Перейти к содержимому



Фотография

Икарус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 01:29

Вот какую статью нашёл:

"Икарус" вновь готов удивить россиян современными комфортабельными автобусами
2006-02-05
Trud.ru

--------------------------------------------------------------------------------

Создать на территории России современную базу по сборке автобусов и вновь удивить россиян комфортабельной продукцией планируют специалисты венгерского предприятия "Икарус".
Его руководитель Габор Селеш, который недавно приобрел права собственника на производство "Икарусов" у одной из зарубежных фирм, связывает с российским рынком большие надежды. По его словам, венгерское автобусостроение должно пережить в предстоящие годы свое второе рождение. Одна из главных целей - вновь вернуться на российский рынок, где венгерские "Икарусы" всегда пользовались заслуженной славой. Новая база по сборке автобусов будет создана или в подмосковном Тушино, или в другом регионе России. Российские предприниматели также проявили большой интерес к автобусам, узнав о том, что предприятие вновь перешло в венгерскую собственность. Селеш полагает, что на российской базе можно будет наладить выпуск до 2 тыс современных "Икарусов" в год.
Уже этой весной венгерские специалисты представят российским партнерам новую модель автобуса. Это будет мягкий комфортабельный "Икарус" с экономным потреблением топлива. Поездка на таком автобусе, убеждены его создатели, доставит пассажирам настоящее наслаждение. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

http://www.tourua.co...info-15903.html

Свежая новость, всё же этого года, а вдруг и в самом деле наладят производство? Ну хоть каких-нибудь Икарусов... Хоть туристических или междугородых.
  • 0

#2 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Февраль 2007 - 01:04

0_108d4e_6b844f03_orig.jpg

Снял в октябре 2000 г., тогда этому автобусу было всего года 3. Отсканировал только вчера...
  • 0

#3 Дэн Дэнович

Дэн Дэнович

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Откуда:Речной вокзал/Щукино/

Отправлено 26 Февраль 2007 - 15:09

ED9M
Я этот автобус видел в конце 1999 года недалеко от метро Бабушкинская.
  • 0
НОМЕРНЫЕ ФОРЕВА!!! ГЗЛ - THE BEST!!!
Ваш denismetros

#4 2М62У-0039

2М62У-0039

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 Cообщений
  • Откуда:Москва, Хамовники

Отправлено 27 Февраль 2007 - 20:44

активно поступает новье - несколько Волжан и МАЗов-107

А новых Икарусов не будет?
  • 0

#5 Hius

Hius

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 158 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 21:42

Завод мертв. Откуда?
  • 0
12 линий, 172 станции, более 280 километров спасенных от ядерного огня жизней...

#6 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Февраль 2007 - 22:17

А новых Икарусов не будет?

Икарусы 280 поступили последний раз в 2001 г., некоторые из них начали работу в 2002. Икарусы 435 поступили последний раз в 2002 г., некоторые из них начали работать в 2003 г., еще довольно свежие. Последними Икарусами Москвы можно считать Московиты 6222, это удешевленные Икарусы 435, по надежности они тоже немного уступают Икарусам, но в целом практически Икарусы, практически такие же комфортные. Последние Московиты пришли в 2004 г. и их всего 30. Я всего 2 раза в них ездил. Завод Икарус был остановлен в 2003 г., но сейчас ведутся работы по созданию новых моделей Икарусов, отвечающих хотя бы более-менее современным европейским требованиям. Мне венгры написали, что обещают показать новые модели Икарусов весной, но скорее всего это сделают осенью. Завод Икарус был куплен кем-то, поэтому производство автобусов будет скоро возобновлено. Хотят построить завод Икарус и в России, но вряд ли это сделают. И можно на 99% быть уверенным, что Россия не будет закупать новые Икарусы. Может будут некоторые фирмы, но не МГТ.
  • 0

#7 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Июнь 2007 - 00:21

autowp.ru_ikarus_280_14.jpeg
http://www.autowp.ru/picture/118303

Когда я в 1993 г. увидел такого красавца, абсолютного свежего, новейшего, то с тех пор особенно заинтересовался Икарусами. Ярко часто вспоминаю, какими они были красивыми, когда были абсолютно новыми, такая новизна и свежесть у них была, какой сейчас не наблюдаю ни у одного нового автобуса МГТ... Особенно желтые Икарусы 280 были изумительно солнечными. А в парках их красят совсем поганой краской, не сравнить их теперь с тем, что было раньше.
  • 0

#8 АЛС-АРС

АЛС-АРС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Откуда:г. Кунцево

Отправлено 24 Июнь 2007 - 16:16

Кстати, а эти-то, бело красные какие-то особенные, отличаются от жёлтых и бел-зелёных? Видел одного такого товарисча на 103-м маршруте, а так же в 3-тей колонне 5-го фатпа есть такой, но состояние их внешне не очень...
  • 0

#9 tovarisch_Stalin

tovarisch_Stalin

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 331 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 17:24

У нас в России было так: Бело-красные - 280.33 (двери обязательно ширменные, с 4 маленькими окошками) Желтые (изначально) - 280.ХХ, 283 (любая другая модификация, любые двери) Бело-зеленые - 280.33М, .33М2, у них новые двигатели
  • 0

#10 Jamis

Jamis

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 19:51

Кстати, а эти-то, бело красные какие-то особенные, отличаются от жёлтых и бел-зелёных?

Да, отличались. По крайней мере по звуку.
  • 0
xD.

#11 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Июнь 2007 - 20:16

Они по звуку и сейчас отличаются. Но тогда какими они были красивыми! Тогда, в 1993 - 1995 гг. самыми распространенными автобусами были желтые Икарусы 1987 - 1990 гг. с планетарными дверями, было немного и Икарусов 1986 г.в. и более старых, они как раз имели такие же двери, какие имеют самые последние, т.е. четырехстворчатые. Было немного и Икарусов 283, из них те, которые 1990 г.в., имели серо-белую однотонную окраску; которые 1991 г.в., имели желтую окраску и белые двери. И на их фоне в 1993 г. появились такие яркие новые красно-белые красавцы. В 1994 г. долго не было закупок, я тогда еще боялся, что Икарусов больше не будет, об этом зашла речь и в "Автомиге", где было сказано, что "на смену набившим оскомину желтым Икарусам придут бело-голубые Мерсы". Но через некоторое время я увидел абсолютно новый желтый Икарус 280, он был таким ярким тоже, представьте такой абсолютно новый Икарус, с абсолютно гладким кузовом, который очень качественно покрашен яркой желтой эмалью, который абсолютно чистый, так красиво блестит на солнце и на нем даже еще паркового номера нет! Я тогда увидел его на Бескудниковском бульваре и еле успел его догнать и прокатиться одну остановку. Сиденья были в целофане, пол и даже ступеньки были абсолютно чистыми, просто ни пылинки нигде, ни царапины и ступеньки такие же ярко-желтые... Потом стали по-немногу закупать красно-белые, но у которых красной полосы впереди и сзади не было. Тоже были изумительно красивыми, в целом не хуже первых красно-белых, имеющих красные полосы на морде и сзади. Потом в этих красно-белых стали ставить пластик чуть другого оттенка, более чисто серого, вроде с немного голубоватым оттенком и сиденья стали иметь красивые и мягкие тканевые вкладки бежевого цвета с полосками, т.е. эти вкладки были на обычных нетканевых сиденьях. И сейчас можно иногда встретить эти автобусы, только их состояние уже совсем не то, и тканевые вкладки очень грязные. В конце 1994 г. закупили первые Мерсы, но красно-белые, а не голубые. Т.е. они были переданы в качестве долга, а не закуплены, вроде так... Я тогда их принял за новую модификацию Икаруса, но потом понял, что это Мерсы. Тоже очень понравились, для того времени у них был очень необычный и современный салон. Тогда было интереснее, не то, что сейчас... Сейчас Икарусов новых нет и не может быть, а только АСКП, мутные оргстекла и т.п. Есть конечно хорошие новые МАЗы 103 и 107, но они в целом нетакие яркие, какими были Икарусы, хоть они и современнее Икарусов.
  • 0

#12 АЛС-АРС

АЛС-АРС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Откуда:г. Кунцево

Отправлено 24 Июнь 2007 - 20:31

Ну не знаю, когда только запустили Волжанин наш 08880, он выглядел очень новым #V
  • 0

#13 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Июнь 2007 - 20:33

Дело в том, что красно-белая и желтая окраска уже ярче смотрится и салон в Икарусах как-то более эстетично сделаны. В Волжанине салон грубее.
  • 0

#14 Дэн Дэнович

Дэн Дэнович

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Откуда:Речной вокзал/Щукино/

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:15

Они по звуку и сейчас отличаются. Но тогда какими они были красивыми!

Я помню, когда они только появились (я ещё маленнький был): меня в желтый Икарус было не затащить! В смычле, я всё время дожидался бело-красный. Настолько они мне нравились.
  • 0
НОМЕРНЫЕ ФОРЕВА!!! ГЗЛ - THE BEST!!!
Ваш denismetros

#15 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Июль 2007 - 20:01

Сегодня на 677 маршруте был 07119! Пусть у него немного сидений (добавлены в передней площадке сиденья, повернутые друг к другу, т.е. как в метро), пусть рамы окон грязные, пусть сиденья в плохом состоянии, но ехать было очень приятно, я примерно около месяца не ездил в Икарусах 415. Намного приятней в нем ехать, чем в ЛиАЗе 5256. Он не производит впечатления провинциального бедного автобуса в отличии от 5256.
  • 0

#16 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июль 2007 - 20:35

Тогда и Икарусы 283 были еще довольно свежими, им было 2- 4 года всего! У многих были увеличены кабины водителей, даже у некоторых узкое окно уходило в кабину. Не то что сейчас - уменьшили кабины до предела... Помню красно-белый Икарус, у которого тоже была увеличена кабина, в кабину первая дверь уходила полностью, т.е. все 4 створки! И у кабины сиденья были расположены, как в метро, спинками к окнам. Мне на них нравилось сидеть.
  • 0

#17 АЛС-АРС

АЛС-АРС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Откуда:г. Кунцево

Отправлено 03 Июль 2007 - 20:49

Ну.. не всё так плохо! До сих поростались Икарусы с полностью перекрывающей переднюю дверь кабиной (напр., 08596) и у которых есть "метросиденье" в прицепе перед посл. дверью (напр., 08689). Если метросиденье - очень хорошая вещь, то вот передняя кабина весьма мешает тем, что на двойном сиденье после неё сидеть очень тесно.
  • 0

#18 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июль 2007 - 20:55

До сих поростались Икарусы с полностью перекрывающей переднюю дверь кабиной (напр., 08596)

А АСКП как там стоят? Ведь именно из-за АСКП больше нет таких кабин. И с сиденьями на передних площадках теперь бардак.

Если метросиденье - очень хорошая вещь, то вот передняя кабина весьма мешает тем, что на двойном сиденье после неё сидеть очень тесно.

Как ни странно, мне в метро сиденья не нравятся и их расположение тоже, а в тех Икарусах нравились. Нравилось и такое сиденье в ЛиАЗе 677, было удобно на нем сидеть и смотреть на дорогу. И кабина ЛиАЗов 677 часто была красиво украшена... И никаких мутных стекол тогда не было... А сейчас - мутные стекла, АСКП, бардак на передней площадке из-за АСКП, никаких новых сочлененных автобусов нет вообще, а современные ЛиАЗы все же сделаны не так со вкусом, как были сделаны ЛиАЗы 677...
  • 0

#19 АЛС-АРС

АЛС-АРС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Откуда:г. Кунцево

Отправлено 03 Июль 2007 - 21:04

А АСКП как там стоят? Ведь именно из-за АСКП больше нет таких кабин.

Увы,увы прошу прощения, его в марте оскотинили... А раньше - ну как, просто не было и всё скотины.
А на одном Уч ХБИшнике я видел скотину поставили на вторую дверь.

И с сиденьями на передних площадках теперь бардак.

На 08693 есть одинарное :mrgreen:

никаких новых сочлененных автобусов нет вообще

НУ сейчас только эти 6212 новые, их вроде хватает.
  • 0

#20 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июль 2007 - 00:33

А вот то, во что сейчас превратились Икарусы-435...

Они абсолютно в разном состоянии. Есть в плохом, а есть еще довольно свежие (некоторые начали работать с 2003 г.). Мне лично приятнее ехать даже в Икарусе 435, находящемся в плохом состоянии. Все равно они очень добротно сделаны. ЛиАЗы 6212 2003 и 2004 г.в. тоже заметно постарели, при езде у них под днищем чего-то сильно гремит... ЛиАЗы 2005 г.в. сделаны лучше и пока еще свежие. Кстати в моем районе недавно был открыт 799 маршрут, на нем я часто теперь вижу один из самых новых Московитов 6222, он 2004 г.в., с лиазовскими форточками, выглядит почти как новый.
И не так давно я прокатился в одном из самых новых Икарусов 435, он с АКПП, с черными поручнями, не могу никак сказать, что он во что-то превратился, еще свежий довольно, подвеска тоже почти как новая. Это у Икарусов 435 1995 - 1997 г.в. подвеска подпорчена уже и салон у многих гремит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных