Перейти к содержимому



Фотография

Структура Службы Пути


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 22:20

На самом деле, всё было не так: с 1988 года путеизмеритель жил в «Новогиреево», а в 2000-м году его вагоны сопровождения (обычные номерные) отдали во «Владыкино». Из-за этого и попал в «Планерное», где с 1979 года работал вагон-лаборатория 5564. С этого момента они стали кататься вместе.

И последнее, должны быть удобные маршруты для передачи путеизмерителя с линии постоянной дислакации на проверяемую линию.

Это из «Планерного»-то удобно, когда обязательно надо пересекать встречный главный путь, а на «Таганской» — ещё и менять кабину, чтобы отправиться в неправильном направлении?

Идеальным депо для этого, на мой взгляд, является «Красная Пресня».
  • 0

#42 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:10

На самом деле, всё было не так

Допустим.

в 2000-м году его вагоны сопровождения (обычные номерные) отдали во «Владыкино». Из-за этого и попал в «Планерное»,

А связь где? И почему тогда путеизмеритель не уехал за вагонми сопровождения во Владыкино?

Это из «Планерного»-то удобно, когда обязательно надо пересекать встречный главный путь,

А это где? Там отличный выход из депо.

Идеальным депо для этого, на мой взгляд, является «Красная Пресня».

Надо бы узнать а есть там свободные площади для птеизмерителя:) Мне кажется, что нет. И именно об этом условии я писал в самом начале поста:) А так конечно Красная Пресня идеално подходит.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#43 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:22

А связь где? И почему тогда путеизмеритель не уехал за вагонми сопровождения во Владыкино?

Вероятно, потому, что лаборатория — обычный вагон с двигателями, а дефектоскопы и путеизмерители их не имеют.

А это где? Там отличный выход из депо.

Ах, из депо... А потом?..

Надо бы узнать а есть там свободные площади для птеизмерителя:) Мне кажется, что нет.

Под сараи в здании депо место... было, так почему же его не нашлось бы под путеизмеритель?
  • 0

#44 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:38

А потом?..

А потом.....потом почти на всех линиях такая кутерьма, везде с главного пути берут в неправильном направлении, это не проблема если заложен такой маршрут, так как на ВПИ два машиниста и смена кабины практически не влияет на график.

Под сараи в здании депо место... было, так почему же его не нашлось бы под путеизмеритель?

Дело не в сараях а в том что метрополитен это не только подвижной состав и на территории депо у всех служб устроены кладовки, склады, для обеспечения линии материалами. Сараи были не от хорошей жизни, денег нет на нормальные здания. Снести то сараи снесли, вот теперь материалы хранятся под открытым небом, а на нормальные здания у метрополитена денег нет:(
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#45 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:52

так почему же его не нашлось бы под путеизмеритель?

Потому что Красная Пресня уже занята - дефектоскопом.
  • 0

#46 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 15:09

Это не аргумент, оба дефектоскопа, путеизмеритель и лабораторию, при желании, поселить в Пресне ничто не мешает — выделить им постоянные вагоны сопровождения, и чтобы работал такой сцеп каждый день, с выходом из депо согласно графику.
  • 0

#47 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 16:06

Портрет на стене
Да я понимаю, что это не аргумент, никому же нет дела, что на КРЛ, например, 12 составов ночуют на главных путях, а ещё 17 на станционных путях и ветке, мста в депо не хватает. Но это не аргумент конечно:)
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#48 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 16:31

Один путеизмерительны вагон — не аргумент. Свалка тренажёров и музейных вагонов в ТЧ-5 — аргумент и ещё какой.
  • 0

#49 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 16:48

Один путеизмерительны вагон — не аргумент. Свалка тренажёров и музейных вагонов в ТЧ-5 — аргумент и ещё какой.

А какая свалка тренажёров? Я о такой не слышал.
Да конечно, музейные вагоны:) Ты в курсе что они будут стоять без движения. А вот чтобы туда загонять ЭПС, ой сколько всего надо сделать, сколько денег туда надо вложить!!! Проще новое депо построить:)
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#50 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 16:53

А какая свалка тренажёров?

Три штуки, в «Калужском». Плюс грузовой поезд — уже шесть вагонов, почти целая канава занята барахлом.

Вероятно, какие-то канавы тоже используются не по профилю, а какие-то — и вовсе частично застроены помещениями, а также заняты вагонами из других депо, пришедшими на ТР-3. Я прав?

Да конечно, музейные вагоны:) Ты в курсе что они будут стоять без движения. А вот чтобы туда загонять ЭПС, ой сколько всего надо сделать, сколько денег туда надо вложить!

А в чём проблема? Провести туда удочки — это так сложно? (А музей — сделать в Пресне, отгородив часть седьмых и восьмых мест.)
  • 0

#51 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 17:29

Три штуки, в «Калужском». Плюс грузовой поезд — уже шесть вагонов, почти целая канава занята барахлом.

Аааа, так ты вагоны считашь. Ну так вот, я как в депо н зайду там всегда молодёж тренируется, инструктора им случаи моделируют, а они их них пытаются выйти. Или ты предлагаешь им на линии тренироваться на поездах с пассажирами?

Вероятно, какие-то канавы тоже используются не по профилю, а какие-то — и вовсе частично застроены помещениями, а также заняты вагонами из других депо, пришедшими на ТР-3. Я прав?

Нет, не прав. Все деповские пути используются по назнаению, кроме 23 и 27 путей, бывшая станция Калужская.

А в чём проблема? Провести туда удочки — это так сложно? (А музей — сделать в Пресне, отгородив часть седьмых и восьмых мест.)

Ну нет проблемы конечно, кроме той что к этим деповским путям подходят парковые пути без контактного рельса. Это не деповские канавы это забетонированные рельсы по типу трамвайных путей. Там нет дренажа, нет много чего. Вот и прикинь объём работ с отбойным молотком по устройству глубоких канав, устройству комуникаций. Ну и конечно устройство удочек и контактного рельса..... И это всё в действующем депо. Ты уверен что оно вообще не рухнет?:)
Ну короче считай как тебе удобней:)
Я пркращаю этот бесполезный спор.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#52 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 17:47

Или ты предлагаешь им на линии тренироваться на поездах с пассажирами?

Фигня в том, что под тренажёры отдали в своё время вагоны, которые довели до состояния списания (варшавский тренажёр, например, из битых вагонов), но списать которые — жаба душит срок службы не позволяет. Так вот, я лично считаю, что место важнее, а тренировки можно и на действующих вагонах делать — что-то ведь в депо всегда стоит, правильно?

кроме 23 и 27 путей

А номера 24, 25, 26 почему не используются? Хотели там полноценные пути сделать на месте «Калужской», да не сделали?

Ну нет проблемы конечно, кроме той что к этим деповским путям подходят парковые пути без контактного рельса.

Но ведь раньше он там был, правильно?

Вот и прикинь объём работ с отбойным молотком по устройству глубоких канав

Зачем? Далеко не в каждом депо все канавы глубокие, ведь часть путей всё равно используется лишь для отстоя.

Ну и конечно устройство удочек и контактного рельса...

А с этим какие проблемы?

Так вот, о чём это я? О том, что из-за «Калужской» в депо пропадает неф, в котором можно сделать пять путей для отстоя. Или, хотя бы, для хранения резервных вагонов, если удлинить их нельзя.
  • 0

#53 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 17:50

]А с этим какие проблемы?

Нет проблем, всё хорошо:)
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#54 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 18:01

Однако, уход от ответа. Но почему Вы решили, что я с Вами спорю, словно метрофанат юный?

Почему тренажёры появились — я написал, чтобы хоть как-то использовать вагоны, пригодные лишь для списания. Следовательно, большой в них необходимости нет.

Но давайте, всё же, вернёмся к «Калужской». Проложить к ней пути с контактным рельсом и обустроить удочки, на мой взгляд, возможно и целесобразно. Тем более, это, скорее всего и планировалось (судя по дырке в нумерации путей). Так чем же именно Вам эта идея не нравится? Канавы для отстойных путей делать не обязательно, а ещё какие могут быть доводы против?
  • 0

#55 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 18:19

Однако, уход от ответа.

Да не ухожу я от ответа. Просто бесполезный спор.
Ну вот на счёт тренажёра, ты что предлагаешь туда 760 загнать? Пусть иолодёж балуется. Так? Какая разница какие там вагоны под тренажёр использкются? Главное молодёж научить.
Вот контактный рельс провести и удочки кинуть не проблема, но там километра 2 кабеля прокладывать надо, и это только для удочек и контактного рельса, а сколько там ещё всякого оборудования надо. У нас оборудование 35 года до сих пор используется на главных путях, а ты предлагаешь миллиарды вбухать только для путеизмерителя. Зачем глубокая канава? Так почти всё оборудование путеизмерителя снизу находится, для него именно глубокая канава нужна. В Калуге и так мелких канав хватает, а вот глубоких мало.
В нефе бышей станции даже три пути не поместится - габарит не позволяет.
Дырки в нумерации путей нет:) Не все парковые пути заканиваются в депо, некоторые ограничиваются тупиковым упором на парковых путях
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#56 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 18:43

Ну вот на счёт тренажёра, ты что предлагаешь туда 760 загнать? Пусть иолодёж балуется. Так? Какая разница какие там вагоны под тренажёр использкются? Главное молодёж научить.

В депо, где тренажёров нет, для обучения используется любой свободный вагон. Но, я повторюсь: существующие тренажёры стали таковыми только лишь потому, что списать их нельзя.
 

Вот контактный рельс провести и удочки кинуть не проблема, но там километра 2 кабеля прокладывать надо, и это только для удочек и контактного рельса, а сколько там ещё всякого оборудования надо. У нас оборудование 35 года до сих пор используется на главных путях, а ты предлагаешь миллиарды вбухать только для путеизмерителя.

А я где-то предлагал путеизмеритель в «Калужское»?.. Я предлагал решить проблему нехватки места для линейных составов.
 

почти всё оборудование путеизмерителя снизу находится, для него именно глубокая канава нужна

Разве?

0_108f9f_d7886d9d_orig.jpg

Кстати. А можно ли, гипотетически, расширить ТЧ-5 или ТЧ-10? Или новое депо — единственный выход?
  • 0

#57 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 18:59

В депо, где тренажёров нет, для обучения используется любой свободный вагон.

Может именно поэтому машинисты этих депо каждую неделю проезжают запрещающие показания светофоров и прощаются с этой работой?

Разве?

Тебе фотографию путезмерителя на станции выложить? Это будет свидетельством того, что его на главных путях ремонтируют?

А можно ли, гипотетически, расширить ТЧ-5 или ТЧ-10? Или новое депо — единственный выход?

Некуда расширяться. И Калуга и Свиблово зажаты. На Свиблово ещё можно, что-то придумать, если ТО-6 куда нибудь вынести:) Не зря ещё в 80-х хотели третье депо строить.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#58 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:20

Может именно поэтому машинисты этих депо каждую неделю проезжают запрещающие показания светофоров и прощаются с этой работой?

Тренажёры есть в ТЧ-3 (Ёж, до сих пор), ТЧ-5, ТЧ-8, ТЧ-11 и ТЧ-12. Неужели случаев проезда в этих депо ни разу за последнее время не было (или их на сколько-то меньше)?

Далее. Чисто технически тренажёр — это такой же вагон, просто стоящий на месте (и который не может приходить в движение). Плюс, внутри есть столик и висят плакаты и схемы. В остальном — никаких отличий, использовать резерв вместо него можно. Я не говорю, что это лучше, но тем не менее. Просто, в условиях нехватки места... Тем более, что три вагона для этой цели — как-то чересчур много, они ведь все одинаковые.

Тебе фотографию путезмерителя на станции выложить? Это будет свидетельством того, что его на главных путях ремонтируют?

Как я понял, в «Планерном» одна канава была постоянно закреплена для отстоя: сарая; грузовика, состава с путеизмерителем. Та самая, с которой сделано фото.

Некуда расширяться. И Калуга и Свиблово зажаты.

А на мойку составы сейчас ставят или нет?

если ТО-6 куда нибудь вынести

Их мотовозы, кстати, там же хранятся?

Не зря ещё в 80-х хотели третье депо строить.

А если когда-нибудь построят, то отстой на линии, для более удобного открытия движения в центре и в районе конечных, сохранится?
  • 0

#59 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 15:57

Тренажёры есть в ТЧ-3 (Ёж, до сих пор), ТЧ-5, ТЧ-8, ТЧ-11 и ТЧ-12. Неужели случаев проезда в этих депо ни разу за последнее время не было (или их на сколько-то меньше)?

Наверное только ТЧ-3 отличается в худшую сторону. У остальных проколы есть, но не массовые.

Далее. Чисто технически тренажёр — это такой же вагон, просто стоящий на месте (и который не может приходить в движение). Плюс, внутри есть столик и висят плакаты и схемы. В остальном — никаких отличий, использовать резерв вместо него можно.


Наверное ты прав, только вот ковыряться в линейном составе, который должен на линию выходить, ........ну как то это неправильно.
К тому же тренажёр это не только состав, это ещё и имитация светофоров на пути, которыми управляет инструктор и обучаевомого создаётся иллюзия реального вождения поезда.

Как я понял, в «Планерном» одна канава была постоянно закреплена для отстоя: сарая; грузовика, состава с путеизмерителем.


Я не знаю на какой канаве он стоял, но то что перед каждой поездкой надо подготовить оборудование для измерения, которое находится именно под составом и после поездки тоже. И это не формальный осмотр, а именно настройка и проверка.

А на мойку составы сейчас ставят или нет?

А как же без мойки то? Моют, продувают, всё как положено. Или ты что-то другое имел ввиду?

Их мотовозы, кстати, там же хранятся?

Мотовозов не видел, не знаю, по крайней мере через нас они не ездят.

А если когда-нибудь построят, то отстой на линии, для более удобного открытия движения в центре и в районе конечных, сохранится?

А в центре не так много составов, их там всего 4 штуки. Если их убрать они погоды не сделают
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#60 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 16:37

Наверное ты прав, только вот ковыряться в линейном составе, который должен на линию выходить, ........ну как то это неправильно.К тому же тренажёр это не только состав, это ещё и имитация светофоров на пути, которыми управляет инструктор и обучаевомого создаётся иллюзия реального вождения поезда.

Это понятно, но когда речь идёт об отсутствии места... Впрочем, ладно, а то уже по третьему кругу об одном и том же будем.

но то что перед каждой поездкой надо подготовить оборудование для измерения, которое находится именно под составом и после поездки тоже

Но персональная канава ему не нужна в принципе, не каждый линейный состав может похвастаться этим...

Мотовозов не видел, не знаю, по крайней мере через нас они не ездят.

Когда строили Бутовку, видел какой-то их мотовоз, стоящим на местной метростроевской базе — то есть, туда их могли привезти автотранспортом... Но на подземные линии как они попадают?

А в центре не так много составов, их там всего 4 штуки.

На «Третьяковской»?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных