, где кнопка была нажата) - не оно ли?

Эту функцию они явно стянули с Хрома yu
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#70 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:51

Тот же просмотр кода страницы, только не целиком, а интересующую его часть?
  • 0

#71 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:53

[quote name="Портрет на стене"]Чего только не сделают конкуренты, чтоб их продукцией по-прежнему продолжали пользоваться.[/quote]Это ты к чему?[quote name='"Портрет на стене"]Мне как-то без разницы' date=' что за глюки там, но в опере таких глюков нет, хотя я даже не понимаю[/quote']Глюк именно в Опере, поскольку те, кто портировал его под Linux не захотели сделать это добросовестно.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#72 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:54

Ну что,зашел я с Хрома на оф. сайт ММ. Там на главной вирус обнаруживается - Опера,Лиса - вырубает . Сейчас только что за компанию вырубился Хром. Что-то старнно.
  • 0

#73 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 Апрель 2010 - 16:58

Тот же просмотр кода страницы, только не целиком, а интересующую его часть?

В принципе да. Некоторая смесь просмотра кода с мозилловским DOM-инспектором.

Posted after 4 minutes 14 seconds:

Там на главной вирус обнаруживается - Опера,Лиса - вырубает

Странно, у меня ничего не вырубает... Может и не в браузерах проблема...

Тот же просмотр кода страницы

Поправка: не только просмотр, но и редактирование кода как html, так и css
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#74 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:02

Это ты к чему?

К тому, что в условиях конкуренции приходится вертеться, в том числе, и заимствуя чужие удачные решения. Пусть с опозданием и зачастую криво, но тем не менее.

Глюк именно в Опере, поскольку те, кто портировал его под Linux

Значит, глюк не в опере, а в мозгах те, кто её портировали — не становится же хороший фильм плохим только от того, что легально его можно купить в этой стране только лишь с дубляжом?

В принципе да. Некоторая смесь просмотра кода с мозилловским DOM-инспектором.

Большинству и обычного просмотра кода будет много.

Posted after 1 minute 36 seconds:

Поправка: не только просмотр, но и редактирование кода как html, так и css

Тем более.
  • 0

#75 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:10

[quote name="Портрет на стене"]К тому, что в условиях конкуренции приходится вертеться, в том числе, и заимствуя чужие удачные решения[/quote]К Опере это тоже относится[quote name='"Портрет на стене"]Значит' date=' глюк не в опере, а в мозгах те, кто её портировали[/quote']Ну так платформенно-зависимая часть -- это тоже часть кода Оперы. То, что в винде она не используется, ничего не меняет.

Posted after 1 minute 1 second:

[quote name="Портрет на стене"]Большинству и обычного просмотра кода будет много.[/quote]Лично я без DOM-инспектора жизни не представляю, также как и ты без некоторых рюшечек Оперы.

Posted after 1 minute 8 seconds:

Так что хорошо, что конкуренция заставляет Оперу совершенстоваться, но это не заставит меня перейти на неё, пока не будут исправлены некоторые другие вещи.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#76 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:19

К Опере это тоже относится

Отнюдь.

Лично я без DOM-инспектора жизни не представляю, также как и ты без некоторых рюшечек Оперы.

Зазыривать в код можно и менее извращёнными способами.
  • 0

#77 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 Апрель 2010 - 19:22

Зазыривать в код можно и менее извращёнными способами.

Каждый инструмент хорош для своего дела. DOM -- это далеко не просто код. Как в Лисе, так и в Хроме есть обычный просмотр сорсов, и я им также активно пользуюсь.

Posted after 2 minutes 11 seconds:

Отнюдь.

Чего?

Posted after 1 hour 51 minutes 6 seconds:

А что, фаерфокс этим грешит настолько часто, что Вас отсутствие этой фигни удивляет

Всё-таки к слову: Firefox грешит этим нечасто, да и в Хроме у меня ещё не было, чтобы какая-либо вкладка повисла. Просто сама архитектура Хрома гораздо надёжнее. Злонамеренно конечно можно убить и Хром, но от подавляющего большинства случайных глюков она должна избавить.
Да и вообще, на старом компе часто бывало так: работаю, и вдруг комп начинает тормозить. Смотрю -- кто процессор жрёт? Firefox. А у меня там куча вкладок открыта. Как определить, какая именно вкладка тормозит всю систему? В Опере эта проблема не решена, а в Хроме да -- там есть собственный Task Manager, да и в обычном Task Manager-е вкладки Хрома отображаются отдельно.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#78 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 19:33

Upliner, у тебя Chrome в Linux или в Windows? По поводу самого браузера: пользуюсь уже давно. Общее впечатление на уровне среднего, т.е. что-то у него лучше, что-то хуже. Каждый определит для себя сам, насколько он ему подходит лично. Основной момент, на который хочу обратить ваше внимание - он зависит от конкретного компьютера. Т.е. я установил его на стационарном компе и на ноуте - есть разница. На компе у меня претензий нет, а на ноуте некоторые страницы отображаются не так, как на компе и в других браузерах. Так что имейте ввиду - могут быть такие заковыки. В причинах не разбирался.
  • 0

#79 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2010 - 19:35

чтобы какая-либо вкладка повисла

Вот этого точно у меня не было.

Просто сама архитектура Хрома гораздо надёжнее.

Нет ничего лишнего — нечему и ломаться.

Да и вообще, на старом компе часто бывало так: работаю, и вдруг комп начинает тормозить. Смотрю -- кто процессор жрёт? Firefox. А у меня там куча вкладок открыта. Как определить, какая именно вкладка тормозит всю систему?

В Опере эта проблема не решена

Как это открытая вкладка оперы может тормозить всю систему? Можно пару примеров таких сайтов?

а в Хроме да -- там есть собственный Task Manager

Интересная штука. Как его запустить?
  • 0

#80 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 Апрель 2010 - 19:51

У меня в Linux.
Кое-какие косяки и вправду стали проявляться... Например, после того, как установил расширения, AcidTest стал отображаться криво и один раз в Викимапии от движения колёсиком мыши съехала страница...
Кстати, вроде пишут, что автоскроллинг вроде только в Linux не работает и поэтому требуются расширения. Думаю, в будущем эта проблема будет решена.

Posted after 8 minutes 45 seconds:

Нет ничего лишнего — нечему и ломаться.

Неужели ты про Оперу??? jju

Можно пару примеров таких сайтов?

Не помню, лень искать. К тому же на некоторых это вылазит эпизодически и непредсказуемо. Поэтому даже если в Опере не проявилось сразу ещё ничего не значит. Вопрос был как определить если это всё-таки произошло.

Интересная штука. Как его запустить?

Из меню правой кнопкой на таб-баре или Shift-Esc
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных