Перейти к содержимому



Фотография

71-623 — четырёхосный вагон с частично низким полом производства Усть-Катавского вагоностроительного завода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 22 Июнь 2013 - 21:30

5906 пошёл с пассажирами по маршруту №13!
0_109dd9_b710a6c3_orig.jpg
 
0_109dda_9fc94763_orig.jpg
 
Вторая дверь уже не работает
0_109ddb_e498f09e_orig.jpg
 
0_109ddc_ad1946a6_orig.jpg

0_109ddd_3ec18d9_orig.jpg
 
Светодиодный маршрутник продублирован очень покоцанным трафаретом
0_109dde_bbb4f1ff_orig.jpg
  • 3


#42 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 21:52

Как ощущение от поездки, совпадает с моими внешними впечатлениями?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#43 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 22 Июнь 2013 - 21:58

Ощущения прекрасные, вагон идёт мягко, без неприятных звуков. Салон аккуратный, светлый, но откидушки конечно неудобные. Место кондуктора с персональной печкой прилагается. А вот с дверьми беда какая-то: кожухи для щёток очень неаккуратные, особенно сварные швы, и уже и сами кожухи погнуты, и щётки выщипанные какие-то. В остальном вагон отличный.

0_109ddf_89f7604e_orig.jpg
  • 0


#44 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 07:02

Сегодня утром 71-623 на 13-м не работает. Либо выходит позже (что, судя по числу рейсов на ближайшие часы, вряд ли), либо выходит днём, либо стоит в депо из-за сломанной двери.  

Место кондуктора с персональной печкой прилагается.

Это, наверное, потому, что вагон был готов задолго до отправки в Москву. Будем надеяться, далее всё будет уже нормально.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#45 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:22

Итак, ни одного Русаковского 623-го сегодня не работало вообще, а насчёт завтра пишут слухи, что на 13-й их выйдет сразу шесть. Или, возможно, на один меньше, потому что на Открытом шоссе «под трамвай, следующий в депо без пассажиров, попал мужчина» — судя по процитированной фразе, это вполне могла быть обкатка 623-го.

Октябрята сегодня ездили на Угрешку, фотографировать не стал, так как из-за солнца нормальный кадр можно было сделать только на Талалихина, а я там уже снимал.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#46 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:56

И был это 5601, первый день на линии:
0_108e3c_e17a4ef8_orig.jpg
Первым транспортным фанатом, который на нём прокатился, был Я.

И ещё работал 5606, второй день на линии:
0_108e3d_bcff7ba6_orig.jpg
Молодому человеку явно по нраву, что его фоткают.

Извините, что фотки только у Подбелки, но всё-таки цель была познакомиться с новым типом, поэтому всё остальное уже постольку-поскольку. Итак, впечатления.

1. В салоне немного ощущался запах пластика, напоминает Тот Самый Русичный, но по силе не идёт ни в какое сравнение ни с ним, ни с вонью от ЛМов.

2. Откидные сидушки вполне удобны для откидных сидушек и гораздо лучше, чем в ЛиАЗах.

3. Зашедшие в салон тётки сразу начали ругать ступеньки в салоне. Ну, привыкнут когда все, тогда и перестанут падать, подумал я цинично. А пока было бы нелишне добавить про них в информатор (который, правда, и без этого почти не смолкает), как это сделали в Русаковских ЛМах.

4. Форточки большие — в такую жару отлично, рамка на уровне глаз — плохо (но это мы и по поздним 71-619А помним).

5. Хреновины для инвалидов огромны и ужасны, теперь их две штуки, за ними теряется ещё больше места, чем даже в ЛиАЗах! Место могло и не теряться, но туда поставили печки, которым логичнее быть под сиденьями. Но кострукторы зачем-то решили, что дуть они должны только в дверной проём и никак иначе, жаль.

6. Место кондуктора присутствует, но не мешает: просто приподняли смотрящую в проход сидушку за третьей дверью и добавили небольшой выступ для ног.

7. Ход плавный, по этому показателю 71-623 лучший тип вагонов, который когда-либо работал в Москве. Шум при движении почти не чувствуется, никакого грохота и вибраций, во время поездки очень хорошо можно слышать «шуршание» по рельсам, которое на других типах, даже если вагон хороший и не раздолбанный, за другими звуками совершенно не замечается.

8. В общем, после поездки на 71-623 я в нём не разочаровался. Тот редкий случай, когда первое внешнее впечатление при близком знакомстве не только не улетучилось, но даже окрепло.

9. И не могу не нарадоваться на продлённый 13-й маршрут и выделенку, обратно домой я благодаря этому поехал уже на трамвае.

Вот так.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#47 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:12

На СТТС пишут, что утром 71-623 не работали, а на обкатке были 5602 и 5604. Также, по словам работника депо Русакова, все 71-623 пойдут на 13-й, затем на 32-й, а оставшиеся вагоны раскидают по другим маршрутам. С 13-м понятно (показуха плюс выделенка — меньше риск повредить в ДТП уникальные детали), насчёт 32-го предположу, что дело в его раннем окончании работы (как, кстати, и у 13-го), благодаря чему засираться новьё будет значительно меньше.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#48 vartal

vartal

    Заблокирован по решению администрации

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 148 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:34

Не знаю, ездил ли сегодня или нет, но в Октябрьском видел стоящий на втором справа выездном пути вагон 4603 (по-крайней мере, двери были у него открыты).


  • 0

#49 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:45

А про «4605 и 4606 (?)» сегодня на 35-м пишут на СТТС.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#50 vartal

vartal

    Заблокирован по решению администрации

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 148 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 19:56

сегодня (28.6) октябрьские 4601 и 4602 вышли на полтинник

Я видел выезжали из депо около полудня два вагона, но они были вообще без номеров.


  • 0

#51 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 04:46

По Октябрьским 71-623 ситуация такова:
50 — 4601, 4602
35 — 4603, 4605
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#52 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:35

Я сегодня впервые прокатился на 71-623. Мне он тоже понравился - тихий разгон и даже по раздолбанным рельсам на 35 маршруте идет почти без раскачки.
  • 0

#53 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:09

Из блога Ильи Варламова:
 
Сегодня Дмитрий Ершов прислал мне замечательную историю, как можно за несколько дней изгадить все доброе и вечное, что производит Усть-Катавский вагоностроительный завод.

На прошедшей неделе на 50-й маршрут Октябрьского трамвайного депо были выпущены новые вагоны "морковки" производства УКВЗ, о которых я писал в своем блоге. С 29 июня в связи с ремонтом путей в Москве были изменены схемы движения некоторых трамвайных маршрутов, проходящих по лефортовскому мосту. В частности, 50 трамвай стал ходить через Курский вокзал, выполняя вместо левого правый поворот с ул. Бауманская на ул. Радио. В нормальном режиме этот поворот в маршрутном движении не используется. При этом на углу этих улиц ведется ремонт Всероссийского художественного научно-реставрационного центра им. Грабаря, установлены строительные леса, обустроен характерный для таких случаев обход для пешеходов с навесом из металлического профиля.

Вот это место:
corner.jpg
 
Вот так выглядят новые вагоны после прохождения этого места.
damage_2.jpg
 
Видео от Дмитрия
 

 
Здесь надо понимать, что все это продолжается и сегодня. Никто, конечно, ничего не исправил, так как нельзя просто так взять и исправить. Надо написать кучу писем, выписать подряды, внести в план работ и т.д. В общем подрезать козырек - это целый огромный проект. Еще сложнее, конечно, перед пуском трамвая проверить, везде ли он проходит. А все дело в том, что несчастный козырек попал на границу зон ответственности разных организаций, которых в последнее время у нас расплодилось в неимоверном количестве. Теперь "крепкие хозяйственники" из одного государственного учреждения будут писать письма и искать крайнего среди "крепких хозяйственников" другого государственного учреждения. А новенький трамвай будет со страшным скрежетом ходить здесь и царапать свои бока.
 
http://zyalt.livejou...com/808895.html
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#54 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:29

Мне рожа того молодого человека сразу не понравилась. Стоишь себе, никого не трогаешь, а тебя в это время на айфон фоткают. Тьфу. А я-то думал, он Следственный комитет пришёл пикетировать, пока ментов рядом нет и поэтому относительно безопасно.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#55 vartal

vartal

    Заблокирован по решению администрации

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 148 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:33

Надо же, каждый будний день раза по два мимо Октябрьского прохожу, а только сегодня около полудня видел едущий в сторону центра 4605 по 35 маршруту с пассажирами. Произвёл весьма приятное впечатление - видно было, как он быстро разгонялся и не трясся на стрелках, как старые трамваи.


  • 0

#56 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 06 Июль 2013 - 00:19

Увидел сегодня 4603 у себя на Коломенской... Очень удивился...


  • 0
Всё в наших руках!

#57 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:24

И плюс на 35-м вместе с ним ходит 4605, а вчера видели 4610 и 4611.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#58 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:18

Новых вагонов уже столько, что нет смысла писать про каждый из них отдельно. Сейчас ситуация такая: в Октябрьском их очень много на 35-м и 50-м (попадаются случайно, как что-то совершенно привычное), а в Русакова ими практический полностью укомплектован 13-й и, видимо, уже взялись за 32-й — сегодня на нём замечен 5620.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#59 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:26

Сегодня днём из-за дтп произошла подмена - 5613 сняли с 13 и пустили по 36
  • 0

#60 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 04:46

А что за ДТП было?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных