Перейти к содержимому

Фотография

Футбол и дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 pahan

pahan

Администратор

• Администратор
  • 1 326 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:50

Вот уже несколько дней как у нас идёт Кубок Конфедераций и сегодня первый матч в Москве на стадионе "Спартак". Сам турнир из 8 команд особо не интересен и реально представляет собой проверку готовности принимающей стороны к полноценному Чемпионату Мира. Ну а поскольку к чемпионатам обычно строится много всего нового (и у нас тоже вообще-то должно быть построено) имеет смысл обсудить эти изменения.

А каких-то постоянных изменений-то и нет. Да, на дорожных экранах уже несколько дней висят сообщения об изменении схемы движения у стадиона. Без подробностей.

Реально изменения заключаются в следующем - на Волоколамке между МКАДом и Сходней (рекой) поставили по центру временный отбойник из блоков. Блоками же нарастили отбойник между 3мя полосами основного хода, идущими на эстакаду у Тушинской, и 2мя полосами, идущими снизу к Тушинской и собственно на разворот к стадиону - теперь они разделены почти сразу после выезда из тоннеля под каналом. Повесили указатель (чудо случилось!), что к стадиону надо уходить правее. Правда, повесили его перед эстакадой, там где уходить правее уже некуда из-за временного отбойника :) .

В дни матчей (18, 21, 25 июня, 2 июля) будут перекрываться - дублёры Волоколамки, идущие мимо эстакады на Тушинской (т.е. забудьте про съезды к метро, на Волоколамский проезд, Сходненский тупик, пр-д Стратонавтов и разворот в этом месте), проезд Стратонавтов восточнее Волоколамского проезда (т.е. у северного выхода Тушинской) и собственно, проезды у стадиона.

Вечером гляну, как это повлияет на местных жителей :)

• 1

#2 pahan

pahan

Администратор

• Администратор
  • 1 326 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:43

Вечером гляну, как это повлияет на местных жителей

Не получилось - не стал я верить яндексу и впервые за много дней возвращался домой по Ленинградке.

Забыл упомянуть про ещё одно изменение у стадиона - автобусную полосу на Волоколамке (напомню, что она там от ул. Свободы до МКАДа) сделали постоянно действующей (замотали плёнкой таблички 8.5.2 "действует только по рабочим дням").
  • 0

#3 Slava 5843

Slava 5843

в деревне светофор сломали и грянул транспортный коллапс смешали

• Модератор форума
  • 1 818 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:01

А вот это - подстава. Я, как, думаю, и многие, привыкли, что полоса для НОТ "бесплатная" по выходным по-умолчанию.
  • 0

#4 pahan

pahan

Администратор

• Администратор
  • 1 326 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:08

Я поскольку редко выезжаю за пределы Волоколамки и Ленинградки, стараюсь обращать внимание на эти знаки в незнакомых местах и из того, что видел, вроде получается примерно пополам - где-то полосы постоянно действующие, где-то только по рабочим.
  • 0

#5 12ccccccr

12ccccccr

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 387 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 23:36

А вот это - подстава. Я, как, думаю, и многие, привыкли, что полоса для НОТ "бесплатная" по выходным по-умолчанию.

А надо на знаки смотреть. А вообще надо привыкать освобождать крайнюю правую полосу для НОТ по умолчанию.

• 0

#6 abr

abr

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 172 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 17:59

И пора привыкать к тому, что полоса для автобусов на мосту через канал - не крайняя.

• 0

#7 pahan

pahan

Администратор

• Администратор
  • 1 326 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 18:08

Да, это на Ленинградке переразметили при движении в область. Пока не могу сказать, насколько это разумно, я почти перестал ездить в этом направлении (в смысле перенос из крайнего ряда абсолютно разумен, но вот нужна ли она именно там где нарисована? (4й ряд слева из 7 в данном месте, если я правильно помню)). 

Хотя для хитрого манёвра - не ползти как дурак в Химки по Ленинградке, а уйти на мосту в крайний правый, по эстакаде на внешний МКАД и на Куркинскую эстакаду - очень даже удобно, теперь это делаешь без нарушений :)

• 0

#8 pahan

pahan

Администратор

• Администратор
  • 1 326 Cообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:14

Выделенку на Волоколамке от Свободы до МКАДа вернули в режим "только по рабочим дням".

Стоило ли городить эти изменения ради 6 выходных дней, из которых реально они были нужны только в 3 - решайте сами.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных