Перейти к содержимому

Фотография

КЖЦ - особенности и перспективы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Есаул

Есаул

Постоянный участник форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 616 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2021 - 19:03

КЖЦ оказался ещё ленивее)))

Впрочем мы живём в эпоху тотального аутсорсинга.

сплошные финансисты ёпрст.

раньше клининг был от завода,именно те кто мыл состав на ТО и ПР,а после  создания дочки мвс-сервис честно говоря не в курсе.

в Выхино был или привозили пылесос,но он чисто для линолеума,и юзали его не так часто.

для информации,сегодня на составе депо Руднево было отобрано около 60 спинок и кресел на замену и химчистку.

очень много осталось после пандемийных наклеек.но отбирали самые грязные и облитые,тут уж не до наклеек.

состав 27/28 из Пресни около 14-30 прибыл.

ТО будет завтра.

Сообщение отредактировал Есаул: 12 Январь 2021 - 19:05

• 3

#2 RS

RS

Одиозный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2021 - 01:14

КЖЦ оказался ещё ленивее)))

Впрочем мы живём в эпоху тотального аутсорсинга.

В транспорте аутсорсинг недопустим !!! Транспорт это критическая инфраструктура. 

• 2

Везет меня домой номерной

#3 SHERIDAN

SHERIDAN

Одиозный участник форума

• Пользователь
  • 1 705 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2021 - 03:03

В транспорте аутсорсинг недопустим !!! Транспорт это критическая инфраструктура. 

Думаю тут ни кто и спорить не станет.

• 0

#4 Вася Фрескин

Вася Фрескин

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 85 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2021 - 11:56

Кроме ДТ, отправляющего все транспортные предприятия на КЖЦ.
  • 0

#5 SHERIDAN

SHERIDAN

Одиозный участник форума

• Пользователь
  • 1 705 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2021 - 12:43

Кроме ДТ, отправляющего все транспортные предприятия на КЖЦ.

ДТ тут не присутствует правда (судя по тому, что и по сей день сюда не прибежали комментаторы-холуи). Вопрос о КЖЦ правда спорный, так как тут всё зависит от того как он организован. В Москве увы хреново.
  • 1

#6 pahan

pahan

Администратор

• Администратор
  • 1 931 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2021 - 21:57

Вопрос о КЖЦ правда спорный, так как тут всё зависит от того как он организован. В Москве увы хреново.

Проблема КЖЦ в том, что контракт заключается на фиксированную цену на 100500 лет. Это предполагает достаточно стабильную экономическую ситуацию на весь этот период. Дальнейшее понятно, и мы его и наблюдаем...

• 2

#7 Есаул

Есаул

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 616 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 02:08

Проблема КЖЦ в том

не проблема,а проблем.

их не море,и не океан.их просто бездонное дно,которое растёт с каждым днём.

начиная с самого первого момента,а именно качества создания материала.

много можно рассуждать,особенно на страницах форума,но лично я бы хотел посмотреть составы метрополитена других производителей в сравнении.

пусть вида три-четыре побегает в метро,ан нет...а далее концовку этой фразы каждый додумает сам.

это всё хорошо понимаешь и видишь,когда стоит состав Русич,которому всего 9 лет от роду и обслуживаешь .4

пассажиру этого не понять,фанат вздохнёт,а слесарю всё равно,он просто делает свою работу...главное чтобы без "проволоки на стрелке",очередной байке на крови наших предводителей...

пардон за лирику.

• 3

#8 паштет

паштет

Одиозный участник форума

• Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 252 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 09:10

*
Популярное сообщение!

Проблема КЖЦ в том, что контракт заключается на фиксированную цену на 100500 лет. Это предполагает достаточно стабильную экономическую ситуацию на весь этот период. Дальнейшее понятно, и мы его и наблюдаем...

Вот тут я бы поспорил, ибо в нашей веселой стране в любой момент может случиться очередной черный вторник, и компания КЖЦ объявит себя банкротом. И тогда метрополитен будет в такой заднице, что мало не покажется, когда у тебя ни обслуживающего персонала, ни запчастей, ни денег в бюджете на это не предусмотрено, а как-то функционировать надо.
  • 5

#9 SHERIDAN

SHERIDAN

Одиозный участник форума

• Пользователь
  • 1 705 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 10:38

Охх... Представляю как в экстренном порядке метрополитен будет налаживать обслуживание, в случае, если КЖЦ накроется.
  • 0

#10 Есаул

Есаул

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 616 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 12:14

так Господа,а к чему вообще пошла тема что КЖЦ ёк?

автоваз сколько умирал?в итоге он один и остался на плаву при огромных до сих пор долгах и профиците.

ктож даст утонуть холдингу,который скупил всё и вся по стране и гордо именуется ТМХ.

умереть или точнее сменить название МВМ-сервис может,тут и налоговая нагрузка и обновление фирмы так сказать.но никто никаких панических мыслей не имеет,контракт на 30 лет и тчк!!!

хотя лично по мне,то...

я бы хотел чтобы комерсы накрылись и город/гуп взял обслугу под свой контроль.

в ноябре лично переподписывал свой трудовой договор.

убрали индивидуальную надбавку,в итоге оставили мне оклад и премию.общий ежемесячный заработок вырос на 5к.пустячок,а приятно.

• 4

#11 SHERIDAN

SHERIDAN

Одиозный участник форума

• Пользователь
  • 1 705 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 12:36

лично я бы хотел посмотреть составы метрополитена других производителей в сравнении.

Ну будет примерно вот это. Это только вершина айсберга. Смена шила на мыло.

48390-549131384714158.jpg

PB210900.JPG

• 0

#12 Есаул

Есаул

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 616 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 13:03

да я в принципе понимаю что наши поезда самые ...поезда в мире.

просто когда экстренно лижут попу начальству и выкатывают два состава.а в Пресне всего 10 человек,и из них 4 осмотрщика это смешно.

зато как удобно составы на обслугу гонять дурачкам в другие депо.

а у меня нет ни желания ни инструмента для этого гуана.

да и вылезать с состава в 16,37 тоже.

я в 17 домой вообще-то ухожу.

• 1

#13 SHERIDAN

SHERIDAN

Одиозный участник форума

• Пользователь
  • 1 705 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 13:07

да я в принципе понимаю что наши поезда самые ...поезда в мире.

Они в принципе такие же как и иностранные с +/- тем же косяками, я собственно об этом.

просто когда экстренно лижут попу начальству и выкатывают два состава.а в Пресне всего 10 человек,и из них 4 осмотрщика это смешно.

зато как удобно составы на обслугу гонять дурачкам в другие депо.

а у меня нет ни желания ни инструмента для этого гуана.

да и вылезать с состава в 16,37 тоже.

я в 17 домой вообще-то ухожу.

В этом то не поезда виноваты, а клинический идиотизм руководства,

• 0

#14 Есаул

Есаул

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 616 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 13:22

дак я и не обвинял поезда же!

просто как ни крути те же сименсы зашли у нас,ну почему бы не попробовать в метро а?

кстати в руднево начинают установку станка по обточке.немецкий.ребята с ухмылкой сказали ну это же метро!может недели за 3 поставим и наладим,если не будут мешать,а увы постоянно  мешают и не помогают...это очень печально,что представители такого оборудования тоже в курсе какая гниль происходит в метро.

• 2

#15 SHERIDAN

SHERIDAN

Одиозный участник форума

• Пользователь
  • 1 705 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:42

просто как ни крути те же сименсы зашли у нас,ну почему бы не попробовать в метро а?

Они зашли только РЖД, и благодаря РЖД, которая и заказала их разработку (другим Ласточки не сдались вовсе). Большое количество проблем с Ласточками просто не всплывает. Из известного - постоянно сбоящая система управления, перегревы привода, не самая надёжная тормозная система. Вот и спрашивается, а на кой чёрт нам Сименс? Если в той же Москве часть комплектующих немецкого производства (например тормозная система, пневматика, силовые транзисторы в приводе, межвагонные переходы) или разгработаны в Германии, а производятся по лицензии у нас. Так на кой хрен смена шила на мыло, при сходных результатах (и неоправданно более высоком ценнике, чем у нас)? 

• 0

#16 паштет

паштет

Одиозный участник форума

• Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 252 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:44

Да и хорошо, что не попали, а то с санкциями встряли бы. Вон у трамвайщиков встали Песы.
  • 0

#17 Есаул

Есаул

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 616 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:15

Они зашли только РЖД, и благодаря РЖД, которая и заказала их разработку (другим Ласточки не сдались вовсе). Большое количество проблем с Ласточками просто не всплывает. Из известного - постоянно сбоящая система управления, перегревы привода, не самая надёжная тормозная система. Вот и спрашивается, а на кой чёрт нам Сименс? Если в той же Москве часть комплектующих немецкого производства (например тормозная система, пневматика, силовые транзисторы в приводе, межвагонные переходы) или разгработаны в Германии, а производятся по лицензии у нас. Так на кой хрен смена шила на мыло, при сходных результатах (и неоправданно более высоком ценнике, чем у нас)? 

ну вопрос банального обывателя...у них же метро ходит?зная что у нас,я честно говоря не вижу такого конкретного звиздеца,или пусть мне так будет казаться.но хотя бы просто пощупать состав метро иностранного производителя лично я бы хотел!

Да и хорошо, что не попали, а то с санкциями встряли бы. Вон у трамвайщиков встали Песы.

а что с песами?лично я что знаю это ограниченное кол-во составов,в одном депо.

простейший вывод - откат,кто-то продавил,купили/ввели.да там масса проблем с обслугой,но это никого и никогда не волнует.главное продавить,получить на лапу и всё.

тоже метро,какой-то чудак ведь продавил красные башмачки,которые увидел в Венгрии...какой-то осёл уже у нас поверил и купил.как только пошла обкатка и испытания говорили все - это нереально!!!

а итог?5-6 составов с этим гавном есть.и эти составы 2020...

и кстати а где наш всезнающий представитель одной конторы,почему он не расскажет про трамваи?

почему не поведает про проект Песа в столице?

почему не говорит что трамвайное управление поглощают и прочее???

Ментор вроде ник...

Сообщение отредактировал Есаул: 16 Январь 2021 - 16:16

• 0

#18 SHERIDAN

SHERIDAN

Одиозный участник форума

• Пользователь
  • 1 705 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:35

у них же метро ходит?

Только у них метро, по нагрузкам с нашим и рядом не стояло. В столь щадящих условиях изделия того же Сименс или Альстом ещё может и демонстрируют приемлемые показатели (хотя по тому же Альстому полно жалоб в Будапеште). А у нас... не факт. Из Софии тоже уже ворчание по поводу Инспиро доносится. Я понимаю, до сих пор есть стереотип, что всё зарубежное лучше нашего, и какое-то время так оно и было. Но сегодня... Принципиальных различий нет, не считая того, что наша техника заточена под наши же более жёсткие стандарты (и не всегда идеальные условия эксплуатации), и в тех же условиях тот же Сименс скорее будет перманентно подпирать забор в депо, чем ездить по линии.

а что с песами?

А всё  плохо с Песами. Опустим, что польские изделия не лучше того же УКВЗ или ПК ТС. С самого начала были и есть проблемы с запчастями, а после падения курса рубля, проблема стала ещё серьёзнее. В итоге не малое количество вагонов простаивает мёртвым грузом в Пресне (не путать с Пресней в метро). Сейчас это ещё не так важно, так как и большая часть краснопресненской трамвайной сети мертва (из за перманентного ремонта путей), но до ремонта это было проблемой.

• 3

#19 anton121

anton121

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 499 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 17:07

Какое немалое?
4 из 70, при том, что 2 из них после серьёзной аварии (3530 и 3552), один (3528) подгорел из-за короткого замыкания при обрыве конташки. Эти не один год уже стоят. Из-за чего не работает 3540 - не знаю.

Да, проблемы с запчастями и с ценами были, но это не значит, что сейчас много вагонов стоят по неисправностям.

Сообщение отредактировал anton121: 16 Январь 2021 - 17:15

• 1
Осторожно, двери закрываются!

#20 Есаул

Есаул

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 616 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 17:53

Только у них метро, по нагрузкам с нашим и рядом не стояло. В столь щадящих условиях изделия того же Сименс или Альстом ещё может и демонстрируют приемлемые показатели (хотя по тому же Альстому полно жалоб в Будапеште). А у нас... не факт. Из Софии тоже уже ворчание по поводу Инспиро доносится. Я понимаю, до сих пор есть стереотип, что всё зарубежное лучше нашего, и какое-то время так оно и было. Но сегодня... Принципиальных различий нет, не считая того, что наша техника заточена под наши же более жёсткие стандарты (и не всегда идеальные условия эксплуатации), и в тех же условиях тот же Сименс скорее будет перманентно подпирать забор в депо, чем ездить по линии.

А всё  плохо с Песами. Опустим, что польские изделия не лучше того же УКВЗ или ПК ТС. С самого начала были и есть проблемы с запчастями, а после падения курса рубля, проблема стала ещё серьёзнее. В итоге не малое количество вагонов простаивает мёртвым грузом в Пресне (не путать с Пресней в метро). Сейчас это ещё не так важно, так как и большая часть краснопресненской трамвайной сети мертва (из за перманентного ремонта путей), но до ремонта это было проблемой.

ну вот тут мы упираемся в самое главное,а именно население и пассажиропоток.

конечно никакое европейское и рядом не стояло и это факт,но попробовать мне кажется можно было.

тем более есть и линии и участки,которые особо не перегружены как мне кажется.

а стереотип...ну он такой да!

хотя теже изделия мвм последних 10 и более лет показали,что в сотрудничестве с европой получаются очень неплохие поезда.ещё бы подтянуть желание наших верхов к запчастям и нормальной обслуге...то вообще был бы шоколад.

а вот насчёт трамваев Вы очень сильно ошибаетесь.

когда Пресню так сказать сделали в районе Митино это итак было понятно.это депо и её маршруты в трамвайных кругах так и называют остров.

проблемы обслуживания,запчастей,цен...окей,а когда такое же встаёт на наших прекрасных Витязях к кому будем адресовать?тоже к курсу рубля?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных