Перейти к содержимому



Фотография

Новая форма сотрудников ММ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Опрос: Нравится ли вам новая униформа сотрудников ММ? (21 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам новая униформа сотрудников ММ?

  1. Да, нравится (15 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Нет, не нравится (6 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 18 Январь 2010 - 05:24

Вот, наткнулся в ЖЖ-сообществе ru_metro на репортаж из Ситуационного Центра ММ. А там на фотографиях сотрудницы в новой форме. Наконец-то её можно нормально рассмотреть...

Ну и как вам, на вкус и цвет? (Если кто-то носит/примерял, то и по удобству...).

Голосующих в опросе прошу написать аргументы.

(Пара фоток из указанного поста. Надеюсь автор не будет против...)

Прикрепленные файлы


  • 0

- Устранено


#2 Mint

Mint

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 314 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:11

Честно - нравится. Хоть немного отличается от железнодорожной. И всякие недоЖДшники не будут прикидываться инструкторами/машинистами/помощниками (в зависимости от наглости).
  • 0
Изображение

#3 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:39

Красиво. Надеюсь, что и удобно. Только шапки у ДСП мне больше нравятся старые, со складкой.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#4 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:58

Внешне вроде неплохо... Чёрная (или очень тёмная серая) - это, я считаю, хорошо. Радует возможность заменить пиджак на жилетку. Вот серая полоска на груди, ИМХО, на такой форме не к месту. Она её слишком рабочей что-ли делает (типа как на робе... ). С другой стороны, в некотором роде она и есть роба... Да и полоски эти сейчас модно что ли на любую спецодежду лепить...

А цвет рубашки... Не понятно, это искажение такое на снимках или реально такой цвет... Не понятный какой-то, серо-буро никакой... Не очень... А если это белая, то тоже не очень... Белая повседневка это не очень хорошо... Особенно если работаешь не в кабинете, а на линии...
Но, в общем-то, с виду понравилась. Радует что "погоны" и техзнаки оставили. А то могли бы как PID, в пиджаки с платками переодеть...

Posted after 33 seconds:

Только шапки у ДСП мне больше нравятся старые, со складкой.

А новые какие?
  • 0

- Устранено


#5 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:22

По мне, жилетка с погонами смотрится не серьезно.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#6 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:20

Рубашки светло-серые. Жилетки и ... как это сказать по-русски?... такие же пиджаки (?) - чёрные. Светоотражающие полосы сзади сделаны не прямые, а с загогулиной (на самом деле простенькие), спереди Уже и прямые. На рубашках имеется нашивка с логотипом ММ. Рубашки двух видов, с длинным и коротким рукавом. Рубашки не очень удобные. И хотя их старались шить под конкретных людей, но получилось у кого мешком, у кого чем... Далеко не на всех сидят хорошо. Пуговицы отлетают через день.
  • 0

#7 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:17

Опять Сапсан?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#8 sergkurz

sergkurz

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • 2 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:39

Опять Сапсан?

Нет, какое-то модельное агенство или что-то вроде того.
  • 0

Идёт поезд по российской дороге. Куда же путь его, в будущее?
Но никогда не узнать, какое оно это будущее, если хотя бы иногда не заглядывать в прошлое.


#9 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:49

Нет, Сапсан даже близко не валялся.
  • 0

#10 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:29

А косяки те же?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#11 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:25

Другие:)))
  • 0

#12 Rainywind

Rainywind

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 75 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:47

Форма конечно по-интереснее старой, но я не понимаю, зачем понадобилось её менять?
  • 0
Изображение

#13 Slava S

Slava S

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 65 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:13

Мне нернавится. Синяя форма лучше выделяется из толпы, чем эта. Да и зачем менять то, что и так было нормальным ? (не считая варианта про сапсан)
  • 0

#14 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 30 Март 2010 - 14:18

ну судя по фоткам смотрится хрошо, да и выглядят в ней люди на мой взгляд лучше... хотя как и все белое пачкается думаю соответственно... хотя если ткань как в старой то стираться должна хорошо
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#15 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:41

Посмотрел в реале на оба варианта, то есть и на старый, и на новый. Новая форма как-то неофициально выглядит, даром, что погоны видны. Такое чувство, что простую безрукавку спортиную на рубашку накинули, чтобы не холодно было. Старая форма смотрится гордо - сразу видно, человек при должности.
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#16 NikituS

NikituS

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • Pip
  • 53 Cообщений
  • Откуда:Ниже только перекачка

Отправлено 07 Апрель 2010 - 06:56

Мне чисто внешне нравится больше, чем старая серая (та уж совсем - пыльный мешок, очень редко на ком нормально смотрелась). Рубашки непрактичны, предыдущие и то на б\п через цикл-два стирать приходилось. Да и для тех, кто помнит, уж очень похожи на пионерские. А насчёт официальности - старая синяя была, на мой взгляд, самое то... Шапки...Ничего сказать не могу, просто потому, что ну не люблю кастрюли вообще. Давнишние пилотки были строже, что ли... Возможно шапки удобней, но форменными не выхлядят.
  • 0
Я не писатель, я читатель...

#17 Russkif

Russkif

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 38 Cообщений
  • Откуда:Москва, Кунцево

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 01:45

Практически все знакомые мне работники Московского метрополитена выступают против насильно вводимой новой формы одежды для работников метро. Слово "Насильно" я специально упомянул именно из-за того, что фасон и цвет новой формы с работниками метро никак не согласовывался и не обсуждался. По неоднократно услышанным мной мнениям различных работников метро, данная форма как минимум неудобна в работе, ну а больше всего людей раздражает серый цвет новой формы. Напомню- с 1935 года, со дня открытия Московского метрополитена, форма работников(машинистов, дежурных по станциям) всегда была синего(иногда даже белого и чёрного) цвета. В 1997 году была внедрена новая форма серого цвета, что вызвало негативную реакцию среди работников. После чего для работников службы Подвижного состава вновь возобновили пошив форменной одежды синего цвета. В настоящее время опять хотят внедрить форму серого цвета. Ну неужели не хватило предыдущего опыта? Ну не хотят работники носить серую форму! Считаю, что форма синего цвета-НАМНОГО ЛУЧШЕ!
  • 0
Наша Родина- СССР!

#18 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 02:59

Всегда при смене формы новая не нравится большинству, и это нормально, человек консервативен по жизни обычно. Форма вообще - это элемент корпоративного имиджа и может быть навязана принудительно. Если работников просто спросили - это уже хорошо, а если ещё и какие-то замечания устранили - ну это вообще великолепно.
  • 0

#19 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 17:37

Пока не получили и обсуждать нечего. Мне тоже нравится синий цвет формы. Возможно, через год, когда форма будет у большинства, можно будет отстоять синий цвет. К сожалению, для работников, их никогда не спрашивают, в чём им ходить.. Но нужно ли такое мнение? А то ведь насоветуют кто во что горазд.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#20 Александр7

Александр7

    Модератор раздела

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-7 Москва

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 10:55

Вообще-то навязывание услуг запрещено законом РФэ
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных