Перейти к содержимому



Фотография

Маршруты Московского трамвая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#41 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:26

Из-за закрытия Дубининской (а вместе с ней и всего участка до Пролетарской) СМЕ на 26-м теперь работают и по выходным — традиционно, общий выпуск на время ремонтов всё равно остаётся прежним и поэтому «лишние» вагоны распихивают по другим маршрутам.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#42 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:41

Опубликованный на мёртвом форуме ответ из МГТ на вопрос о возможности продления маршрутов 47к и 35к в Чертаново: «Сообщаем, что для обеспечения предлагаемой Вами беспересадочной транспортной связи в настоящее время ГУП «МГТ» и ДТиРДТИ г. Москвы рассматривает вопрос об изменении маршрута трамвая № 16 с движением по трассе «Балаклавский пр. — Нагатино».

http://forum.tr.ru/r...193#msg-1181193

А тройка, по логике, будет продлена до Янгеля не только в ночные часы, иначе у большей части Чертаново останется трамвайная связь, максимум, до Москворецкого рынка. Кстати, если я прав, то на тройке будет возможно встретить переключённые с единицы СМЕ — то есть, получаем к этой затее ещё и фанатский плюсик.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#43 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:33

Честное слово, не вижу особого смысла маршрута из Нагатина на юг. "Каширский двор" и Москворецкий рынок конечно сгенерируют какой-нибудь пассажиропоток, но не думаю, что он будет очень большим. Хотя шестнадцатому всё равно хуже не будет: в том виде в каком он сейчас, он  лишь "придадок к первому". Идёт по сути "в никуда", да ещё и интервалы зверские. Именно в Чертанове 16 сейчас не улучшает, а даже немного ухудшает транспортную ситуацию, ибо когда в утренний пик на остановку вместо системы м-та №1 приходит это недоразумение, все конечно пытаются в него набиться, вагон стоит, не в силах закрыть двери по нескольку минут и иногда задерживает сзадиидущие "единички".

Я жил до недавнего времени в Чертанове Северном и "по делу" шестнадцатым пользовался в последний раз кажется лет десять назад. Думаю, с трёшкой получится та же фигня - сейчас этот маршрут довольно популярен, ибо на нём можно всё-таки уехать в центр и ходит он неплохо, но если его продлят до Янгеля - где лишние вагоны возьмут?? Сейчас 3 и 16 имхо лучше всего было бы просто объединить.

А на будущее маршрут из Чертанова вдоль Варшавки и далее до Чистых (или хотя бы до Октябрьской) - очень перспективный для "перестройки и ускорения", в быстром и частоходящем виде он реально разгрузит СТЛ. Но работы для этого должно быть сделано непочатый край. Сейчас же "южный шампур" имеет суровый пассажиропоток только до станции метро Чертановская, дальше эта линия конечно не воздуховозит, но отнюдь не трамвайные там пассажиропотоки.
  

Кстати, если я прав, то на тройке будет возможно встретить переключённые с единицы СМЕ — то есть, получаем к этой затее ещё и фанатский плюсик.

Я конечно понимаю, что вы несколько другое имели в виду, но...
0_108cd1_6ead6e2e_orig.jpg
  • 0


#44 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:55

Как житель Нагатина позволю себе с вами не согласиться.. Поток в сторону юга СТЛ есть и не маленький.. Альтернатива это всегда хорошо. И например странно, что ни один автобусный маршрут из Нагатина не идёт на юг по Андропова. 219 не в счёт, он всё равно не туда.


  • 0
Всё в наших руках!

#45 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:04

Честное слово, не вижу особого смысла маршрута из Нагатина на юг. "Каширский двор" и Москворецкий рынок конечно сгенерируют какой-нибудь пассажиропоток, но не думаю, что он будет очень большим.

Район Коломенской сам по себе крупный, плюс парк, плюс удобнейшая пересадка на юг ГЗЛ, плюс идущий много куда магистральный НОТ.
 

Именно в Чертанове 16 сейчас не улучшает, а даже немного ухудшает транспортную ситуацию, ибо когда в утренний пик на остановку вместо системы м-та №1 приходит это недоразумение, все конечно пытаются в него набиться, вагон стоит, не в силах закрыть двери по нескольку минут и иногда задерживает сзадиидущие "единички".

Хм... А что, если тройка на Янгеля не пойдёт, а на единичке слегка увеличат выпуск? Вот как раз по причине того, что один маршрут мешает другому, а 16-м всё равно особо не пользуются и, следовательно, ухудшения транспортного обслуживания, по сути, не будет.
 

Я жил до недавнего времени в Чертанове Северном

После такого признания ник Вам, видимо, следует поменять.
 

сейчас этот маршрут довольно популярен, ибо на нём можно всё-таки уехать в центр и ходит он неплохо, но если его продлят до Янгеля - где лишние вагоны возьмут??

Очевидно же, что с укорочением 16-го и, вероятно, отменой 47к выпуск перераспределится. Поэтому вагоны найти как раз не проблема.
 

Сейчас 3 и 16 имхо лучше всего было бы просто объединить.

С учётом того, что маршруты до Балаклавки = маршруты вникуда, идея не лишена смысла.
 

А на будущее маршрут из Чертанова вдоль Варшавки и далее до Чистых (или хотя бы до Октябрьской) - очень перспективный для "перестройки и ускорения"

До Октябрьской, увы, лучше — пробочную клоаку на Дубининской и в центре никто ликвидировать не собирается.
 

в быстром и частоходящем виде он реально разгрузит СТЛ.

Один восьмивагонник перевозит две тысячи человек. А одна СМЕ?.. Плюс сравниваем сеть метро с сетью трамвая. Да и цели у них разные совсем.
 

Сейчас же "южный шампур" имеет суровый пассажиропоток только до станции метро Чертановская, дальше эта линия конечно не воздуховозит, но отнюдь не трамвайные там пассажиропотоки.

Проблема та же, что и у двадцатки: направление замечательное и перспективное, но интервалы напрочь все преимущества убивают.
 

Я конечно понимаю, что вы несколько другое имели в виду, но...

Но, говорите?

0_108cc6_ebacf17e_orig.jpg
14.05.2006.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#46 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:38

Хм... А что, если тройка на Янгеля не пойдёт, а на единичке слегка увеличат выпуск?

С единичкой отдельная песня. По табличкам на остановках у них интервал шесть минут, реально в утренний пик - порядка десяти-двенадцати. И виноват в этом вроде бы не недовыпуск. Мне рассказывали, что часть утреннего выпуска просто не успевает добраться на маршрут вовремя из-за пробок. За правдивость не ручаюсь. И ещё одна проблема, совершенно точно связанная с отдалённостью депо - по табличке первый работает до 22-00. Реально уехать от метро на юг можно и позже, но после девяти вечера уже очень проблематично. Нулевые рейсы идут в противоположную, по сравнению с пассажиропотоком в соответствующее время суток, сторону. Депо в Бирюлёве, отстой на Красном Маяке, 1к до Балаклавской (знаю, что стрелки) помогут, увеличение выпуска, боюсь, окажется напрасным.

 

 

 

Очевидно же, что с укорочением 16-го и, вероятно, отменой 47к выпуск перераспределится. Поэтому вагоны найти как раз не проблема.

Мне тоже показалось, что с укорочением, померил сейчас на Викимапии - оказалось, нагатинский 16-й даже чуть-чуть длиннее, ну примерно такой же. Так что выигрыш будет только от уменьшеня количества дурацких светофоров и пробочных мест. На 47к несколько лет назад был ровно один выход. Сейчас кажется побольше, но всё равно капля в море.

 

 

До Октябрьской, увы, лучше — пробочную клоаку на Дубининской и в центре никто ликвидировать не собирается.

Если исходить из того, что никто не собирается, то Шаболовка с её парковкой в два ряда ничем не лучше Дубининской. Без волевых решений нормального трамвая у нас не будет.

 

 

Один восьмивагонник перевозит две тысячи человек. А одна СМЕ?.. Плюс сравниваем сеть метро с сетью трамвая. Да и цели у них разные совсем.

Если полвагона отожмём - это много или мало?? Мне кажется, будет достаточно ощутимо. А это 125 человек раз в полторы минуты. Трамвай, скажем, так часто ходить не сможет, более-менее удобоваримый интервал - шесть минут, т.е. вчетверо больше. Т.е. одним поездом надо увезти 500 селёдок. Я думаю нынешним СМЕ это в принципе под силу, но тогда потеряется единственственное, чем трамвай может "покрыть" метро - комфорт. Так что на восьми осях нифига не получится, нужно нечто более брутальное (червякосме или даже червякотройник), но мне кажется по сравнению с реконструкцией инфраструктуры и организации движения это не ахти какая проблема. Касаемо целей - мы вроде признаём, что трамвай - это потенциально магистральный транспорт, подвозка к метро это мелковато для него. Но не о том речь. У нас уже десятилетиями сложилась такая структура транспорта, что метро - это главное и доминирующее, а НОТ - это придаток, подвозка. Ну дык пусть так и остаётся, только подвоз сделаем на более дальнее расстояние - не столько к ближайшей станции, сколько к Кольцевой, ТПК, МКМЖД (на которое кстати с СТЛ пересадки то и нету). Вместо пересадки с СТЛ на Кольцевую для тех, кто ей пользуется, даём альтернативу - пересадка (удобная!) с трамвая на Кольцевую (и ЗЛ или КРЛ для комплекта) с потерей 10-15 минут времени, зато без шума и толкотни. Мне кажется, желающих променять Серпуховский радиус на трамвай наберётся заметное количество.

 

 

Проблема та же, что и у двадцатки: направление замечательное и перспективное, но интервалы напрочь все преимущества убивают.

Скорости ещё. По трассам 3 и 16 особенно много дурацких светофоров с длинным циклом:Садовое кольцо, Серпуховская Застава, Новоданиловский проезд, Балаклавский проспект, в меньшей степени - Нахимовский. Раньше ещё был на слиянии Варшавки и Каширки. В самом Чертанове дофига разворотов через трамвайные пути, на которых часты ДТП и перед которыми скорость приходится заметно сбрасывать; ну и остановки там местами чересчур часто понатыканы, имхо.

 

 

После такого признания ник Вам, видимо, следует поменять.

Ребрендинг - это не к нам)) Тем более, новый постоянный пикет пока не устаканился.


  • 0


#47 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:01

Хорошие новости из Коптево — там у маршрутов 23, 27 и 30 с 14 ноября уберут сразу две остановки только для высадки — «Коптево» и «Кинотеатр „Рассвет” — Техникум», кроме того, на них будет организована посадка в два вагона одновременно. Вот бы и остальным остановкам там (и по всей Москве, разумеется) вернули нормальный режим работы! http://www.mosgortra...os-ostanovki-16 http://www.mosgortra...os-ostanovki-17
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#48 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:42

Хорошие новости с Комсомольской площади — там на одноимённой остановке в обоих направлениях с 20 ноября тоже отменяется раздельная высадка и посадка. Неужели до МГТ понемногу всё-таки стало доходить понимание полной бессмысленности таких остановок? http://www.mosgortra...s-ostanovki-19/
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#49 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:39

В ближайшее время вводится маршрут 31. Проспект Жукова-Войковская www.mosgortrans.org/pass3/simplified.php?type=tram&way=31&date=0000011&direction=AB
  • 0

#50 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:44

Таблички на остановках уже обновили. Я так понимаю вагоны на него возьмут за счёт ощипывания Тм28 и отмены Тм28к?? В общем, проблему больших интервалов на Царёва в МГТ решили "в лоб". А жаль.
 
0_108cc8_af39cde5_orig.jpg

0_108cc9_f5e1347a_orig.jpg
  • 1


#51 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:59

Видимо, жители Живописной улицы задолбали письмами МГТ о восстановлении временного 23 маршрута образца 2008-2013


  • 0

#52 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:43

Видимо, жители Живописной улицы задолбали письмами МГТ о восстановлении временного 23 маршрута образца 2008-2013

Я очень сомневаюсь, что дело тут в Живописной, там трамваев в виде частоходящих 28 и 28к хватает, а конкретно на Царёва и Войковскую оттуда вряд ли нужно стольким людям, чтоб задолбали. Тут дело в "просевшей" связи Войковской и Щукинской и очень плохим режимом движения на Царёва. Тут необходимо отметить, что из-за некоторых изменений в МАИ и ликвидации перехода на "летающей тарелке" по сравнению с 2008 годом пассажиропоток на Царёва существенно увеличился, а в сторону Сокола - настолько же упал. По уму эта проблема решается либо восстановлением 23 и 30 в прежнем виде, либо перевешиванием какого-нибудь (не очень важно даже какого!) маршрута с Сокола на Войку. Но в МГТ решили по-своему. Живописной от этого будет ни жарко, ни холодно, почему - написал выше.


  • 0


#53 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:39

Официально:

С 16 ноября 2013 года для улучшения обслуживания пассажиров организуется новый маршрут трамвая № 31 «Проспект Маршала Жукова – Метро «Войковская».
Трасса следования
Живописная улица – Новощукинская улица – Авиационная улица – улица Панфилова – улица Константина Царева – 1-й Новоподмосковный переулок – метро «Войковская»

Остановки на маршруте
При следовании от проспекта Маршала Жукова: «Проспект Маршала Жукова», «Улица Маршала Тухачевского», «Бассейн», «Улица Рогова», «Живописная улица, дом 50», «Детская поликлиника», «Метро «Щукинская», «Диспансер», «Детский комбинат», «Улица Академика Курчатова – Центр Крови», «Пехотная улица», «Улица Панфилова», «Светлый проезд», «Улица Константина Царева, дом 12», «Улица Константина Царева», «Мост Победы – Студгородок», «1-й Новоподмосковный переулок», «Метро «Войковская» 
При следовании от метро «Войковская»: «Метро «Войковская», «1-й Новоподмосковный переулок», «Мост Победы – Студгородок», «Улица Константина Царева», «Улица Константина Царева, дом 12», «Светлый проезд», «Улица Панфилова», «Пехотная улица», «Улица Академика Курчатова – Центр Крови», «Диспансер», «Метро «Щукинская», «6-я городская больница», «Детская поликлиника», «Живописная улица, дом 50», «Улица Рогова», «Бассейн», «Улица Маршала Тухачевского», «Проспект Маршала Жукова»

Режим работы: по всем дням недели
Первое отправление: от остановки «Проспект Маршала Жукова» – в 5 часов 30 минут
Последнее отправление: от метро «Войковская» – в 0 часов 26 минут 
Интервалы движения: в часы пик – 11 минут, в межпиковое время – 14 минут

0_108cca_d32db1d3_orig.jpg

http://www.mosgortra...spekt-marshala/

По мне - отличный вариант усиления движения по Царева, а также для прочих удобств. Войковская удобная для посадки, а маршрута прямо от выхода из метро в сторону проспекта Жукова не было даже в бытность измененного 23 маршрута. Штурм 30ки должен наконец ослабнуть.
  • 0

#54 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:08

Сейчас ехал от. м.Коломенская к Нагатино на маршруте 38 Черемушки - Нагатино.


  • 0
Всё в наших руках!

#55 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 02:49

Который в таком виде запускают на время, когда по каким-либо причинам Апаковская сеть отделена от остальной, в данном случае это из-за ремонта на Дубининской. Частично маршрут обслуживается вагонами, временно переданными из Октябрьского депо.

Картинки в тему. 10.09.2008 из-за православного мероприятия на несколько часов маршрут вместо Нагатино укороченно перенаправлен до Калужской площади:

0_108cbe_6c50515b_orig.jpg

Пробка на Шаболовке из-за них собралась знатная:
0_108cbf_47463a42_orig.jpg

Но, с точки зрения транспортного фаната, я бы всё же сказал РПЦ спасибо.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#56 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:12

Ряд позитивных инициатив от МГТ: С 30 ноября 2013 года остановка «Соболевский проезд» (высадка) для маршрутов трамвая №№ 23, 30 по Соболевскому проезду при следовании к ст. м. «Войковская» перенесена на 20 метров вперед и совмещена с остановкой для посадки. http://www.mosgortra...s-ostanovki-22/ С 30 ноября 2013 года остановка «Парк «Дубки» по улице Дубки в обоих направлениях для маршрута трамвая № 27 после 21 часа работает в режиме «По требованию». http://www.mosgortra...ty-ostanovki-7/
  • 0

#57 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:36

Очередные остановочные изменения на Краснопресненской сети. С 30 ноября: 1. На остановке «Метро „Войковская”» маршрутов №№ 30, 31 на трамвайном кольце организуется посадка в два вагона. 2. Остановка «Метро „Щукинская”» (посадка) маршрутов №№ 10, 21, 28к по Авиационной улице перенесена на 30 метров назад. Последнее — это хорошо или плохо?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#58 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:35

2. Остановка «Метро „Щукинская”» (посадка) маршрутов №№ 10, 21, 28к по Авиационной улице перенесена на 30 метров назад.

Последнее — это хорошо или плохо?

Это странно. Получается, что остановка переезжает вглубь кольца (которое, к слову, уже не совсем на Авиационной улице расположено)
  • 0


#59 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:55

Последнее хорошо,там посадочную площадку соорудили.
  • 0

#60 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:00

От метро дальше или без разницы?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных