Перейти к содержимому



Фотография

МЦД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#181 TKL_64

TKL_64

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 255 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Май 2021 - 17:12

С 1 до 6 мая 2021 года, в связи с ремонтными работами на первом диаметре МЦД, на путях Савёловского направления, было ограничено движение поездов, с отменой большинства электричек. Интервалы могли достигать значительного времени.

А не проще было бы построить 3-й  путь и не делать отмен?  Все равно его строить?


  • 0

#182 moscow1234

moscow1234

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 348 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Июнь 2021 - 23:45

В Иволге, Ласточке и Штадлере двери IFE или Bode (Schaltbau)?


  • 0

#183 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 083 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2021 - 10:06

Иволге точно IFE, там даже клейма есть.


  • 0

#184 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2021 - 19:39

Друзья, есть вопрос к знающим: в общем, в ближайшие две-три недели планирую совершить велопоездку по знакомым с детства местам, где не был уже почти 20 лет. План такой: на велосипеде доехать до Крымской МЦК, дальше до Стрешнева, там пересадка на МЦД и оттуда по прямой до Нахабина. Обратная дорога: доехать до Малиновки, оттуда до Стрешнева, ну и дальше тем же путем. По нашим пригородным ЖД езжу крайне редко, поэтому, собственно, вопросы:

 

-Правильно ли я понимаю, что между обеими станциями Стрешнево есть удобный переход, и, чтобы перейти с МЦК на МЦД и обратно, не нужно выходить на улицу?

-Вопрос по оплате: что моя Тройка действует до Нахабина, я уже понял. А как быть, если едешь от Малиновки, ведь это формально уже не МЦД? Там Тройка работает, или нужно покупать другой билет?

-Сильно ли проверяют при входе на МЦД? Просто после одного неприятного инцидента, вожу с собой в велосумке, хм, средство индивидуальной защиты. С ним проблем не будет?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#185 Михаил_123

Михаил_123

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 68 Cообщений
  • Откуда:Москва, Матвеевское

Отправлено 11 Июль 2021 - 02:51

-Правильно ли я понимаю, что между обеими станциями Стрешнево есть удобный переход, и, чтобы перейти с МЦК на МЦД и обратно, не нужно выходить на улицу?

 

Переход удобный, с лифтами и эскалаторами. Только на станции МЦД надо не перепутать платформу (вам надо пригородную), а то бесплатно перейти не получится. Но по улице в виде платформы с навесом пройти придётся. :)
 

 

-Вопрос по оплате: что моя Тройка действует до Нахабина, я уже понял. А как быть, если едешь от Малиновки, ведь это формально уже не МЦД? Там Тройка работает, или нужно покупать другой билет?

 

 

Там Тройка работает, но по пригородному тарифу с "зонами". Вам нужно будет на Малиновке приложить Тройку к валидатору и с карты сразу же спишется стоимость проезда по зоне в 26 рублей. А при выходе с МЦД на Стрешнево с карты спишется ещё и стоимость проезда по МЦД в 50 рублей. Но можно и сэкономить. В Малиновке турникетов нет, а в Нахабино надо будет просто выйти из электрички и приложить Тройку "на вход" на турникетах. Тогда спишется только 50 рублей. Контролёров встретить там очень маловероятно. После запуска МЦД они стали по Дедовску выходить и ехать обратно в область.

 

-Сильно ли проверяют при входе на МЦД? Просто после одного неприятного инцидента, вожу с собой в велосумке, хм, средство индивидуальной защиты. С ним проблем не будет?

 

 

 

Можно даже мимо сРамки пройти - ничего не скажут. Даже в вестибюле МЦК, который является пересадочным на МЦД не сильно шмонают, в отличии от противоположного выхода к трамваям. yty


  • 2

#186 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2021 - 16:55

Там Тройка работает, но по пригородному тарифу с "зонами". Вам нужно будет на Малиновке приложить Тройку к валидатору и с карты сразу же спишется стоимость проезда по зоне в 26 рублей. А при выходе с МЦД на Стрешнево с карты спишется ещё и стоимость проезда по МЦД в 50 рублей. Но можно и сэкономить. В Малиновке турникетов нет, а в Нахабино надо будет просто выйти из электрички и приложить Тройку "на вход" на турникетах. Тогда спишется только 50 рублей. Контролёров встретить там очень маловероятно. После запуска МЦД они стали по Дедовску выходить и ехать обратно в область.

 

Спасибо большое! Ну, думаю, вопрос экономии не так актуален, как желание просто и с максимальным комфортом доехать до цели. :) Да и староват я уже от контролеров бегать, да и с велосипедом, к тому же. :)


  • 2
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#187 TKL_64

TKL_64

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 255 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Июль 2021 - 20:16

Спасибо большое! Ну, думаю, вопрос экономии не так актуален, как желание просто и с максимальным комфортом доехать до цели. :) Да и староват я уже от контролеров бегать, да и с велосипедом, к тому же. :)

Как провозить велосипед в электричке?

В тамбуре или в салоне. Больше всего места в первом и последнем вагонах. С 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 06:00 пассажиров в электричках немного, поэтому провезти велосипед можно бесплатно. Перед поездкой нужно получить бесплатный билет на провоз велосипеда в пригородной кассе или в билетопечатающем автомате. Остальное время — часы пик, поэтому по правилам провоза велосипеда в электричке вам нужно купить отдельный билет для велосипеда. Он будет стоить не менее 60 рублей. 

 

https://www.mos.ru/o...d-v-transporte/


  • 2

#188 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 083 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2021 - 20:58

Забавно. Ни разу за провоз велосипеда не платил, да и не требовали этого.


  • 0

#189 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 083 Cообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 18:59


  • 1

#190 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 27 Август 2021 - 22:31

МЦД 1 Строительство новых о.п. Окружная - Петровско-Разумовская - Тимирязевская

https://www.youtube....h?v=8OE2-mwJzlQ

 

Автор видео 

 

kosh_marius

 

https://www.youtube....tMkpuIyPjTvJP7g

kosh_marius


  • 0

Везет меня домой номерной


#191 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 449 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 20:01

Голосовалка на Активном гражданине по вопросу переименования Каланчевской в "Площадь трёх вокзалов" или сохранения текущего названия. Пока новое название с небольшим перевесом лидирует, но я надеюсь на торжество здравого смысла)
https://ag.mos.ru/poll/11747
  • 1
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#192 muzulungo

muzulungo

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 55 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 20:46

Целиком и полностью поддерживаю Вас,хотя и не надеюсь на победу здравого смысла,к сожалению
  • 1

#193 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 083 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 20:55

Так, кажется у меня был аккаунт там. Надо будет проголосовать за старое название. Внесу свой вклад в здравый смысл
  • 3

#194 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 22:39

Я уже проголосовал за Каланчёвскую.


  • 1

#195 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 526 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 21:32

Пока здравый смысл отсутствует.


  • 0

#196 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 083 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 23:46

Пока здравый смысл отсутствует.

Всё так же разрыв в 10% между вариантами?


  • 0

#197 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 526 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 21:40

Все так. Что-то ерунда какая-то.


  • 0

#198 Gamecollector

Gamecollector

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 200 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 21:42

ПО не меняли со времён дедушки Чурова, так что будет классический результат 55% на 45% в пользу хрени.


  • 1

#199 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 083 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 22:20

Всё понятно с этим "голосованием". Впрочем, это ожидаемо было.

ПО не меняли со времён дедушки Чурова, так что будет классический результат 55% на 45% в пользу хрени.

Бабушка Памфилова уже легко заткнула за пояс дедушку Чурова...
  • 0

#200 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 449 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 19:39

В общем, голосование завершилось. Победы добра над демократией не случилось, итоговый счёт 52:39 в пользу нового названия.

Скоро из всех громкоговорителей: "станция Комсомольская, переход на Сокольническую линию, выход к вокзалам: Ленинградскому, Ярославскому и Казанскому и платформе Площадь трёх вокзалов"...
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных