Перейти к содержимому



Фотография

САС или автобусы-экспрессы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 07:02

C 1 июля 2013 года, для улучшения транспортного обслуживания пассажиров, организуется маршрут автобуса № 905 «75-й км МКАД — Белорусский вокзал»

Трасса следования: Ленинградское шоссе, Ленинградский проспект. Остановки: Химкинская больница — Профилакторий, 75-км МКАД (при следовании в центр), ТПУ (при следовании в центр), ТЦ «Метро» (при следовании в центр), Канал им. Москвы, Беломорская улица, метро «Войковская», метро «Сокол» (при следовании от центра), МАДИ, Финансовый университет (при следовании от центра), метро «Динамо», Белорусский вокзал.

При следовании в центр, по условиям организации движения, после остановки Химкинская больница — Профилакторий автобусы осуществляют заезд на к/ст «75-й км МКАД» для диспетчерского регулирования. Посадка в автобусы производится при отключённых турникетах. Порядок оплаты проезда сохраняется. На линии осуществляется контроль оплаты проезда. Режим работы: с 5 часов 45 минут до 22 часов.

http://www.mosgortra...5-i-km-mkad-be/

Трасса, конечно, шедевральна: куча непонятных остановок в районе новой конечной, но зато потом экспрессом от Войковской аж до Динамо. И зачем такой маршрут нужен? И зачем его ввели настолько задолго до выборов? И когда ему введут недостающие остановки? Вопросы, вопросы...
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#2 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 29 Июнь 2013 - 08:36

В районе Беломорской и Канала имени Москвы достаточно большая вероятность, что на него будут пересаживаться с Химкинских маршрутов, что и сейчас народ достаточно успешно делает на 43 тролль. А когда поймут, что это еще и ГОРАЗДО быстрее (пока Химкинские бусы навернут все круги до РЕчного САС уже вполне может быть на Белорусккой), то популярность должна сильно возрасти. По поводу остановок в районе новой конечной - действительно глупость. Я работаю в METRO, вчера утром шел на работу и видел остановку только в районе новой перехватывающей парковки, она называется ТПУ. А когда шел вечером домой, то увидел ровно метров через 40 еще одну, зато прямо около выхода с территории METRO. Мне конечно удобно, но логике это не подвластно =)

0_108ed7_49a78aae_orig.jpg

0_108ed8_f733c7e0_orig.jpg
  • 1

#3 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 09:41

Вы нарисовали вполне оптимистичную картину. Вот что значит мнение очевидца, а не транспортного фаната вроде меня, с недоумением разглядывающего список остановок и карту. Надеюсь, так и будет и новый маршрут окажется востребованным. По возможности, держите нас в курсе событий. Очень ценно, что в Вашем лице у нас появился корреспондент с места событий. P.S. Кстати, а зачем Химкинские автобусы наворачивают круги у Речного? Они же не МГТ и им можно обойтись без всех этих ненужных условностей. Я-то думал, именно так всё и происходит!
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#4 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:39

Спасибо за положительный отзыв) С места событий доложу обязательно, не далее как в понедельник на одном из первых рейсов предстоит ехать на работу с Аэропорта) Насчет Химкинских автобусов - Департамент транспорта в свое время не согласовал им разворот у метро, аналогичный московским автобусам, типа "и без вас тесно". Хотя в раннее и вечернее время автобусы 443 и 342 могут практиковать разворот через стоянку МГТ. Но боюсь, при любой проверки будут очень серьезные санкции. А объезд через Смольную и Флотскую может занимать от 10 минут до получаса, в зависимости от дорожной обстановки.
 
Насчет списка остановок - людей, выходящих на Химкинской больнице, может насторожить то, что он после этой остановке заезжает но новую ОРП (конечная 75 км МКАД) для отметки у диспетчера, что, конечно, займет определенное время. Но, так как большинство все таки пересаживается на "Канале имени Москвы" и "Беломорской улице" шансы раскатать маршрут есть. По пассажиропотоку могу приводить информацию хоть каждый день. Утром я еду в районе 7:15 утра, обратно в 17:00 от METRO.
По крайней мере разъяснительную информацию среди коллег уже немножко провел, плюс клиенты, которые не на машине, должны оценить удобство. Собственно, с моей подачи (разговор с директором о планируемом маршруте) в начале недели и сделали новый, более удобный проход в торговый центр рядом с новой остановкой 905, благо у нас как раз асфальт меняли на территории. Капля в море, конечно, для большого автобуса с интервалом 5 минут, но надо с чего-то начать =)
  • 3

#5 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 03:38

За разъяснительную работу отдельный плюс. Ну, ждём первого дня работы. А ближе к концу года можно будет уже и более-менее чёткие выводы о востребованности и потоках сделать.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#6 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 30 Июнь 2013 - 07:27

Здорово видеть взвешенную точку зрения =) Многие через месяц после запуска новых маршрутов начинают говорить, что он не нужен, потому что пустой гоняет =) А еще больше людей уже сейчас уверены, что он никому не будет нужен. Как пример могу привести нынешний 903 автобус. Да, он дублирует метро от Рижской до ВДНХ. Но, как сейчас можно видеть, автобусы минимум по сидячим местам заполняются уже на Рижской. Следовательно какую-никакую, а все таки разгрузку метро получило на участке Рижская-ВДНХ. В данном случае в идеале можно получить немного более разгруженный участок Речной-Белорусская. Конечно, это далеко не самое забитое направление в метро, но и этот экспресс, я надеюсь, не последний =)


  • 0

#7 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 08:00

Ой, 903-й автобус (и, конечно же, его остановки!) для некоторых флудеров вообще больная тема. Но, правда, насчёт разгрузки автобусами метро говорить всё равно не стоит: один восьмивагонный номерной в час-пик перевозит две тысячи человек, один ЛиАЗ-5292 — меньше сотни. Поэтому надо говорить о САСах не как о способе разгрузить метро (это вообще либо наивность, либо аргумент в руках тех, чья цель показывать их бесполезность), а как об элементе транспортной системы, делающем её более востребованной и удобной.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#8 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 08:03

Поэтому надо говорить о САСах не как о способе разгрузить метро (это вообще либо наивность, либо аргумент в руках тех, чья цель показывать их бесполезность), а как об элементе транспортной системы, делающем её более востребованной и удобной.

В этом плане интересен будущий маршрут САС от Варшавской до Кунцевской, почти полностью дублирующий ТПК. Интересно, что с ним будет, когда южный участок ТПК будет построен.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#9 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 08:11

То же, что и с трамваем на шоссе Энтузиастов после постройки Калининского радиуса — НОТ никуда не денется, людям ведь и куда-то ещё надо ездить, помимо станций метро.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#10 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 08:16

Хорошо, если так и будет.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#11 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:23

Вот и наступил долгожданный для меня день запуска 905! Пассажиропоток в обе стороны пока от 0 до 2 человек, что более чем логично для первого дня работы. Дорога от метро Аэропорт до Химкинской больницы заняла 15 минут. Водиетли пока не знают трассу маршрута и список остановок, что тоже вполне традиционно для МГТ. Зато на каждой остановке стоит по диспетчеру, тщательно записывающему время прибытия автобуса. На Химкинской больнице остановка с двух сторон перехода, разворот через развязку со МКДом. Главное неудобство - после остановки Химкинская больница в сторону центра автобусы заезжают на новую конечную с обязательной высадкой пассажиров. Для тех, кто садится у Химкинской больницы, это может вызвать недоумение. В остальном все просто замечательно, продолжу проводить разъяснительную работу среди коллег =) Ну и дополнительное фото с остановки ТЦ METRO, где установили табло, которое в идеале должно показывать время прибытия автобуса (так ли это надо для маршрута с интервалом 4-9 минут?)..

0_108ed6_9bb42616_orig.jpg
  • 2

#12 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:51

Есть где-нибудь схема остановок в районе новой конечной? Или сможете нарисовать её с привязкой к снимку из космоса?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#13 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:23

Художник из меня тоже еще тот, но по возможности поясню, если вопросы будут!

Всё понятно, спасибо. Такой вопрос возник — можно ли после обязательной высадки сесть в автобус обратно: на той же остановке; не оплачивая проезд повторно? Короче, как быть людям, которым надо с больницы в центр или из центра к METRO?  

Плюс маленький бонус с макетом рекламы, которую я разместил в торговом центре.

Отличная идея с рекламой! Очень полезное дело. Я думаю, есть смысл повесить аналогичные листовки и на остановках, причём не только у ТЦ и конечной.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#14 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:50

Главный косяк маршрута, что да, после посадки у больницы предусмотрена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ высадка на 75 км МКАД, и никто не будет заботиться о том, чтобы пассажир пересел бесплатно. Хотя на Химкинской больнице в сторону центра на табличке указан конечный пункт "Белорусский вокзал". Получается, самое удобное, чтобы уехать без проблем - садиться на остановке ТЦ METRO. Если надо из центра к METRO, то можно ехать или до 75 км МКАД и возвращаться назад, либо до любой из Химкинских больниц. Что, кстати, вполне оправдано, поскольку развязка со МКАДом частенько завязывается узлом, и на ее проезд можно потратить до 15 минут.

 

По листовке - объявление слева - стандартное, МГТшное, размешено на всех остановках нового маршрута. Схема маршрута справа также размещена на всех остановочных пунктах, я ее лишь чуть усовершенствовал. Так что пока не решена одна проблема - обязательная высадка на 75 км...


  • 0

#15 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 01 Июль 2013 - 14:41

Ох, а я бы как почти местный житель не был столь оптимистичен по поводу этого маршрута...

 

 

Трасса, конечно, шедевральна: куча непонятных остановок в районе новой конечной, но зато потом экспрессом от Войковской аж до Динамо.

Ну что вы, трасса абсолютно логична и понятна! Конечно, странный круг с кучей близких остановок у METRO, но это и логично для торгового центра (в Меге также сделано), дальше 2 остановки - Канал им. Москвы, Беломорская улица - где будет собираться народ с местных автобусов и жилья (ибо в районе конечной кроме 2х ТЦ больше ничего нет, жилья в пешей доступности чуть больше нуля, да и рабочих мест немного). Далее остановка только на Войковской. Почему так? От Ленинградки до Речного вокзала пешком минут 15. Остановок с которых можно было бы дополнительно собрать народ там нет, ибо от РВ на Ленинградку в центр повернуть нельзя, а все кому надо на прочие остановки в этом направлении, уже сели на нужные маршруты на 2х предыдущих остановках. Аналогично с Водным стадионом - станция к трассе ближе, вот только проезжать он будет по Головинской эстакаде, на которой остановку не сделаешь. (Хотя можно отправить его по боковому проезду вместе с 43 троллейбусом - но там стоит светофор + остановок все равно нет). Поэтому Войковская - ближайшее метро, у которого можно остановить автобус, не уводя его с трассы. Аналогично с Соколом - станция метро находится на уровне выезда из тоннеля и перестроиться на дублер, и подъехать к остановке автобус сможет только у южного выхода Аэропорта ;). Так что остановку на Соколе можно сделать только в направлении "из центра".

 

Единственное, я не знаю, где вот это находится:

 

 

Финансовый университет

 

-----------------------------------------

 

А когда поймут, что это еще и ГОРАЗДО быстрее (пока Химкинские бусы навернут все круги до РЕчного САС уже вполне может быть на Белорусккой)

При всем уважении - что вы курили??? Или в какое время суток вы ожидаете такую скорость? Так уж получилось, что мой ежедневный маршрут до работы проходит через почти те же самые места (из Химок до Динамо). Так вот только пробка между Водным и Войковской, которая существует всегда (в самом минимальном варианте, когда она не растягивается до Флотской и дальше) преодолевается в лучшем случае за 10-15 минут. Да, от Ленинградки до Речного автобусом можно и полчаса ехать. Но полчаса поверху между METRO и Белорусской - это случай идеально свободной дороги (т.е. выходного дня).

 

 

P.S. Кстати, а зачем Химкинские автобусы наворачивают круги у Речного? Они же не МГТ и им можно обойтись без всех этих ненужных условностей. Я-то думал, именно так всё и происходит!

 

Насчет Химкинских автобусов - Департамент транспорта в свое время не согласовал им разворот у метро, аналогичный московским автобусам, типа "и без вас тесно".

Скорее это классический случай подмосковного чиновничьего му*******ва. Когда на Речном построили торговый центр, гордо именуемый ТПУ, большинство подмосковных маршрутов оказалось выкинуто за его пределы. Однако это нисколько не помешало пустить туда 532 маршрут, который тогда обслуживался совместно химкинской а/к 1786 и частниками (сейчас химчан на этом маршруте уже нет) и несколько областных маршруток (662м, 986 - выкинут с ТПУ при реконструкции летом прошлого года). Для информации - эти маршруты согласует областной Минтранс. Аналогичное произошло при строительстве ТПУ на Планерной, только там все подмосковные маршруты были просто выкинуты за его пределы.

 

Хотя в раннее и вечернее время автобусы 443 и 342 могут практиковать разворот через стоянку МГТ. Но боюсь, при любой проверки будут очень серьезные санкции.

Маршруткам тех же номеров и того же оператора (а/к 1786) никто не мешает проделывать это в любое время суток. Если для БВ и ОБВ чьи-то внутренние инструкции запрещают делать тоже самое, я это прокомментировать цензурно не могу.

 

-------------------------------------------------

 

 

Капля в море, конечно, для большого автобуса с интервалом 5 минут

 

 

так ли это надо для маршрута с интервалом 4-9 минут?)..

Специально время не засекал, но порядка 30 минут на Ленинградке я сегодня провел. Обнаружено автобусов данного маршрута (время 11-11:30) - ноль. Так что пока что у него интервал (учитывая, что моя скорость на большей части трассы 70-100 км/ч и я могу обогнать и заменить несколько подряд идущих машин) явно больше 10 минут. А с таким интервалом и списком остановок лично у меня возникают серьёзные сомнения, что у маршрута когда-нибудь хоть какой-то заметный пассажиропоток.

 

------------------------------------------------------

 

 

Дорога от метро Аэропорт до Химкинской больницы заняла 15 минут.

Так, а это в какое время суток было? Просто при пустой дороге и на автомобиле будет примерно такой же результат, значит они даже едут с нормальной скоростью, в отличие от коллег с 904го.


  • 0

#16 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:44

Единственное, я не знаю, где вот это находится:
 
 

>
Финансовый университет

 
Около Метро Аэропорт, напротив МАДИ
 

>

А когда поймут, что это еще и ГОРАЗДО быстрее (пока Химкинские бусы навернут все круги до РЕчного САС уже вполне может быть на Белорусккой)
 
При всем уважении - что вы курили??? Или в какое время суток вы ожидаете такую скорость? Так уж получилось, что мой ежедневный маршрут до работы проходит через почти те же самые места (из Химок до Динамо). Так вот только пробка между Водным и Войковской, которая существует всегда (в самом минимальном варианте, когда она не растягивается до Флотской и дальше) преодолевается в лучшем случае за 10-15 минут. Да, от Ленинградки до Речного автобусом можно и полчаса ехать. Но полчаса поверху между METRO и Белорусской - это случай идеально свободной дороги (т.е. выходного дня).

 
Вполне ожидаю, ибо в послеобеденное время даже без действующей выделенки и на троллейбусе по правой полосе замечательно проезжался троллейбусов, а если установят дополнительные камеры на шоссе, рассылающие письма счастья на 3000 рублей, то все вполне может уложиться в указанное время. Вечером поеду от METRO до Белорусской, обязательно сообщу время в пути.
 

Специально время не засекал, но порядка 30 минут на Ленинградке я сегодня провел. Обнаружено автобусов данного маршрута (время 11-11:30) - ноль. Так что пока что у него интервал (учитывая, что моя скорость на большей части трассы 70-100 км/ч и я могу обогнать и заменить несколько подряд идущих машин) явно больше 10 минут. А с таким интервалом и списком остановок лично у меня возникают серьёзные сомнения, что у маршрута когда-нибудь хоть какой-то заметный пассажиропоток.
 
С учетом того, что сегодня первый день работы маршрута, а водителей не соизволили ознакомить с трассой, возможны накладки. На конечной в течение дня наблядая резерв из 3-5 автобусов. Плюс у каждого метро сегодня стояло по диспетчеру.
 

Дорога от метро Аэропорт до Химкинской больницы заняла 15 минут.

Так, а это в какое время суток было? Просто при пустой дороге и на автомобиле будет примерно такой же результат, значит они даже едут с нормальной скоростью, в отличие от коллег с 904го.

Как раз в раннее и беспробочное время в районе 8 утра
 
P.S. Прошу прощения за косяки с цитированием, не удалось правильно его применить ((
  • 0

#17 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:12

Да, летом в 8 утра из центра это вполне нормальное время. Т.е. скорость у них около 50 км/ч. Опять же для МГТ это великолепный результат, учитывая, что 904 ползёт 40.

 

В сторону центра в 8 утра не езжу, но судя по яндексовскому прогнозу пробок, более реальное время имхо будет 40-45 минут.


  • 0

#18 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:57

Друзья, вот я и дома. Поездка от МКАДа до Динамо заняла 27 минут с учетом затруднений у Войковской.

По пассажиропотоку - к Войковской приехало 8 человек, дальше поехало четверо. При этом у Канала имени Москвы стояла толпа народу, поскольку троллейбусы не ходили из-за ДТП. Только двое сориентировались и запрыгнули к нам.

Да, согласен, что сегодня мне повезло и вечером можно ехать дольше, но от Водного до Войковской в условиях затрудненного движения на выделенку почти не лезли.


  • 0

#19 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 01 Июль 2013 - 18:02

Не лез на выделенку автобус или автомобили? Обычно если автомобили едут стоят по выделенке, то все остальные полосы стоят также намертво, так что сути это не меняет. А вот то, что сами автобусы в эту выделенку не загонишь - есть такое.


  • 0

#20 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:50

В данном случае автобус) Однако отмечу, что по состоянию на первый день работы водители 905 более дисциплинированы и едут по своей выделенной полосе, в отличии от своих коллег с 904


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)