Перейти к содержимому



Фотография

Развитие и реконструкция Московского трамвая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#41 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 03:36

2. Бирюлёво 2-я очередь строительства: посмотреть на карте

Какой в ней смысл, если она идёт большей частью идёт через промзону, а для связи с СТЛ и так уже 1-я очередь будет?

4. Соединительная ветка ЖД станция Покровская - ул. Подольских курсантов (ну линия из второй очереди).

Не понял. На карте черкните или словами нормально опишите.

5. Трассировка Гольяновской линии: посмотреть на карте

Половина линии — в промзоне. Что мешает не строить лишние рельсы и начать её чуть не доезжая кольца «Детский санаторий» (пустив к востоку от ТЭЦ)?
  • 0

#42 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 09:59

Не понял. На карте черкните или словами нормально опишите.

Это так и записано словами. Откройте вторую очередь и посмотрите как примерно от ул. Подольских курсантов можно организовать ССВ со станцией Покровка. У меня нет точного её чертежа, тут ещё предпроектного обследования небыло.

Половина линии — в промзоне. Что мешает не строить лишние рельсы и начать её чуть не доезжая кольца «Детский санаторий» (пустив к востоку от ТЭЦ)?

вероятно, что 2-й иртышский проезд, ну короче те улицы в промзоне практически свободны и имеют минимальное движение, в отличии от улиц в районе ТЭЦ.

Вы же понимаете что не я это разрабатывал, соответственно не могу компетентно ответить "почему так". Я бы вообще спустил бы трамвай на 2 улицы ниже и провёл бы его по байкальской улице подняв в конце к кольуцу в Гольяново
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#43 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 10:23

Откройте вторую очередь и посмотрите как примерно от ул. Подольских курсантов можно организовать ССВ со станцией Покровка.

Чего? Путь от трамвайной линии к ж. д. пл. Покровская? Ничего не понимаю.

вероятно, что 2-й иртышский проезд, ну короче те улицы в промзоне практически свободны и имеют минимальное движение, в отличии от улиц в районе ТЭЦ.

Ой, да ладно Вам! Вот мой вариант: ссылка, по нему трамвай вообще минимально затрагивает какие-либо улицы.
  • 0

#44 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 10:46

Портрет на стене
Вы взяли землеотвод ЛЭП, под трамвайное движение его не отдадут. ТОЧНО не отдадут. Сейчас прорабатываются варианты использования этих зон под стоянки и небольшие гаражные комплексы (ну это уже в качестве оффтопа).
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#45 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:04

Про ЛЭП я в курсе, но там не только она — см. снимок из космоса. А про ССВ что скажете?
  • 0

#46 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:59

Как сообщает Максим постановление выносится на 30 ноября
  • 0

#47 Stanislavr

Stanislavr

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:32

30 ноября на заседании рассматривались вопросы детского отдыха. Подозреваю, что при Годунове о проекте постановления и вовсе "забудут".
  • 0

#48 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 16:13

ЛМ2008 с 31 декабря 2010 года работают в Русакова.
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#49 Stanislavr

Stanislavr

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:12

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы проведено совещание по вопросу реализации проекта запуска первой линии скоростного трамвая. В совещании участвовали руководители ВЭБ и ОАО «ГТС Скоростного трамвая» (ГТС СТ).

Результатом совещания было решение о начале реализации первой очереди ГТС СТ на шоссе Энтузиастов, от площади Ильича до района Ивановское, с дальнейшим продлением до Балашихи. Следующим шагом развития первой линии будет ее продление Бибирево – Лианозово – пос. Северный. (интересно, пресс-служба вообще карту открывала перед тем, как этот бред написать? — С. Л.)

В развитие решений, принятых в Департаменте транспорта города Москвы проведено совещание в Департаменте экономической политики и развития города Москвы с участием представителя ВТБ – стратегического партнера Москвы. Участники совещания рассмотрели варианты инвестиционных решений для проекта ГТС СТ и остановились на предложении, максимально учитывающем интересы москвичей, которое обеспечивает возможность ограничений тарифов за проезд.

Ссылка
  • 0

#50 Stanislavr

Stanislavr

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:45

А вот и первый документ созрел. 250-РП от 5.04.2011 О реализации первоочередных мероприятий по улучшению условий движения транспорта в городе Москве.

Согласно этому документу, планируется создание проектов планировки пяти линий трамвая (четырёх скоростных — в Гольяново, Северный, Бирюлёво, Ивановское с Балашихой — и одной традиционной «в районе улицы Академика Королёва для объединения трамвайной сети в городе Москве»).

Параллельно будет разрабатываться отраслевая схема развития НГПТ и его материально-технической базы.

Таким образом, ПИР (читай, рисование линий на карте) по этим линиям должны состояться в этом году. ПИР по линии в Северный были заложены в Адресную инвестпрограмму прошлого года, но, по-видимому, не состоялись.
  • 0

#51 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 368 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:12

Всем привет. Открыть новую тему меня побудила вот эта приятная новость. В осуществление всего запланированного я не особо верю (а вот это: "в часы пик они будут курсировать с интервалом в одну минуту" - вообще бред). Но подобная концепция радует. Очень хорошо, если бОльшая часть запланированного будет осуществлена. Сейчас идёт большое строительство метрополитена, в этом году замена трамвайных путей была осуществлена в очень больших объёмах, причём впервые за многие годы, в Москве начали массово использовать не трамвайные, а железнодорожные рельсы. Наконец то восстановлен по Лесной улице трамвайный маршрут №9. Так что будем надеяться что планы по развитию трамвайной сети - это не пустая говорильня.
В строительстве скоростного трамвая, как мне кажется, тоже можно заметить некоторые подготовительные работы. Вдоль всего шоссе Энтузиастов, вырублена широкая полоса леса, а на его пересечении с Большим Купавенским проездом, установлены опоры для будущей развязки. Не уверен на все 100% что эти работы связаны с линией скоростного трамвая, но ближайшее будущее покажет.
  • 0

#52 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:43

Это все пиар. Из этого воплотится в жизнь от силы 10% при хорошем исходе.
  • 0

#53 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 12:40

Довольно интересный пост zyalt'а по поводу реконструкции Ленинского проспекта и прокладки там линии скоростного трамвая. Хотелось бы обсудить здесь проект, который предлагают Городские проекты. Лично мне он очень нравится.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#54 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 21:02

Модернизация трамвайной сети Москвы утроит пассажиропоток — мэр

Создание единой сети трамвайных маршрутов в Москве, а также модернизация подвижного состава и путей позволит увеличить пассажиропоток в этом виде транспорта втрое, заявил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, в настоящий момент некоторые сегменты схемы трамвайных линий «разорваны», поэтому ведётся работа по соединению трамвайных путей в одну сеть.

«Наша большая задача сделать так, чтобы трамвай работал по расписанию, с минимальными интервалами. Эксперты говорят о том, что число пассажиров, перемещающихся на трамваях, можно утроить в Москве», — сказал Собянин на встрече с журналистами.

Он отметил, что первоочерёдной задачей является наведение порядка с действующими линиями, замена подвижного состава. При этом уже выделены средства для разработки технико-экономического обоснования проекта.

«Надо выяснить, насколько это обоснованно и необходимо — соединить различные ветки дополнительными линиями. Если технико-экономическое обоснование будет положительным, мы начинаем проектировать. Естественно, все проекты будут обсуждаться с жителями, а затем — строительство. Чтобы никто не боялся, ещё раз повторю, что это будет самый бесшумный и экологичный вид транспорта», — подчеркнул градоначальник, отметив, что в течение трёх-четырёх месяцев такие планы уже будут сформированы.

http://inmsk.ru/tran...8398-print.html

Что за «соединения»? Что за «разорванные сегменты»? Что за планы будут сформированы в течение «трёх-четырёх месяцев»? Какие у кого мысли?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#55 vladimir 37

vladimir 37

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 126 Cообщений
  • Откуда:Москва,СЗАО

Отправлено 22 Март 2013 - 16:32

Ну сейчас Краснопресненское депо отделено от общих трамвайных путей)Они хотят соединить,объединить и пр. я вот это соединение на карте вижу,правда разобраться не могу(
  • 0

#56 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 21:12

Понимать чиновничий язык сложно, но он явно имел в виду не только соединение сетей. Кстати, один из вариантов этого есть на схеме парой постов выше. Ещё прорабатывается возможность провести трассу мимо Калибровского путепровода.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#57 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 12:41

СКОРОСТНЫХ ПОКА НЕ БУДЕТ

 

 

- А скоростной трамвай когда по Москве поедет?

- Мы отложили решение этого вопроса на два-три года. Скоростной трамвай, по сути, это электричка внутри города. Мало остановок и высокая скорость - примерно 55 км/час. С одной стороны, для города это большое благо. С другой - участков, где было бы мало пересечений с другими дорогами, чтобы трамвай не стоял на светофоре, где можно построить обособленные пути, крайне мало. Конечно, есть вариант организовать линию на базе уже существующих путей обычного трамвая. Но тогда нужно уменьшить количество остановочных пунктов. И часть пассажиров, которые привыкли на определенных остановках садиться, просто теряют возможность уехать! Быстрый комфортабельный трамвай просто пролетает мимо. А еще пришлось бы строить много тоннелей и эстакад. Во-первых, это дорого, во-вторых, пришлось бы ломать сложившийся архитектурный облик многих районов Москвы. В общем, пока ни на новых участках, где мы собираемся строить трамвайные пути, ни на старых линий скоростного трамвая не будет.

- А как же проект вдоль шоссе Энтузиастов в Балашиху? Сколько лет его обещали!

- Там скоростного трамвая тоже пока не просматривается, потому что нужно много остановок, чтобы пересадить людей, едущих по этому маршруту на личных машинах или автобусе. Там будет обычный трамвай со средним расстоянием между остановками 400 - 600 метров.

- Новые трамваи закупать будете?

- Да. Мы, например, в следующем и 2015 годах постепенно запустим 120 трамваев с низким ровным полом, вообще без ступенек! С остановки в салон не нужно подниматься - просто сделать шаг.

 

Читать интервью Ликсутова полностью

 

У меня, честно говоря, просто слов нет. Мои надежды на то, что при новом руководителе Дептранса в Москве появится скоростной трамвай, накрываются медным тазом. Из интервью  можно понять, что и через два-три года СТ в Москве тоже не будет. Аргументы о малом количестве остановок - это вообще выше моего понимания. На любой трассе любого трамвайного маршрута есть загруженные остановки и есть незагруженные, где входит и выходит полторы калеки. Так ведь так и нужно сделать - выкинуть остановки, которыми пользуются мало людей и оставить только загруженные! А расстояние между остановками в 400-600 метров следует оставить для автобусов, пусть они этот хилый поток и вывозят. В общем, будет нам всем традиционный тихоходный трамвай, ура Дептрансу.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#58 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:01

У меня, честно говоря, просто слов нет. Мои надежды на то, что при новом руководителе Дептранса в Москве появится скоростной трамвай, накрываются медным тазом. Из интервью  можно понять, что и через два-три года СТ в Москве тоже не будет. Аргументы о малом количестве остановок - это вообще выше моего понимания. На любой трассе любого трамвайного маршрута есть загруженные остановки и есть незагруженные, где входит и выходит полторы калеки. Так ведь так и нужно сделать - выкинуть остановки, которыми пользуются мало людей и оставить только загруженные! А расстояние между остановками в 400-600 метров следует оставить для автобусов, пусть они этот хилый поток и вывозят. В общем, будет нам всем традиционный тихоходный трамвай, ура Дептрансу.

Ну, «тихоходным» трамвай является исключительно потому, что ездит медленно даже там, где разогнаться можно и где всё огорожено. Впрочем, тянутость и медлительность это общая беда «Мосгортранса». Так что, при хороших скоростях 400-600 метров расстояние вполне нормальное. А если ещё убрать АСКП и отвратительные остановки только для высадки...
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#59 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:11

 А если ещё убрать АСКП и отвратительные остановки только для высадки...

 

Это вообще уже что-то из области фантастики.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#60 vartal

vartal

    Заблокирован по решению администрации

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 148 Cообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 20:15

Ну, «тихоходным» трамвай является исключительно потому, что ездит медленно даже там, где разогнаться можно и где всё огорожено. Впрочем, тянутость и медлительность это общая беда «Мосгортранса».

Вот как раз-таки по Шоссе Энтузиастов они гоняют, как угорелые.

А если ещё убрать АСКП

Если их убрать, то вообще оплачивать проезд перестанут. А контролёры бывают не всегда и не везде.

и отвратительные остановки только для высадки...

Как раз-таки это было сделано для того, чтобы не возникало соблазна у самых умных пролезть на вход через двери, для этого не предназначенные.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных