Перейти к содержимому



Фотография

Дом Мельникова и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 13:38

Как ни стыдно в этом признаться, о существовании Дома Мельникова я узнал совсем недавно, года три-четыре назад из небольшой новостной заметки на The Village. В той заметке говорилось о скором начале строительства очередного уродливого ТРЦ в непосредственной близости от здания-памятника русского авангарда, что явно не лучшим образом скажется на состоянии дома, и без того пребывавшего в неважном виде. Там же были выложены две фотографии особняка, которые привели меня в восторг: до этого я и не подозревал, что в центре Москвы, в двух шагах от Арбата, существует такой удивительный дом, создателем которого был не какой-нибудь Ле Корбюзье, а отечественный архитектор Константин Мельников. С тех пор я нашёл в Сети кучу информации про это удивительное здание, но приехать и посмотреть на него своими глазами как-то не получалось, тем более, что просто так попасть на территорию дома в то время было затруднительно; относительно свободный доступ туда был открыт только в конце прошлого года.
 
IMG_6694
Spoiler

  • 3
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#2 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:48

 

Но, конечно, удивительно встретить в 2015 году деревянный забор в самом центре Москвы. Вот вы когда в последний раз такое видели?

Такой убогий - наверно, никогда. А так - в 11м году на улице Тимура Фрунзе. Там музей-усадьба Льва Толстого есть среди кучи офисов и медучреждений.


  • 0

#3 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:09

 

 

А так - в 11м году на улице Тимура Фрунзе

Ты об этом? Если да, то это совсем не то. Это забор, скажем так, сто раз реставрированный, а может, и вовсе новодел. А тот, что у дома Мельникова - настоящий, как на старых дачах, и это невероятно круто. Мне в центре Москвы очень не хватает именно таких мест и таких старых заборов. 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#4 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:15

Да, но это действительно новодел. А до этого вроде обычный зелёный штакетник там был.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных