Перейти к содержимому



Фотография

Оплата проезда в НОТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:26

В Москве с июня 2008г. можно будет оплачивать проезд в метро банковской карточкой, сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель столичного метрополитена Дмитрий Гаев. Он отметил, что в ближайшее время начнется крупная эмиссия банковских карт. "Мы договорились с рядом крупных банков о том, что теперь в массовом порядке можно будет предоставлять услугу оплаты проезда в метро по банковским картам", - сказал Д.Гаев. В Москве зарплату по таким картам получают около 1,5 млн человек. Д.Гаев отметил, что оплата проезда в метро уже давно требует модернизации. Есть жалобы на неправильное срабатывание турникетов или так называемое "съедание" поездки, когда турникет не пропускает пассажира, а деньги с карточки снимаются. "До конца текущего года мы полностью решим эти проблемы", - уточнил глава метрополитена. Он сообщил также, что внедрение банковских карт как нового вида оплаты проезда позволит значительно сократить очереди в кассах метро. Стоимость поездки по таким картам будет такой же, как и по обычным билетам. Д.Гаев сообщил также, что в ближайшее время в Москве и Подмосковье может быть введен так называемый унифицированный билет, которым можно будет пользоваться в метрополитене, в подвижных составах ГУП "Мосгортранс" и ГУП "Мособлтранс", а также в пригородных железнодорожных поездках. Ранее столичное метро перешло от бумажных билетов с магнитной полосой на бесконтактные билеты. По мнению руководства московской подземки, бесконтактные билеты позволяют значительно увеличить пропускную способность турникетов, они более надежны и устойчивы при длительном употреблении, существенно увеличивают пропускную способность турникетов, а также имеют более высокую степень защиты информации, что позволяет исключить их подделку. 23 апреля 2008г. Материал предоставлен RBK.ru
  • 0

#2 Мегаполис

Мегаполис

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июнь 2008 - 20:59

На киоске по продаже билетов у метро "Октябрьское поле" повесили терминал для пополнения БСК, но вот аппарат не актуален у народа. Будет ли сия система пополнения баланса востребована у пассажиров или народ больше доверят "киоскам"? :?:
  • 0

#3 РГТМ

РГТМ

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 62 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:13

Она будет востребована, если людям внятно объяснят как оно работает и докажут, что это так же безопасно, как пополнение мобильника в терминале.
  • 0

#4 Pshen

Pshen

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, Преобрага

Отправлено 04 Июль 2008 - 21:25

Сегодня готовлюсь в трамвай садиться, билета нет, достаю и сую 50 рэ, морально готовлюсь получать 5 рэ мелочью и две десятки, держать сумку и оранжевый талон и при этом еще удержаться на ногах при трогании с места, как вдруг выходит из кабины мужичок-вагоновожатый с какой то красной корочкой, в которой какая то карта, отдал мне 40 рэ и с помощью этой карты меня пропустил.. :?: 10 рублей чтоли проезд стоит? BY
  • 0
Отправил слово "порезали" на номер 3605, но восторженных откликов на муметро не получил((( Разводка?)))))

#5 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 21:49

:mrgreen: Взял с тебя десятку, положил себе на карман, а тебя пропустил по своей служебке. :)
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#6 2М62У-0039

2М62У-0039

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 Cообщений
  • Откуда:Москва, Хамовники

Отправлено 04 Июль 2008 - 22:06

У меня тоже небольшой вопрос. Вот если ехать на 34 троле со стороны юго-западной до, скажем, Мосфильмовской, а этот рейс идёт до Кравченко. Как здесь быть? Идти в готовый к отправлению тролейбус и требовать впустить через заднюю дверь? А если войдёт контролёр, как ему докажешь, что пересел именно с укороченного рейса? А контролеры на 34 маршрутах не редкость.
  • 0

#7 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 13 Июль 2008 - 19:11

Взял с тебя десятку, положил себе на карман, а тебя пропустил по своей служебке. :)

Похоже, на жаргоне транспотников, это называется "калым". Раньше просто торговали поддельными билетами, предлагали "без билета, но подешевле" и т.д... Но с введением АСКП это многое из этого стало невозможно, соответственно стали выкручиваться как могут yu
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#8 РГТМ

РГТМ

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 62 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июль 2008 - 19:18

Раньше просто торговали поддельными билетами, предлагали "без билета, но подешевле" и т.д... Но с введением АСКП это многое из этого стало невозможно, соответственно стали выкручиваться как могут yu

Невозможно??? Теперь, насколько я знаю, водилы стали продавать левые прездные ТАТ. И левые талоны тоже не редкость...
  • 0

#9 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 13 Июль 2008 - 20:09

Теперь, насколько я знаю, водилы стали продавать левые прездные ТАТ.

Интересно, не слышал, чтобы водилы ТАТы продавали...

И левые талоны тоже не редкость...

Хотя да, их действительно можно перекодировать... Не раз видел объяву, в которой призывали не возвращать несрабатывающие билеты водителю, а сообщать в службу yu
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#10 РГТМ

РГТМ

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 62 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:34

Насчет левых ТАТ услышал от продавцов в киосках. По их словам, левые ТАТы продают в автобусах и трамваях. Конечно же тайком, ведь официально водилы их не продают.
  • 0

#11 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:46

У меня тоже небольшой вопрос. Вот если ехать на 34 троле со стороны юго-западной до, скажем, Мосфильмовской, а этот рейс идёт до Кравченко. Как здесь быть? Идти в готовый к отправлению тролейбус и требовать впустить через заднюю дверь? А если войдёт контролёр, как ему докажешь, что пересел именно с укороченного рейса? А контролеры на 34 маршрутах не редкость.

плати еще раз за проезд, или смотри внимательнее до какой остановки идет транспорт
  • 0

#12 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 26 Июль 2008 - 13:44

Подскажите, как должны поступать пассажиры если автобус\троллейбус сломался в дороге, вы заплатили за поездку на нем, но вам необходимо ехать дальше. 1.купите или используете билет или проездной в следующем автобусе\троллейбусе 2.будете требовать бесплатной поездки в нем и почему именно так
  • 0

#13 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 14:06

Присоеденяюсь к вопросу,при мне были случаи поломки машины и народ пересаживался в другую машину проходя через турникет оплачивая заново проезд
  • 0

#14 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 26 Июль 2008 - 14:55

вот именно, как правила регламентируют эту ситуацию, я же оплатил проезд в транспорте, и не моя вина что он сломался...
  • 0

#15 РГТМ

РГТМ

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 62 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Июль 2008 - 11:27

Почитайте Правила пользования НОТ в г.Москве: "Пассажир имеет право:... в следующем за выбывшем по неисправности автобусе/троллейбусе/трамвае"... Так что я не понимаю сути вопроса.
  • 0

#16 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 12:33

Так что я не понимаю сути вопроса.

Суть вопроса в том: ссылка на какой документ заставит водителя следующего автобуса/троллейбуса/трамвая отключить турникет для беспрепятственного и бесплатного пропуска пассажиров с предыдущего неисправного автобуса/троллейбуса/трамвая?
  • 0

#17 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 27 Июль 2008 - 14:47

Почитайте Правила пользования НОТ в г.Москве: "Пассажир имеет право:... в следующем за выбывшем по неисправности автобусе/троллейбусе/трамвае"... Так что я не понимаю сути вопроса.


еще бы эти правила виселы бы в каждом ТАТе
  • 0

#18 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 16:02

Я эти правила не читал, в следующий раз обязательно обращу внимание. Помню, месяца четыре назад автобус 608, на котором я ехал, сломался в пути, водитель высадил всех. Минут через пять подошёл ещё один 608-й, и его водитель, опустив турникет, пропустил всех пассажиров бесплатно. Мне-то в принципе всё равно, у меня проездной на месяц, но я бы возмутился, если бы меня во второй раз заставили оплачивать проезд.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#19 РГТМ

РГТМ

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 62 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Июль 2008 - 19:57

ссылка на какой документ заставит водителя следующего автобуса/троллейбуса/трамвая отключить турникет для беспрепятственного и бесплатного пропуска пассажиров с предыдущего неисправного автобуса/троллейбуса/трамвая?

Должностная инструкция водителя автобуса/троллейбуса/трамвая. А порядок такой: автобус сломался, все пассажиры вышли и водитель сажает всех в следующий (независимо от его маршрута!!!) автобуса ВО ВСЕ ДВЕРИ! Почему независимо от маршрута? Потому что сломавшийся маршрут может ходить с интервалом минут 20-30. Вы будете ждать или поедете на следующем?
  • 0

#20 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 30 Июль 2008 - 19:23

На киоске по продаже билетов у метро "Октябрьское поле" повесили терминал для пополнения БСК, но вот аппарат не актуален у народа. Будет ли сия система пополнения баланса востребована у пассажиров или народ больше доверят "киоскам"? :?:

Постепенно привыкнут. У нас такие аппараты (но они многофункциональные) народ распробовал за несколько месяцев.
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных