Перейти к содержимому



Фотография

Планы по закрытию троллейбусных линий в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#21 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 08:57

В Интернете, в блоге пользователя ЖЖ kcooss, появился список маршрутов троллейбусов, которые уже в этом году могут быть убраны из центра Москвы.

Б (Садовое кольцо)

2 (Фили - Метро "Китай-город")

3 (Улица Милашенкова - Трубная площадь)

4 (Улица Лебедева - Кинотеатр "Ударник")

8 (Москворецкий рынок - Красная площадь)

9 Гостиница "Останкино" - Лубянская площадь)

10 (Даниловская площадь - Самотёчная площадь)

12 (Больница МПС - Метро "Китай-город")

25 (Проспект Будённого - Лубянская площадь)

31к (Стадион "Лужники" - Трубная площадь)

33 (Улица Кравченко - Метро "Китай-город")

44 (Метро "Парк Победы" - Метро "Александровский сад")

47 (Бескудниковский переулок - Самотёчная площадь)

62 (Метро "Юго-Западная" - Кинотеатр "Ударник")

63 (138-й квартал Выхина - Лубянская площадь)

69 (ВВЦ (южн.) - Петровские ворота)

79 (Стадион "Лужники" - Савёловский вокзал)

http://kp.ru/online/news/780016/
  • 0

#22 2М62У-0039

2М62У-0039

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 Cообщений
  • Откуда:Москва, Хамовники

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 20:54

Троллейбусы в центре убирать передумали, говорят на тр.ру. Вопрос, надолго ли...
  • 0

#23 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:57

2М62У-0039
На совсем. Пока я был во "временном отпуске на этом сайте" не могу вам тут отписать.

Посчитали, что "экономически нецелесообразно вкладываться в ликвидацию инфраструктуры + затраты на закупку нового ПС + затраты на обучение и так далее".

Из 2х основных поводов:

1. отставка Кичеджи и приход Годунова - на следующий же рабочий день решение было уже принято
2. это как бы не повод, но на одном из совещании был обсуждён план дальнейшей организации тролл маршрутов после реорганизации сети и удаления центрального каркаса. По сути - спрогнозирован полный (100%) развал сети города за 15 лет. Что тоже слегка испугало ЛПР (ну я думаю все понимают кто это).
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#24 Stanislavr

Stanislavr

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:12

2М62У-0039
1. отставка Кичеджи и приход Годунова - на следующий же рабочий день решение было уже принято

Едва ли в этом заслуга лично Годунова. Кичеджи за день до своего скоропостижного снятия тоже высказывался за сохранение троллейбуса.
  • 0

#25 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 10:30

Едва ли в этом заслуга лично Годунова. Кичеджи за день до своего скоропостижного снятия тоже высказывался за сохранение троллейбуса.

вы меня не поняли. Решение не Годунов принял в данном случае, оно тут вообще не при чём. Решение приняла рабочая группа, которая занималась проработкой этого вопроса.
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#26 2М62У-0039

2М62У-0039

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 Cообщений
  • Откуда:Москва, Хамовники

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 12:36

На mos.ru опубликована презентация Приоритетные направления деятельности правительства Москвы по решению транспортных проблем столицы.

Про закрытие троллейбусных линий ничего не сказано, наоборот, - "сохранение потенциала троллейбусной сети" (п. 12). Так что обнадёживает...
  • 0

#27 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 18:26

Есть информация, что на Пятницкой улице хотят снять КС, а Тб8 перевести на машины с большим АХ.

Пруф про троллейбусы с большим АХ на Пятницкой

По Пятницкой улице Москвы пустят электробус
13 июля, 11:18

По одной из старейших центральных улиц российской столицы — Пятницкой — будет курсировать электробус — троллейбус со складывающимися «рогами». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

На Пятницкой улице создаётся новая пешеходная зона. Она станет крупнейшей в городе и, по сути, с её созданием заканчивается обустройство пешеходных зон в Замоскворечье. Как отметил мэр, по этой пешеходной улице будет курсировать новый электрический транспорт. При этом над зоной не будут организовывать контактную сеть. «Провода не будут портить вид, «рога» у троллейбуса будут опускаться, и он на аккумуляторах будет проезжать до следующего участка», — сказал мэр.

http://itar-tass.com...chestvo/1313989

А на Маросейке/Покровке, кстати, троллейбусная КС благополучно демонтирована. Её может, конечно, и вернут после реконструкции, но терзают меня сомнения.
  • 0

#28 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:32

Интересно, что на одной из остановок нынешнего 45-го маршрута замечен трафарет, на котором указаны часы работы для существующего расписания (последний рейс более чем на час позже). Учитывая пофигизм МГТ во время длительных ремонтов путей, ещё один повод для размышления.

P.S. А ещё мы совершенно забыли про это:
 

Аукцион на право заключения договоров на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по переустройству контактной сети троллейбусов ГУП «Мосгортранс»

http://zakupki.gov.r...seMethodType=ae

Основание для проектирования — Программа технического перевооружения, модернизации и обновления основных фондов ГУП «Мосгортранс» на 2013 г. Источник финансирования — ГУП «Мосгортранс».

Лот № 1 — 2 190 760 р.
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию контактной сети по Садовому кольцу на участках: ул. Старая Басманная — ул. Земляной вал, ул. Земляной вал — Николоямская ул. для изменения трассы маршрута троллейбуса № 45.

Запроектировать поворотные кривые троллейбусных линий с ул. Старая Басманная на ул. Земляной вал и с ул. Земляной вал на Николоямскую ул. Предусмотреть монтаж управляемых и сходных стрелочных узлов, а также монтаж дополнительных троллейбусных пересечений. При необходимости заменить старые существующие опоры и доустановить новые проектируемые опоры

Лот № 2 — 293 581,05 руб.
Разработка проектно-сметной документации по переустройству контактной сети на участке проезд Ольминского пересечение с ул. Бочкова для обеспечения безопасного выезда троллейбусов из 6-го троллейбусного парка; сместить контактные провода и троллейбусное пересечение в соответствии с дорожной разметкой, доустановить новые опоры.

Сроки начала и конца строительства — 2013 г.
Проведение аукциона — 27.09.2013 в 09:00 на https://com.roseltorg.ru/

Мнение специалиста

По выезду из 6-го парка ничего не скажу, так как местной специфики не знаю, а вот по Садовому кольцу мне всё более-менее ясно. Судя по указанному в смете количеству спецчастей, возможность троллейбусного движения по всей длине Николоямской и на Покровке с Маросейкой сохранится.

Однако, подробности про спецчасти мне не совсем понятны. Если с Николоямской всё просто (стрелка -> крестовина -> стрелка), то с Басманной уже сложнее. Пять спецчастей возможны, только если стрелку со Старой Басманной на Садовое кольцо сделать на перекрёстке. Но проходит ли это по СНиПам? Разумеется, о закрытии возможности в центр этот момент не говорит (иначе таблица выглядела бы по-другому), но вопросы всё равно есть. Для иллюстрации текущего положения я нарисовал схемы. Чёрным маршрутные линии, цветным служебные, серым участок на эстакаде.

Что с этим планируется сделать в итоге, узнаем уже в этом году. Равно как и то, будет что-то из ОТ ходить по центральной части Николоямской или нет.


  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#29 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 23:26

На Пятницкой улице ближе к Садовому кольцу уже тоже даже следов КС не осталось, ближе к Новокузнецкой поперечные растяжки пока висят.

5373349.jpg


Маросейка без КС, снимал на тапок.

5341625.jpg

5335481.jpg

5326265.jpg

5368248.jpg

5364152.jpg

5343672.jpg


Пятницкая улица в процессе реконструкции и без КС.

5341616.jpg
 
5340592.jpg
 
5338544.jpg
  • 2

#30 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 23:37

А пересечки в местах пересечения с трамваем тоже убрали?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#31 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 23:57

Да, пересечки убрали.
  • 0

#32 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:05

Если эта картинка является визуализацией того, как всё будет, а не фантазией муниципальных проектов, то на Покровке сделают так:
248263_original.jpg
http://zyalt.livejou...om/1116154.html

Так вот, если нарисован именно проект, то это объясняет и снятие КС, и удаление пересечек. Но, всё равно, как быть с конкурсом на изменение трассы 45-го троллейбуса?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#33 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:43

У пробокнета картинки реальных планов были.
http://proboknet.liv...com/410717.html
  • 1

#34 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 17:35

Кстати, а что за слухи были несколько месяцев назад про троллейбусы на Бульварном кольце? А то что-то меня настораживают новости про то, что там сделают велодорожки — предлог для закрытия более чем благовидный, фэйсбучные архитекторы ещё и спасибо говорить будет.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#35 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 18 Июль 2014 - 13:24

Говорили, что закроют в июне. Но на дворе уже июль...
  • 0

#36 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 18 Июль 2014 - 22:45

Маросейка. Вид на Новую площадь.Троллейбусы уходят в небеса... :)
Прикрепленный файл  DSC_6248.jpg   122,21К   0 скачиваний
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#37 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 23:50

На Пятницкой улице окончательно полностью сняли КС.
  • 0

#38 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 07:21

На Покровке, похоже, тоже: http://zyalt.livejou...om/1125191.html
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#39 SNEIKS

SNEIKS

    Участник форумов

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 Cообщений
  • Откуда:Город-герой Москва

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:18

На Покровке, похоже, тоже

От Покровки до Китай-города КС уже давно полностью демонтирована.


  • 0

#40 Blazer

Blazer

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:32

На Покровке под корень сняли, скорее всего ничего не вернут. А по маршрутам - я бы оставил всё как есть сейчас, просто бы купил для 2ТП несколько электробусов на 25-й. а 45-й оставил в 9ТП с трассой как сейчас - 4 Кабельная - Лубянка. И тогда не будет гигантских нулей. А с Покровки на Яузу вроде и не было большого транзитного потока.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных